Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Не стоит жить в одноразовом мире

Не стоит жить в одноразовом мире

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Не стоит жить в одноразовом мире

Сообщение центурион » 15 дек 2015, 11:46

Ссылка на статью про то, как нас приучают к одноразовому миру. (Журнал "За рулем"). Думаю полезно почитать да подумать.
http://www.zr.ru/content/articles/81098 ... ovom-mire/
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: Не стоит жить в одноразовом мире

Сообщение Leksa » 15 дек 2015, 12:24

Это называется потребл@дство.
Планы на будущее, не соответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами
Аватар пользователя
Leksa
prospect member
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:58
Откуда: Наро-Фоминск, МО
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Александра

Re: Не стоит жить в одноразовом мире

Сообщение mcJack » 15 дек 2015, 12:31

Да не плохая статейка. Очень радуют вещи которые рядом с тобой годами, к сожалению вчера помер мой старый кнопочный телефон. Выглядит он ужасно поэтому чинить не хочется. Пользуюсь современным сенсорным на ведройде.
Если проецировать это всё на мото, то не всё так плохо. До сих пор тридцатилетние рояли и голды носяться по просторам. Сам езжу на таком же раритете. Но как появиться нужда сменю его на что-то более современное и менее прожорливое, но сразу встанет ребром вопрос надёжности.
Тут двоякая ситуация, с одной стороны нужда в новом есть, а с другой новое почти всегда менее надёжно - это и хреново.
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Не стоит жить в одноразовом мире

Сообщение Mirage » 15 дек 2015, 18:04

еле разглядел статью за потоками рекламы и баннерами...
UltraStar Roadstar XV1600, 2002'
ISRA #32323
Roadstar Clinic
Аватар пользователя
Mirage
Маньяк-тюнингатор
 
Сообщений: 666
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:30
Откуда: ДефолтСити
Мотоцикл: Roadstar XV1600
Имя: Елисей

Re: Не стоит жить в одноразовом мире

Сообщение Sanchez » 15 дек 2015, 19:10

Leksa писал(а):Это называется потребл@дство.


+100500

Поэтому я чаще всего предпочитаю хорошие старые вещи новым. Не всегда, но часто.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Не стоит жить в одноразовом мире

Сообщение Prob » 15 дек 2015, 19:30

Ну хз , какае то заказуха , типа дамы и господа в стране пиздец и советуем вам затянуть . Во всем виноват клятый запад и капитализм...
Аватар пользователя
Prob
prospect member
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:21
Откуда: Москва
Мотоцикл: Raider xv 1900 , Stryker xvs 1300
Имя: Александр

Re: Не стоит жить в одноразовом мире

Сообщение Sirin » 15 дек 2015, 19:49

Если интересно, послушайте тогда на ту же тему
phpBB [video]
Секта свидетелей V4
Аватар пользователя
Sirin
full member
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:01
Откуда: Мск и область
Мотоцикл: Старый рояль
Имя: Николай

Re: Не стоит жить в одноразовом мире

Сообщение clckwrkorng » 15 дек 2015, 21:28

Статью писал старина Кэп. Смысл-то её в чем? Это правда никто не знал?
Варианты действий-то какие? Не выбрасывать ничего? Капиталить двигло кредитвагенов??? :lol: :lol: :lol:
Что-то изменить статейка должна? Да ладно???! РеЗко выкупаем у черноглазых джихад-шохи, деублядьнексия и чОдкие "девятки" вишневого цвЭта? И капиталим до второго ремонтного???
Каждую неделю смотрю (смотрел, ибо сегодня вроде нет в программе, а жаль :( ) "Кубинский хром" на канале "Дискавери". К этому и движемся целенаправленно, господа*. Нашел железку выброшенную (или спиздил) - выпилил из неё детальку для любимого мАпеда. Ибо купить оригинал или туркопольскокетайский выкидыш тупо невозможно. Как по финансовым причинам, так и по геополитическим.
Вброс, ага! Чой-то вздепресснулось :D
ПоЦреоты, ату :D



----------------------------------------------------
*- к товарищам не обращаюсь, их всё устраивает, наверное
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Не стоит жить в одноразовом мире

Сообщение Арчи » 15 дек 2015, 22:37

Езжу на трейлблейзере. Пробег сто, возраст десять. Как придет время - откапиталю пихло и коробку и еще столько же ездить буду. Вот.
Ебал я эти кредитвагены.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Не стоит жить в одноразовом мире

Сообщение центурион » 15 дек 2015, 23:55

clckwrkorng писал(а):Статью писал старина Кэп. Смысл-то её в чем? Это правда никто не знал?
Варианты действий-то какие? Не выбрасывать ничего? Капиталить двигло кредитвагенов??? :lol: :lol: :lol:
Что-то изменить статейка должна? Да ладно???! РеЗко выкупаем у черноглазых джихад-шохи, деублядьнексия и чОдкие "девятки" вишневого цвЭта? И капиталим до второго ремонтного???
Каждую неделю смотрю (смотрел, ибо сегодня вроде нет в программе, а жаль :( ) "Кубинский хром" на канале "Дискавери". К этому и движемся целенаправленно, господа*. Нашел железку выброшенную (или спиздил) - выпилил из неё детальку для любимого мАпеда. Ибо купить оригинал или туркопольскокетайский выкидыш тупо невозможно. Как по финансовым причинам, так и по геополитическим.
Вброс, ага! Чой-то вздепресснулось :D
ПоЦреоты, ату :D



----------------------------------------------------
*- к товарищам не обращаюсь, их всё устраивает, наверное


Смысл в том, что в погоне за понтами и желанием всего нового и "крутого" люди разучились не только ценить свои вещи, которые могут долго и исправно служить, но, что самое обидное они разучились думать головой и делать что-то своими руками, а ведь именно по этому наши предшественники и родители жили вполне себе не плохо, пусть и вынужденно. И это касается всего, я не имею ввиду всех на этом форуме в частности, но если задуматься: Многие из нашего поколения могут своему ребенку сшить костюм сами? А сделать дома СВОЮ чистую и вкусную колбасу или вино? Реально что-то починить из домашней техники, в которой накрылась та или иная деталька, просто взяв напильник и выточив ее? Именно- проще купить (если есть на что). Эта статья скорее посыл к тому, что не надо быть просто потребителями, обогащая других, а надо с умом относиться к вещам и уметь думать, быть развитым разносторонне человеком, уметь думать конструктивно, знать и уметь решать различные задачи. И в конце концов что это за ЭКСКЛЮЗИВ, который может купить каждый, пусть и в ограниченном количестве.

З.Ы. Полетят щас сапоги..." А я вот то, а я вот это..." Я ВООБЩЕ, и в том числе для тех, кто не может...
ЗЗЫ...Я думаю, что люди, которые давно меня знают поручатся, что Центурион "вбросами" не занимается, "заказы" не выполняет, на политику и власти-ХУЙ с энергоподпиткой от пивного живота. Мир можно сделать лучше, так почему не начать с себя?
Последний раз редактировалось центурион 16 дек 2015, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: Не стоит жить в одноразовом мире

Сообщение Арчи » 16 дек 2015, 00:03

Ром, не перегибай. Сшить костюм на заводе по трудозатратам значительно проще, чем дома. За то время, которое человек потратит на освоение профессии швеи и изготовление костюма, на своей основной работе он заработает больше, чем стоит костюм.
Истина - она, как всегда, посередине.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Не стоит жить в одноразовом мире

Сообщение центурион » 16 дек 2015, 00:08

Арчи, согласен, но раньше девочек этому на уроке труда учили в школе, на халяву и если человек шьет дома, то он получает то что ОН хочет на выходе, а не укуренный дизайнер, и на заказ все же не дешево... Ну и если уметь, то можно еще и "пару баксов" заработать, ведь если человек много умеет, то у него и возможностей заработать много. И про костюм это просто один из примеров. Не надо вырывать из общего контекста.
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: Не стоит жить в одноразовом мире

Сообщение Арчи » 16 дек 2015, 00:22

Да я не вырываю, просто пример самый удачный. То, чему учили в школе на уроках труда, на выходе имеет не костюм, к сожалению..
Есть множество вещей, которые нужно покупать. Есть множество вещей, которые лучше чинить или делать с нуля самостоятельно. Глупостью будет и одна, и другая крайность :)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Не стоит жить в одноразовом мире

Сообщение Зоркий » 16 дек 2015, 00:23

Ром, производитель сейчас специально закладывает в конструкцию малый ресурс, чтоб постоянно продавать новое. Невыгодно сейчас производить что-то "долгоиграющее". Причём, ремонтировать порой выходит слишком дорого и не всегда оправданно. Это, к сожалению коснулось практически всего, кроме может быть самолётов-пароходов, спецтехники, да ещё коммерческого транспорта. И отчасти в этом виноваты мы - потребители. Нам всё время подавай что-то новенькое, чем мы попользовавшись года три-пять, стараемся сменить на новое. Вот сейчас у моей "коробочки" пробег всего 106 тык (какие-то сраные 106, из них 48 по немеции), а уже задумываюсь, что будет тысяч через 30, ибо "звоночки" уже начинаются, и решение пока не совсем в пользу ремонта((( А аппарат-отличный, жалко расставаться
Аватар пользователя
Зоркий
prospect member
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 23:28
Откуда: Город-герой Москва
Мотоцикл: XV 1900 Raider
Имя: Павел

Re: Не стоит жить в одноразовом мире

Сообщение Leksa » 16 дек 2015, 09:23

Зоркий писал(а):Ром, производитель сейчас специально закладывает в конструкцию малый ресурс, чтоб постоянно продавать новое. Невыгодно сейчас производить что-то "долгоиграющее". Причём, ремонтировать порой выходит слишком дорого и не всегда оправданно. Это, к сожалению коснулось практически всего, кроме может быть самолётов-пароходов, спецтехники, да ещё коммерческого транспорта. И отчасти в этом виноваты мы - потребители.


Плюсую.
Только вот вопрос, с чего все началось? С того, что производители обнаглели и стали целенаправленно занижать ресурс дабы покупалось чаще? Или все-таки потребители в погоне за трендом стали менять технику и другую продукцию раньше, чем она того потребует? В таком случае самим производителям не выгодно заморачиваться с увеличением ресурса, вкладывая в это определенные бабки, ведь все равно это никому не надо, вещь станет ненужной задолго до того, как "помрет". 100500ый айфон быстрее выйдет из моды из-за старта продаж 100501го айфона, чем перестанет работать. Купленные в прошлом году сапоги за десятку-другую в этом сезоне не расклеились, а просто вышли из моды - надо новые покупать.
Планы на будущее, не соответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами
Аватар пользователя
Leksa
prospect member
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:58
Откуда: Наро-Фоминск, МО
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Александра

След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru