Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Перепись ямаховодов

Перепись ямаховодов

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Перепись ямаховодов

Сообщение SoMayBe » 22 июн 2021, 12:45

Ну а как же Ямалюб? Маслечко от производителя)
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Перепись ямаховодов

Сообщение freeezzzz » 22 июн 2021, 12:48

Кулубничнае не ругай, праклину :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Перепись ямаховодов

Сообщение Rider-on-Raider » 22 июн 2021, 12:56

Ямалуб - хз, говорят лютая синтетика высокого качества, но у нас распространена только ямаховская минералка, да и на вид уж больно похтжа на паль, я не рискнул её лить.
А на счёт порфюмированной мотли - гейство всё это))) Даёшь стойкий аромат креозота и руки по локоть в отработке! Чтобы как у нвстоящего камазиста - даже яйца в моторном масле!))
Rider-on-Raider
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18 май 2021, 12:11
Откуда: Москва
Мотоцикл: 2008 XV1900 Raider S
Имя: Сергей

Re: Перепись ямаховодов

Сообщение freeezzzz » 22 июн 2021, 13:09

Фига, не, такие формы не в моих предпочтениях, не моя ориентация :)

Давай уже фотки. Сегодня принципиальное рукожопство позволяет сделать фото.

Заметил такую фигню: когда у мота радик торчит за пределы рамы, всячески на себя внимание берет, как-то спокойнее общий облик воспринимается. Ну уёбище и уёбище. Едет, да и куй с ним. А вот когда радик зажат меж хребтами рамы, подобран/вписан, сразу впечатление, что это нечто чужеродное, лишнее, портящее остальной облик мота. Причем, как по мне, у рейдера оно наверное даже уместнее будет, чем у его конкурента - беглеца на 107 моторе. Тот стилистикой более лаконичен. Если бы не эти хОрлеевские окольные пути с трансмиссией, взял бы на 103 моторе. Красивый, падла. Но конструктивно такое... :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Перепись ямаховодов

Сообщение Rider-on-Raider » 22 июн 2021, 15:48

Там и без трансмиссии проблем хватает.
Одни только подшипники колена - сплошной пздц, они на м8 наконец-то перешли на нормальные вкладыши, далее цепи, маслонасос, натяжители и сама коробасина - гогно. Это тебе ны втыкс1800, где стоковая коробка не особо замечает даже наддув в 250кобылей. На мой взгляд, лучший харлей - тот, у которого двигатель от S&S и коробка от него же.
Rider-on-Raider
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18 май 2021, 12:11
Откуда: Москва
Мотоцикл: 2008 XV1900 Raider S
Имя: Сергей

Re: Перепись ямаховодов

Сообщение freeezzzz » 22 июн 2021, 16:03

Эт дебри для посвященных. Мне одного видоса хватило, как у чела ремень долбанул и сколько пришлось разнести, что сраный ремень поменять. Прикинув все эти пояски, я полумал, что не такая уж у меня скучная жизня. Я лучше покатаю.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Перепись ямаховодов

Сообщение Rider-on-Raider » 22 июн 2021, 16:12

freeezzzz писал(а):Эт дебри для посвященных. Мне одного видоса хватило, как у чела ремень долбанул и сколько пришлось разнести, что сраный ремень поменять. Прикинув все эти пояски, я полумал, что не такая уж у меня скучная жизня. Я лучше покатаю.

Жизнь-то у тебя именно скучная! Ты представляешь, как ьы тебе было весело, если на обгоне у тебя внезапно оборвало шатун к х.ям)). Для нас это нечто на уровне древнешумерских мифов и аккадских легенд, а для харлеистов - норма, на стоковом двигле)) Вот это я понимаю - нескучная жизнь))
Rider-on-Raider
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18 май 2021, 12:11
Откуда: Москва
Мотоцикл: 2008 XV1900 Raider S
Имя: Сергей

Re: Перепись ямаховодов

Сообщение Rider-on-Raider » 22 июн 2021, 16:26

Ещё популярные рубрики - секс с шатунной шейкой и микробалансировкой. Как только не изъ.бываюцца при капиталке этих двигов и ремонте колен - и заваривают и балансируют, но всё равноэто колено распидармочивает по шейке совсем не редко. Куда нам с цельнокованными коленами (но есть и в нашей семье урод - м109r).
Rider-on-Raider
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18 май 2021, 12:11
Откуда: Москва
Мотоцикл: 2008 XV1900 Raider S
Имя: Сергей

Re: Перепись ямаховодов

Сообщение freeezzzz » 22 июн 2021, 16:52

phpBB [video]
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Перепись ямаховодов

Сообщение Rider-on-Raider » 22 июн 2021, 17:25

Подожди! Куда ты?! Ещё позиционирование коробки в раме турингов вплоть до 107х твинкамов, из-за которого распидорашивает ухи крепления двигла!
Rider-on-Raider
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18 май 2021, 12:11
Откуда: Москва
Мотоцикл: 2008 XV1900 Raider S
Имя: Сергей

Re: Перепись ямаховодов

Сообщение freeezzzz » 22 июн 2021, 17:53

Вооо, рис, рис скучный. То ли дело, заводной, рассыпчатый, крупнозерновой, американский....геморрой :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Перепись ямаховодов

Сообщение Rider-on-Raider » 22 июн 2021, 18:02

Скорее бутылка виски в ж.пе))
Rider-on-Raider
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18 май 2021, 12:11
Откуда: Москва
Мотоцикл: 2008 XV1900 Raider S
Имя: Сергей

Re: Перепись ямаховодов

Сообщение freeezzzz » 22 июн 2021, 18:30

Вопрос тогда, чего целые толпы за этими мешками с деталями бегают? Про маркетинг только не нужно, банально. И второй момент: для аргументации есть какие-то пруфы? Что сектанты сами прячут, часто неосознано, это предсказуемо. Но как человек настолько интересующийся темой и упоминающий такие развеселые случаи из практик, ты сам как аргументируешь? Неужели нет ни единой фотки этих россыпей на колесах на пике их технической славы?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Перепись ямаховодов

Сообщение Rider-on-Raider » 22 июн 2021, 19:00

Основная масса харлеистов - люди по доброму упоротые, для них х-д - это символ из детства, Микки Рурк на FXRе с СС-двиглом, всё такое. Это исходит не от рациональности. Чисто эмоциональная сторона определённого типа людей + особые обертона звука выхлопа, характерные именно для развала 45град и горизонтальному направлению завихрения смеси, формируемом именно двухклапанной головой (новые м8 так на холостых не звучат). Это отличительная фишка этих моторов, за которые им прощают вообще всё. Ямаха всего три градуса в развал добавила для лучшего баланса - и всё двиг звучит не как "живой". Ну и сам вид того как двигатель тряхоёбит на сайлентах в раме какого нибудь туринга - тоже впечатляет. Я и сам долгое время раздумывал над Х-Д, хотел взять СС, ввиду большей его инженерной грамотности. "Чистый" х-д не возьму, я жёсткий технарь с терминальной стадией инженерного перфекционизма, у меня просто рука не поднимается купить настолько безграмотную технику. Однако, как я уже говорил - основная масса харлеистов опираются на эмоциональную составляющую, а она, в сиоу описаных выше факторов, у Х-Д значительно более яркая чем у любого японца. Поставь врят 109й, втык 1800 и рэйдера. По выхлопу - всё будут одинаковыми, разве что втыкс будет звучать наиболее уёбищно и заведи рядом карбовый эво - сразу почуешь разницу и тут основной массе народа становится похер на то что эво и десятой части пробега любого из приведённых японцев не выдержит - чисто эмоции, даже маркетинг тут непричём, только волшебный - "ты-гы-дык...ты-гы-дык...ты-гы-дык")))
Rider-on-Raider
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18 май 2021, 12:11
Откуда: Москва
Мотоцикл: 2008 XV1900 Raider S
Имя: Сергей

Re: Перепись ямаховодов

Сообщение freeezzzz » 22 июн 2021, 19:12

Я тебя правильно понимаю, что это все вокруг стоящего неподвижно мота, который в лучшем случае красиво бухтит? Не про упороть в закат и кайфить по пути?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru