Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Понты дороже денег :-)

Понты дороже денег :-)

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Понты дороже денег :-)

Сообщение vik2762 » 06 май 2023, 02:04

freeezzzz писал(а):... Прикольное, наверно, сидит перец в полном экипе, на парковке, тупит в телефон. Ну, а чо, ПДД не запрещают, за простой заплатил. Подходит дядько в пальте и нннннна под сраку! Вродь же не тупил? ЗАШТО? - панты! :lol:


Плять... Как там раньше писали? "Ты мине убилъ и я плакалъ"... :D :D :D :D Картина просто пиздец! Нет, я совсем не Дыртаньян и ни разу не Монте-Кристо. Я вообще патологически вежлив, особенно с незнакомыми людьми. Наступив на ногу, неловко задев человека, а паче чаяния ребёнка - я всегда приношу извинения, в метро придерживаю тугие двери, пропускаю пожилых и дам вперёд и подаю им руку при выходе из транспорта, блядь, да я даже в маршрутке бабам место уступаю! :)
Что ж вы, папуасы, из мине монстра нарисовали?! :o

ЗЫ а от темы я не отходил, просто рокхаунд о тупящих в смарты заговорил и я ответил.
Аватар пользователя
vik2762
prospect member
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:13
Откуда: Троицк (нов. Москва)
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Классик "07г.
Имя: Виктор

Re: Понты дороже денег :-)

Сообщение rockhound » 06 май 2023, 09:03

freeezzzz писал(а):Это да. С консервами бодаться дело неблагодарное.

Тут на днях в 2 метра передо мной Вольво ХэЭс 90 перестроился... его просто видимо расстроило, что я пустое пространство по Щербинке проходил со скоростью *** км/ч, и прошёл мимо него, а потом доехал до группы машин и снизил скорость до разрешённой.
Т.е. не то что не видел, а видел, догнал, и "победил".
Я мог не оттормаживаться со зла - но по сути и по ожидаемому результату я (на 185-килокраммовом мотоцикле) поступил бы так же, как поступают десятки "дронов-камикадзе", которых я оттираю от ветровика.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Понты дороже денег :-)

Сообщение freeezzzz » 06 май 2023, 14:58

vik2762 писал(а): а от темы я не отходил

Следует отметить, что все же, как ни крути, некое оздоровление общества происходит. И мы это наблюдаем. Как оно было в недавнем прошлом, откуда те самые "понты"? Наличие тачки/мота/телефона = понты. Идем далее. Происходит насыщение рынка, потребителя. Теперь уже простого наличия мало. Теперь стремление понтов заходит в почти мифическую воронку. Эта воронка, такой себе фильтр условий. Уже далеко не каждая тачка = понты. Только мотоциклы определенной марки/имени = понты, а остальное так - утилитарное. Теперь уже, если не надкусано и понтоваться нечем :lol: Знакомо?

Параллельно идет частный процесс самовыражения. Когда для того, чтоб нечто выразить/родить/создать(неоформленная мысЕль сраку жжет), нужно что-то написать. Этож нифига не просто! Придумать идею. Или хотя бы ее найти из тех, которые не на каждом нацарапаны. Но и чтоб не что-то левое/позорное. А человек ленив. Это природой заложено, оно естественное. Плюс, создателей и созидателей всегда было мало. Основная масса всегда была и будет тупой потреблядью, кто трансформирует ресурс в говно. Человек за жизнь потребляет 25тонн только пищи - знал такое? Прикинь эффективность генерации вторички! Вот и не думая, берет двуногий то, что под ногами валяется. В нашей теме, про матацыклизму, это всякие там надписи. Мэсэсэ. Мэгэ. Тру. Свабоды. Звэрь. МаркаХолдерсГрупп. На себе, на своей технике. Помнишь, на тачках всякие "бродяга" итд? - Вот, оно же. И чтоб эти надписи показывать, надо и одЁжу таскать, и технику выставлять. Но одно дело, когда ты в пердях вселенной ее комарам показываешь и совсем другой расклад, когда ты на горе, давясь дерьмовым кофе, провинциалкам визором мелькаешь. В первом случае ты всего лишь юзер. Во втором же - те самые понты. Опять же, незнакомому человеку вне темы объяснять то устанешь. Даже если сам нихрена не понимаешь, а просто носитель букафф. Когда же в тусне таких же - напрягаться не нужно, все и так "все понимают"))) Ранее была площадка, где собиралась толпа желающих поторговать хлебалом. Но ее разогнали. Вот ты и наблюдаешь теперь везде, тех кто купил не для ездить, а для показывать(себя/свое). Как сложно стало жить! Показывать то негде :D

Ну и финал по теме. Ну ходят клоуны ряженные. Любой принадлежности и содержания написанного на них. Тебе они чем-то мешают? Мне вот нет. Большинство их даже не замечает. Откуда я это знаю? - Обрати внимание на все эти телодвижения байкерских тусней и клубов. На все эти разборки ряженные. Эти все сборища "высадим окно и посадим дерево", "сдадим кровь/мочу". Не хватает им реакции на ту иксуету, что они на себе нацарапали. Но если расписное ничем мне не мешает - да и срать на него. Пусть хоть прям в закрытый визор ест посреди фудкорта, весь в экипе :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Понты дороже денег :-)

Сообщение vik2762 » 06 май 2023, 19:55

freeezzzz писал(а):Следует отметить, что все же, как ни крути, некое оздоровление общества происходит. И мы это наблюдаем.
.....Параллельно идет частный процесс самовыражения.
....А человек ленив. Это природой заложено, оно естественное. Плюс, создателей и созидателей всегда было мало. Вот ты и наблюдаешь теперь везде, тех кто купил не для ездить, а для показывать(себя/свое).
.....Как сложно стало жить! Показывать то негде :D
...Обрати внимание на все эти телодвижения байкерских тусней и клубов. На все эти разборки ряженные. Эти все сборища "высадим окно и посадим дерево", "сдадим кровь/мочу".
.....Не хватает им реакции на ту иксуету, что они на себе нацарапали.
Но если расписное ничем мне не мешает - да и срать на него.
Пусть хоть прям в закрытый визор ест посреди фудкорта, весь в экипе :lol:


Мусью, да Вы философ! Вас приятно читать, а перлы можно раздёргивать на цитаты! :drinks:
И кстати - готов подписаться под каждым словом.
Просто как-то цепануло видимо под ненастроение, вот и высказался.
Казалось бы не мальчик, пора ко всему привыкнуть, но иногда выбешивает.
А весьма популярный ныне принцип "Не быть, так хоть казаться" только усугубляет мизантропию.
Аватар пользователя
vik2762
prospect member
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:13
Откуда: Троицк (нов. Москва)
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Классик "07г.
Имя: Виктор

Re: Понты дороже денег :-)

Сообщение rockhound » 07 май 2023, 20:18

Так последние лет нанадцать всем вбивали в голову, что надо отличаться от серой совковой массы, надо быть ярким и выразительным.
Ну все вместо того, чтобы самовыражаться в виде достиженьев народного хозяйства (как было принято в той стране, откуда я родом), все начали самовыражаться "в индивидуальном зачёте", так сказать.
Можно быть конченым ничтожеством, но борода из шкуры канадского лесоруба, пару ярких тряпок и татуха на всю правильную руку сделают из любого говна настоящего человека.
Вот и ходят вокруг нас яркие и красивые (ну насколько им фантазии хватило) люди.
Что с этим сделать? Ничего. Только любоваться этой неземной красотой.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Понты дороже денег :-)

Сообщение freeezzzz » 07 май 2023, 21:44

Согласен. Забавно вообще наблюдать, как становится все больше "канонических"/лойсовых тел, но ценой все более гнилых душ. С другой стороны, а как могло быть иначе? Ведь если люди сфокусированы на чем-то одном, на другое ресурсов, времени в первую очередь, не хватит. И не должно. Закон сохранения энергии, тащемта.

И все же, ты озвучиваешь две диаметральные противоположности. С одной стороны все, или почти все запрещено. С другой стороны все разрешено. Понятное дело, сам процесс трансформации моментальным не будет. Просто не сможет. А нам дан выбор: либо с кислой миной наблюдать этот цирк со стороны. Либо в его пучину нырять, самим становиться тем, над чем вчера смеялись. Как там было про ненавистную башню Эйфеля? - Кто ее рьяно видеть не желал, откисал в рестике имеено на ее высоте :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Понты дороже денег :-)

Сообщение Арт » 13 май 2023, 00:12

Да пофиг, кто в чем ходит, хоть в экипе ,хоть в трусах....
Пусть хоть страпон к лбу пристегивают, лишь бы не мешали.
Мне так вообще насрать, я не замечаю.
Понты -это новый Х6 например ,и ты сам молодой спортивный и с котлетой денег.
А это какие понты? Ходить в экипе, ахуевая от жары и ездить на старом мотоцикле с животом на баке :lol:
Может это и были понты лет 20 назад, а сейчас это состояние души просто и похрен на всех.
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Понты дороже денег :-)

Сообщение rockhound » 15 май 2023, 22:49

Хз, по мне так удобство мотоцикла должно приближаться к удобству машины.
Заехал в магаз - если более чем на полчасика - то можно думать, а если на 5 минут в магаз за напитками для себя, или на заправку - то устраивать стриптиз не очень продуктивно.
Притом, что для "по городу" байк, у которого в топкейс влазит и шапка, и рукавички и т.д.... просто не хочется делать из 5 минут 15.
А то со всеми стриптизами начинаешь проигрывать во времени 4-х колёсным вариантам.

Ну это, возможно... мне, как владельцу весьма заурядных щщей, снятие шлема не добавляет в карму и не усиливает понт :lol:
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Понты дороже денег :-)

Сообщение Max-the-Evil » 16 май 2023, 07:47

Вот и докатились от обсуждения масел/карбов/выхлопа до шмоток :D осталось тру-уставЪ разработать, в каком случае, как ходить - за основу предлагаю этикет какого-нибудь царского/королевского двора :D :D :D
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1079
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Пред.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru