Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • XV 1700 Warrior залипло сцепление и непонятки с электрикой

XV 1700 Warrior залипло сцепление и непонятки с электрикой

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

XV 1700 Warrior залипло сцепление и непонятки с электрикой

Сообщение CabbaX » 19 мар 2021, 14:43

В сем привет, решил перед сезоном проверить как мот поживает и как снег на голову нарыл 2 косяка (
Залипло сцепление, посоветовали на горячем двигателе стартером попробовать сорвать, но из-за чего такая хрень???? Мотоцикл стоит в теплом паркинге, масло в начале прошлого сезона залил ликвимоли HD synth street 20w50 брал у официального представителя (до этого лил мотюль 7100 20w50) пробег за сезон 2-3 к (в июне дочь родилась не до того было)))))
И вторая нарисовалась после обнаружения первой - на следующий день пришел попробовать сдернуть сцепление и был неприятно удивлен съеденным за ночь аккумулятором, (на моте стоят диодные поворотники без нагрузки на цепь габаритов и во избежание СОД который год просто глушу ключом, не трогая килсвич) вынул ключ и продолжил заниматься своими делами и тут слышу, как мот начинает пощелкивать (похоже на СОД) переключил килсвич в положение ОFF пощелкивание пропало. По всей видимости это и есть причина сожранного за ночь аккумулятора. ЧТО ЭТО было куда копать????
CabbaX
support
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 10:38
Мотоцикл: warrior
Имя: Константин

Re: XV 1700 Warrior залипло сцепление и непонятки с электрик

Сообщение Almaz » 19 мар 2021, 15:36

кмк копать в замену масла и акб
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: XV 1700 Warrior залипло сцепление и непонятки с электрик

Сообщение freeezzzz » 19 мар 2021, 16:38

Скорее всего дело в криво или некачественно решенном вопросе кода. Тот калечил аккум, а пляски стартера его добили.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: XV 1700 Warrior залипло сцепление и непонятки с электрик

Сообщение CabbaX » 20 мар 2021, 00:30

freeezzzz писал(а):Скорее всего дело в криво или некачественно решенном вопросе кода. Тот калечил аккум, а пляски стартера его добили.

В том то и дело, что до СОДа руки так и не дошли, несколько лет просто глушил мот клюнем не трогая килсвич, а тут поставил заряженный Аккум и непонятная хрень его за ночь высадила, случайно застал потрескивание ( похожее на СОД) но при этом мот был заглушён ключа в замке небыло и прекратилось когда килсвич в положение офф переключил в то время как СОД именно на выключенном килсвиче проявляется
CabbaX
support
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 10:38
Мотоцикл: warrior
Имя: Константин

Re: XV 1700 Warrior залипло сцепление и непонятки с электрик

Сообщение freeezzzz » 20 мар 2021, 15:39

Ну смотри, раз треск солика возобновился, значит проблема кода не решена. Слышал отзыв одного человека, кто поставил диод не того номинала и тот перегрелся/поплавил кучку изоляции.

Что касается влияния, то помимо килсвича еще важно блюсти нейтраль. Если заглушил на ней, а после поставил на скорость - может потрескивать. Проверял это целый год. Под уклон парковаться на нейтрали, сам понимаешь, дорогое удовольствие :lol: Мот начинал трещать. Не так истово, даже с вкл килсвичем. За сезон я все вариации обхода килсвича опробовал и понял, что все тщетно.

Про слипшийся пакет сцепы. Покачай мот на педараче с выжатым механизмом прижима, должен разлипнуться. Если не поможет, заряжай аккум, грей мот снаружи(я каждый сезон начинаю с прогрева мота, в части мотора теплопушкой), потыркай перед запуском на выжатой сцепе и пробуй запустить. Если и это не поможет, я бы слил масло, скинул крышку, глянул чего там. Заодно и масло с хОрлеевского поменяешь. Мало ли какая там олейна :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: XV 1700 Warrior залипло сцепление и непонятки с электрик

Сообщение CabbaX » 24 мар 2021, 09:31

В общем прогрел мот и диски разошлись, дергать и срывать не пришлось.
Вопрос по резистору на место габарита - купил 10вт 50ом как раз по характеристикам как 2 лампочки габарита.
Резистор закрепил на алюминиевой пластине которую планирую прикрепить под нижнюю траверсу на болты держателей тормозных шлангов. Перед этим подключил резистор к аккуму и наблюдал в течении часа, температура резистора с пластиной была в диапазоне 65-68 градусов, но это дома без обдува. Учитывая температуру и, что в месте контакта с держателем на тормозном шланге есть резиновый валик (или хз как это назвать) сильного влияния на тормозную жидкость быть не должно. Если в чем-то ошибаюсь поправьте.
CabbaX
support
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 10:38
Мотоцикл: warrior
Имя: Константин

Re: XV 1700 Warrior залипло сцепление и непонятки с электрик

Сообщение freeezzzz » 24 мар 2021, 18:39

Мда уж, бодро топит))) Я поставил резистор вдвое "строптивее" и он или вообще не греется, или успевает остыть еще до доступа в фару. Но прочая проводка, с учетом соседства с радиатором диодной лампы, этого резистора не ощущает вовсе. А выставлять провода и прочие электрокомпоненты наружу я бы точно не стал.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: XV 1700 Warrior залипло сцепление и непонятки с электрик

Сообщение CabbaX » 25 мар 2021, 09:45

freeezzzz писал(а):Мда уж, бодро топит))) Я поставил резистор вдвое "строптивее" и он или вообще не греется, или успевает остыть еще до доступа в фару. Но прочая проводка, с учетом соседства с радиатором диодной лампы, этого резистора не ощущает вовсе. А выставлять провода и прочие электрокомпоненты наружу я бы точно не стал.


Петр, а какого номинала у тебя стоит? и какое исполнение? просто желание вынести за пределы фары появилось из за формы резистора - желтый алюминиевый с острыми гранями и ребрами охлаждения, дабы внутри фары от вибрации продозу не перетирал
CabbaX
support
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 10:38
Мотоцикл: warrior
Имя: Константин

Re: XV 1700 Warrior залипло сцепление и непонятки с электрик

Сообщение freeezzzz » 25 мар 2021, 10:18

На 10вт и 100ом. Тоже в люминиевом желтом корпусе. Края я бегло проверил и не нашел криминала. Сравнивал радиатором лампы. Тот тоже люминь, тоже были подозрения на острые края. Но радиатор еще и упирается в проводку, а резистор я затолкал в недра фары и он там ничему плохого не сделает. Была мысль крепежные лапы ему пообломать, но в итоге и с ними все встало свободно.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz


Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru