Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Понты дороже денег :-)

Понты дороже денег :-)

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Понты дороже денег :-)

Сообщение vik2762 » 01 май 2023, 16:34

В ТЦ "Спорт Хит", в котором я подрабатываю, помимо бутиков для рыбаков и охотников куча магазинов для разного рода экстремалов, включая пять или шесть магазинов для мотоциклистов. Поэтому нашего брата там бывает предостаточно. И часто наблюдаю как бродят по четырехэтажному огромному, плохо проветриваемому зданию захадошные люди - в подшлемниках типа балаклавы, в шлемах, перчатках, в куртках кожаных, в лучшем случае слегка расстегнутых на одну четверть. Космонавты бля.... :-)
Первое, что делает номальный человек слезая с мотоцЫкла - снимает перчатки, шлем, подшлемник и расстегивает куртку ибо ЖАРКО И ДУШНО! Но неизбывна тяга к позерству у мужиков независимо от возраста! :-)

Как-то на днях иду в столовую, прохожу мимо чела на мотике. На нем текстильная пропитанная куртка с защитой, такие же водо-воздухонепроницаемые штаны и подшлемник, оставляющий открытой только верхнюю часть лица. Сидит, роется в смарте. На улице около +20-ти.
Поел (минут 30) иду назад за кошельком (забыл по старости лет) :-) - сидит также, поднялся к себе, взял кошель , иду обратно (минут 15) - сидит, всё такой же упакованный. Расплатился, иду обратно - герой гордского асфальта всё так же в скафандре...
Блять, он нормальный или это я чего-то недопонимаю?!!! :-?
Аватар пользователя
vik2762
prospect member
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:13
Откуда: Троицк (нов. Москва)
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Классик "07г.
Имя: Виктор

Re: Понты дороже денег :-)

Сообщение freeezzzz » 01 май 2023, 17:45

Ты смешиваешь в кучу. Например, у меня вот в практике создать заказ на что-либо и в магазин я после заезжаю только при условии копеечности заказа. В остальных случаях манал я эти рынки/базары/магазины. Есть же доставка! Но если таки я еду в магаз, то только чтоб забрать заказанное. С учетом "выноса" и оплаты это пара минут. Шлем даже открытый снять/надеть примерно то же время. Конечно, сидящий и жующий в шлеме - это другое. Но не думаешь ли ты, что смешиваешь идущих за заказом с теми, кто маринуется на фудкортах часами? Этож разные люди :D Тоже про подшлемники/балаклавы. Их надеть часто не просто и время занимает.

И потом, чел тупящий в телефоне на моте может и не понты кидает. Мож сцыт от него отойти :lol:

Как по мне, понты, точнее про их заявление - это не про наличие мопеда. Это про всякие флажки/транспаранты/нашивки/патчи. Но оно распространено не только в двухколесном мире. Тачководы тоже дохера всякой дури на своих корытах пишут. Считаю, это очень ценное свойство. Вне зависимости от содержания наскальной живописи - издали понятно, что за фрукт внутри))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Понты дороже денег :-)

Сообщение vik2762 » 01 май 2023, 17:56

freeezzzz писал(а):Ты смешиваешь в кучу.


Фриз, ничего я не смешиваю и пишу именно тех, кто по часу шароёбится по центру в полной сбруе.
Не 3-4 минуты заскочил за заказом.

Блин, да я половинку даже на пять минут сдираю с башки!

Ну нашивки всякие это вообще отдельная песТня :-)
У меня толко клубная и "Ямаха" на джинсе, хотя не отказался бы от нашлёпок с городами в которых побывал на мототасе. Пусть их пока и немного совсем.
А тебе, полагаю, можно флаги стран пришивать? :-)
Аватар пользователя
vik2762
prospect member
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:13
Откуда: Троицк (нов. Москва)
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Классик "07г.
Имя: Виктор

Re: Понты дороже денег :-)

Сообщение freeezzzz » 01 май 2023, 18:09

Мне все можно, я не запрещал :lol: Но у меня ни единого флага на мне нет. И на байке ни единого. Так как байк с кодовым именем "пиздюк" - 100к еще не накрутил. Ща, ща, осталось полтыщи км и это кодовое имя сменю на обычное. Но флаги пока ему не светят, ибо все равно нигде не был.

А на счет половинки. Не, ну ежели ты лысый, тебе любая шапка одинакова. А кто с хаером иной раз снять шапку - явить космы :lol: Сам же потом будешь рассказывать про эти помятые морды/косматые причесоны))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Понты дороже денег :-)

Сообщение vik2762 » 01 май 2023, 19:29

freeezzzz писал(а):А на счет половинки. Не, ну ежели ты лысый, тебе любая шапка одинакова. А кто с хаером иной раз снять шапку - явить космы :lol: Сам же потом будешь рассказывать про эти помятые морды/косматые причесоны))


Что-то ты меня совсем в критиканы записал...
По мне так лучше с лохмами , но дышащей головой, чем в скафандре.
Аватар пользователя
vik2762
prospect member
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 19:13
Откуда: Троицк (нов. Москва)
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Классик "07г.
Имя: Виктор

Re: Понты дороже денег :-)

Сообщение freeezzzz » 01 май 2023, 20:15

Ну, как видишь, это кому как)) Мож так прячут морду-лица от систем распознавания и дело вовсе не в понтах :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Понты дороже денег :-)

Сообщение Jart » 02 май 2023, 00:32

Тема, конечно.. зимняя))
Но я имею вопрос насчет этого: вот приехал я такой красивый в магазин, забрать шлем новый или там еще какую херню размером больше кармана, слез с мотака, и куда мне деть весь свой гардероб?
1. Снять каску. Я бедный, и за свой Айкон о двадцати кусках мог бы и человека убить (хорошо, не пришлось). На моте оставлять - упрут, с собой нести - руки заняты будут, а мне коробку забирать. Замка под шлем на моте нет.
2. Снять куртку. Я бедный.. а, было! Но в ней еще и карманы! Ну, то есть, я мог бы убрать мобилу, лопатник и ключ от драгоценнейшей ямахи в сумку на бедре, но у меня такой сумки нет (и, надеюсь, не будет ее). Так что или карман штанов или карман куртки (а в карман джинсов сейчас не всякий телефон влезет, если джинсы не карго. Короче, с курткой та же маета - или в руках, или на себе.
3. Подшлемник.. ну, я не ношу, меня бесят, поэтому под шлемом бываю лохмат и потен, но это мне пофигу, это другим видно, они пусть и страдают))
4. Перчатки.. тут без вопросов, можно убрать в карман куртки/штанов. Хотя они в вопросе терморегуляции решают минимально..

Короче, кому понты, а кому и безысходность. Хотя я стараюсь в мотомагазины зимой на тачке ездить, там скидки и вот это вот все ))
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Понты дороже денег :-)

Сообщение freeezzzz » 02 май 2023, 00:43

Воооот, пояснений довезли. И чтоб ничего не забыть, ничего не про...ть, сижу я в экипе на моте и ем в интеграл :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Понты дороже денег :-)

Сообщение akaKot » 02 май 2023, 09:58

Сразу вспомнилась картинка - около Ростова, на улице 39, стоим на заправке в тенёчке, курим и отпиваемся водичкой, в майках, кедах и тут подкатывают двое, в кожаных гоночных комбезах, интегралах, в пластмассовых сапогах... И начинают друг с друга всё это сдирать...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Понты дороже денег :-)

Сообщение freeezzzz » 02 май 2023, 10:20

Ну да, когда тошнишь за стеной ветровиков 40кмч, и в майке потеть начнешь :D Сними ветровик и накинь сотку сверху - ветер сам майку сорвет :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Понты дороже денег :-)

Сообщение akaKot » 02 май 2023, 10:22

Тьфу на вас... :D :D :D
Батва, майка и 100 км/ч - наше всё! :lol:
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Понты дороже денег :-)

Сообщение Yiru » 03 май 2023, 16:24

Сдается мне, дело у многих не в понтах. Возможно, и есть те, кто в полном экипе по паре часов без мота ходят именно по причине "внешки". Но, скорее всего, реально, как у Романа, некуда все это деть, а идти надо, а, может, лень обуяла. А может, у них супердышащий экип, в котором как без которого. -)

Для статистики, ничего не снимаю только на заправках, кроме перчаток. У нас, пока, можно с закрытым лицом к кассе подходить, тем и пользуюсь. Слез, заправил, расплатился, уехал.

Если по делам, то не зря у меня кофроцикл. -)) Куртку и перчатки в один кофр, ботинки в другой (или в ботинках хожу, мембрана рулит). Шлем на мотоцикл на трос. Остаются только джинсы, но на парковке штаны переодевать я не готов, чай по паркам в пальто не бегаю для развлечения.
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Понты дороже денег :-)

Сообщение rockhound » 03 май 2023, 22:11

Закидайте меня корданами, но у меня при выборе: (а) "идти в экипе" и (б) "снять экип и нести его в руках" - я выбираю всё же (а), поскольку ненавижу таскать что-то в руках, мне легче на себе.
Если б было куда сложить - то не вопрос, но у меня в начале того сезона (в мае) мотоцикл с кофрами встал на прикол, и появился очень новый но очень голый другой мотоцикл. Топкейс поставил только в конце зимы, т.к. до этого надо было поставить багажник, на который уже поставил топкейс. А тот сезон катал без ёмкостей, потому всё таскал с собой.
На заправках - у меня модуляр, не снимаю. За пивОм заехал на 3 минуты в магаз - не снимаю. НО! надо контролировать верхний габарит, поднятое забрало может не войти в проём.
Надо чуть дольше - шапку и рукавички в топкейс, и пошёл гулять.

З.Ы. Даже если я тепло одет, я привык к своему мотоэкипу, и я в нём не особо потею. Приезжал летом на день в города подмосковья, весь день ходил по экскурсиям в своих высоких ботах, потом приезжал домой - и ничего, не было дискомфорта.
З.З.Ы. Какая вообще разница, кто в чём ходит, и понты это или не понты? В чём прикол обращать внимание на не имеющих к тебе отношения людей? :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Понты дороже денег :-)

Сообщение Папец » 04 май 2023, 09:41

Ох, интересная тема на попиздеть.

Я шлем снимаю даже на заправках, когда буквально на две три минуты. Даже если шлем 3/4.
Мне так комфортнее просто, а не потому что я не люблю понтоваться.
Понтоваться я конечно люблю, но в шлеме мне это делать не очень удобно.

Думаю, что чуваки, которые не снимают шлемы и весь экип просто не имеют возможности куда-то его сложить.
Например, в кофры сраколайнера влезет и куртка и черепаха без рукваов. И шлем можно нести в руках.
А вот в косметичку спортстера влезут разве что перчатки и подшлемник.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Понты дороже денег :-)

Сообщение freeezzzz » 04 май 2023, 10:31

В косметичку шпрота влезет литров 10. А влезают лишь перчатки потому, что они сп%жжены у какого-то священника :lol: Яви их - поддержи тему!
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru