Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • dragstar 1100 или royalstar 1300

dragstar 1100 или royalstar 1300

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

dragstar 1100 или royalstar 1300

Сообщение zafaza » 02 дек 2015, 12:22

Всем привет! наконец-то расстаюсь со своим первым мотоциклом honda shadow 400 и вопрос встал на приобретение нового, до начала сезона, пока цены не особо кусаются. Буду говорить прямо и как умею. Бюджет 250тыс., с моим ростом в 190см и весом в 90кг шадовка ясен пень мне была мала, но я только учился. Относительно своего первого мотоцикла, 600куб и 750куб мне тоже будут малы. Зачем мне нужен (относительно) большой мотоцикл: город у нас не большой, пробок практически нет, рядом Башкирия, горы, в планах путешествие к морю, мотоцикл должен тянуть и меня и пассажира и вещи, нужные для дальних поездок, ну и покатушки по городу ни кто не отменял. вот и упал выбор между dragstar1100 и royalstar1300. Много наслышан о надёжности этих мотоциклов, относительно хорошей управляемости, тяговитости и т.д. В общем продают royalstar1300 1996г с пробегом 50тыс.км, говорят что идеален но пока что не видел его, т.к. находится в другом городе. Что меня смущает? это пробег и всё же по-моему мнению драгстар более распространен и более прост в обслуживании чем рояль. дагстаров на примете нет, жду какого-нибудь подходящего предложения. так вот у кого какое мнение по поводу сравнения этих двух мотоциклов
zafaza
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 11:44
Мотоцикл: yamaha
Имя: Илья

Re: dragstar 1100 или royalstar 1300

Сообщение Арчи » 02 дек 2015, 12:26

с ростом 190 тебе и дс1100 будет мала, и рояль впритык.
Дс1100, правда, могут спасти выносы ног немного вперёд и руль повыше-подальше.
На дальняк и тебя и пассажира и вещи, конечно, лучше потянет рояль. По городу - тяжеловат. Ну чугуниевый он, ну куда деваться.
Смотри сам.
Обслуга драги проще.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: dragstar 1100 или royalstar 1300

Сообщение zafaza » 02 дек 2015, 12:36

Арчи писал(а):с ростом 190 тебе и дс1100 будет мала, и рояль впритык.
Дс1100, правда, могут спасти выносы ног немного вперёд и руль повыше-подальше.
На дальняк и тебя и пассажира и вещи, конечно, лучше потянет рояль. По городу - тяжеловат. Ну чугуниевый он, ну куда деваться.
Смотри сам.
Обслуга драги проще.


Есть какие то болячки у рояля 96года и с пробегом 50тыс.км на которые стоит обратить внимание?
вообще в целом 50тыс.км пробега это норма для такого мотоцикла? сколько у них двигатели ходят со своевременным обслуживанием?
zafaza
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 11:44
Мотоцикл: yamaha
Имя: Илья

Re: dragstar 1100 или royalstar 1300

Сообщение Арчи » 02 дек 2015, 12:46

Со своевременным обслуживанием ямаховские двигатели (речь о v-twin и v-4, про спорты не в этот форум) ходят дольше, чем мы с тобой живём, об этом только ленивый не кричал на каждом углу.
Про специфические болячки именно пианины спроси наших пианистов, в частности, McJack'a и Sirin'a.

А так - стандартный осмотр возрастной техники, коррозия спиц и рамы, механические повреждения, работа двигателя и подвесок.. Думаю, сам знаешь.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: dragstar 1100 или royalstar 1300

Сообщение Sanchez » 02 дек 2015, 13:04

Выносы и на Драгстар 1100 соорудить можно. Вопрос в том, для чего мот нужен больше, ну и какой нравится больше. Оба хороши ) Рояль больше и тяжелее, удобный такой диван со специфическим V-4.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: dragstar 1100 или royalstar 1300

Сообщение zafaza » 02 дек 2015, 13:20

Sanchez писал(а):Выносы и на Драгстар 1100 соорудить можно. Вопрос в том, для чего мот нужен больше, ну и какой нравится больше. Оба хороши ) Рояль больше и тяжелее, удобный такой диван со специфическим V-4.


город у нас не такой большой, пробок практически нет, между рядами не приходится кататься. может этот сезон и приходится проездить по городу, да по окрестностям, но в планах не менять мотоцикл минимум года 3 и съездить всё-таки на нём на море, поэтому в основном беспокоит его надежность.
zafaza
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 11:44
Мотоцикл: yamaha
Имя: Илья

Re: dragstar 1100 или royalstar 1300

Сообщение Арчи » 02 дек 2015, 13:36

Надежные - оба. При соответствующем обслуживании, естественно.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: dragstar 1100 или royalstar 1300

Сообщение Sanchez » 02 дек 2015, 13:52

Арчи писал(а):Надежные - оба. При соответствующем обслуживании, естественно.


+ много

У обоих этих мотоциклов стоят мотора образца начала 80-х годов, простые и очень надёжные. Возраст, конечно, никто не отменял, но это уже зависит от конкретного экземпляра мотоцикла. Состояние, я имею в виду.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: dragstar 1100 или royalstar 1300

Сообщение zafaza » 02 дек 2015, 13:56

Поеду на днях рояль смотреть. отфоткаю если что, напишу сюда что да как. продавец пишет что рояль идеален, ухаживал за ней и прочее, все вовремя менял
zafaza
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 11:44
Мотоцикл: yamaha
Имя: Илья

Re: dragstar 1100 или royalstar 1300

Сообщение Sanchez » 02 дек 2015, 13:57

zafaza писал(а):Поеду на днях рояль смотреть. отфоткаю если что, напишу сюда что да как. продавец пишет что рояль идеален, ухаживал за ней и прочее, все вовремя менял


Смотри :) Если в своих силах не уверен - возьми с собой мотомеханика какого-нибудь, поопытнее, чай, не "Сникерс" за 30 рублей покупаешь :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: dragstar 1100 или royalstar 1300

Сообщение mcJack » 02 дек 2015, 13:59

Бери рояль и не парься, пофиг какой год и какой пробег, смотри состояние, но с таким бюджетом рекомендую смотреть от 98 года, у него передняя вилка с подкачкой идет.
По надежности рояль один из самых лучших мотов. Родовые болезни практически отсутствуют. Всё что в нем портится это только резинки от времени да диски сцепления. Очень внимательно при покупке надо смотреть на патрубки карбюраторов(4 больших резинки между карбами и двиглом), если они сосут воздух то это попадалово на деньги, но приемлимые(10-15тыщ по-моему), но опять же эти манифольды у роялей уже подходят тупо от старости. Лично у меня еще потёк сальник рабочего цилиндра в сцеплении - 800 рублей и ящик пива. Других проблем за два года владения не было.
У меня рост 2метра и вес под 140, и мне на рояле очень удобно, он больше драги, тебе гарантированно подойдет. По динамике может и бодрее будет, как минимум высокий крейсер 140 - 160 на нем держать очень комфортно. На низах тяга есть, её достаточно чтобы на третей в междурядье на холостых ползти, но всё же мотор любит когда его крутят, очень любит.
Жидкостное охлаждения я считаю плюсом, за два года никаких проблем - в пробках не перегреваешься, а сама система очень надежная.
Из минусов разве что большой расход, да синхрон четырех карбов геморрней. Тормоза не супер но если суппорта перебрать будет достаточно.
С таким ростом однозначно рекомендую брать пианину. Мот очень весёлый и другого такого нет. Себе следующим мотом опять буду брать рояль, только уже свежий турделюкс с блэкджеком и.... круизконтролем)
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: dragstar 1100 или royalstar 1300

Сообщение Огр » 02 дек 2015, 14:19

При росте 190 , а сколько ты весишь?))) У самого рост 190, драга очевидно мала) будешь как медведь на лесопеде)

P.S. Собрались блин мишки гамми :lol: :lol: :lol:
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: dragstar 1100 или royalstar 1300

Сообщение Sanchez » 02 дек 2015, 14:22

Ogre писал(а):При росте 190 , а сколько ты весишь?))) У самого рост 190, драга очевидно мала) будешь как медведь на лесопеде)


Можно при росте в 190 быть тощим, как я, а можно обладать не на шутку пугающими габаритами, как ты )))
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: dragstar 1100 или royalstar 1300

Сообщение Рустам » 02 дек 2015, 14:28

Не знаю как на 1100 (наверное тросик), но на рояле сцепление гидравлическое и тугое, поэтому за сезон левую кисть накачал :D .
Рвет с места так, что только следи за вторым номером, как бы не потерять, поэтому поставил пассажирскую спинку. :D
До этого ездил на Драге 400.
У меня, к сожалению, гнутые перья вилки, поэтому масло на кочках и ямах выдавливает :cry: , буду делать :? , а в остальном проблем нет. :)
Смотри чтобы нигде не было подтеков масла. Если есть, то стоит задуматься. :?
Я езжу не быстро, поэтому и расход бензина у меня не как у McJack. 8-)
Для трассы отличный мот, в городе без пробок тоже хорошо.
На драге я любил ездить по кривым улочкам, через центр, а на рояле мчу по МКАД, хотя и по пробкам в междурядье тоже приходится ездить, т.к. в Москве без этого никак. :(
Я вешу 85-90 кг, рост 176 :oops:
Обучаю подводному плаванию с аквалангом +79166841131
Аватар пользователя
Рустам
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:43
Откуда: Москва, Вешняки
Мотоцикл: Drag Star XVS400 Classic, Royal Star XVZ1300 Tour Classic
Имя: Рустам

Re: dragstar 1100 или royalstar 1300

Сообщение zafaza » 02 дек 2015, 15:08

Вес 90-91, сейчас набираю до 100кг.
еще одна проблема это отсутствие хороших мастеров у нас в городе. Либо тупо бабки рубят залезая своими маленькими неумелыми рученками, либо уезжаешь без тормозов.
zafaza
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 11:44
Мотоцикл: yamaha
Имя: Илья

След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru