Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Покатухи выходного дня (воскресенье, 27 апреля)

Покатухи выходного дня (воскресенье, 27 апреля)

По окрестностям, выезды выходного дня, городские выезды.

Покатухи выходного дня (воскресенье, 27 апреля)

Сообщение Sanchez » 24 апр 2014, 17:35

Сабж. Мы с камрадом Vitaly собираемся прокатиться слегка, ибо времени особо нет, но денёк свободный имеется.

Маршрут Москва - Суздаль - Москва, опционально с заездом во Владимир, общая протяжённость маршрута скромная - не больше 500км. Встречаемся предварительно в 9 утра в Балашихе на парковке возле Макдональдса - приметный ориентир, его никак не пропустить. Если есть желающие присоединиться - велкам. Соответственно, если кто едет, кидайте в личку номер мобилы.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Покатухи выходного дня (воскресенье, 27 апреля)

Сообщение Вонг » 24 апр 2014, 18:35

Если протрезвею - присоединюсь )))
Какая скорость планируется на трассе?
Вонг
hang-around
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:16
Откуда: замкадье
Мотоцикл: Драга650
Имя: Михаил

Re: Покатухи выходного дня (воскресенье, 27 апреля)

Сообщение Sanchez » 24 апр 2014, 18:52

А ты не бухай ;) Мы в 9 уже встречаемся, т.е. проснуться придётся рано. Телефон мой есть у тебя вроде? Если поедешь точно, скинь свой тоже в личку.

Крейсерская скорость 110кмч :) Не гонщики мы ни разу, быстро не летаем. Дорога до Суздаля нормальная, если её не угробили скоропостижно с тех пор, как я там ездил последний раз. Погоду обещают тоже нормальную вроде, +15 днём и без дождей.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Покатухи выходного дня (воскресенье, 27 апреля)

Сообщение Вонг » 24 апр 2014, 18:55

Нее, не дадут не бухать ))) днюха же )))
Вонг
hang-around
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:16
Откуда: замкадье
Мотоцикл: Драга650
Имя: Михаил

Re: Покатухи выходного дня (воскресенье, 27 апреля)

Сообщение Sanchez » 24 апр 2014, 19:04

Чота мне подсказывает, что ты с нами не поедешь... :lol:
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Покатухи выходного дня (воскресенье, 27 апреля)

Сообщение Vitaly » 24 апр 2014, 23:18

Хех! я тоже в субботу на днюху иду! Но я хитрый, чтоб не бухать я не иду а еду туда на моте =)
и да, НЕ гонщики, я так вообще не гонщик =))
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Покатухи выходного дня (воскресенье, 27 апреля)

Сообщение Пробежий » 25 апр 2014, 15:00

Я бы прокатился, но как раз в воскресенье на День рождения иду. Прямо эпидемия какая-то, ей-Богу :D
И не дружат между собой полушария мозга...
Аватар пользователя
Пробежий
prospect member
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя:

Re: Покатухи выходного дня (воскресенье, 27 апреля)

Сообщение Домовой » 26 апр 2014, 19:48

Поздно прочитал.Пытаюсь дозреть по быстрому...Время - место старта не изменилось еще?
Гони рубль, родственник!
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти...
Если я буду постоянно держать себя в рамках, я превращусь в портрет!
Аватар пользователя
Домовой
hang-around
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:26
Откуда: Москва
Мотоцикл: Харьковский Vелосипедный Zавод
Имя: Стас

Re: Покатухи выходного дня (воскресенье, 27 апреля)

Сообщение Sanchez » 26 апр 2014, 19:51

Время изменилось - перенесли на 10 утра. Место то же (первая бигмачечная в область после МКАДа по ш. Энтузиастов, точный адрес - шоссе Энтузиастов, 32А). Будьте внимательны - чуть раньше еще макдак слева будет, другой - его мимо, вам в тот, что по ходу движения будет... на парковке там пересечёмся :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Покатухи выходного дня (воскресенье, 27 апреля)

Сообщение чаклун » 27 апр 2014, 15:37

Отпешитесь потом как приняли.
Предам анафеме, отлучу от руля!

"...- Пачему вы не лубите нас грузынов?!
- Патамушто мы такые прастые луди?!
- Какыэ ваши доказателства?
- Кокаинум!..."

Ну вот так, как-то...
Аватар пользователя
чаклун
Ментополит всея Руси
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 05:30
Откуда: Калининец, Замкадье
Мотоцикл: Иж юнкер (Сильвер), Ямаха Роадлайнер Де Люкс (Демон)-был, Хонда GL1800 (Филин)
Имя: Славка

Re: Покатухи выходного дня (воскресенье, 27 апреля)

Сообщение Sanchez » 27 апр 2014, 22:13

Отписываюсь. АдЪ. Ужос и адЪ. Полтыщи км мы ехали чота вроде 9 с лишним часов. И это при том, что на свободных участках шли 130-150кмч. Самые лютые в моей жизни пробки, перевернувшиеся на трассе грузовики, ремонты дорог многокилометровыми участками... ыыыы. Было круто. Руки от рулёжки (да, у 55-сантиметрового по ширине руля есть свои недостатки) отваливаются, глаза красные (ветром надуло), морда чёрная, пролюбил на трассе "челюсть" со своего шлема, но было круто. Будет, что вспомнить :D Подробности и фото позже. Сейчас задолбался.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Покатухи выходного дня (воскресенье, 27 апреля)

Сообщение Alizee » 28 апр 2014, 17:00

Заинтриговал :) Фотки будут?
Йо-хо-хо, и бутылка пива!
Аватар пользователя
Alizee
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:26
Откуда: Мскв
Мотоцикл: Midnight Star 950
Имя: Алик

Re: Покатухи выходного дня (воскресенье, 27 апреля)

Сообщение Sanchez » 28 апр 2014, 19:49

Буду краток (с)

Поездка получилась весёлая. Ехали в итоге впятером на четырёх мотоциклах. Я, Виталик (Vitaly) на своём 1100-м Драгстаре, Стас (Домовой) на своём Рояле, и присоединившийся к нам в районе Ногинска знакомый Виталика по имени Саша, на Каве Конкурс. Адский мопед - 1.4л, 190л.с... :D

До пункта назначения добрались часа за три - дороги за те два года, что прошли с момента их ремонта (я туда как раз последний раз тогда и ездил) снова разбили - колеи, ямы и т.д., да и выехали поздно - в 10 утра, так что движуха была плотная. Плюс ремонты дорог, создающие некислые пробки. Машина под откосом валялась с разбитой мордой - кто-то не справился с управлением и вылетел вниз с дороги. На противоположной стороне какой-то дятел сунулся под фуру и в итоге убрал под неё свой капот, создав длиннющую пробку.

По пути еще раза три, три терялся Виталик, он затем нас обогнал, когда мы на пару минут остановились, но в итоге Виталя показал всем нам жопу и, по ходу, включил какой-то форсаж, потому что мы, несмотря на то, что ехали 130-150, догнали его только во Владимире, где он спокойно восседал в местном Макдаке и потреблял гамбургеры :)

Оттуда ломанулись в Суздаль, где погуляли, обожрались и нам стало всё лень. Я по старой памяти нашёл парковку, где мы оставили моты, и кафе с гуманными ценами, где мне довелось пару лет назад обедать. Вкусно пожрали, я ещё полирнул обед пивком, и всё стало таааак лень... :D Я, впрочем, и не скрывал с самого начала, что мне пофигу, куда ехать, и я еду только ради самого процесса.

Итак, тронулись обратно. Вот тут-то и начинается всё интересное. Я же сказал, что поехал ради самого процесса покатушек, так вот, "процесса" хватило сполна :hahaha:

Конкурсовод, заранее нас предупредивший, что ему надо вернуться домой в рамках светового дня, вскоре после выезда Суздаля, по ходу, открутил ручку и улетел вперёд. Виталик со своей лучшей половиной остались в Суздале посетить музей деревянного зодчества, который, как оказалось, был почему-то закрыт - открыт он только до 16 часов. Странно, ибо раньше он работал до вечера, ЕМНИП. В итоге порешали, что мы едем обратно со Стасом, а экипаж красного Драгстар-винга нас нагонит позже. Так и сделали. Тут и началось самое интересное. Было уже прохладно, так что ехали со средней скоростью 120. Потом я влез в куртку от дождевика и стало даже жарко, несмотря на отсутствие стекла и сумерки...

Отъехал от Владимира на полсотни км, я увидел самую жуткую в жизни, как мне тогда показалось, пробку. На эстакаде, под которой мы проезжали, до далёкого горизонта стояли одна за другой фуры. Сотни и тысячи фур. И, разумеется, стояли они, съезжая с эстакады, на пути нашего следования. Где-то в этот момент мы со Стасом потерялись, я ушуршал вперёд и долго и с весёлыми матюками пробирался вперёд всеми правдами и неправдами - где между машин, где по обочине, но в итоге пришлось нагло вырулить на тоже загруженную встречную полосу, где и я ехал до конца пробки, в междурядье и по противоположную сторону сплошной. Весь этот ахтунг был вызван тем, что трасса Москва-Владимир на множестве участков сейчас ремонтируется, и, соответственно, сужена вдвое.

Дальше настало облегчение, пробка подрассосалась, но ненадолго. Я заподозрил неладное, приблизившись к замершим рядам пепелацев, из которых уже повылезали с недоумением глядящие вперёд водители. В два ряда разметки было набито три ряда машин, плюс ещё два ряда на обочине. Многие уже ехали по обочине обратно, убивая подвеску и пыля, в надежде объехать этот пестец. Тут-то и надо было мне заподозрить неладное, но я мысленно сказал "да и хер с ним, где наша не пропадала" и поехал вперёд между рядами коробок и бетонным отбойником. Остановился, спросил водителей - сказали, что уже несколько часов стоят без движения даже на миллиметр. Стало грустно. Поехал дальше, и ещё через пару километров встрял капитально - не пролезть, вообще никак. На моих глазах через то место, где я застрял, протиснулся чувак на 400-й сибихе, но даже мне на моём весьма и весьма узком по чопперным меркам мотоцикле пролезть там было невозможно. Заглушил мотор, пошёл пешком выискивать следы объезда. Двумя рядами пепелацев была забита даже обочина, все стояли плотно, как кильки в банке, так что подвинуться, чтобы меня пропустить, не мог никто при всём желании. Уже полезли в голову шальные мысли съехать вообще с обочины в лес через канаву и ехать по краю леса :twisted: А чО, не в первый раз... Кто сказал, что чоппер - не эндуро? :hahaha: Но этому намерению воспрепятствовало то, что я был зажат между крайним левым рядом машин и бетонным отбойником. Пока думал "а не откатить ли мот на сотню метров назад и попробовать протиснуться на обочину там", меня догнал Стас, сообщивший, что впереди на мосту перевернулся грузовик и заблокировал намертво вообще всё движение. Позже к нашей весёлой компании присоединился бодрый седовласый дедушка на баварском гусе.

Стояли мы так примерно полчаса, когда "лёд тронулся" (с),началось вялое движение. Поспешно заведя моторы, мы принялись протискиваться вперёд всеми правдами и неправдами. Там же я и пролюбил отстёгнутую от шлема "морду", подписав себя на заказ за сто баксов новой такой же на ебее. Кстати, дедушка на гусе проявлял просто чудеса управления мотом, увешанным огромными алюминиевыми кофрами, он на скорости пролезал там, закладывая на скорости в 10кмч такие маневры, что у меня глаза на лоб лезли. Мне бы так в его годы 8-) А как только мы пролезли мимо лежащего на боку "Портера", послужившего причиной адской многокилометровой пробки, почтенный гусевод открутил ручку и моментально исчез вдали.

Дальше было тоже весело, но уже не так. Так сказать, ожидаемые развлечения вроде пролезания по пробкам на подъездах к Москве, убитые дороги с ямами и жуткими колеями... Выехали из Суздаля примерно в 5, домой я заехал примерно через 6 часов :twisted:

И знаете что, господа ямаховоды? Было офигенно круто. Да, такой маленький прохват всего в полтыщи км превратился в настоящее приключение. Да, от ветра без маски обветрило морду так, что мама не горюй, глаза, которые ветром надуло, красные до сих пор, от прохватов по обочинам болит задница (я под конец там уже ехал стоя), болит шея, ибо без стекла на скорости в 150кмч ветер нехило так давит в клюв, болят руки от многочасового руления моим узким рулём, к которому приходится прикладывать массу усилий, в пробках. Было реально круто и весело. Когда всё гладко, вроде как "доехали - погуляли - уехали", впечатления смазываются, а поездки становятся похожи одна на другую. А эту вроде бы пустяковую поездку я запомню надолго, я уверен. Было круто :good:
А ещё я был рад отличной тёплой компании, и приятным новым знакомствам с хорошими людьми. Вот.
Ну и на закуску пара фото, сделанных на фотоаппарат Стаса, и ещё одна - на мою мобилку :)


Изображение


Изображение


Изображение
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Покатухи выходного дня (воскресенье, 27 апреля)

Сообщение Vitaly » 28 апр 2014, 22:50

Saltreador, офигенно написал! прочитал с удовольствием, вспоминая прошедшее воскресенье!!! :drinks:
Действительно поездка была суперская! вы конечно быстрые! это да! :D или точнее сказать я медленный :lol:
Сам удивляюсь что вы меня не догнали до Владимира! я ехал как мы изначально условились 100, иногда 110, местами дорога была отличная! иногда скидывал если начиналась колея или еще фигня какая нибудь

Вы так внезапно приняли решение сваливать домой, я и не понял зачем вы так уверено ломанулись на выезд :) мы вот в музей попробовали зайти, да, он оказался закрыт это правда! надпись "до 16:00" дико обломала!!! зато погуляли немножко, там живописный деревянный мостик через речку и избушки на курьих ножках стоят почти в воде! город очень красивый! понравилось! в 18:00 когда решили ехать назад город постепенно "вымирал", на лавочки выходили местные бабушки, движение в городе почти не наблюдалос, туристов уже не было, латочники на центральной площади собирали свои товары. Но мы успели таки прикупить медовухи! Собственно пишу сие письмо отведав этого божественного нектара! :D

А после двинулись назад!
Твой звонок об адовой пробке застал нас уже во Владимире, но в общем выбора не было, пришлось ехать!
Когда мы подъехали, движение у перевернутой фуры немного нормализовалось, это был адЪ конечно, но терпимо, потеряли там минут 30 наверное. Вот такие ситуации очень напрягают! из за одного не хорошего человека столько народу простояло в пробке! было дикое желание подойти и высказать ему это прямо по лицу! :evil: :twisted:
хотя конечно потом Оля верно сказала, может он и не виноват... может его подрезали или еще что.......

за светло к Москве подъехать не получилось, под конец устал от этих пробок и ремонтов и еле плелся вообще, дома были в районе половины двеннадцатого, продегустировали медовухи, душ и спать, а утром на работу!

В целом поездка была шикарной! запомнится на долго! отличная компания, интересные места, да и трасса вполне приличная, бывает намного хуже!
Надо думать куда еще съездить! но я остаюсь верен своему мнению, путешествовать по городам лучше с ночевой! :)

ЗЫ: да, фото будут... попозже...
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Покатухи выходного дня (воскресенье, 27 апреля)

Сообщение Домовой » 28 апр 2014, 23:15

Ни пробки , ни дорога меня не удивили...Это ж Горьковка!( все прогнозируемо было)Городишко не впечатлил..Переславль-залесский покруче будет!!Но проветрить себя и выгулять моц был рад!Когда в Калязин?
Гони рубль, родственник!
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти...
Если я буду постоянно держать себя в рамках, я превращусь в портрет!
Аватар пользователя
Домовой
hang-around
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 22:26
Откуда: Москва
Мотоцикл: Харьковский Vелосипедный Zавод
Имя: Стас

След.

Вернуться в Покатушки

Рейтинг@Mail.ru