Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Буду пробовать ремень CONTI HB 130-118

Буду пробовать ремень CONTI HB 130-118

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Буду пробовать ремень CONTI HB 130-118

Сообщение Evil_Mechanic » 30 июн 2022, 22:46

Здрасьте! Короче у меня сейчас установлен ремень 5-px-46241-10-00, когда его ставили только американец знает что ездил на нем пока не ляснулся в забор и его в картофельную республику не привезли). Сейчас на одометре больше 40000 миль. Из-за санкций что-то купить оригинальное уже не получится ( пошерстил форум и Гугл наткнулся вот на это ремень CONTINENTAL CONTI HB 130-118. Подходит на кучу харлеев. Чтобы кто-то его ставил и вел статистику сколько проехал инфы нет. Ремень ток в августе прийдёт, буду ждать. Если кому интересно буду сюда писать как он работает в разных режимах и на разных поверхностях. Да я midnight star езжу не только по асфальту)
А если кто его ставил и есть отзыв делитесь пока не поздно ахахахаха)
Аватар пользователя
Evil_Mechanic
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 11:43
Откуда: Минск
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Silverado
Имя: Павел

Re: Буду пробовать ремень CONTI HB 130-118

Сообщение freeezzzz » 30 июн 2022, 23:05

мопед какого года выпуска?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Буду пробовать ремень CONTI HB 130-118

Сообщение Evil_Mechanic » 01 июл 2022, 02:08

freeezzzz писал(а):мопед какого года выпуска?

2006
Аватар пользователя
Evil_Mechanic
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 11:43
Откуда: Минск
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Silverado
Имя: Павел

Re: Буду пробовать ремень CONTI HB 130-118

Сообщение Михалыч » 01 июл 2022, 06:42

Да уже были отзывы на эти ремни , норм они ходят. И у меня такой был новый в запасе на Варвара в этом размере. Был продан человеку . Знаю точно пробежал после установки больше 30000 километров , но потом мотоцикл был утерян из вида. Сейчас тоже купил Конти про запас на Рейдера только 133 зуба. Эту марку на какие то Бехи ставят ещё на заводе. На Дайне такой видел с большим пробегом.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Буду пробовать ремень CONTI HB 130-118

Сообщение Evil_Mechanic » 01 июл 2022, 09:03

Михалыч писал(а):Да уже были отзывы на эти ремни , норм они ходят. И у меня такой был новый в запасе на Варвара в этом размере. Был продан человеку . Знаю точно пробежал после установки больше 30000 километров , но потом мотоцикл был утерян из вида. Сейчас тоже купил Конти про запас на Рейдера только 133 зуба. Эту марку на какие то Бехи ставят ещё на заводе. На Дайне такой видел с большим пробегом.

Огонь!!! Будем катать значит. А вот где шкивы брать если что?
Аватар пользователя
Evil_Mechanic
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 11:43
Откуда: Минск
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Silverado
Имя: Павел

Re: Буду пробовать ремень CONTI HB 130-118

Сообщение Islander » 01 июл 2022, 09:37

Evil_Mechanic писал(а):Огонь!!! Будем катать значит. А вот где шкивы брать если что?

Вообще они ходят дооолго, если на ведущем гайку не упустить. ;) Я уже через это прошел. Пришлось ремонтировать вал и точить под шкив.
На разборках, с Ибеев, всякие Бароны за 100500 денег... Нам можно 1600й ведущий вкрячить, ведомый наверное тоже. Можно и перейти на толстый ремень 1600.
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Буду пробовать ремень CONTI HB 130-118

Сообщение Evil_Mechanic » 01 июл 2022, 10:33

Я просто когда менял диск тормозной задний провел осмотр и увидел что в нескольких пазах шкива скоро дыра будет :shock: чтобы ремень не начало кушать, пока все хорошо. Но я поглядывая за ним)
Аватар пользователя
Evil_Mechanic
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 11:43
Откуда: Минск
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Silverado
Имя: Павел

Re: Буду пробовать ремень CONTI HB 130-118

Сообщение freeezzzz » 01 июл 2022, 10:37

Evil_Mechanic писал(а):2006

Вопрос был с подвохом. Дело в том, что ремень в оригинальном каталоге с окончанием "10" - это ремень с маркировкой "star". Их так начали маркировать во второй половине 2006 года. До того маркировали "yamaha". Все парты для байка комплектовались примерно на год ранее до момента его сборки и получения спецификации соответствия стилистике. Это влияло и на год в доках. Это влияло и продолжает влиять на растаможку. Но самое главное, это означает, что если на твоем ремне написано не "ямаха", то предыдущий владелец напейсдел тебе, и ремень он менял.

Вообще, знаю лично двух человек, кто откатал на ругаемой пантере 30+ тыщ. Один и вовсе купил ее мало б/у и накрутил на ней 90ткм. А пантеры ругают все, или через одного. Потому и отзывы про ремни в принципе дело темное. Никто кроме тебя самого, с твоей стилистикой обслуживания, состоянием байка, стилистикой езды не скажет точнее. У одного "фсюжизть" работало, правда три тыщи км. У другого сломалось дважды от горы до мкадов. Ты сопоставь применяемость этих ремней на схожей технике кукурузников из мЫлуоки. Если они используют, то порядок. Если нет, только время покажет.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Буду пробовать ремень CONTI HB 130-118

Сообщение Evil_Mechanic » 01 июл 2022, 12:52

freeezzzz писал(а):Вопрос был с подвохом. Дело в том, что ремень в оригинальном каталоге с окончанием "10" - это ремень с маркировкой "star". Их так начали маркировать во второй половине 2006 года. До того маркировали "yamaha". Все парты для байка комплектовались примерно на год ранее до момента его сборки и получения спецификации соответствия стилистике. Это влияло и на год в доках. Это влияло и продолжает влиять на растаможку. Но самое главное, это означает, что если на твоем ремне написано не "ямаха", то предыдущий владелец напейсдел тебе, и ремень он менял.

Вообще, знаю лично двух человек, кто откатал на ругаемой пантере 30+ тыщ. Один и вовсе купил ее мало б/у и накрутил на ней 90ткм. А пантеры ругают все, или через одного. Потому и отзывы про ремни в принципе дело темное. Никто кроме тебя самого, с твоей стилистикой обслуживания, состоянием байка, стилистикой езды не скажет точнее. У одного "фсюжизть" работало, правда три тыщи км. У другого сломалось дважды от горы до мкадов. Ты сопоставь применяемость этих ремней на схожей технике кукурузников из мЫлуоки. Если они используют, то порядок. Если нет, только время покажет.


Ну американец мне ничего не мог сказать) я мотоцикл уже купил у нашего наебщика перекупа беларуса. Сейчас расскажу. Откатал я 4 сезона на XJ6N и понял что мне уже не комфортно на дальняки и хочу объем больше). Думал XVS1300 но водянку не хотелось. И выскачил в продаже XV 1700 в комплектации Silverado, звоню продавцу, договариваюсь о встрече. Приезжаю все нравится все ок. Газуем в МРЭО и он там меня просит указать в ДКП цену меньшую ссылаясь что разводится и чтобы жене меньше отдавать бабла. Я повелся. Все хорошо езжу на мотоцикле доволен. Но иногда просматриваю обьявки, чекаю рынок. И вижу продают ещё один XV, просматриваю фотки и вижу номер телефона его прикреплен, и на фотках его гараж. Вот же козлина ахахахаха!!! Ну и хрен с ним. Сейчас я борюсь со всем колхозом что они устроили, когда восстанавливали мотоцикл после штатов. Хорошо там не много :D как говорят харлеяводы: "самое главное в мотоцикле рама и мотор"
А ремень скорее всего американец менял ещё и он по коду каталога от вариора.
Аватар пользователя
Evil_Mechanic
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 11:43
Откуда: Минск
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Silverado
Имя: Павел

Re: Буду пробовать ремень CONTI HB 130-118

Сообщение freeezzzz » 01 июл 2022, 13:01

Что от варана - похер. Ширина, кол-во зубьев нужное - считай твой ремень. Я про замену написал чтоб ты не придумывал ресурс оригинального ремня. Он бывает оч разным. У меня ходил 30, 35, 2, сейчас ходит уже овер85 :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Буду пробовать ремень CONTI HB 130-118

Сообщение Temati » 25 июл 2022, 13:47

freeezzzz писал(а):
Вообще, знаю лично двух человек, кто откатал на ругаемой пантере 30+ тыщ. Один и вовсе купил ее мало б/у и накрутил на ней 90ткм. А пантеры ругают все, или через одного. Потому и отзывы про ремни в принципе дело темное.


я лично на пантере отьездил 73ткм до разрыва, 8 лет, так что считаю пантера хорошие ремни
Аватар пользователя
Temati
prospect member
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:51
Откуда: Йошкар-Ола
Мотоцикл: ̶X̶V̶1̶6̶0̶0̶>VN2000
Имя: Тема

Re: Буду пробовать ремень CONTI HB 130-118

Сообщение freeezzzz » 25 июл 2022, 16:36

Дык, пасиба за подтверждение :so_happy:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz


Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru