Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, привороты)

Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, привороты)

Покупка и продажа байков.

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Dock » 23 фев 2023, 17:31

[quote="Jartа чего все так хотят именно драгу? в эти же +/- деньги висит мой 1300 например, понятное дело не так популярны у нас, но тем не менее, уже типа более новое поколение, или 900ки вулкасы, или 800ки сузы(по динамике не хуже инфа 100%)...

Рекламы мало. Сарафанное радио поет другую песню. Ямахи дешевле Хонд, а в обслуге и надежности считаются проще, удобнее и надежнее Сузы и Кавы. Динамика? Ну, наверное не хуже (я только Вулкан 900ссм пробовал и хвс950 новый). Но вот если своего опыта нет, и циферки из сети смотреть, то драга легче того же 1300 на 20кг (классик) или 30кг (кастом) минимум, а максимум крутящего момента приходится на 2500об/мин вместо 4000об/мин у хвс 1300. Наверное, если смотреть графики, то максимальные для драги 85Нм хвс1300 наберет на комфортных, в целом, 3000-3500об/мин, но без опыта использования неподготовленному уму, прочитавшему обзор и комменты может казаться "ууу.. это крутить его постояннно и жужжать, как на самолете!". А 2500об/мин - это дырдырдыр (хотя на трассе все равно всегда больше). Ну и водянка/воздушка. Религия или лень, но воздушка предпочтительнее пугливому/осторожному/прагматичному/неторопливому. А водянка - это возможность повредить систему охлаждения, вскипеть, пробить радиатор при падении/дтп.. с чем, наверное, мало кто сталкивается, но все это учитывают при выборе))) Да, ехать на водянке комфортнее.. но и на воздушке - норм.
Короче, пишите больше хорошего про свои мотоциклы из личного опыта - глядишь. они и станут популярнее![/quote]
Так а чо тут писАть то? Имхо - читать нуно :D
На второй сезон катания решил послушать мнения «матёрых» о 1300-м :)
И о*уел :shock:
Встряхнулся, собрался, вдумчиво процедил всю кучу .овна болтологического об «ентом .овнище адовом» &(цы) есличо& и - отлегло 8-)
Утвердился в истине о вкусе фломастеров :D
Сон наладился, аппетит окреп :)
Читайте! «Книга - лутшый друг!» :ugeek:
Ну и думайте конешно :D
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Max-the-Evil » 24 фев 2023, 09:37

а чего все так хотят именно драгу? в эти же +/- деньги висит мой 1300 например, понятное дело не так популярны у нас, но тем не менее, уже типа более новое поколение, или 900ки вулкасы, или 800ки сузы(по динамике не хуже инфа 100%)...

Вот тут я скажу, что новее - это не значит лучшее)
1. Хоть и сам юзал, и чужое регулярно ковыряю - по ремням у меня стереотип
2. Нормы евро, экологические препоны и удушенные моторы - это уже не стереотип
3. Следствие предыдущего пункта - водянки (применительно 1100/1300)
4. Состав смеси и температурный режим - тоже знатный вопрос
5. Каталик тоже дает свои нюансы как по цене (первичной покупки), так и по диагностике
Ямахи дешевле Хонд, а в обслуге и надежности считаются проще, удобнее и надежнее

1. "Надежнее" - очень вариативно. Номинально - по количеству деталей - Драга надежнее. Не менее номинально - Хонды 10-летиями ездили на одной только легендарности (со сменой жиж и фильтров), а Драги всегда требовали внимания. На данный момент - чаще Хонды заезжают, они стали заложниками легендарности и, как правило, весьма уставшие. Еще и не каждый хозяин чует, что мот едет "как-то не так"
2. По обслуге - везде свои нюансы. Ямаховцы - те еще затейники, тут я больше за Хонду
Сузы и Кавы. Динамика? Ну, наверное не хуже (я только Вулкан 900ссм пробовал и хвс950 новый). Но вот если своего опыта нет, и циферки из сети смотреть

Циферки из сети дают общее представление. Те же Суки всегда считались бодрее одноклассников, не только по циферкам...вот только наворотили они адской срани, которая усложняет содержание техники + вывести Сузуку на нормальный ход - это надо знатно совокупиться....но надолго не хватит - просто за счет инженерных решений. В любой сомнительной ситации - мой впуск и балансирные винты :D
Чаще у юзеров Булька едет на уровне одноклассников...и то при возможности раскрутить движок
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1079
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Almaz » 01 мар 2023, 15:30

SToy писал(а):Можно ссылку для примера?

пожалста. https://auto.ru/motorcycle/used/sale/ho ... -771b5dff/
в качестве первого мота за глаза кмк
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение akaKot » 01 мар 2023, 15:40

А какая связь между круизёром и NC700?
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1817
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Max-the-Evil » 01 мар 2023, 18:29

А это что б легче было смириться с современными "параллельными твинами" :D
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1079
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение SToy » 14 мар 2023, 08:18

Almaz писал(а):пожалста. https://auto.ru/motorcycle/used/sale/ho ... -771b5dff/
в качестве первого мота за глаза кмк

Спасибо 8-)
Но, не мой стиль, не мой бюджет...

Да и Драгу я присматриваю из-за надёжности и ремонтопригодности. Для авто ещё можно найти сервис в моей деревне, а где мот обслуживать с АКПП, инжектором, продвинутым задним тормозом, который сам активирует передний...

Кстати о цене. Тот вариант Драги, который я просил оценить несколько страниц назад, подорожал с 400 до 599 тыр.
В чём смысл - не пойму :x
SToy
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2023, 06:06
Откуда: г. Миасс Челябинской области
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Roadstar (в планах)
Имя: Дмитрий

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Старый Злыдень » 14 мар 2023, 11:09

смысл простейший - сезон все ближе, алчность не может пропустить такой повод мимо себя... вдруг найдется страждущий с полной жопой гвоздей (хоть разгружай) и хапнет этого франкенштейна особо не размышляя...
просто есть люди, которым интересно продать, а есть, которым интересно продавать... чувствуешь разницу?
признаться, я не очень понимаю, какой должна быть литродрага, чтобы выложить за нее 600 рублей... даже встроенные сортир, телевизор, холодильник с пивом и автоматическая сосущая голова тут не стали бы аргументами в пользу такого ценника, имея на руках эту сумму, можно к стратолайнеру начинать прицеливаться, а не к драге... и даже 400 за нее много, это, скорее, цена роада 16
Наношу пользу, причиняю добро
Восход 3М => ИЖ ПС => M67-36 => моты друзей => 8 лет пешеходно-коробочной жизни => XVZ1300 => VTX1800R => C109RT+VFR CrossRunner
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Старый Злыдень
prospect member
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:09
Откуда: Ближайшая Замкадия. Город-герой Климовск
Мотоцикл: C109RT+VFR CrossRunner
Имя: Роман

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение SToy » 14 мар 2023, 11:37

Старый Злыдень писал(а):имея на руках эту сумму

Да вот нет такой суммы на игрушку по сути. Приемлемо - 350, ну 400 за ДОСТОЙНЫЙ вариант... Ваши слова подтверждают, что на счёт Драги мыслю правильно.
SToy
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2023, 06:06
Откуда: г. Миасс Челябинской области
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Roadstar (в планах)
Имя: Дмитрий

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Старый Злыдень » 14 мар 2023, 11:51

https://auto.ru/motorcycle/used/sale/ya ... -a476f2c5/
в качестве примера... да, не идеален, но уж всяко получше драги будет
или даже вот
https://auto.ru/motorcycle/used/sale/ya ... -21e416c0/
сие не есть призыв бежать и хватать именно это, а в качестве пищи для размышлений об адекватности цен вполне подойдет ;)
Наношу пользу, причиняю добро
Восход 3М => ИЖ ПС => M67-36 => моты друзей => 8 лет пешеходно-коробочной жизни => XVZ1300 => VTX1800R => C109RT+VFR CrossRunner
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Старый Злыдень
prospect member
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:09
Откуда: Ближайшая Замкадия. Город-герой Климовск
Мотоцикл: C109RT+VFR CrossRunner
Имя: Роман

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение SToy » 14 мар 2023, 14:54

Довольно интересные варианты в плане цены!

Раз уж пошёл разговор, чем они в потребительском плане намного лучше Драги?
Годы и пробеги примерно одинаковые, больше кубатура и масса...
Смущает ремень со всеми возможными вытекающими проблемами.

Прошу не забывать: Это будет мой первый Мото-друг. Через два дня у меня первое занятие по дополнению категорией А моего водительского удостоверения.
SToy
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2023, 06:06
Откуда: г. Миасс Челябинской области
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Roadstar (в планах)
Имя: Дмитрий

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Karlson » 14 мар 2023, 15:58

Ремень катится легче. Он на виду. А люфты и звуки в кардане постоянно притягивают внимание + мысли о замене смазки.......Любой привод имеет свои недостатки
Аватар пользователя
Karlson
support
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 21:38
Мотоцикл: XV1700 Roadstar
Имя: Сергей

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Jart » 14 мар 2023, 16:45

SToy писал(а):Раз уж пошёл разговор, чем они в потребительском плане намного лучше Драги?


ЛИЧНОГО ОПЫТА НЕ ИМЕЮ!
"По картинкам": один карб вместо двух (нет нужды в синхронизации); нижневальный двиг -> другой грм (толкатели вместо цепи, которая при большом пробеге растягивается); кажется, нет необходимости настраивать зазор клапанов (там гидрокомпенсаторы). Сил у роада с движком 1.6 почти столько же (но доступны они на полторы тысячи оборотов ранее), а вот крутящего момента в полтора раза больше - должно вроде поприятнее ехать в диапазоне 100-150км/ч, без звона и вибраций на видавшей жизнь 1100. Хотя разгон и макс скорость в ТТХ из интернета у драги на фигню, но лучше. И да, масса роада на 60кг больше. Кто-то скажет, что это на ходу не важно, но я оказывался в ситуации, когда нужно толкнуть мотоцикл назад ногами, и если есть уклон - это не для слабаков )))

Сам на роаде не катался, все никак не выцеплю где-то, а в прокате пока нету их.
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение SToy » 14 мар 2023, 18:48

Почитал на мото wiki про Road Star 1600 и 1700.

Я в смятении.
1. Где может быть подвох равенства цен с Драгой? Цена обслуживания, запчастей, владения?
2. Смогу ли я, 43 года, 73 кг, без опыта ворочать 350 кг железа и не завалю/покоцаю в попытке доехать из гаража до автодрома?

Или успокоиться и сменить мечту с Драги на Роада?
SToy
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2023, 06:06
Откуда: г. Миасс Челябинской области
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Roadstar (в планах)
Имя: Дмитрий

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Старый Злыдень » 14 мар 2023, 20:32

эти 350 кг ведь не на горбе же носить :D
вес заканчивается в тот самый момент, когда начато движение...
по поводу возраста - мне 46 и я, к сожалению, не спортсмен, а жирная свинья, но и рояль весом в те же 350 кг и втыкс 18 и сейчас буль весом в 420 кг совершенно спокойно ворочаю...
и вообще по поводу соотношения веса мота к весу седока - я на работу когда ездил каждый день, почти каждый же день на этом маршруте встречал девчушку на с90... так вот в ней веса кил 40 от силы, она по виду на нем как нитка, но это ей никак не мешало...
а от "не завалить/не покоцать" из нашего брата никто не застрахован хоть с опытом, хоть без ;)
Наношу пользу, причиняю добро
Восход 3М => ИЖ ПС => M67-36 => моты друзей => 8 лет пешеходно-коробочной жизни => XVZ1300 => VTX1800R => C109RT+VFR CrossRunner
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Старый Злыдень
prospect member
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:09
Откуда: Ближайшая Замкадия. Город-герой Климовск
Мотоцикл: C109RT+VFR CrossRunner
Имя: Роман

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение zilot » 14 мар 2023, 21:23

Он тяжелый, да, но разницы с драгой ты особо не почувствуешь )
Где будет шанс уронить роад - там же почти равный шанс уронить драгу.. )

Но с круизерами проще) дуги ставишь и все.. и тупые падения на месте (которые почти у всех бывают по неопытности) ему не страшны)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Куплю/продам мотоцикл

Рейтинг@Mail.ru