Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Кто как эндурит на чоппере?

Кто как эндурит на чоппере?

Планы, вопросы и маршруты, отчёты, эндурьи тропы. Обо всем, что выходит за пределы города.

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Dee Troy » 17 июл 2016, 10:59

Что ж еще можно делать в 2.30 ночи, кроме как не носиться по полям Подмосковья на голде)

Изображение

Изображение
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение servolk9000 » 19 авг 2016, 20:20

Поэндурил сегодня на лайнере от Керчи до Черноморского.. просто доп. Сорри без фото.. едешь едешь, ни с того ни с сего - чувствую - лечу.. потом - еблысь- волна на асфальте, потом дыры в колесо размером..
Тут тебе и джимхана, и акробатика. Андрей Спокер - что там может брякать снизу? На первой и на холостых? Как будто снизу шарик катается? Или убил я подшипники переднего колеса?
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Wishmaster » 12 сен 2016, 09:29

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Wishmaster
full member
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:15
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл: Regal raptor dd50e> Honda CB750>V Star XVS1300CT
Имя: Иван

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Андрэ » 12 сен 2016, 11:42

Если кто когда то съезжал с Минки в районе Здравницы, в сторону Киевки, тот знает, что такое Кокошкинский ЖД переезд вечером в будни.
А сейчас еще добавили новую эстакаду в объезд данного переезда, что бы сразу. Все бы хорошо, только ремонтные работы до конца не закончили, а трассу уже открыли. Со всеми вытекающими. Примыкает данная этакаду к участку дороге, где по одной полосе в каждую сторону, плюс такая дорога, что впору на эндуро ездить. Въезд с эстакады регламентирован знаком "уступи дорогу". Всё. Если раньше люди стояли из за переезда, то топерь на этом примыкании периодически кто то бъется. Народ то у нас торопливый. И вот, однажды, съезжая с Минки, упираюсь в малиновую пробку. Прям вот сразу. Постоял минут 10, позагорал. Движения нет вообще. Решил проехать по обочине. Грунт с песком. Чудом не снесло на траву. Там бы уже без вариантов, проверенно. Навигатор повел через Толстопальцево. Я усиленно пытался вспомнить, где там дорога, но не смог. Поехав за вереницей таких же отчаявшихся, вскоре встретил первых возвращающихся. "Проезда нет, на...во" - комментарий на вопрос, как проехать. Уже решил срезать через лес, но больно уж съезд неудобный. Из любопытства решил таки проехаться по предложенному маршруту. И через пару сотен метров уперся в наглухо закрытые ворота дачного хозяйства. Навигатор показывал все верно - дорога. есть. И тут я вспомнил, что ворота обычно открыты с другой стороны хозяйства, а с этой всегда были закрыты. Ну хоть в чем то разобрались. При всем этом, возвращаться в пробку совсем не хотелось. И тут я слева заприметил тропинку, выводящую, по моим прикидкам, к железной дороге. Что там нет переезда, я знал, а вот тропинка вдоль полотна вроде была. Загребая дугами густую растительность, растущую по краям тропинки, я ломанулся по мокрому грунту, через корни деревьев и периодически встречающиеся лужи. Под конец меня ожидал небольшой мост из разъехавшихся и перекошенных бетонных балок (вспомнил упражнение "доска"), метнувшийся из под колес в кусты таджик, и огромная лужа, в которой я чудом не прилег. Итог сего небольшого эксперимента - аппарат проверен на предмет проходимости, и судя по навигатору, сэкономлено более часа времени.
Андрэ
hang-around
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 16:32
Мотоцикл: XVS 1100A
Имя: Андриан

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Юджин » 10 окт 2016, 16:30

Ну вот как-то так:
https://youtu.be/w93Q4f28UpA
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение ToxHornet » 07 фев 2017, 13:16

тем летом ездил на фест к джокерам(калужская обл),погода как обычно не подвела:дождь,дождь,дождь. И скажу что варик в поле по глине и грязи прёт норм,если между крылом и колесом передним не забивается грязь и стопорит.....Вобщем обошлось без веревок,но,за 30 мин. езды по грязи сошло тыща потов и после этого в москву не поехал,ибо сил уже небыло.
ToxHornet
support
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 17:05
Откуда: Москва
Мотоцикл: yamaha TDM 850 2
Имя: Антон

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Элли » 13 фев 2017, 11:23

phpBB [video]
прошлый год. без карбюратора по моему.
Делай добро и пускай его в воду.
Аватар пользователя
Элли
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:25
Откуда: Москва
Мотоцикл: Второй номер на Drag Star
Имя: Марина

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение mcJack » 14 фев 2017, 11:16

ToxHornet писал(а):тем летом ездил на фест к джокерам(калужская обл),погода как обычно не подвела:дождь,дождь,дождь. И скажу что варик в поле по глине и грязи прёт норм,если между крылом и колесом передним не забивается грязь и стопорит.....Вобщем обошлось без веревок,но,за 30 мин. езды по грязи сошло тыща потов и после этого в москву не поехал,ибо сил уже небыло.

Тоже к джокерам ездил, по полю не попёр, объехал сбоку, ну как объехал....... Вот так) Благо ни мотик, ни мы не пострадали.
Изображение
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение ToxHornet » 14 фев 2017, 12:18

вот я и держал варька как мог что бы не валяться,а то трава травой ,но ,может попасться камушек который весело воткнётся в бак....
ToxHornet
support
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 17:05
Откуда: Москва
Мотоцикл: yamaha TDM 850 2
Имя: Антон

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Сан Саныч » 15 фев 2017, 08:45

я так понял самая главная задача перед эндурством - как на самолете произвести центровку пива в кофрах для исключения крена на один из бортов :drinks:
жидкость, погруженная в тело, через 7 лет и 9 месяцев может пойти в школу
Аватар пользователя
Сан Саныч
hang-around
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 23:06
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner
Имя: Александр (Штуцер)

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Morgot_metal » 15 фев 2017, 13:09

Живу в частном доме, бывает приходится выезжать или возвращаться в дождливую погоду.
Последние полкилометра выглядят так:
Изображение
Изображение
Вирага справлялась прекрасно (не только с грязью однажды преодолевался брод по цилиндры в воде :oops: ), посмотрим как поведет себя Роад.
Аватар пользователя
Morgot_metal
hang-around
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:10
Откуда: Омск
Мотоцикл: Yamaha XV750 Virago -> Yamaha XV1600 Road Star -> Yamaha XV1700 Road Star -> HD FLHTCUI 06
Имя: Макс

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение ToxHornet » 15 фев 2017, 14:41

тебе расширители арок не помешают,и быстросъемные типацепи на колёса
8-)
ToxHornet
support
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 17:05
Откуда: Москва
Мотоцикл: yamaha TDM 850 2
Имя: Антон

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение drDiesel_draft » 14 авг 2017, 16:20

На рыбалку =)
Изображение
Изображение
Рига 12->ЗиД Пилот 50->Ява 350/360->Yamaha XVS400 Classic->Yamaha XV1700 AWT/C RoadStar->Honda GL1500 Gold Wing SE
Аватар пользователя
drDiesel_draft
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:15
Откуда: Москва
Мотоцикл: Honda GL1500 Gold Wing SE
Имя: Александр

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение provokator » 28 дек 2017, 09:54

наткнулся на видео, как чувак эндурит в горах на Роаде. делюсь.
https://www.youtube.com/watch?v=XdJLwuHTm8U
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Кто как эндурит на чоппере?

Сообщение Горыныч » 04 авг 2018, 17:05

Посмотрел последние ответы и подумал. А ведь на круизёре можно и в Монголию податься.
Ты только не обижайся, я так думаю!
Аватар пользователя
Горыныч
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 16:34
Мотоцикл: JAWA 634-01
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Дальнобои и бездорожье

Рейтинг@Mail.ru