Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Мир ремней (Минск)

Мир ремней (Минск)

О различных услугах: ремонт, покраска, татуировки.
Тут найдешь, кто поставит карабин тебе в ноздрю. Например.

Мир ремней (Минск)

Сообщение Свиж » 06 апр 2022, 10:10

Всем привет!

Есть такая контора в Минске «Мир Ремней» (https://mir-remney.ru/) называется. Они изготавливают приводные ремни, шкивы, в том числе и на мотоциклы.

Материал ремня: полиуретан со стальным кордом.
Изготовление и поставка в Москву занимает 2-3 месяца, стоимость 14к за штуку (на примере ремня для XV1600), минимальный заказ от 4 ремней.

Собственно вопрос ребятам из Белоруссии : кто нибудь пользовался услугами данной конторы ? Может стоит попробовать эти ремни?
Аватар пользователя
Свиж
prospect member
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:50
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: XVS1100>>XV1600
Имя: Серж

Re: Мир ремней (Минск)

Сообщение freeezzzz » 06 апр 2022, 16:40

Это очень далекий заход. Позвони/напиши им сам, спроси. Предполагаю, что они делают ремень из резины или полиурика любых распространенных параметров, но с одним условием: ремень не замкнутый. Режут они его хвостом и варят на спец.оборудовании. Получается красиво и ровно. Но корд при этом не варится. Так что, такой метод для мота мимо. А вот смогут ли они произвести изначально замкнутый ремень - интересный вопрос. Опять же, думаю смогут, но не один. Им не выгодно будет плясать. Если наберешь с десятка два старателей, для кого после они нарежут - может договоришься. Но все равно придется быть тестером.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Мир ремней (Минск)

Сообщение Гаврик » 06 апр 2022, 23:36

freeezzzz писал(а):Это очень далекий заход. Позвони/напиши им сам, спроси. Предполагаю, что они делают ремень из резины или полиурика любых распространенных параметров, но с одним условием: ремень не замкнутый. Режут они его хвостом и варят на спец.оборудовании. Получается красиво и ровно. Но корд при этом не варится. Так что, такой метод для мота мимо. А вот смогут ли они произвести изначально замкнутый ремень - интересный вопрос. Опять же, думаю смогут, но не один. Им не выгодно будет плясать. Если наберешь с десятка два старателей, для кого после они нарежут - может договоришься. Но все равно придется быть тестером.

Не... Скорее всего они режут ремни из рукавов (образно говоря). В этом случае армирующий корд остаётся "бесконечным".
Аватар пользователя
Гаврик
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 00:24
Откуда: ПочтиМосква
Мотоцикл: RoadStar 1700
Имя: Олег

Re: Мир ремней (Минск)

Сообщение artem_skryabin_ » 07 апр 2022, 07:42

Импортозамещение было бы неплохим.
Аватар пользователя
artem_skryabin_
support
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 18:35
Откуда: Киров
Мотоцикл: Warrior
Имя: Artem

Re: Мир ремней (Минск)

Сообщение freeezzzz » 07 апр 2022, 09:33

Гаврик писал(а):Не... Скорее всего они режут ремни из рукавов (образно говоря). В этом случае армирующий корд остаётся "бесконечным".

Я про это же. Рукав определенных параметров(кол-во зубьев) специфичен. И вряд ли используется где-то еще. Вот и получается "индпошив". Для понимания, китаезы давно лепят ремни HTD и подобные им. И стоит оно даже дешевле. Но и отзывы использовавших их на практике...хм...ну такое себе. Не для мотов, типа.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Мир ремней (Минск)

Сообщение Гаврик » 07 апр 2022, 14:07

freeezzzz писал(а):Я про это же. Рукав определенных параметров(кол-во зубьев) специфичен. И вряд ли используется где-то еще. Вот и получается "индпошив". Для понимания, китаезы давно лепят ремни HTD и подобные им. И стоит оно даже дешевле. Но и отзывы использовавших их на практике...хм...ну такое себе. Не для мотов, типа.

Так и понятно, что не для мотов... Там не на каждый то станок такой ремень повесишь. Но из рукавов резать ремни куда проще, и собственно логичнее. Был бы нужный по параметрам.
Аватар пользователя
Гаврик
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 00:24
Откуда: ПочтиМосква
Мотоцикл: RoadStar 1700
Имя: Олег

Re: Мир ремней (Минск)

Сообщение Свиж » 07 апр 2022, 14:39

freeezzzz писал(а):Это очень далекий заход. Позвони/напиши им сам, спроси. Предполагаю, что они делают ремень из резины или полиурика любых распространенных параметров, но с одним условием: ремень не замкнутый. Режут они его хвостом и варят на спец.оборудовании. Получается красиво и ровно. Но корд при этом не варится. Так что, такой метод для мота мимо. А вот смогут ли они произвести изначально замкнутый ремень - интересный вопрос. Опять же, думаю смогут, но не один. Им не выгодно будет плясать. Если наберешь с десятка два старателей, для кого после они нарежут - может договоришься. Но все равно придется быть тестером.


Я не против быть «испытателем». Но сразу 4 штуки покупать нет возможности.
Аватар пользователя
Свиж
prospect member
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:50
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: XVS1100>>XV1600
Имя: Серж

Re: Мир ремней (Минск)

Сообщение freeezzzz » 07 апр 2022, 16:01

Я чет сомневаюсь, что число 4 корректное. У амеров заявку на кастомный ремень берут из расчета на двадцать штук, чтоле
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Мир ремней (Минск)

Сообщение Свиж » 07 апр 2022, 16:10

freeezzzz писал(а):Я чет сомневаюсь, что число 4 корректное. У амеров заявку на кастомный ремень берут из расчета на двадцать штук, чтоле

Ничего не могу сказать, по этому поводу. Производитель написал именно от 4 шт. Возможно они уже давно делают ремни с такими параметрами, вряд ли только мне в голову приходила идея поискать ремни у отечественных производителей.
Аватар пользователя
Свиж
prospect member
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:50
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: XVS1100>>XV1600
Имя: Серж

Re: Мир ремней (Минск)

Сообщение freeezzzz » 07 апр 2022, 18:39

Ну, может чего и поменялось в индустрии. В любом случае, если разживешься и поставишь - делись отзывом.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Мир ремней (Минск)

Сообщение Гаврик » 07 апр 2022, 19:29

Если просить у них ремень для 1700, он войдёт в число тех четырёх? И на цене не отразится отличие от ремня для 1600?
Аватар пользователя
Гаврик
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 00:24
Откуда: ПочтиМосква
Мотоцикл: RoadStar 1700
Имя: Олег

Re: Мир ремней (Минск)

Сообщение Свиж » 08 апр 2022, 09:46

Думаю на 1700 будет отдельный заказ на 4 шт. Насколько я понял, он отличается от 1600го шириной.
Аватар пользователя
Свиж
prospect member
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:50
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: XVS1100>>XV1600
Имя: Серж

Re: Мир ремней (Минск)

Сообщение Гаврик » 08 апр 2022, 10:05

Да, отличается значительно, 28,5 (1700) и 38 (1600).
Аватар пользователя
Гаврик
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 00:24
Откуда: ПочтиМосква
Мотоцикл: RoadStar 1700
Имя: Олег


Вернуться в Услуги

Рейтинг@Mail.ru