Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Моtodealers ! Кто что о ней сказать может?

Моtodealers ! Кто что о ней сказать может?

Обсуждение мотосалонов и мотосервисов, отзывы об них.

Моtodealers ! Кто что о ней сказать может?

Сообщение schutzstaffel » 14 дек 2020, 13:03

Мотоциклы с крейглиста , может кто сталкивался , и вообще имеет смысл с крейглистом связываться?
schutzstaffel
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 13:57
Мотоцикл: роад стар 1.7
Имя: Адольф

Re: Моtodealers ! Кто что о ней сказать может?

Сообщение sea1sea » 14 дек 2020, 20:53

Привет, если ты про MotodealersVL то я там мот приобретал в 2018 году. Или ты имеешь в виду craigslist.org?
Изображение
sea1sea
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:50
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл: Yamaha V Star 950 tourer
Имя: Евгений

Re: Моtodealers ! Кто что о ней сказать может?

Сообщение schutzstaffel » 16 дек 2020, 14:58

sea1sea писал(а):Привет, если ты про MotodealersVL то я там мот приобретал в 2018 году. Или ты имеешь в виду craigslist.org?
Изображение

Привет, нет именно контора интересует . Понравился один мотак , они мне на него кучу фоток и видео скинули а вин скидывать почему то не хотят)) хотя дважды просил , один раз проигнорили вопрос , второй просто не ответили))) прочитали и не ответили
schutzstaffel
support
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 13:57
Мотоцикл: роад стар 1.7
Имя: Адольф

Re: Моtodealers ! Кто что о ней сказать может?

Сообщение sea1sea » 16 дек 2020, 20:48

Попроси телефон, общайся в живую, вроде там адекватный чел был, я VIN просил, мне скинули без проблем, пробил на штатовском аукционе, и знал, что покупал. С другой стороны ну не дают VIN значит есть причина, откидывай этот вариант иди дальше. И если мы говорим об одной и той же конторе, то на меня выходили человека три спрашивали что да как, потом отзванивались, что все в порядке, хотя и на старуху бывает... и что там сейчас я не могу знать, найди человека кто сможет к ним подъехать и посмотреть в живую заодно и VIN срисовать.
sea1sea
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:50
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл: Yamaha V Star 950 tourer
Имя: Евгений

Re: Моtodealers ! Кто что о ней сказать может?

Сообщение Павел1204 » 19 дек 2020, 09:37

Пробивал у них два байка, Вин категорически давать не хотели, на сообщения не отвечали, после того как достал из звонками дали Вин, оба байка были биты и скручены пробеги у одного 40 тыс миль ,у другого 45 тыс, миль. После того как скинул им данные по байкам, ответили не нравиться не бери)))
Аватар пользователя
Павел1204
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 12:07
Откуда: Улан-Удэ
Мотоцикл: yamaha roadstar 1700
Имя: Павел

Re: Моtodealers ! Кто что о ней сказать может?

Сообщение freeezzzz » 19 дек 2020, 11:12

Похоже, в компании приняты такие правила: если чек-лист в порядке, скидывают вин без проблем. Если же история байка с негативом - отмораживаются до последнего, рассчитывая, что покупатель психанет и выставит бабло. В целом, практика распространенная, даже в столице. Даже в отношении уже присутствующих в наличии байков. Прошаренных покупателей продавцы не любят, на них поднять сложнее. А вот лошпеды - мечта.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Моtodealers ! Кто что о ней сказать может?

Сообщение sea1sea » 20 дек 2020, 12:53

Да сейчас вроде проблем то нет, заплати человеку, пусть посмотрит, расскажет что да как.
sea1sea
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:50
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл: Yamaha V Star 950 tourer
Имя: Евгений

Re: Моtodealers ! Кто что о ней сказать может?

Сообщение freeezzzz » 20 дек 2020, 16:02

Верно. Но даже платить не обязательно. Если продавец не заинтересован в честной продаже, когда часть инфы сам покупатель готов искать, но вместо того имеет место попытка что-то скрыть или даже исказить, то такой продавец проверку уже не прошел, проходим мимо. И тут предыдущий опыт/рейтинг/отзыв не панацея. За последний только год куча коммерсов сгнила на старых рельсах. А сколько еще впереди... Потому, смотрим актуальную инфу по отзывам и запрашиваем ВИН. Если отзывы хорошие, да хотя бы нейтральные, а вин предоставляют - двигаемся далее. В противном случае, нас уберегли еще на подходе. Нельзя же отказывать всяким в желании лохануться! :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Моtodealers ! Кто что о ней сказать может?

Сообщение 00-00 » 19 янв 2021, 12:23

Покупал у них 1.5 года назад свой аппарат, ощущения от общения - "так себе",
VIN дали, пробил по Carfax - мот битый (собсна иначе их в таком количестве во Владике и взять особо негде).
Фото присылали, но как потом оказалось с ракурсов "интересных для продажи". а потому "слона то я и не заметил", но так как морально был готов к такому, (см про Carfax) то и ладно.
Фото ПТС, таможенной декларации тоже показали.
Также прислали видео как завели, как работает двигатель. После достижения договоренности о покупке - оперативно доставили в транспортную где и упаковали. После этого и оплатил мот.
Оплата транспортной была уже самостоятельная (тоже "та еще контора").
В качестве продавца в ДКП был "хз кто", а не сам "владелец конторы".

Везде свои нюансы, я полагаю :))))) Но думаю больше через подобный квест я уже не пойду. Теперь и знакомствами в мотосфере оброс, и есть кого попросить проверить, проконсультировать, а в тот раз "всё прошло на кураже" :))

Чуть не забыл, я люблю свою "Кралю" :) и доволен покупкой :))
00-00
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 11:38
Мотоцикл: XVS1300
Имя: Антон

Re: Моtodealers ! Кто что о ней сказать может?

Сообщение Станислав163 » 14 мар 2021, 10:52

На новый год искал мот. Одним из вариантов рассмотривал Виктори во владике в этой самой конторе. Прислали видео мота, мотор стучит,в переписке утверждают что мот полностью исправен, за новое видео просят предоплату 10т.р. Неприятное впечатление
Станислав163
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 17:12
Мотоцикл: СТРАТОЛАЙНЕР 2007
Имя: Станислав

Re: Моtodealers ! Кто что о ней сказать может?

Сообщение Станислав163 » 14 мар 2021, 10:57

Станислав163 писал(а):На новый год искал мот. Одним из вариантов рассмотривал Виктори во владике в этой самой конторе. Прислали видео мота, мотор стучит,в переписке утверждают что мот полностью исправен, за новое видео просят предоплату 10т.р. Неприятное впечатление

https://m.avito.ru/vladivostok/mototsik ... 2025007826
До сих пор висит. После этого нашёл страт в новосибе, в американ мотосайкл, у них и взял.
Станислав163
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 17:12
Мотоцикл: СТРАТОЛАЙНЕР 2007
Имя: Станислав

Re: Моtodealers ! Кто что о ней сказать может?

Сообщение Станислав163 » 22 мар 2021, 06:06

https://m.avito.ru/vladivostok/mototsik ... 2121039285
Этот же мот, чуть снизили цену, фотки с другого ракурса, немного другое описание, год, пробег, мот тот же.
Станислав163
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 17:12
Мотоцикл: СТРАТОЛАЙНЕР 2007
Имя: Станислав

Re: Моtodealers ! Кто что о ней сказать может?

Сообщение Интеллигент » 24 мар 2021, 02:50

В этой конторе надо всё смотреть, хотели там мотак купить, пробили по вин номеру, оказалось был перевертыш и пробег скручен с 80тыс миль до 12тыс миль. Так что пробивайте по аукционам. Мое мнение, не покупайте в этой конторе мотаки.
Аватар пользователя
Интеллигент
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 07:59
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: Yamaha Road Star 1700
Имя: Вячеслав

Re: Моtodealers ! Кто что о ней сказать может?

Сообщение sea1sea » 24 мар 2021, 05:41

Интеллигент писал(а):В этой конторе надо всё смотреть, хотели там мотак купить, пробили по вин номеру, оказалось был перевертыш и пробег скручен с 80тыс миль до 12тыс миль. Так что пробивайте по аукционам. Мое мнение, не покупайте в этой конторе мотаки.

Блин, мой товарищ :? как раз там смотрит мот. :?
sea1sea
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:50
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл: Yamaha V Star 950 tourer
Имя: Евгений

Re: Моtodealers ! Кто что о ней сказать может?

Сообщение Интеллигент » 24 мар 2021, 05:53

Если по аукциону все норм, ничего критичного, то надо уже в живую смотреть, слушать.
Я про те мотаки не брать, у которых история плохая.
Аватар пользователя
Интеллигент
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 07:59
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: Yamaha Road Star 1700
Имя: Вячеслав

След.

Вернуться в Мотосалоны и Мотосервисы

Рейтинг@Mail.ru