Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • W2v2 (бортовик Warrior)

W2v2 (бортовик Warrior)

Обсуждение Yamaha XV1600, XV1700 Road Star, Wild Star, Warrior

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 23 окт 2023, 11:45

Меж 130 и 140 на наших приборах разницы не видно, это я согласен. Но и 130 может увидеться в 120-130))
По ощущениям, мы и 130 не плелись. Старшой потому психовал :D

Но ежели по циферкам, то путь в 320км занял у нас ровно 4 часа. Из них мы суммарно минут сорок просрали на заправках. Первую я не считаю. Но вообще мы три раза останавливались до заезда в околомостовые перди. Соответственно, на 320км пути мы потратили 3 часа 20 минут чистого времени в пути. Как ты видишь, это 96кмч средних. С разгонами/обгонами, я обычно крейсер считаю в +25-30% к средней скорости в пути. Но это с учетом заправок и перекусов. А у нас чистое время в пути. Это 120кмч крейсера. Еслиб мы перли 140кмч, мы были бы в Муроме ровно на час ранее. Такие вот дела :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Папец » 23 окт 2023, 11:59

Это какая то сатанинская математика. Я в такую не умею.
Я умею видеть цифры на спидометре и по ним ориентируюсь.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 23 окт 2023, 13:07

Напротив, более чем православная. Проверенная десятками тысяч пути. Чтоб покрыть дистанцию в 1000 км за 10 часов, я пру в крейсере 140-150. Они и дают 100ку средней скорости. С перерывом на заправки, короткие перекусы, на поссать. Эта же скорость учитывает разгоны/тормоза. Будь крейсер 140, мыб не 4 часа катили.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Папец » 23 окт 2023, 14:08

Крейсер - 130-140
Средняя - 80-90
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Cactus26 » 23 окт 2023, 14:35

Ездил летом в Таганрог. Расстояние от Кисловодска 605 км. Выехал ровно в 5:00. Три заправки. На последней уже на въезде в Ростов-на-Дону посидел попил кофею минут 25-30. Ровно в 12:00 фоткался на стеле Таганрога. Крейсер везде держал 120-125 с редкими повышениями до 130-135.

ЗЫ минут 20 потерял на западном объезде в самом Ростове (дичайшая пробка стояла из большегрузов).
Cactus26
prospect member
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 12:43
Откуда: Кисловодск
Мотоцикл: Yamaha XVS650
Имя: Константин

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 23 окт 2023, 17:00

Папец писал(а):Крейсер - 130-140
Средняя - 80-90

Именно так. Прост вы на заправках чаи/кофеи гоняете и возле курей курите. Это ахринеть сколько времени сжигает, на самом деле. От того унылый темп и пляшет :pardon:

Cactus26 писал(а):минут 20 потерял на западном объезде в самом Ростове (дичайшая пробка стояла из большегрузов).

Я в этом году вообще прифигел от околоростовского движения. Какой-то локальный приступ идиотизма у буквально каждого. Может, конечно, дорога усосанная, даже платная, так влияет. :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Папец » 23 окт 2023, 17:29

freeezzzz писал(а):Именно так. Прост вы на заправках чаи/кофеи гоняете и возле курей курите. Это ахринеть сколько времени сжигает, на самом деле. От того унылый темп и пляшет :pardon:

Ну а куда торопиться?
Мы едем по дороге, кайфуем кайф от езды по дороге. Курить на заправке и пить кофий - это тоже часть кайфа от езды по дороге.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 23 окт 2023, 20:42

Спешка - штука субъективная. Я с тобой идейно согласен про катить в кайф. Этим я в сезон и занимаюсь. Но осенью, в холод, в дождь, в каких то грязях. Манал я эти мудовые страдания)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Jart » 24 окт 2023, 12:51

freeezzzz писал(а):Но осенью, в холод, в дождь, в каких то грязях. Манал я эти мудовые страдания)))


Кстати, раз речь зашла про дождь и грязь..! У тебя ведь пара нулевиков стоит под баком, без носков, насколько я понимаю. Отражается езда в дождь на поведении мота? Делаешь что-то с фильтрами после таких прохватов? Или такого их расположения достаточно, чтобы мотор воды не нахватался (или пропитка/размер сетки фильтра такой годный)? А то почитал тут про MaxAir predator для своей колымаги, но вот момент езды в непогоду как-то настораживает..
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 24 окт 2023, 23:27

Jart писал(а):У тебя ведь пара нулевиков стоит под баком, без носков, насколько я понимаю.

Да, под баком. Нет, с носками. Но да, один сезон я юзал без носков.
Jart писал(а):Отражается езда в дождь на поведении мота? Делаешь что-то с фильтрами после таких прохватов?

Никак, от слова совсем. Не делаю ничего. Вообще.
Jart писал(а):Или такого их расположения достаточно, чтобы мотор воды не нахватался (или пропитка/размер сетки фильтра такой годный)?

Не совсем. Само расположение таково, что треугольник рамы с рулевой отбивает всю воду. То количество воды, что если и попадает, компенсируется пропиткой, горячими котлами, сетками. Скажу прямо, ни разу не занимался снятием бака сразу после прохвата под дождем. Но через непродолжительное время, минут через 15-20 имел опыт замены фильтров. Грязные были сняты сухими. В принципе, дождь любой силы имеет меньше шансов попасть во впуск, в отличии от воды, поднимаемой колесами и воды, которую умеют насовать при мойке высокого давления. Но для первого надо, наверное, чтоб тебя окатили сбоку прям волной. Спереди и этот фокус не сработает - горячий котел все отобьет. А в случае с мойкой, я тщательно контролю действия макак. Хорошо помню, как новоявленный мойщеГ прям при мне начал засовывать пистоль прямо в окно впускного короба стоковой конструкции. И это при том, что оно против хода мота. У него меж ушей каша ведь. Обматерил бедолагу. Но после тот пытался присунуть в выхлоп :lol: Потому, я не удивляюсь, когда встречаю истории, что кому-то колесные подшипники мойщики убили. Или что в картер надавили воды через уплотнения, штока выжима сцепла, например. Или про воду в основном баке, куда ее так же затолкали. Сам понимаешь, им во впуск/выпуск слить цестерну ваще не впадлу :lol:
Jart писал(а):А то почитал тут про MaxAir predator для своей колымаги, но вот момент езды в непогоду как-то настораживает..

Скажу так: смотри не производителя фильтров в первую очередь, а место установки. Если место защищенное, то можно смело ставить. Если всем ветрам открыто, тогда лучше не рисковать.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Jart » 25 окт 2023, 16:55

freeezzzz писал(а):Скажу так: смотри не производителя фильтров в первую очередь, а место установки. Если место защищенное, то можно смело ставить. Если всем ветрам открыто, тогда лучше не рисковать.


Спасибо! Я про твой опыт и вспомнил потому, что картинка кита визуально похожа на твой конфиг. Но тут носков нет (что, впрочем, не мешает их поставить вовсе).
Изображение
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 25 окт 2023, 18:35

Носки - мастхэв. Они жизнь фильтрам продляют. Ну, в наших реалиях точно. Причем, сами носки брендовыми быть не обязаны. Я лично их на али покупаю. Да, сетка тоньше и их хватает на сезон максимум. В отличии от брендовых, которых хватает на два :D Разница цены - в 20 раз. Я тупо каждый сезон новые покупаю.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение freeezzzz » 25 окт 2023, 21:09

Сезон '23 все, окончен. Теперь по-человечески.

Изображение

Хотя...

Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение rockhound » 28 окт 2023, 19:15

Я в прошлую субботу помылся и поставился на зимовку.
И хотя и + обещают - реагент на дороги уже небось налили, для меня скорее это является главным фактором.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: W2v2 (бортовик Warrior)

Сообщение Cactus26 » 28 окт 2023, 19:18

Приезжайте к нам. Сегодня было +25. Заморозков не ожидается до 20 ноября.
Cactus26
prospect member
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 12:43
Откуда: Кисловодск
Мотоцикл: Yamaha XVS650
Имя: Константин

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Warrior, Road Star (Wild Star)

Рейтинг@Mail.ru