Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Куда поехат ь в 2022 году?

Куда поехат ь в 2022 году?

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение mixon » 24 май 2022, 08:08

пожарюга писал(а):После Керчи прям на трассе находится Атан с обоих сторон. Перед Симферополем такая же ситуация. За Белогорском заправок ещё больше .

Спорить не буду, ехал первый раз, заправился на Лукече, перед мостом и в Льговском, кстати не зря туда свернул, там прикольно(на заправке, гора техники, владелец собирает коллекцию), по трассе наслождался видами и хорошей погодой.
mixon
prospect member
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 09:59
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение Yurgen » 08 июн 2022, 12:32

В связи с покупкой осенью нового "старого" мотоцикла Хонда Варадеро, решил открыть для себя новые горизонты. Планирую выдвинуться 26 июня по направлению полуостров Рыбачий, через Кемь (с двухдневным посещением Соловецких островов), затем Мурманск и полуостров Средний. На обратном пути планирую посетить на пару дней мотофест в Териберке и успеть к 8 июля в Суздаль на Тотал Флейм.
Собственно вопрос: до Рыбачьего на Варадере я точно не поеду, кишка тонка, а вот полуостров Средний и перевал Муста-Тантури посетить очень бы хотелось. Кто-нибудь катал в тех краях на тяжелых эндуро? Реально ли пройти Муста-Тантури и полуостров Средний на Варадере? Хотя на двух колесах с 2008 года, опыта езды по бездорожью практически ноль.
...И да, Рояль никуда не уходит, просто этот сезон отдыхает в гараже)))
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение freeezzzz » 08 июн 2022, 20:00

Попробуй написать Виталику, он вроде в прошлом году или год назад там был. Где-то они пересели на джипы, подкинет инфу может. У Миши Майкдрима спроси, он тоже спец забуриться в перди. И еще у одного знакомого спрошу, если ответит, добавлю сюда.

АПД
Товарищ сказал, дословно: "да реально. И рыбачий тоже. Там автобан, главное в прилив не встрять "

И докинул видосов своих:

phpBB [video]


phpBB [video]


Глядя на видосы, имею наглость заявить, что Муста-Тантури я бы и на варваре спокойно прошел. Рыбачий уже конечно другого вида, туда на дорожнике мне лично жалко лезть. Но, как видосы говорят, на тяжелых турындах(сутенер/гусь), и это направление кроется спокойно. И особый акцент на пятерку бензака в загашнике. Если желаешь допереть до маяка и не кормить комарье с надеждами)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6660
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение Yurgen » 09 июн 2022, 08:38

Freeezzzz, спасибо за ответ и за видосы, посмотрел. Пока, ничего страшного для себя не увидел. Если всё так и будет, то пройду без проблем. Резину себе взял гораздо злее, чем Конти ТК70, хотя на Конти смотрел очень долго, и это был основной претендент на покупку. Но в итоге взял комплект Avon Trackrider.
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение freeezzzz » 09 июн 2022, 10:55

Чиркани в личку, с этим автором законтачу. Он вчера подробный список реко тебе набросал. Если интересно. Всяко будет меньше искажений.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6660
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение Cactus26 » 09 июн 2022, 11:01

Офигеть "перевал"! Перепад аж 170 метров! Я у себя не покидая города могу таких штук 5 насчитать.
Cactus26
prospect member
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 12:43
Откуда: Кисловодск
Мотоцикл: Yamaha XVS650
Имя: Константин

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение Yurgen » 09 июн 2022, 12:37

Cactus26 писал(а):Офигеть "перевал"! Перепад аж 170 метров! Я у себя не покидая города могу таких штук 5 насчитать.

Я в Крыму тоже был на водопаде, который представляет из себя струйку воды, стекающую с высоты 50-100 метров. Но тем не мнее, это водопад.
Не стоит цепляться к названиям, важна суть и содержание. Посмотри побольше видосов про Средний и Рыбачий. Люди 15-ти километровые участки преодолевают по 5-6 часов.

Так, для примера:

https://www.youtube.com/watch?v=ZnbSeUJuhZs

https://zen.yandex.ru/video/watch/600d5 ... 0331ea806f
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение Гаврик » 03 июл 2022, 23:12

Cactus26 писал(а):Офигеть "перевал"! Перепад аж 170 метров! Я у себя не покидая города могу таких штук 5 насчитать.

Ты крут!))
Аватар пользователя
Гаврик
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 00:24
Откуда: ПочтиМосква
Мотоцикл: RoadStar 1700
Имя: Олег

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение Lukich » 05 июл 2022, 13:11

Cactus26 писал(а):Офигеть "перевал"! Перепад аж 170 метров! Я у себя не покидая города могу таких штук 5 насчитать.

Под пулеметами очень даже перевал...
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение Yurgen » 11 июл 2022, 16:36

freeezzzz писал(а):Глядя на видосы, имею наглость заявить, что Муста-Тантури я бы и на варваре спокойно прошел. Рыбачий уже конечно другого вида, туда на дорожнике мне лично жалко лезть. Но, как видосы говорят, на тяжелых турындах(сутенер/гусь), и это направление кроется спокойно. И особый акцент на пятерку бензака в загашнике. Если желаешь допереть до маяка и не кормить комарье с надеждами)))

В общем докладываю:
Нифига не каждый мотоцикл сможет пройти перевал Муста-Тантури. Я на по-уши груженой Варадере и со вторым номером, дошел до Рыбачьего до Большой Волоковой губы, мыс Коровий. Дошел до этого места благодаря сухой погоде. До маяка не дошел километров пять, начались броды, и я не полез на груженом моте.
На участок дороги, после съезда с асфальта (от КПП) до указанного места (итого около 55 километров) ушло 8 (восемь!!!) часов (естественно с перекурами, отдыхами, и запечатлением на фотоаппарат потрясающих пейзажей).
Самые сложные участки - это как раз перевал Муста Тантури. Участок перевала перед вершиной и начало спуска общей протяженностью 3 км 300 метров, шел 2 (два!!!) часа. Второй номер тоже в основной массе весь перевал шел пешком, иногда даже толкал мотоцикл. На обратном пути перед вершиной перевала есть очень непростой участок (метров 100), пришлось полностью разгружать весь багаж, после чего три человека меня затолкали наверх.
Виды конечно шикарнейшие, особенно на перевале! Это стоило того! Но второй раз я туда на тяжелом моте не попрусь, и никому не советую.
После красоты перевала Муста Тантури и Рыбачьего, пейзажи Териберки не произвели никакого впечатления.
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение freeezzzz » 12 июл 2022, 23:00

Yurgen писал(а):Нифига не каждый мотоцикл сможет пройти перевал Муста-Тантури.

Да, Володька тоже поржал и сказал, что самое мясо осталось за кадром. Ну блин, режиссура спасовала :D И сказал, что один бы туда не полез. В смысле, в один мопед.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6660
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение пожарюга » 07 мар 2023, 19:23

Чтобы не плодить тему,спрошу здесь. Хочу в этом году съездить в Дагестан. Где можно покататься,красивые дороги и места? Покрытие исключительно асфальт так как поеду на страте. Предлагаю модераторам переименовать тему на 23-й год.
пожарюга
prospect member
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:50
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: yamaha stratoliner s
Имя: Макс

Re: Куда поехат ь в 2022 году?

Сообщение Yurgen » 09 мар 2023, 10:10

пожарюга писал(а):Чтобы не плодить тему,спрошу здесь. Хочу в этом году съездить в Дагестан. Где можно покататься,красивые дороги и места? Покрытие исключительно асфальт так как поеду на страте. Предлагаю модераторам переименовать тему на 23-й год.

Тоже в этом сезоне планирую в Дагестан, но на Варадере. Я так понял, что если в горы не соваться, то там везде асфальт (трасса Р-217, она же Е119, она же Е50). Т.е. по асфальту ты проедешь вдоль всего побережья, но настоящий, горный Дагестан, ради которого туда едет основная масса туристов, не увидишь.
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Пред.

Вернуться в Дальнобои и бездорожье

cron
Рейтинг@Mail.ru