Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Посоветуйте магазин электрики в Москве.

Посоветуйте магазин электрики в Москве.

Обсуждение мотосалонов и мотосервисов, отзывы об них.

Посоветуйте магазин электрики в Москве.

Сообщение lex_mika » 07 мар 2016, 09:18

Комрады, не для кого не секрет, что в процессе доделывания мотоцикла под себя, многие из нас влазят в электрику мотоцикла, будь то, музыка, подсветка или установка большого руля. Так вот, где вы берёте комплектующие для этого? Мне нужны провода (разного сечения и цвета изоляции), термоусадка, клеммы обжимные (обычные, герметичные и mini fit), паяльник маленький и принадлежности к нему ну и диодные ленты. Хорошо бы если это всё будет в одном магазине :oops:
А то в нашем мухасранске найти что-то подобное нереально. :evil:
Подскажите ,пожалуйста, хорошие магазины :)
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Re: Посоветуйте магазин электрики в Москве.

Сообщение MikeDream » 07 мар 2016, 09:56

Ну классика жанра - Чип И Дип http://www.chipdip.ru/
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Посоветуйте магазин электрики в Москве.

Сообщение Dismember » 07 мар 2016, 23:21

Если в твоём городе плохо развито сие дело, то:
1) Провода рынок или магазин стройматериалов. Паяльник там же. (Не бери маленький паяльник, ты им ничего не сделаешь, учитывая сечение проводов нужен не меньше 100ВТ, иначе будет "прилипать" к месту пайки).
2) Клеммы, термоусадка, реле, предохранители - любой магазин автозапчастей.
3) Диодные ленты - тут скорей всего Алиэкспрэсс и прочие ебеи. Кстати и всё вышеперечисленное можно там заказать, кроме пожалуй, проводов, я по крайней мере там не нашёл достойных, одно хлипкое говно продаётся, либо наоборот кабеля в руку толщиной.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Посоветуйте магазин электрики в Москве.

Сообщение al-gom » 08 мар 2016, 09:37

Доедь в Москву на Митинский радиорынок, тут ехать то. На цокольном этаже тебе и паяльник вста....., в смысле продадут :) , и ленту светодиодную.... и еще всякой всячины дохрена....
al-gom
hang-around
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:12
Откуда: Москва-Минск
Мотоцикл: 1300
Имя: Алексей

Re: Посоветуйте магазин электрики в Москве.

Сообщение lex_mika » 08 мар 2016, 09:43

MikeDream
А там всё в наличии (приходишь в магазин и берёшь что нужно) или на заказ (со склада)?

Dismember
согласен почти всё можно найти, но провода или не того сечения или всего два цвета, клеммы вообще беда под обжим их практически всего 5 видов, пермоусадка или совсем маленькая или совсем большая и так во всём :cry: а лепить говно честно говоря не хочется, к тому же я собираюсь руль менять на повыше.

al-gom
Был там год назад, ленты купил, мультиметр, но клемм так и не нашёл нужных. да и вообще-то как -то там пусто стало. или всё изменилось?

П.С. подскажите нормальный (но при этом не дорогой) паяльник чтобы проводку перепаять.
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Re: Посоветуйте магазин электрики в Москве.

Сообщение al-gom » 08 мар 2016, 10:22

????? Лех, честно говоря, ты написал ка-будто про другой митек...... Я с прошлой зимы закупался там и термоусадками, и лентой, и ЛЭД-панелями, коробами, да черт знает чем еще..... Нормально вроде..... Да и потом: в Митино большой автомагазин "Русь", в Южном Тушино на Туристской улице магазин Электротоваров, неплохой.... Не понравится там, съезди на Кунцево, но там я давно не был. Брат всю эту хрень (теромусадки, ленты...), заказывает по инету, завтра спрошу, отпишусь....
al-gom
hang-around
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:12
Откуда: Москва-Минск
Мотоцикл: 1300
Имя: Алексей

Re: Посоветуйте магазин электрики в Москве.

Сообщение MikeDream » 08 мар 2016, 11:01

Чип и Дип - их несколько магазинов по Москве, ну и не всё бывает в наличии, лучше через сайт присмотреть что-нужно и выяснить где оно имеется.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Посоветуйте магазин электрики в Москве.

Сообщение Арчи » 08 мар 2016, 12:52

Чип и Дип на Беговой - головной магазин. Есть практически всё из их ассортимента. Приходишь и берёшь.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Посоветуйте магазин электрики в Москве.

Сообщение Dismember » 08 мар 2016, 23:29

lex_mika писал(а):
Dismember
согласен почти всё можно найти, но провода или не того сечения или всего два цвета,

http://www.iproton.ru/catalog/tovar/355.html Вот шикарный и недорогой провод, подходящий для проводки. Раздербанивается внешняя изоляция, получаем искомое. В пределах одного строительного рынка можно найти 6-8 вариантов разного цвета такого провода. Для некоторых цепей нужно будет брать такой же, но сечением 4.0 или 6.0.


lex_mika писал(а):клеммы вообще беда под обжим их практически всего 5 видов,
Сколько я всего на свой мот делал по электрике - практика показывает что там нужно на 5 видов клемм, а максимум 3. И все они присутствуют в любых автозапчастях. Да и под обжим ты зря собрался их делать, так как на заводе их не обожмёшь, лучше сразу паять.

lex_mika писал(а):пермоусадка или совсем маленькая или совсем большая и так во всём
Термоусадку сейчас в любом магазине стройматериалов можно купить наборами. http://ledpremium.ru/catalog/nabory_ter ... to_rexant/
Там трубочки разного сечения. 5-6 наборчиков таких на мотоцикл хватит с избытком.

lex_mika писал(а):П.С. подскажите нормальный (но при этом не дорогой) паяльник чтобы проводку перепаять.

Вот например:
http://www.payalniki.ru/product/965-paj ... atka-klin/
Нормальный и не дорогой. Не забудь, кстати, купить сразу паяльный флюс и припой.
И есть у меня личный секретик по флюсам. Понятно, что без них не обойтись, припой будет скатываться с жирной поверхности и всё в итоге отвалится нафиг. Но вот какой выбрать? Флюсы на основе канифоли - не агрессивные, но зато очень плохо справляются со своей задачей. Флюсы на основе ортофосфорной или соляной кислот действуют блестяще, но после пайки с их использованием необходимо промывать место пайки спиртом, иначе кислота вам разъест всё к едрене-фене. В итоге не то и не то ни использую. Паяю я флюсом, который продаётся в любой аптеке, и называется "Аспирин обыкновенный". Только не брать "УПСУ" и прочее, а наш совковый аспирин, по 7 рублей за пачку. Второе его название - "ацетил-солициловая кислота". Вот эта самая кислота и выполняет роль флюса. Причём великолепно выполняет. А за счёт того, что она в таблетках, а не жидкая, не растечётся по проводу и не будет его разъедать в дальнейшем. Единственный минус - небольшой дымок, который появляется при пайке. Если этот дымок случайно вдохнуть, то реально можно собственными глазами увидеть как ваши лёгкие выглядят изнутри. Так что лицо близко не наклоняем и глубоких вдохов в момент пайки не совершаем.

MikeDream писал(а):Чип и Дип - их несколько магазинов по Москве, ну и не всё бывает в наличии, лучше через сайт присмотреть что-нужно и выяснить где оно имеется.
Чипок в последнее время скурвился совсем - впадлу им товар завозить в магазин, что не спросишь - всё по предзаказу и ждать неделю. Не есть удобно. Вместо него советую сеть магазинов Кварц http://www.quartz1.com Ассортимент именно того, что есть в наличии гораздо больше. Сам уже год как только там отовариваюсь, в Чип даже дорогу забыл.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Посоветуйте магазин электрики в Москве.

Сообщение lex_mika » 09 мар 2016, 09:06

al-gom
Возможно это из-за того что я там был в новогодние праздники (где-то 4-5 января), но я вообще то думал, что торговля и праздники не отдыхает (сам когда работал в торговле у нас выходной был только 1 января)

Dismember
Выбор проводов мне нужен по большому счёту только для удлинения проводки пультов (надо чтобы все цвета совпадали)
А клеммы я хочу использовать минифит т.к. они компактные да и музыка у меня на них, ещё подсветку хочу переделать. Да и обжимкой мне нравится: красиво, удобно, быстро и надёжно. Хотя может потому что я паять не умею :oops:

про ЧИП ДИП услышал.
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Re: Посоветуйте магазин электрики в Москве.

Сообщение p0rn » 09 мар 2016, 10:08

Dismember писал(а):Паяю я флюсом, который продаётся в любой аптеке, и называется "Аспирин обыкновенный".
...
Единственный минус - небольшой дымок, который появляется при пайке. Если этот дымок случайно вдохнуть, то реально можно собственными глазами увидеть как ваши лёгкие выглядят изнутри. Так что лицо близко не наклоняем и глубоких вдохов в момент пайки не совершаем.

Изображение
У нас даже монтажники на производстве иногда таблетками пользуются.
Но именно что ИНОГДА, ибо от агрессивного дыма даже профессиональная вытяжка не спасает. У меня есть опыт вдыхания этого "дымка", и мой совет - нахер-нахер! :)

Сам ни разу не испытывал трудностей используя обычный флюс на основе канифоли. А чаще даже куском канифоли пользуюсь, ибо просто удобнее.
ИзображениеИзображение
_____________
ČZ 350 => Honda VF 750S Sabre => Honda Bros 650 => Kawasaki Zephyr 1100 =>Yamaha FZX 750 => Honda CB900F Hornet => Yamaha DragStar 1100 Custom => Yamaha Wild Star 1600 => Honda GL1800C Valkyrie
Аватар пользователя
p0rn
prospect member
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:41
Откуда: Люберцы / Москва
Мотоцикл: Honda gl1800c Valkyrie
Имя: Андрей

Re: Посоветуйте магазин электрики в Москве.

Сообщение Dismember » 09 мар 2016, 12:32

p0rn писал(а): У меня есть опыт вдыхания этого "дымка", и мой совет - нахер-нахер! :)

Я придрочился уже: сначала глубокий вдох и задержка дыхания, потом пайка, и тут же выдох, который как раз весь этот дымок разгоняет. Но по первости пару раз выкашливал лёгкие наружу. Пару раз просто выручало, когда надо было срочно что то спаять на коленках в чужом гараже, а с собой ничего из оборудования не было. Вот и выкручивался: на припой пускал грузила от удочки или кусочек пластины убитого аккумулятора, на флюс трижды просроченную таблетку аспирина из старой автоаптечки (в новых то вроде вообще таблеток нету), а вместо паяльника - случайно найденный в куче хлама топорик для разделки мяса, разогретый на паяльной лампе. :D Эту страну не победить!
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Посоветуйте магазин электрики в Москве.

Сообщение Бес » 14 мар 2016, 09:57

Чип-Дип хороший был магазин мнОООголет назад. Лет пять назад или уже поболее конские ценники в рознице... (по работе знаю).
Есть магазин "Кварц" находится в районе метро "Электрозаводская" -"Преображенская" (Электрозаводская ближе) и еще вроде у метро "Шоссе энтузиастов" http://www.quartz1.com
Последнее время затариваюсь там.
Ну и как было сказано авторынки никто не отменял :) Южнопортовый рынок метро "Кожуховская". Кстати... в основном здании порта есть пару ларьков по продаже моторасходников. и Ценник там вроде более низкий например как в драйвбайке на расходники.. ну и вроде был там офис/пункт выдачи экзиста.
Ну и еще.. есть контора "Бурый медведь"... там разъемы в основном...погуглите...
Последний раз редактировалось Бес 14 мар 2016, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Бес
prospect member
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: xvs1100a
Имя: Андрей

Re: Посоветуйте магазин электрики в Москве.

Сообщение Бес » 14 мар 2016, 09:58

Dismember писал(а):[ Вот и выкручивался: на припой пускал грузила от удочки или кусочек пластины убитого аккумулятора, на флюс трижды просроченную таблетку аспирина из старой автоаптечки (в новых то вроде вообще таблеток нету), а вместо паяльника - случайно найденный в куче хлама топорик для разделки мяса, разогретый на паяльной лампе. :D Эту страну не победить!

Бывалый! :) коллега
Аватар пользователя
Бес
prospect member
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: xvs1100a
Имя: Андрей


Вернуться в Мотосалоны и Мотосервисы

Рейтинг@Mail.ru