Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Занижение подножек пассажира на XV1700

Занижение подножек пассажира на XV1700

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: Занижение подножек пассажира на XV1700

Сообщение SoMayBe » 22 апр 2021, 17:14

Как ни странно, одним из критерие выбора Рейдера в качестве замены предыдущему мотоциклу было удобство посадки жены.
Она у меня ходуенькая, ростом 170, на прошлом мотоцикле угол сгиба ног в коленях был около 65-70 градусов, что спустя непродолжительное время поездки доставляло большой дизкомфорт. Сейчас мой друг приобрел себе 1700, у него та же проблема, что у топикстартера и у меня на прошлом мопеде.
При этом на Рейдере поднодки пасажира размещены фактически ближе к центру сидухи водителя, что позвотяет пассажирке выпрямить ноги до 90+ градусов. Так что не все круизеры и эгоисты так безкопромисны к пассажиркам ;)
У роада подножки расположены сильно ЗА сидухой водителя. Кстати, платформы у Сильверадо 1700 расположены более удачно + появится возможность двигать ногу. Я бы на твоем месте рассмотрел поиск сильверадовских платформ пассажира :? Да и спинка позволит чуть подвинуться назад по седлу.
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Занижение подножек пассажира на XV1700

Сообщение freeezzzz » 22 апр 2021, 18:02

AntonKrd писал(а):Че вам круизёры не угодили?)) Комфорта более чем достаточно.

Та не, нам то как раз очень даже. Ссымся кипятком до сих пор :lol: Но это с позиции пЕлота. А вот нажопницам боль. Конечно, есть принципиальные, до победного говорят, что все в порядке, что им удобно. Провоцируют нас. А как влетишь куда-нить до эффекта катапультирования рюкзака...
AntonKrd писал(а):А лучше сразу аааааавтомобиль

Вот именно. Если далеко катить, себе то не всегда остается места для багажа и прочей снаряги.

161 писал(а):Да, спинка как раз это моя боль сейчас. В продаже если есть что, то по ценнику 15-20 рублей.

А ты замути проект под себя. В спинке нифига нового или сложного. Сама подушка на али ищется. Остается придумать кронш для нее и куда крепить. Этим много кто кустарит.

SoMayBe писал(а):При этом на Рейдере поднодки пасажира размещены фактически ближе к центру сидухи водителя, что позвотяет пассажирке выпрямить ноги до 90+ градусов. Так что не все круизеры и эгоисты так безкопромисны к пассажиркам

А опора пятой точки? Сравнил, блин. Сравни седушку нажопницы с диваном, на котором сам восседаешь))) Ну и, плюс ты сам указал, что параметры удачные получились. К тому же, ноги по длине разнятся. Некоторые не особо то и высокие, а как сядут, так саранча с коленками у ушей. И наоборот))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Занижение подножек пассажира на XV1700

Сообщение AntonKrd » 23 апр 2021, 12:29

Платформы - это правильная тема) У моей подруги рост 178 и у нее угол в колене ровно 90))
Я спецом сфоткал себя на пассажирском месте, на минутку - мой рост 190см:
Изображение
SYLR
Аватар пользователя
AntonKrd
hang-around
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 14 май 2019, 20:06
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: Yamaha Road Star Midnight 1700
Имя: Anton

Re: Занижение подножек пассажира на XV1700

Сообщение AntonKrd » 23 апр 2021, 12:32

freeezzzz писал(а):себе то не всегда остается места для багажа и прочей снаряги.

мое мнение такое - все, что не влезло в кофры - лишнее и тебе не нужно :D
SYLR
Аватар пользователя
AntonKrd
hang-around
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 14 май 2019, 20:06
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: Yamaha Road Star Midnight 1700
Имя: Anton

Re: Занижение подножек пассажира на XV1700

Сообщение 161 » 23 апр 2021, 12:49

Отож! Два кофра под шмотки, а центральный должен быть пустым, под вечернюю поездку за едой и пивом)
ИЖ Юнкер > Yamaha Drag Star 400 > Yamaha Drag Star 650 > Yamaha 250 Raid > Kawasaki Vulcan 800 > Suzuki 650 Freewind > Honda 700 Deauville > Yamaha Road Star 1700
Аватар пользователя
161
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 09:56
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Road Star
Имя: Павел

Re: Занижение подножек пассажира на XV1700

Сообщение freeezzzz » 23 апр 2021, 13:08

Не, кофры полные шмоток пусть курьеры катают, они для того отобраны из лучших :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Занижение подножек пассажира на XV1700

Сообщение white rider » 25 апр 2021, 23:26

если трубы неродные наверное проще
да и добавить типа
Изображение
наверное возможно
даже не кирякин заказать, а под свои потребности сделать
..норкоман и олкоголик..
white rider
prospect member
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 18:31
Откуда: минск
Мотоцикл: xvs 1100 custom
Имя: Андрей

Пред.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru