Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, привороты)

Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, привороты)

Покупка и продажа байков.

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Юджин » 16 апр 2020, 18:33

Если есть ПТС, то таможенные документы не нужны. Но в гаевне понадобится дкп нынешнего владельца кроме подписанного нового между вами, да и сам бы владелец не помешал. Чтоб вопросы можно было на месте решать.
А ваще в халяву редко верю...
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение freeezzzz » 16 апр 2020, 20:46

Владелец то зачем? Автограф его в ПТС в графе предыдущего владельца достаточно. Вот заранее, если оно вообще возможно, стоит проверить по открытым и не очень базам на предмет обременения или запрета на регистрацию. В сущности, менты это самое и так делают перед тем, как выдать право на жестянку и вписать тебе новый налог, но словить сурпрайз уже отвалив бабло не хочется. Я лично запрашиваю фото ВИН номера на раме и в ПТС заранее. Если продавец не имеет цели кинуть, пару таких кадров ему ничего не стоят. Опять же, раз техника на учете не была, то внезапную инфу об претензии к ней вряд ли можно будет найти, скорее историческую, почему когда-то там в лохматых годах юзер не смог или не захотел зарегить ее. Но да, без предварительной проверки нехера даже думать. Даже упоминания о ДТП можно сверить со словами продавца. Если здит, будет видно. Значит и еще в чем-то обязательно начешет.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6675
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Юджин » 16 апр 2020, 21:57

Как ты проверишь тс, который на учёте нигде не был с момента ввоза на территорию РФ.
Обременений по идее тоже быть не может, потому как по базам он не бьётся как собственность.
Вот потому, чтоб не было нежданчиков в гаёвне, я бы предложил продавцу пройти эту замечательную процедуру вместе со мной и его старым ДКП.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение freeezzzz » 16 апр 2020, 22:46

Ща да, заявку через госуслуги с продавцом согласовать и одним днем все провернуть, тебе поставить, ему снять. Кидалам все сложнее и сложнее живется :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6675
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение De3mond » 17 апр 2020, 00:00

Так у него ж нет старого дкп?
Он должен быть в птс вписан на титульной как собственник
Ну или там контора/частник который ввозил и таможил. Тогда уже должен быть ДКП
Храни тебя Господь в сухом, прохладном месте
Аватар пользователя
De3mond
hang-around
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 17 май 2019, 16:30
Откуда: МО, Подольск
Мотоцикл: XVS 950
Имя: Антон

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Юджин » 17 апр 2020, 10:48

На основании чего то же ему ПТС выдали: ДКП или договор поставки с таможкой. Это и нужно выяснить, и в гаёвне этот вопрос зададут,тесли приехать с пустым ПТС и новым ДКП, заключённым с эпическим бывшим владельцем.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Мамкин байкер » 17 апр 2020, 14:30

Первая запись в ПТС - на кого таможится. Все. Либо физик, либо юрик. Дальше дкп от этого лица и его подпись в птс, и печать, если это юрик. Если таможилось на приморского космонавта, как брокеры любят, должна быть доверенность на право заключения дкп от этого лица.
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение aimar » 17 апр 2020, 16:12

Я так понял если есть два варианта, или постановка на учет в один день под ручку с продавцом, либо можно предложить ему поставить на учет на себя (цена вопроса со страховкой 5 тыщ. руб), а потом уже по стандартной схеме: ДКП и в ГАИ уже самому.
Аватар пользователя
aimar
prospect member
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:00
Откуда: Крым
Мотоцикл: Racer RC300 <-- Yamaha XV1600 <-- Yamaha XVS 400
Имя: Павел

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Юджин » 17 апр 2020, 17:13

aimar писал(а):Я так понял если есть два варианта, или постановка на учет в один день под ручку с продавцом, либо можно предложить ему поставить на учет на себя (цена вопроса со страховкой 5 тыщ. руб), а потом уже по стандартной схеме: ДКП и в ГАИ уже самому.

да - эти варианты лучше всего.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Владимир80 » 19 апр 2020, 23:26

Доброго дня! Парни, очень хотелось бы услышать мнение вот по такой ситуации. Присмотрел Роад Стара 1700. Позвонил продавцу(он в Астрахане, я в Калуге). По его словам, они небольшая фирма, которая таскает технику понемногу из Штатов. Объёмы у них небольшие. На Авито действительно есть история их продаж и там реально они в год по несколько мотоциклов продают всего. Продавец очень открытый, общительный человек. Выслал кучу фото и пару видео по моей просьбе. В общем, вроде всё понравилось, вообще ничего дурного сказать не имею. Цена мотоцикла, на мой взгляд, вполне себе "в рынок". Но. В ходе разговора выяснилось, что мотоцикл со страхового аукциона(с Копарта). В общем то не могу сказать, что это пытались скрыть. Напротив, мне тут же прислали ссылку на лот с этим Роадом. По фото в Астрахане сейчас, мотоцикл ну прямо конфетка. По фото с Копарта тоже вообще прямо ничего критичного. Но в графе повреждения стоит MECHANICAL. Может кто-то в курсе, что это означает? Продавец уверяет, что мот отправили на страховой аукцион после совсем небольшого падения... Сейчас, в Астрахане, мот прокатали, протестировали, уверяют что мотор, коробка, электрика и вообще всё работает просто отлично.
Если на форуме есть люди с опытом покупки техники с американских страховых аукционов, не в курсе ли что означает эти таинственные MECHANICAL ? Буду признателен за помощь.
Вот ссылка на Авто.ру - https://auto.ru/motorcycle/used/sale/ya ... -3b7941eb/
Вот на Копарт - https://www.copart.com/lot/52597479

п.с. я сейчас нахожусь в лесах, работаю вахтой и не всегда смогу отвечать оперативно. Прошу ни в коем случае не рассматривать это как неуважение к форумчанам!
Владимир80
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 13:52
Откуда: Калужская область
Мотоцикл: -
Имя: Владимир

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Epecb » 20 апр 2020, 07:40

Владимир80 писал(а):Но в графе повреждения стоит MECHANICAL. Может кто-то в курсе, что это означает? Продавец уверяет, что мот отправили на страховой аукцион после совсем небольшого падения...

Интернет говорит что Mechanical это
""Износ/поломка основных агрегатов.
Повреждения двигателя/трансмиссии. Причинами могут выступать неаккуратное обращение с автомобилем, несвоевременное ТО, естественный износ."
"

По факту там список лошадиный что может быть. От жора масла, стуков движка/коробаса, до просто трещины в картере/боковой крышке от падения. В большей степени склонен аукционным оценкам верить, а вот продаванам - нет. Смотри мот с пристрастием, желательно, с кем-то знающим.
Аватар пользователя
Epecb
hang-around
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: xvs400>>xvs1100>>xvz1300>> M109R
Имя: Никита

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Gyro » 20 апр 2020, 08:47

Можно еще по вину карфакс и авточек проверить, может, чего интересного вылезет. По авточеку 28 записей отображается, по карфаксу 5. Вин jyavp17e94a004116
Gyro
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 08:04
Мотоцикл: vl800
Имя: Евгений

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение SergeyG » 20 апр 2020, 09:53

Конечно нужно проверить и там и там.
Я перед НГ авто выбрал, которая 5лет тут каталка, а сама родом из США.
Ценник рыночный был, но комплектация люкс.
Перед выездом проверил через карфакс..... А она списана в тотал-лоьовой удар. А на вторую конфета и продавал частник.

Всё свои мото, которые из США всегда пробивал по их базам.

А теперь мысли вслух, добавь 20тр и купи стратолайнер, сейчас 4 штуки по России за 400 есть
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Владимир80 » 20 апр 2020, 20:30

[/quote]Интернет говорит что Mechanical это
""Износ/поломка основных агрегатов.
Повреждения двигателя/трансмиссии. Причинами могут выступать неаккуратное обращение с автомобилем, несвоевременное ТО, естественный износ."
"

По факту там список лошадиный что может быть. От жора масла, стуков движка/коробаса, до просто трещины в картере/боковой крышке от падения. В большей степени склонен аукционным оценкам верить, а вот продаванам - нет. Смотри мот с пристрастием, желательно, с кем-то знающим.[/quote]
Ну блин. Я что то подобное и предполагал(( нет у меня возможности сейчас смотреть с пристрастием. Я даже не дома.
Владимир80
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 13:52
Откуда: Калужская область
Мотоцикл: -
Имя: Владимир

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Владимир80 » 20 апр 2020, 20:38

Gyro писал(а):Можно еще по вину карфакс и авточек проверить, может, чего интересного вылезет. По авточеку 28 записей отображается, по карфаксу 5. Вин jyavp17e94a004116

Gyro, спасибо! Завтра попробую пробить там. С телефона неудобно все. Да и их отчёты не раскрывают всей сути. Я пару недель назад 2 стареньких Харлея пробивал. Так там никакой конкретики. Написано "регистрация нахождения ТС в зоне урагана". И думай что угодно, утопленник или нет.
Владимир80
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 13:52
Откуда: Калужская область
Мотоцикл: -
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Куплю/продам мотоцикл

Рейтинг@Mail.ru