Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, привороты)

Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, привороты)

Покупка и продажа байков.

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение akaKot » 22 фев 2023, 12:04

SToy писал(а):А при покупке - стоит.
Или взять за 400 с тюнингом седла, выхлопа и многим другим, или за ту же цену взять голый и докупать ещё на 100.

Ага. А потом оказывается, что дуги с алика, из фольги с облезающим хромом, кофры лично тебе не удобны и покупаешь другие, стекло не то, слишком низкое/высокое, да и лично тебе вообще стекло не заходит, грипсы говёные и тебе не удобные, выхлоп слишком громкий и звук тебе не нравится, и так далее.
Хотя что ещё «далее» уже и не представлю...
Всё это надо покупать под себя, под свои хотелки, по мере понимания, что и как тебе надо.
А купить сразу комплект и потом менять...

Исключение, как я уже и сказал — седло. Тут без вопросов, оно своих денег стоит.
Хотя, вон есть у нас один человек на форуме, которому Мустанг не зашёл.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1817
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Jart » 22 фев 2023, 12:22

Если выхлоп стоковый отдают вместе с мотом, то все остальное - мелочи. Грипсы стоят копейки; кофры, даже неудобные, лучше, чем никаких, хотя бы тем, что дают время поискать и выбрать подходящие, возя барахло в имеющихся, а не в рюкзаке. Ну и в стоке их нет вовсе. Стекло? Тут его нет, хотя на трассе выше 120кмч с ним удобнее, да. Дуги? Хорошие - лучше, но падение на околонулевых выдержат любые. Опять же, иметь хоть какие-то и иметь возможность со временем поменять их на нужные - лучше, чем за те же деньги не иметь никаких.

Дуги по фото на БезумноеЖелезо похожи, в целом. Только черные.
https://www.crazyiron.ru/catalog/zashch ... r-classic/
Изображение

Тут вопрос не в тюнинге, вопрос в самом моте. Если он жив двиглом и основными узлами (рама, вилка, маятник, кардан/редуктор, колеса), то все вот это "выхлоп/руль/тросики" - оно вкусовщина и на конечный итог влияет нюансами. Нравится внешка - тащишься, что выхватил тюнинг в цену стока. Не нравится - утешаешь себя тем, что взял чуть ниже рынка и имеешь возможность вернуть потом как было. Лишь бы ехал нормально! Но вот для этого его нужно смотртеть..
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение akaKot » 22 фев 2023, 12:31

В общем и целом согласен, кроме дуг. Плавали, знаем. На 3 км/ч, на чесотке (она на 100 кг легче) китайские дуги сложились и не помяли бак только потому, что моя нога помешала. Хромал потом месяц.
Хотя конкретно в этом пепелаце дуги заявлены КрейзиАйрон, у меня такие же, они хорошие, из нержи 3мм и цельные, не две половинки, как в китайских.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1817
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Cactus26 » 22 фев 2023, 12:32

Так они и есть крейзи айрон. Там же все производители тюниха описаны на второй фотке.
Cactus26
prospect member
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 12:43
Откуда: Кисловодск
Мотоцикл: Yamaha XVS650
Имя: Константин

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение akaKot » 22 фев 2023, 12:35

Короче, SToy, если нравится и заводится — сам решай, брать или нет. :lol: :lol: :lol:
Мы то все тут самые умные, деньги ведь не наши :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1817
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Jart » 22 фев 2023, 12:40

Cactus26 писал(а):Так они и есть крейзи айрон. Там же все производители тюниха описаны на второй фотке.


Я потому и залез к ним на сайт. Написано, что КА, по фотке похоже на КА, значит ждать что это порожняк с алика я бы не стал. Это оценка по фото, так сказать )

Если б была возможность посмотреть - я бы уже созванивался с владельцем. В случае SToy - звонил бы с вопросом о просмотре через видеосвязь, хотя бы, ну и обсудить нюансы выше: что там за занижение, какие родные детали в комплекте, и как купить мот из Миасса (лететь же все равно придется, не?).
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение SToy » 22 фев 2023, 12:47

Да, ещё раз спасибо за советы.
Теперь вроде пришли к общему мнению и у меня мысли упорядочились.
Вот бы ещё нашёлся человек недалеко от продавца, чтобы глянуть на техническое состояние и убедиться, что это не экземпляр для выставки. Тогда и мне можно в путь собираться.
SToy
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2023, 06:06
Откуда: г. Миасс Челябинской области
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Roadstar (в планах)
Имя: Дмитрий

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Rage » 22 фев 2023, 15:09

а чего все так хотят именно драгу? в эти же +/- деньги висит мой 1300 например, понятное дело не так популярны у нас, но тем не менее, уже типа более новое поколение, или 900ки вулкасы, или 800ки сузы(по динамике не хуже инфа 100%). Все на инжекторах, как владелец XVS1300 так вообще беспроблемнее мота еще не имел в жизни, да не кардан, но ремень сотку отходит я думаю, а то на драгах кардан тоже оказывается умирает к такому пробегу...
Для меня вообще удивительно, что люди еще и вираги до сих пор собираются покупать(ладно драга долго выпускалась но технологичнее она не стала за всё это время), хотя изучая сейчас линейки большой 4ки, оказывается ничего уже не выпускается кроме м109 и кавы 1700. Печаль беда.
Rage
support
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 15:49
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: XV 1900 Raider
Имя: Кирилл

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение akaKot » 22 фев 2023, 15:40

XVS1300 — водянка, ремень, цена +200 от цены литродраги.
Вот и смотрят люди на литр.
Был бы я 5 лет назад такой же «умный» как сейчас — взял бы сразу Страта последних годов выпуска, европейца. Благо деньги тогда были.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1817
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Rage » 22 фев 2023, 16:19

Водянка, ремень, всё верно, но по цене, +/-те же деньги. 430 с торгом без кофров мой к примеру, никаких +200. Я вот реально очкую сейчас, когда придет воздушник, всегда были с водянкой. Но честно 15летняя драга ну даже близко не должна стоить 4 сотки, в моей голове именно так, ну 300 в полном фарше, а тот же xvs 950 ок за 400 норм.
Rage
support
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 15:49
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: XV 1900 Raider
Имя: Кирилл

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение akaKot » 22 фев 2023, 16:22

Я открыл авто.ру и посмотрел цены на XVS1300 в Москве.
SToy же искал в Москве.
По логике ценообразования я с тобой согласен, но рынок наше мнение мало интересует. Он такой, какой есть.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1817
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение freeezzzz » 22 фев 2023, 19:05

Rage писал(а):ремень сотку отходит я думаю

Такие изречения обычно при продаже сами собой рождаются :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение akaKot » 22 фев 2023, 19:07

freeezzzz, сколько у тебя реально ремень ходит?
И меняется он со шкивом? Обеими или только с ведомым?
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1817
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение freeezzzz » 22 фев 2023, 21:17

akaKot писал(а):сколько у тебя реально ремень ходит?

Есть ремень с предположительным пробегом 87ткм, из которых я его катал 45ткм. Есть второй ремень, катаю сейчас уже 45ткм. Остальные прошли меньше.
akaKot писал(а):И меняется он со шкивом? Обеими или только с ведомым?

Ничего, кроме ремня, я не меняю. Никакие шкивы. Замену шкивов я произвожу от их состояния, которое никак не завязано на замену ремня. Есть лишь зависимость от натяга. В моей личной практике, я вижу негативное влияние перетяга и совсем не вижу проблем от недотяга. Ну, кроме лещей. И то, с непривычки. Думаю, ведомый люминиевый шкив при адекватном натяге спокойно ходит 200ткм+ и будет если не новый, то в весьма бодром состоянии. А ведущий стальной так и вовсе вечный.

В принципе, ремень сотку тоже ходить может. Но по мне - ну оооооочень грустными стартами и скучными сухими трассами.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Jart » 23 фев 2023, 01:22

Rage писал(а):а чего все так хотят именно драгу? в эти же +/- деньги висит мой 1300 например, понятное дело не так популярны у нас, но тем не менее, уже типа более новое поколение, или 900ки вулкасы, или 800ки сузы(по динамике не хуже инфа 100%)...


Рекламы мало. Сарафанное радио поет другую песню. Ямахи дешевле Хонд, а в обслуге и надежности считаются проще, удобнее и надежнее Сузы и Кавы. Динамика? Ну, наверное не хуже (я только Вулкан 900ссм пробовал и хвс950 новый). Но вот если своего опыта нет, и циферки из сети смотреть, то драга легче того же 1300 на 20кг (классик) или 30кг (кастом) минимум, а максимум крутящего момента приходится на 2500об/мин вместо 4000об/мин у хвс 1300. Наверное, если смотреть графики, то максимальные для драги 85Нм хвс1300 наберет на комфортных, в целом, 3000-3500об/мин, но без опыта использования неподготовленному уму, прочитавшему обзор и комменты может казаться "ууу.. это крутить его постояннно и жужжать, как на самолете!". А 2500об/мин - это дырдырдыр (хотя на трассе все равно всегда больше). Ну и водянка/воздушка. Религия или лень, но воздушка предпочтительнее пугливому/осторожному/прагматичному/неторопливому. А водянка - это возможность повредить систему охлаждения, вскипеть, пробить радиатор при падении/дтп.. с чем, наверное, мало кто сталкивается, но все это учитывают при выборе))) Да, ехать на водянке комфортнее.. но и на воздушке - норм.
Короче, пишите больше хорошего про свои мотоциклы из личного опыта - глядишь. они и станут популярнее!
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Пред.След.

Вернуться в Куплю/продам мотоцикл

Рейтинг@Mail.ru