Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Получил права :)

Получил права :)

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Получил права :)

Сообщение Thompson » 16 дек 2015, 12:53

Вчера самостоятельно сдал таки площадку и получил заветную бумажку) Так что принимаю поздравления :)
Сдавал на гибддшном минске (т.к. документы из автошколы забрал), не такой он уж и страшный, как везде написано)
Аватар пользователя
Thompson
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:08
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100
Имя: Андрей

Re: Получил права :)

Сообщение Grumdrig » 16 дек 2015, 12:57

Поздравляю) я тож сам сдавал на их минске, развалюха еще та была :D
Аватар пользователя
Grumdrig
hang-around
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:28
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Drag Star 400cc
Имя: Виталий

Re: Получил права :)

Сообщение Thompson » 16 дек 2015, 13:05

Ну, не такая уж и развалюха) Но нейтралку я ни разу поймать не смог, но испектор на это внимание не обратил)

У меня вот всё было прям как на этом видео - https://www.youtube.com/watch?v=vP4XrRSYimU
и мотоцикл, и инспектор и даже расположение конусов совпало )

Сдал в итоге так: 0/5/0/0 - первый раз на заезде на колейную ногой наступил на землю
Аватар пользователя
Thompson
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:08
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100
Имя: Андрей

Re: Получил права :)

Сообщение Юджин » 16 дек 2015, 13:31

Thompson писал(а):Сдал в итоге так: 0/5/0/0 - первый раз на заезде на колейную ногой наступил на землю

3 раза выезжал за пределы этой доски))))
Мои поздравления!
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Получил права :)

Сообщение Sanchez » 16 дек 2015, 13:34

Поздравляю)) Я тоже сам сдавал, правда, давно уже.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Получил права :)

Сообщение Thompson » 16 дек 2015, 13:36

Меня поразило кол-во проплативших экзамены.
Из группы автошколы это примерно 75%..
Аватар пользователя
Thompson
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:08
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100
Имя: Андрей

Re: Получил права :)

Сообщение Grumdrig » 16 дек 2015, 13:40

Thompson писал(а):Меня поразило кол-во проплативших экзамены.
Из группы автошколы это примерно 75%..

75% помоему еще мало берешь. Я когда сдавал, из 20 вызванных человек, сами сдавали только 2е, я и мой кореш. Остальные катали мот по площадке)
Аватар пользователя
Grumdrig
hang-around
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:28
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Drag Star 400cc
Имя: Виталий

Re: Получил права :)

Сообщение artemix77 » 16 дек 2015, 13:56

Поздравляю! Сейчас сразу А или А1 дают?
artemix77
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda ST 1100
Имя: Артем

Re: Получил права :)

Сообщение Thompson » 16 дек 2015, 14:01

artemix77 писал(а):Поздравляю! Сейчас сразу А или А1 дают?

Я сдавал на А, а получил еще 3 категории в подарок: А1, B1, M
Но у меня до этого никаких прав вообще не было
Аватар пользователя
Thompson
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:08
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100
Имя: Андрей

Re: Получил права :)

Сообщение Strelok1394 » 16 дек 2015, 14:28

artemix77 писал(а):Поздравляю! Сейчас сразу А или А1 дают?

Если вам 18, не важно есть права или нет, то можете сразу сдавать на моте с кубатурой выше 125 на категорию А. Уже не раз говорили.
Глубина я не твой. Отпусти, мир иной.
Отпусти, глубина, я не твой, ты не моя.
Аватар пользователя
Strelok1394
full member
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:19
Откуда: Люберцы - Узловая - Новомосковск
Мотоцикл: Drag Star 400 -> XV 1600
Имя: Dmitriy

Re: Получил права :)

Сообщение Огр » 16 дек 2015, 14:34

Я Вас до не возможности огорчу :D Прав в этом государстве НЕТ! Есть Водительское удостоверение :D Поздравляю.
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Получил права :)

Сообщение Юджин » 16 дек 2015, 15:10

Thompson писал(а):Я сдавал на А, а получил еще 3 категории в подарок: А1, B1, M

Это как так тебе за мот дали права на машину с коробкой автомат? О_О
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Получил права :)

Сообщение Thompson » 16 дек 2015, 15:16

Юджин писал(а):Это как так тебе за мот дали права на машину с коробкой автомат? О_О

B1 - это трициклы и квадрициклы)
Аватар пользователя
Thompson
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:08
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100
Имя: Андрей

Re: Получил права :)

Сообщение Юджин » 16 дек 2015, 15:24

Thompson писал(а):B1 - это трициклы и квадрициклы)

Блин, точно... туплю.

Пруф:
категория "A" - мотоциклы;
категория "B" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "A"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;
категория "C" - автомобили, за исключением автомобилей категории "D", разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов; автомобили категории "C", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;
категория "D" - автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя; автомобили категории "D", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;
категория "BE" - автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;
категория "CE" - автомобили категории "C", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов;
категория "DE" - автомобили категории "D", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов; сочлененные автобусы;
категория "Tm" - трамваи;
категория "Tb" - троллейбусы;
категория "M" - мопеды и легкие квадрициклы;
подкатегория "A1" - мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт;
подкатегория "B1" - трициклы и квадрициклы;
подкатегория "C1" - автомобили, за исключением автомобилей категории "D", разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, но не превышает 7500 килограммов; автомобили подкатегории "C1", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;
подкатегория "D1" - автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми, но не более шестнадцати сидячих мест, помимо сиденья водителя; автомобили подкатегории "D1", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;
подкатегория "C1E" - автомобили подкатегории "C1", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 12 000 килограммов;
подкатегория "D1E" - автомобили подкатегории "D1", сцепленные с прицепом, который не предназначен для перевозки пассажиров, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 12 000 килограммов.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Получил права :)

Сообщение Islander » 16 дек 2015, 15:59

Причем часто народ заблуждается, будучи уверенным, что с В1 можно теперь легально управлять квадриком.
Далеко не любым! А только тем, у которого есть ПТС (чаще - моноприводы), + всякие Спайдеры, багги и проч.
Утилитарный квадр имеет ПСМ (паспорт самоходной машины), ставится на учет в ГТН (гостехнадзор) и к нему нужно удостоверение тракториста-машиниста категории А1 (сдаем в том же ГТН).
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru