Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, привороты)

Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, привороты)

Покупка и продажа байков.

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение freeezzzz » 26 мар 2024, 11:06

Слуште, ну индус(индиан) сейчас тоже скаутом с длинным ремнем. Виктори вроде тоже была с такими моделями. Я думаю, кросы ремней есть. Ну, плюс-минус зуб. Другое дело, что ни у ямахи, ни у индиана, ни у виктори эти моты не получили популярности и распространения. И знаний по ним минимум.

Ремни/шкивы проверить - это хорошо. Но еще оч важно проверить гайку ведущего шкива. Я не знаю, какое оно с завода и можно ли это определить. На более старых мотах по цвету можно было понять, меняли ли ее.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Pionn » 27 мар 2024, 19:34

По моту с Авито . Написано бензонасос неродной,значит с Али и готовится к скорой замене,очень недешовой.Ремень оригинал,отлично,сколько проехал китайский,я здесь писал.Очень внимательно осмотреть состояние шкивов (очень дорогие) и смотреть как затянута гайка ведущего шкива,на гайке и валу должны быть риски,они должны совпадать.Если что то менялось,гайка и шайба должны быть новые.По сути согласен мот в принципе безпроблемен,НО дорогущие бензонасос,ремень,шкивы.Вал не проверишь пока неослабишь ремень,если вал менять,придется разбирать весь движок.Натянутый помануалу ремень приведет вас,к дорогостоящему ремонту.Мот шикарный,но именно ремень и вал ахиллесова пята.Предположим с натягом все ок.Вы собираетесь на дальняк ,грузите мот барахлом,плюс двойка,ремень нужно опять натягивать под возросшую нагрузку. При натяге по мануалу идёт перенатяг.Если надо подробнее ,пишите в ЛС.
Изображение
Аватар пользователя
Pionn
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:35
Откуда: Иваново
Мотоцикл: Yamaha XVS 950
Имя: Гена

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение __BLITZ__ » 30 мар 2024, 11:46

Угу, информацию принял, всем спасибо за ответы и советы! Учту!
В субботу поедем смотреть.
Изображение
Аватар пользователя
__BLITZ__
Старший модератор
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 21:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner S
Имя: Сергей

Пред.

Вернуться в Куплю/продам мотоцикл

cron
Рейтинг@Mail.ru