Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, привороты)

Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, привороты)

Покупка и продажа байков.

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение SToy » 15 мар 2023, 06:11

Про вес спасибо, успокоили. Дуги - наше всё :)
А по равенству цен на Драгу и Роада кто-нибудь мыслями поделится?
SToy
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2023, 06:06
Откуда: г. Миасс Челябинской области
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Roadstar (в планах)
Имя: Дмитрий

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Max-the-Evil » 15 мар 2023, 07:51

Jart писал(а):ЛИЧНОГО ОПЫТА НЕ ИМЕЮ!
"По картинкам": один карб вместо двух (нет нужды в синхронизации); нижневальный двиг -> другой грм (толкатели вместо цепи, которая при большом пробеге растягивается); кажется, нет необходимости настраивать зазор клапанов (там гидрокомпенсаторы). Сил у роада с движком 1.6 почти столько же (но доступны они на полторы тысячи оборотов ранее), а вот крутящего момента в полтора раза больше - должно вроде поприятнее ехать в диапазоне 100-150км/ч, без звона и вибраций на видавшей жизнь 1100. Хотя разгон и макс скорость в ТТХ из интернета у драги на фигню, но лучше. И да, масса роада на 60кг больше. Кто-то скажет, что это на ходу не важно, но я оказывался в ситуации, когда нужно толкнуть мотоцикл назад ногами, и если есть уклон - это не для слабаков )))

Добавим, что установленный монокарб неубиваемый и беспроблемный, хотя и хиловат для бегемотика получился
Клапанишки таки-нужно регулировать - со снятием крышек. Намудрили в стране-Годзилии связкой винты/гидрики
До 150 - это ты загнул, 1700му (не варриору) уже некомфортно после 140 (хотя и кочегарится до 180-190), а 1600й ощутимо слабее будет
Фанаты классики меня не простят, а остальные не оценят отсутствие в стоке литья - только спицы
Ну, и была тут темка про недостатки и недоработки именно 1600го - рекомендую поискать и ознакомится
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение 161 » 15 мар 2023, 09:30

1700 на литье.
Клапана регулируются легко и раз в 24 тысячи.
По цене сейчас не ясно, Роад по сути стоит дороже Драги.
Если при равных годах выпуска и состоянии они в одной цене, то тут либо на Драгу завысили, либо на Роада занизили.
У меня, рост 167, вес 70, нормально управляюсь. И с пассажиром в том числе.
По расходникам и запчастям все +/- одинаково.
ИЖ Юнкер > Yamaha Drag Star 400 > Yamaha Drag Star 650 > Yamaha 250 Raid > Kawasaki Vulcan 800 > Suzuki 650 Freewind > Honda 700 Deauville > Yamaha Road Star 1700
Аватар пользователя
161
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 09:56
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Road Star
Имя: Павел

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение zilot » 15 мар 2023, 11:10

Сейчас по цене вообще ничего не ясно. Ну и драга, объективно говоря, слишком расхвалена ))) Как в свое время cb400, которые 20-летние стоили сравнимо с новым дюком, например ))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение akaKot » 15 мар 2023, 11:24

zilot писал(а):Сейчас по цене вообще ничего не ясно. Ну и драга, объективно говоря, слишком расхвалена ))) Как в свое время cb400, которые 20-летние стоили сравнимо с новым дюком, например ))
Кстати согласен. Перехвалили. А Роад наоборот, малоизвестен, 1600 вообще выпускался короткий промежуток времени.
Да и часто замечаю тенденцию, после литродраги уходить на ХД...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Jart » 15 мар 2023, 12:15

Max-the-Evil писал(а):До 150 - это ты загнул, 1700му (не варриору) уже некомфортно после 140 (хотя и кочегарится до 180-190), а 1600й ощутимо слабее будет


Некомфортно - это большие обороты движка? Или что? Блин, если и правда после 140км/ч жизни нет, то я в непонятках. На длинных пробегах мне 150-160 из драги иногда выжать хочется, а там объём меньше (и масло жрать начинает). Кажется, что 1,6 должен лучше реализовывать свои технические возможности, а тут вона чего.. Сразу на рэйдер после драги прицеливаться чтоли?))
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение 161 » 15 мар 2023, 12:19

Можно и на Роаде 150-160. Сдувает, неудобно)
На Рейдэре тоже сдувает. неудобно.
Если постоянно держать скорость 150-160, то тут следует уже смотреть в сторону туристов. Вот там да, комфортно.
ИЖ Юнкер > Yamaha Drag Star 400 > Yamaha Drag Star 650 > Yamaha 250 Raid > Kawasaki Vulcan 800 > Suzuki 650 Freewind > Honda 700 Deauville > Yamaha Road Star 1700
Аватар пользователя
161
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 09:56
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Road Star
Имя: Павел

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение akaKot » 15 мар 2023, 12:20

Комфортность зачастую определяется личными предпочтениями. Мне например, после 120-130 некомфортно на любом моте.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Jart » 15 мар 2023, 12:32

А, а я то понял, что мотику некомфортно, а не ездоку. Проблемы ездока заботят меньше) Мне на 150 по спидометру на драге с ветровиком нормально. Да, вибрации есть, и без круиз-контроля ручку газа держать приходится, но иногда так интереснее, чем лишние полчаса по скучной трассе тащиться. Понятно, что в режиме покатушек около города оно мне не надо, но дорога в Питер или Минск/Брест одним днем по платке пробуждает такие вот желания.
А туристы... ну, да, удобные наверное. Если б денег было не сосчитать, мож и турист бы был. Но пока мот только один, то хочется круизер. В конце-концов, и в дальняк то чаще раза в год выбраться не удается.
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Max-the-Evil » 15 мар 2023, 12:42

161 писал(а):1700 на литье.
Клапана регулируются легко и раз в 24 тысячи.
По цене сейчас не ясно, Роад по сути стоит дороже Драги.

Я в курсе, но ответ был с цитатой - дискус про 1600 был и человек написал "не требуется". А легко/сложно - отдельный разговор. Ясен пень, что не Десмодром на Дукати

Некомфортно - это большие обороты движка? Или что? Блин, если и правда после 140км/ч жизни нет, то я в непонятках

На 1600м - не знаю, на 1700м - точно есть. Но нужно самому пробовать - тут ощущения (свои и за движок) не передать. Могу только сказать что после прохватов на 150-180 км/ч на этом вибростенде срочно приходилось подруг вызванивать и есть риск замятия своим болтом бака :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Andryha » 09 июн 2023, 12:47

SToy писал(а):Почитал на мото wiki про Road Star 1600 и 1700.

Я в смятении.
1. Где может быть подвох равенства цен с Драгой? Цена обслуживания, запчастей, владения?
2. Смогу ли я, 43 года, 73 кг, без опыта ворочать 350 кг железа и не завалю/покоцаю в попытке доехать из гаража до автодрома?

Или успокоиться и сменить мечту с Драги на Роада?


мне 45, вешу чуть больше 73 кг :D , продаю XVS1300, присмотрись к данной модели) объявление висит в тематическом разделе :)
Аватар пользователя
Andryha
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 май 2015, 14:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: VRX400, ИЖ-49, МВ-750М
Имя: Андрей

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение freeezzzz » 09 июн 2023, 14:38

Вики не вики, 300кг или 400 - завалишь все равно. Точка :D С дугами скорее всего поохаешь, потрогаешь, поднимешь и поедешь дальше. Без низ расклад может быть оч разнообразным. И 146% дороже, чем ты предполагаешь. Все роняли, все падали, все поднимали. Все надрывались. Все учились. И ездим все до сих пор. Не надо бояться. То, что уронив не поднимешь - это самопал, его не производители мотов делали. Валькирия вверх колесами и всякие гряземесы в ямах не в счет, там талант, даже ДАР :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение SToy » 13 июн 2023, 08:18

Друзья, приветствую!

Категория А открыта, перехожу к активному поиску. Прислушаюсь к советам, ищу Yamaha Road Star XV 1700.
Размер бюджета - 450 тыр.
По объявлениям получилось найти три варианта:

https://www.avito.ru/arhangelsk/mototsi ... oc_sharing

https://www.avito.ru/tobolsk/mototsikly ... oc_sharing

https://www.avito.ru/bataysk/mototsikly ... oc_sharing

Что скажете?

Смущает то, что в продаже уже давно и не куплены по каким-то причинам...
Может кто ещё варианты посоветует?
SToy
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2023, 06:06
Откуда: г. Миасс Челябинской области
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Roadstar (в планах)
Имя: Дмитрий

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Свиж » 13 июн 2023, 10:06

SToy писал(а):Друзья, приветствую!

Категория А открыта, перехожу к активному поиску. Прислушаюсь к советам, ищу Yamaha Road Star XV 1700.
Размер бюджета - 450 тыр.
По объявлениям получилось найти три варианта:

https://www.avito.ru/arhangelsk/mototsi ... oc_sharing

https://www.avito.ru/tobolsk/mototsikly ... oc_sharing

https://www.avito.ru/bataysk/mototsikly ... oc_sharing

Что скажете?

Смущает то, что в продаже уже давно и не куплены по каким-то причинам...
Может кто ещё варианты посоветует?


Привет, нужно ехать и смотреть. Эти мотоциклы надежные, но стоимость запчастей, их наличие и сроки поставки могут отодвинуть твои покатушки до следующего сезона. По этому езжай на осмотр , проверяй состояние ремня, шкивов, подшипники, вилку, амортизатор, карб, минифолд, ржавчину в баке, узнай про шестерню маслонасоса, когда менялись гидрики, состояние резины (она сейчас тоже не дешевая), тормозные шланги, колодки, суппорта и тормозные диски (особенно задний, он хоть и изнашивается реже переднего, но его купить тяжелее)...

А еще забыл: обвес, выбирай тот, где есть кофры , спинки, стекло, может даже в вместе с прямотоками отдадут оригинальный выхлоп, ибо все это по отдельности стоит денег
Аватар пользователя
Свиж
prospect member
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:50
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: XVS1100>>XV1600
Имя: Серж

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение SToy » 13 июн 2023, 10:28

Ехать и смотреть - это понятно, но хочется ехать и максимально, на сколько это возможно, быть уверенным, что аппарат нормальный, т.к. два варианта от меня за 2000 км.
SToy
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2023, 06:06
Откуда: г. Миасс Челябинской области
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Roadstar (в планах)
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Куплю/продам мотоцикл

Рейтинг@Mail.ru