Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • керосин и его воздействие на РТИ

керосин и его воздействие на РТИ

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: керосин и его воздействие на РТИ

Сообщение freeezzzz » 10 дек 2017, 18:02

Да не только и даже не столько вопрос денег обращает людей к покупке б/у резины. У нас просто регламент по глубине протектора никто особо не бдит, всем срать, что более или менее справедливо в мотоциклетной тематике, ибо ежели чего - сам себе злобный буратина. А вот в европах можно иной раз не кисло попасть на здоровенный штраф, да и уважение к закону там большее. Соответственно, имеем постоянный сток резины, которая "да она почти новая, хуль". Ее ведь тоже нужно утилизировать, а до того хранить где-то. И вот тут объявляются наши хитрые соотечественники, кто загребает эту резю за так, избавляя сервисы от расходов на ее утилизацию, и продают ее здесь. И чета нихера не задарма.

Какая такая резина б/у? Да как повезет. Но, энивей, никакая б/у не будет лучше новой такой же. Хотя есть вариации между этими крайностями. На них и живем :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: керосин и его воздействие на РТИ

Сообщение Серебрянский » 10 дек 2017, 22:49

тара это полиэтиленовый пакет для хранения автомобильных колес . положил я в него покрышку , вокруг стенку сделал из фанерки и залил в пакет 10литров керосину, через два часа все теже десять литров слил в канистру, ну может грамм 50 потерял

freeezzzz- ну что тут скажешь, ты целиком прав конечно, но все же в регионах России в большей степени именно цена толкает Б/У шины покупать :cry:

вот ответ вероятно ставящей точку на идее керосиновых покрышек:

использовали такую (моченую) резину в 80е на ипподромных гонках. НИИШП делал специальный зимний (очень мягкий)состав для резины **НИИШП-ралли** но достать его у всех не получалось. так вот брали троечную резину нарезали шашки как на ниишпе, и замачивали протектор в керосине наружный слой получался мягкий, то что нужно для ледового покрытия ,но к сожалению не очень долговечный , свою задачу выполнял, позволял ехать далеко за сотню, но через 200-300км протектора не оставалось(это при езде по голому льду и укатанному снегу)......
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: керосин и его воздействие на РТИ

Сообщение Dock » 11 дек 2017, 05:00

Серебрянский писал(а):.
...эту покрышку я готов подарить кому то кто нуждается
но с обязательной отпиской в будущем о ее ТТХ на дороге .

и - риторический вопрос...(ответ то очевиден)
заранее зная результат "эксперимента" - стОит ли проводить его?
"осеньхоцетца!"
и если стОит, то кого выбрать в качестве манекена?
"нуненасебежэлюбимом!"
.
пысы: ни один барыга б/у резей таковую не юзает.
так.
к размышлению.
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: керосин и его воздействие на РТИ

Сообщение Серебрянский » 11 дек 2017, 06:13

посмотрим что сделать с покрышкой , времени вагон. обманывать точно не буду и продавать не собираюсь :D
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: керосин и его воздействие на РТИ

Сообщение MikeDream » 11 дек 2017, 09:34

Серебрянский писал(а):посмотрим что сделать с покрышкой , времени вагон. обманывать точно не буду и продавать не собираюсь :D


Мне кажется, что этот размягчённый слой действительно очень быстро сотрётся, хотя на нём колесо будет буквально прилипать к дороге :) Мне кажется такой вариант годится для экстренной переобувки по дороге куда-то, например когда условно в Ростове покрышке ёк, а ещё надо до Москвы или Питера доехать, а денег в край.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: керосин и его воздействие на РТИ

Сообщение freeezzzz » 11 дек 2017, 12:07

Сдается, этот керосиновый слой сотрется куда быстрее, чем покрышку лечили :D А вот когда оно произойдет, в тот же момент произойдет лавинообразная дерградация держака. На резине в кондиции эта деградация плавная, позволяющая постепенно привыкать к поведению мота на дороге в разных условиях, а тут может приключиться что угодно, вплоть до уборки. Короче, если и ставить эксперимент, то не выезжая на ДОП. Ту же джимхану, добить покрышку, заодно выводов понаделать :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: керосин и его воздействие на РТИ

Сообщение Dee Troy » 12 дек 2017, 13:53

Серебрянский писал(а): не все могут позволить себе переобуваться раз в сезон


*скупая слеза скатилась по щеке*
Да, я вот не могу... по два-три раза в сезон приходится:(((
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: керосин и его воздействие на РТИ

Сообщение Серебрянский » 12 дек 2017, 14:03

сегодня еще раз осматривал покрышку, абсолютно нормальная резина, если бы я не знал что она моченая я не догадался бы . ни запаха ни намека размягченные слои и все прочее. я понимаю что вы этого не видете и оценить сложно, но поверите на слово был бы это мой размер я бы ее поставил. к стати покрыха уходит в Москву человеку на харлей нормальному старому мотоциклисту .
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: керосин и его воздействие на РТИ

Сообщение freeezzzz » 12 дек 2017, 14:47

:lol: :lol: :lol: :lol:
В качестве апа. Поставит на хорлей и продаст с мотом. Потом покупатель новый поглядит, скажет новая же чо, дату поглядит, скажет, ну его нафиг, переобуется. А эту покрыху оставит, потому, что выбрасывать жалко. И так покрыха будет вечно молодой на вид, ее будут передавать из поколения в поколение. Но ездить на ней не будут. И правильно :) Ну, а чо, тоже версия.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: керосин и его воздействие на РТИ

Сообщение MikeDream » 12 дек 2017, 15:00

freeezzzz писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol:
В качестве апа. Поставит на хорлей и продаст с мотом. Потом покупатель новый поглядит, скажет новая же чо, дату поглядит, скажет, ну его нафиг, переобуется. А эту покрыху оставит, потому, что выбрасывать жалко. И так покрыха будет вечно молодой на вид, ее будут передавать из поколения в поколение. Но ездить на ней не будут. И правильно :) Ну, а чо, тоже версия.


И каждый будет отмачивать в керосине :) А потом её найдут археологи далёкого будущего, тоже отмочат в керосиня и поставят в музей как артефакт давно исчезнувшей цивилизации :)
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: керосин и его воздействие на РТИ

Сообщение Ferzy001 » 12 дек 2017, 16:24

Massa Dreamer писал(а):Я со слов мастеров говорил, а не только со слов производителей. Капиталка ДВС из за ремня генератора, вещь крайне неприятная ) Но это лирика, и случается все же редко. :)


Ну из-за ремня генератора я еще не видел, чтоб моторы стучали))) из-за ремня газораспределительного механизма - да, вполне себе стукануть может(((
А по теме, думаю, что эту покрышку для тестирования лучше погонять на джимхане. Там быстро станет понятно насколько быстро она сотрется))
Самый безопасный вариант для теста! ИМХО
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: керосин и его воздействие на РТИ

Сообщение Серебрянский » 12 дек 2017, 18:29

там речь шла за ремень ГРМ (при обрыве гнет клапана на некоторых моторах) и ремне генератора.
на счет покрыхи я думаю тема исчерпана я получил опыт , вы уважаемые господа услышали озвученые мной результаты , использовать этот опыт и для каких целей это вам самим решать)) так то всем новых покрышек , качественного бензину и свободного времени чтоб все это использовать))) 8-)
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: керосин и его воздействие на РТИ

Сообщение rockhound » 12 дек 2017, 22:31

3 страницы отборных... фантазий... из "по науке" перенёс бы во флуд, а то какой-нибудь новичок начнёт всерьёз штудировать сей опус.
Имхо, керосин - заслуженный продукт, им даже ангину когда-то лечили.
Но он не всесилен.
Если подход "экип заштопаем, а дырки в шкурке сами зарастут" - о тогда норм, можно поэкспериментировать.
А так - экип, мот и особенно тушка стоят довольно дорого, чтобы экономить на резине, а тем более экспериментировать с ней.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: керосин и его воздействие на РТИ

Сообщение Massa Dreamer » 12 дек 2017, 23:13

Ferzy001 писал(а):Ну из-за ремня генератора я еще не видел, чтоб моторы стучали))) из-за ремня газораспределительного механизма - да, вполне себе стукануть может(((


При мне у одного из директоров, свистел ремень, потом перестал и он попал на двиг. Спросил у знакомы мастеров, "возможно ли такое?!", ответ был да - разваливается резина, распускается оплетка и наматывается между шкивом и блоком на коленвале. Стоп машина - срезает зубья ремня ГРМ или проскакивает, а дальше... Капиталим )) Именно ремень генератора важен, он как правило самый первый идет от ДВС. Но, как мне сказали, к счастью очень редко это бывает )
Как говорится: Не дрочи судьбу - береги руку... :D

По теме, ждем тестов. ) Мне на тест не предлагать, у меня и так Данлоп стоит ))
И мы кричали - "Ааааа! Мы самые крутые,
Впереди себя несем свои пальцы!"
Но не знали мы, молодые,
Что крутыми бывают лишь яйца. (С)

Человек, сам "пиздец" своего счастья. Не дрочи судьбу - береги руку...
Аватар пользователя
Massa Dreamer
prospect member
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:13
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: XV 1100 Virago
Имя: Прохор

Re: керосин и его воздействие на РТИ

Сообщение Серебрянский » 13 дек 2017, 06:31

При мне у одного из директоров, свистел ремень, потом перестал и он попал на двиг. Спросил у знакомы мастеров, "возможно ли такое?!", ответ был да - разваливается резина, распускается оплетка и наматывается между шкивом и блоком на коленвале. Стоп

По теме, ждем тестов. ) Мне на тест не предлагать, у меня и так Данлоп стоит ))[/quote]
если бы ремень генератора расслоился и намотался за шкив то в самом худшем случае были бы сбиты фазы работы двигателя(датчик такой иногда там ставится) и поврежден сальник, масло закапало но чтоб стуканул это полное вранье, тебе эти мастера в уши надули)) :D
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru