Страница 1 из 1
Июль 2021 Крым

Добавлено:
17 июн 2021, 13:34
KitFlin
Всем привет.
Собрался в конце июля в Крым.
Решил попробовать в первые путешествие с палаткой))
Кто бывал в Крыму с палаткой, посоветуйте места.
Где лучше заночевать, а где не стоит.
Re: Июль 2021 Крым

Добавлено:
17 июн 2021, 14:33
161
Да не принципиально, где нравится, там и ставь палатку.
Но, на первую поездку (исходя из многочисленных по прошлому опыту) я бы палатку не брал.
1. Много времени тратится на поиск места, раскладывание и складывание палатки. Его лучше потратить на поездки по Крымским местам.
2. Все достопримечательности находятся в радиусе 150км. Если забазироваться в районе Севастополя.
3. Не снимать жилье на ЮБК (Алушта, Алупка, Ялта и иже с ними.
Для себя вывел формулу: Базируюсь в поселке Кача. Там относительно не людно, недорогое жилье (снимали домик с двориком под моты, двумя комнатами, кухней, ванной за 500 рублей в день, это два года назад).
Там же, в пяти минутах ходьбы море в котором люди не плещутся плечом к плечу. Доступ к морю через спуск с обрыва по ступенькам. На обрыве хорошо попить вишни на коньяке и понаблюдать закат))
Получается снимаешь одно жилье на всю поездку и каждое утро выкатываешься по указанному радиусу смотреть достопремичательности.
К вечеру возвращаешься, пьешь холодное пиво, купаешься и на следующий день повторяешь.
Re: Июль 2021 Крым

Добавлено:
17 июн 2021, 15:14
KitFlin
161 писал(а):Да не принципиально, где нравится, там и ставь палатку.
Но, на первую поездку (исходя из многочисленных по прошлому опыту) я бы палатку не брал.
В плане Крыма это не первая поездка на мото)))
Просто говорят, что в этом сезоне аврал и по местам и по ценам.
Да и хочется испытать, что такое ночевка с палаткой ))))
Re: Июль 2021 Крым

Добавлено:
17 июн 2021, 15:24
freeezzzz
Удачное/подходящее для палатки время и направление *сарказЪм*

Re: Июль 2021 Крым

Добавлено:
17 июн 2021, 16:00
161
Ночевка с палаткой в июле в Крыму, это все равно что ночевка в теплице))
Re: Июль 2021 Крым

Добавлено:
17 июн 2021, 17:15
KitFlin
А осенью как погодка?
Re: Июль 2021 Крым

Добавлено:
18 июн 2021, 09:58
161
Сентябрь самое оно! Людей меньше, жары нет, море теплое, жилье дешевле. Бархатный сезон жеж.
Re: Июль 2021 Крым

Добавлено:
19 июн 2021, 21:47
Bg77
Мне кажется что в этом сезоне если и ехать в Крым, то только с палаткой, учитывая большое (очень большое) количество отдыхающих со всей страны, врятли получится найти комфортное место с арендой жилья без тысяч туристов по соседству, я был три года назад, арендовал много разных отелей от Судака до ЮБК, и везде чтобы комфортно отдыхать приходилось на мотоцикле плюс/минус три пять километров вдоль побережья искать место у моря, в этом году определённо всё хуже, а палатку нужно в тени деревьев ставить а не на пляже и будет хорошо, захочется комфорта, так что мешает в 5 звёзд заселиться по пути на пару дней, но думаю и одного дня будет более чем достаточно что бы захотелось сесть на мотоцикл и уехать от туда на фиг подальше от толп туристов, благо у нас есть такая возможность,
Re: Июль 2021 Крым

Добавлено:
19 июн 2021, 22:01
KitFlin
Bg77 писал(а):Мне кажется что в этом сезоне если и ехать в Крым, то только с палаткой, учитывая большое (очень большое) количество отдыхающих со всей страны, врятли получится найти комфортное место с арендой жилья без тысяч туристов по соседству, я был три года назад, арендовал много разных отелей от Судака до ЮБК, и везде чтобы комфортно отдыхать приходилось на мотоцикле плюс/минус три пять километров вдоль побережья искать место у моря, в этом году определённо всё хуже, а палатку нужно в тени деревьев ставить а не на пляже и будет хорошо, захочется комфорта, так что мешает в 5 звёзд заселиться по пути на пару дней, но думаю и одного дня будет более чем достаточно что бы захотелось сесть на мотоцикл и уехать от туда на фиг подальше от толп туристов, благо у нас есть такая возможность,
Честно говоря...я сам из Сочи и море меня мало интересует)))
Re: Июль 2021 Крым

Добавлено:
02 июл 2021, 18:46
vik2762
KitFlin писал(а):Честно говоря...я сам из Сочи и море меня мало интересует)))
Тогда Интернет и запрос "Достопримечательности Крыма" и "Крым кемпинги" тебе в помощь!
Продуваемая москитка (Вход и окно сетка) решает проблему жары достаточно успешно.
"33 дня в палатке"
viewtopic.php?f=14&t=10896 намного лучше чем домик с вентилятором. И в шесть раз дешевле - 300 р\сутки. За эти деньги: электричество, душ, цивильный сральник, холодильник, плитка, большая беседка-столовая.