Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • манифолд или запорная игла?

манифолд или запорная игла?

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

манифолд или запорная игла?

Сообщение ильдар90 » 17 июл 2023, 21:21

Всем привет! Произошла у меня такая история. Перестал заводиться мот. Изредка получалось завести с приоткрытой ручкой. газа. Но стоило выехать на нем,как через 5 минут мот глох. И ничего не помогало,приходилось сбуксировать. Смотрел свечи. Все в черной саже,хотя менял пару месяцев назад.
Посоветовали глянуть в поплавковую камеру карбюратора,может быть запорная игла виновата. В итоге пока снимал карбюратор,обратил внимание ,что на манифолде есть трещины. Появились мысли,что воздух подсасывает. Ну я это дело залил высокотемпературным герметиком. Двигаемся дальше. Снял карбюратор , открыл днище (картер) и совсем чуть чуть отогнул язычок,что бы больше топлива поступало (Возможно этого не следовало делать ). Далее собираю все обратно и о боги мот начал заводиться с пол пинка. Радостный выехал покатать и .... снова заглох. Попытка завестись на горячую результатов не дал. Но снова завелся стоило приоткрыть газ когда заводил. Не доехал до дома как снова заглох.
Уже дома подождав десять минут мот спокойно завелся. Интересный момент : все время заводил без подсоса. Как только его открываю, мот глохнет.
Что имеем в итоге:
1. Свечи в нагаре
2. На горячую заводится только с приоткрытым газом. Стоит немного подождать можно и без газа.
3. С подсосом не заводится вообще. А на заведенной технике подсос вообще глушит мотор.
Вопрос наверное будет звучать следующим образом : что является причиной таких симптомов - подсос воздуха из манифолда или неправильно отрегулированная запорная игла,из-за которой создается неправильный уровень топлива в поплавковой камере? А может это и вовсе воздушный жиклер?
ильдар90
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 16:32
Мотоцикл: road star 1700
Имя: ильдар

Re: манифолд или запорная игла?

Сообщение Max-the-Evil » 18 июл 2023, 07:50

Возможно этого не следовало делать

Возможно, стоило открыть мануал и перетряхнуть всю систему
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: манифолд или запорная игла?

Сообщение zilot » 18 июл 2023, 12:17

Можно долго гадать, что это такое..
А можно просто перетряхнуть карбюратор, отмыть все что там есть, отрегулировать уровень в поплавковой камере, как это сказано в мануале и вероятнее всего, дальше без проблем ездить)

ps: дырявые манифолды дадут бедную смесь (бензина будет так же, если даже не меньше, воздуха будет много).. А по цвету твоих свечей и поведению на подсосе - у тебя наоборот сильно переливает.. Это карб. Особенно, если началось резко. Разбирай, чисти, обслуживай - и будет тебе счастье )
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: манифолд или запорная игла?

Сообщение ильдар90 » 20 июл 2023, 09:28

Почистил карбюратор. Топливный жиклер 175. болт регулировки поставил на 1,5 оборота. Проехался, все норм-не глохнет. Уровень бензина в поплавковой камере чуть поменьше, чем требуется ,но учитывая,что на трассе не заглох -думаю сойдет. В целом появилась одна небольшая проблема. При подсосе мот глохнет. Буквально холодный мот завожу без подсоса,причем легко и стоит вытянуть полностью подсос, так через 10 секунд глохнет. Раньше такого не было. Тянул подсос и только увеличивались обороты.....
P.S. Обратил внимание ,что обороты все таки увеличиваются ,если подсос вытянуть на половину.


Последний раз поднималось ильдар90 20 июл 2023, 09:28.
ильдар90
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2022, 16:32
Мотоцикл: road star 1700
Имя: ильдар


Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru