Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Крепление телефона на мотоцикл. Нави и прочее.

Крепление телефона на мотоцикл. Нави и прочее.

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Крепление телефона на мотоцикл. Нави и прочее.

Сообщение Yiru » 15 апр 2023, 21:09

Коллеги, привет.

Я тут давеча в СПб сгонял, да и понял, что по голосовым подсказкам, вроде "поверните чуть налево, держитесь немного правее и в третий разъезд с четвертой полосы слева" на пулковской развязке не туда уехал. Да и просто по той же Мск частенько голосовые или тормозят, или прослушал или еще что.

Хочется, чтобы перед глазами был. Полез в сеть, и понял, что типов несколько, но основных два - прозрачный "мешок" с молнией и обычные крепления с лапами, которые зажимают. И разные вариации всего этого. Есть и экзотика, типа магнитов, креплений через переходники на двустороннюю липкую ленту и всякое.

Так вот, в качестве расширения кругозора, порасскажите, у кого какое крепление телефона, чтобы он перед глазами был и навигатор показывал. Из лап не улетает? Особенно интересно мнение владельцев трясучек, типа роад стар. -)
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Крепление телефона на мотоцикл. Нави и прочее.

Сообщение Jart » 15 апр 2023, 21:47

Yiru писал(а):Так вот, в качестве расширения кругозора, порасскажите, у кого какое крепление телефона, чтобы он перед глазами был и навигатор показывал. Из лап не улетает? Особенно интересно мнение владельцев трясучек, типа роад стар. -)


Трясучка типа драгстар. Крепление с лапами (4 точки), ничего никуда не улетает. Но влагозащиты никакой.
Изображение
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Крепление телефона на мотоцикл. Нави и прочее.

Сообщение Григорий76 » 16 апр 2023, 07:36

Крепление “Motowolf” с двух сторон телефон зажимается закрутками, сидит мёртво
Хорошо, что нервные клетки не восстанавливаются! Нет клеток- нет нервов!
Аватар пользователя
Григорий76
hang-around
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 15:26
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Григорий

Re: Крепление телефона на мотоцикл. Нави и прочее.

Сообщение freeezzzz » 16 апр 2023, 09:45

Да, тындэксовое ведение годосом - шняга полная.

Тож на этот сезон припер пару вариантов с алика. Один навороченный с 4мя точками зажима. Второй тупо винтом за боковины. Но как верно замечено, все эти крабы без погодной защиты. Правда, оная если и есть, толку от нее не много. Так как с работающим экраном смарт реагирует и на капли тоже. Меня так утаскивало уже мимо Парижей :lol:
А когда солнце, защита еще и бликов добавляет. Потому, простой бампер докупил, чтоб не напрямую телефон зажимать, а сквозь резину.

На практике заметил, что не сам крепеж слабое место(если оно с 4х сторон). Если что и откручивалось, это всегда был крепеж к трубе руля или к адаптеру со смартом.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Крепление телефона на мотоцикл. Нави и прочее.

Сообщение akaKot » 16 апр 2023, 17:46

https://aliexpress.ru/item/400006756433 ... 3998258529
Стоит на трех мотах, дождь пофиг, ибо айфоны не промокают нынче, езда и в жару, и в солнце, и в дождь, по много километров.
Ничего не блажит, беспроводно заряжается.
Крепление на руль алюминиевое, держится крепко.
Стоит копейки, доставка из России.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Крепление телефона на мотоцикл. Нави и прочее.

Сообщение freeezzzz » 17 апр 2023, 01:22

Ценник конечно наркотский. За тупой "моунт" без чарджера штукарь - овердохера. Я такой же фактически притащил втрое дешевле:
https://aliexpress.ru/item/1005004542464308.html

Кстати, резинки в клешнях приклеились? У меня уже который месяц в этом зажиме какой-то жмурик-смартфон маринуется, чтоб клей схватился. Резинки к лЮминию не особо желали прилипать. И оно реально заряжается с включенным экраном? Именно заряд растет со временем? Мне пока не удавалось наблюдать эффективности заряда, чтоб И заряжать, И пользоваться.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Крепление телефона на мотоцикл. Нави и прочее.

Сообщение akaKot » 17 апр 2023, 06:13

Резинки никуда не деваются, как стояли, так и стоят.
Беспроводная зарядка достаточно мощная, чтоб с включённым экраном и запущенным навигатором заряжать до 100% акум телефона (у меня 8+).
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Крепление телефона на мотоцикл. Нави и прочее.

Сообщение Max-the-Evil » 17 апр 2023, 08:17

Я больше за чехольчик. И влагозащита, и крепление симметричнее
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Крепление телефона на мотоцикл. Нави и прочее.

Сообщение akaKot » 17 апр 2023, 08:58

Долго пользовался жестким чехлом, интерфоновским.
Изображение
Да, всё перечисленное есть. И влагозащита выше, и с переделанным креплением (от Гиви) снимался с руля вместе с чехлом, но...
В перчатках управлять намного тяжелее, а иногда надо быстро, разговаривать — надо вынимать их чехла, места с ним занимает и т.д.
Много досадных мелочей.
Как только телефон стал влагозащищённым, сразу перешёл на держалку. Намного практичнее и удобнее.

Есть ещё вариант, уже чехол (сын хочет себе купить попробовать, так как новый айфон, с защитой от вибрации)
https://aliexpress.ru/item/100500283047 ... 7801998527

Изображение
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Крепление телефона на мотоцикл. Нави и прочее.

Сообщение freeezzzz » 17 апр 2023, 09:58

В чехле оно еще и греется. Чтоб это чутка компенсиповать, чехол нужен просторный "универсальный". Но в таком пользоваться вообще невозможно. Так что вариант с защищенным смартом логичнее.

Чет крепежи к трубе прям одноразовые. Но мож болтанка/тряска разная. Плюс у вас эти батвинги еще))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Крепление телефона на мотоцикл. Нави и прочее.

Сообщение akaKot » 17 апр 2023, 10:47

freeezzzz писал(а):В чехле оно еще и греется.
Если с беспроводной зарядкой то да, наверное будет греться. У меня был с зарядкой по проводу, норм было.
freeezzzz писал(а):Чет крепежи к трубе прям одноразовые. Но мож болтанка/тряска разная. Плюс у вас эти батвинги еще))
Я беру только с креплением из алюминия. Никакого пластика. Всё норм держится.
Но ладно, у меня и дочери батва. А вот сын на своей сибихе без всего ездит, нейкед as is. И меньше 120 не ездит. И ничё, норм, ничего не отрывает.

Изображение
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Крепление телефона на мотоцикл. Нави и прочее.

Сообщение freeezzzz » 17 апр 2023, 14:24

Не, люминь без вопросов.

Видимо от конкретного телефона зависит. У меня с6 гнус и по проводу и без провода грелся. Благо не вздувалась батарея. А сейчас с8 по беспроводу примерно на год батареи хватает, потом ее дуть начинает. Если по проводу - быстрее. А если забываю и сажаю его на порт буста у батарейки, оно аж крышку тыльную отрывает при вздутии батареи :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Крепление телефона на мотоцикл. Нави и прочее.

Сообщение p0rn » 28 апр 2023, 10:54

akaKot писал(а):Изображение

Подобным пользуюсь третий сезон, полностью доволен после дерматиновых на молнии.
_____________
ČZ 350 => Honda VF 750S Sabre => Honda Bros 650 => Kawasaki Zephyr 1100 =>Yamaha FZX 750 => Honda CB900F Hornet => Yamaha DragStar 1100 Custom => Yamaha Wild Star 1600 => Honda GL1800C Valkyrie
Аватар пользователя
p0rn
prospect member
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:41
Откуда: Люберцы / Москва
Мотоцикл: Honda gl1800c Valkyrie
Имя: Андрей

Re: Крепление телефона на мотоцикл. Нави и прочее.

Сообщение rockhound » 29 апр 2023, 17:14

freeezzzz писал(а):Не, люминь без вопросов.

Видимо от конкретного телефона зависит. У меня с6 гнус и по проводу и без провода грелся. Благо не вздувалась батарея. А сейчас с8 по беспроводу примерно на год батареи хватает, потом ее дуть начинает. Если по проводу - быстрее. А если забываю и сажаю его на порт буста у батарейки, оно аж крышку тыльную отрывает при вздутии батареи :lol:


У меня в S7 Edge поменялось 2 батареи. Вздувало так, что отрывало заднюю крышку.
В S9+ походу какой-то другой механизм вздутия, оно дует в экран (я заменил дисплейный модуль в сборе - а это примерно пол-телефона - видимо из-за вздутия батареи)
В S20 - пока смотрю, 1.5 годика аппарату, в нём просто аккум говно из коробки (держит день, не путать с сутками ).

Коллега, который занимается платёжными брелоками, от идеи беспроводной зарядки отказался категорически - по его мнению, беспроводная зарядка образует лишнюю зону дополнительного нагрева в зоне батареи, что приводит к ускоренной деградации батареи. НО мож просто себестоимость резал - и под это объяснения придумывал :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Крепление телефона на мотоцикл. Нави и прочее.

Сообщение freeezzzz » 29 апр 2023, 22:03

Не, ну логически оно подходит, всеж рядом с батарейкой доп.слой препятствия охладу, в котором еще и катушка, которая чуть чуть, но греется. Правда, я не уверен в ее вкладе в нагрев. Это скорее сама батарейка греется и охлаждается хуже. А чтоб это нивелировать, нужно брать телефон без функции беспроводной зарядки. Ведь даже если ей не пользоваться, оная все равно негативно влияет. Другое дело, что использовать телефон при беспроводной зарядке постоянно не будешь. Даже если батарею укакошить не успеешь, экран выгорит или камера навернется :D Хотя, прошивками вон производитель окирпичивает свои телефоны не менее эффективно))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

След.

Вернуться в Треп и юмор

cron
Рейтинг@Mail.ru