Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Дождевик

Дождевик

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Дождевик

Сообщение Слава Снежур » 28 июл 2015, 13:22

Использую вот такой дождевик - http://www.alpinestars.com/quick-seal-o ... bdXSfntmko
Все устраивает, не промокает в любой дождь.

Но после недавнего дальнобоя, понял что нужны туристические штаны и куртка из Gore-Tex.
В один из дней за 400км пути пришлось снимать-одевать дождевик аж 5 раз :)
Слава Снежур
hang-around
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:31
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: MT-01, crf250
Имя: Вячеслав

Re: Дождевик

Сообщение Зоркий » 28 июл 2015, 23:21

Вот достойные перчи - пофиг любой дождь! :D :D :D А если пододеть вниз перчи х/б, то и бэтвинг не нужен! :D :D :D
Изображение
Аватар пользователя
Зоркий
prospect member
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 23:28
Откуда: Город-герой Москва
Мотоцикл: XV 1900 Raider
Имя: Павел

Re: Дождевик

Сообщение lex_mika » 29 июл 2015, 15:38

Зоркий, в них не только дождь не страшен, но и электрический ток напряжением до 1000 В :D
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Re: Дождевик

Сообщение Арчи » 29 июл 2015, 18:44

Лёх, ну ништяк, значит и в грозу можно катать!
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Дождевик

Сообщение derby » 29 июл 2015, 20:45

Изображение
вот вариант бахилов...
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Дождевик

Сообщение Кочевник » 30 июл 2015, 07:05

Куртка и штаны дождевик ярко-жёлтого цвета были выданы в Габоне против ихних тропических ливней. Протестировал в прошлом году в дальнобое. в них отлично - соверенно сухо, и что оч мне нравится - видно издалека что несомненно + для пассивной безопасности.
правда ступил бахил не взял в результате 2 раза доезжал до пункта назначения с галлоном воды в мотоботах.
на том же Луисе купил бахилы прорезиненные
МС "Wheels Brothers" Атырау https://vk.com/club66563251
Балдырган > Пионер > Вела > YBR125 2012 > XVS950A MidnightStar 2013 > Honda Valkyrie 2014
Аватар пользователя
Кочевник
hang-around
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 20:52
Откуда: Казахстан, Атырау
Мотоцикл: XVS 950 Midnight Star
Имя: Мурат

Re: Дождевик

Сообщение Negoro » 11 ноя 2015, 09:57

Таки что в итоге недорогое и приемлимое по качеству? Да еще и на большого парня )))
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Negoro
full member
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:56
Откуда: Стольный град Москва
Мотоцикл: XVS 950->XV 1900 Roadliner->HD Road King
Имя: Николай

Re: Дождевик

Сообщение Юджин » 11 ноя 2015, 10:11

derby писал(а):Изображение
вот вариант бахилов...

Мы так в Воронеж ездили, тока с мусорными пакетами на ногах, замотанные изолентой )))))

Negoro писал(а):Таки что в итоге недорогое и приемлимое по качеству? Да еще и на большого парня )))

Берешь себя, деньги, идёшь в военторг и покупаешь там недорогой дождевик - всё.

Ну или вот:
http://www.drivebike.ru/motoekipirovka/dozhdeviki
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Дождевик

Сообщение mcJack » 12 ноя 2015, 15:14

Negoro писал(а):Таки что в итоге недорогое и приемлимое по качеству? Да еще и на большого парня )))

Я в спецодежде купил дождевик за 600руб, при длительных поездках в дождь(Выборг, Воронеж) показал себя хорошо,и размеры есть, поверь большому парню)
Проблема только найти бахилы под огромную обувь(49размер), мусорные пакеты помогают но не долго.
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Дождевик

Сообщение derby » 12 ноя 2015, 15:31

Обмотай пищевой плёнкой, как на фото. И пакеты не нужны, держится лучше.
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Дождевик

Сообщение artemix77 » 12 ноя 2015, 16:02

Строительный дождевик и мото дождевик это все таки разные весчи. Я ездил в разных. Взять хотя бы штаны. Они пошиты род соответствующие потребности. Обычные штаны расчитанны на стоячего человека. То есть короче мотоциклетных. При сидении в седле открывается спина и забираются штанины наверх. В мото дождевых штанах поясница остаётся прикрыта и боты закрыты.
artemix77
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda ST 1100
Имя: Артем

Re: Дождевик

Сообщение Makioro » 12 ноя 2015, 16:54

artemix77 писал(а):Строительный дождевик и мото дождевик это все таки разные весчи. Я ездил в разных. Взять хотя бы штаны. Они пошиты род соответствующие потребности. Обычные штаны расчитанны на стоячего человека. То есть короче мотоциклетных. При сидении в седле открывается спина и забираются штанины наверх. В мото дождевых штанах поясница остаётся прикрыта и боты закрыты.

В общем, можно взять обычный дождевик на несколько размеров больше :D
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Дождевик

Сообщение derby » 12 ноя 2015, 16:58

Не, они по качеству разные. И как написали выше, строительный рассчитан на "положение стоя". Это очень при езде влияет.
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Дождевик

Сообщение mcJack » 12 ноя 2015, 17:56

derby писал(а):Не, они по качеству разные. И как написали выше, строительный рассчитан на "положение стоя". Это очень при езде влияет.

Да он чуть коротковат, но проблем с попаданием воды между курткой и штанами ни сзади ни спереди не было(Хотя возможно это из-за того что я с ветровиком езжу) все было сухо, проблема только снизу, когда садишься чуть вверх уходит, но думаю это не проблема для тех кто примет меры по защите и ног тоже. А так да, взять на пару размеров больше вполне себе бюджетный и приемлимый вариант. Как плюс такой дождевик немного места в багаже занимает.
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Дождевик

Сообщение artemix77 » 12 ноя 2015, 19:12

Всего у меня было 3 дождевика за 5 лет.
Первый был китайский раздельный ходячий/стоячий за 500 рублей. Он был дешев и даже не промокал поначалу. Чем и радовал. Недостатком было то, что по верх мотокуртки не застегивался на вороте (особенность и еще одно отличие гражданского дождевика от мото)
В воротнике был запрятан совершенно не нужный капюшон...
Я аккуратный пользователь как вещей так и всего прочего. Поэтому пользовался этим дождевиком два года. Под конец второго сезона протерлось резиновое покрытие на штанах дождевика. Не то что бы сильно. Две малюсенький дырочки, но снаружи он был цел. Поехал я в Новгород в сентябре. Короче пока ездил пошел дождь. И я промочил я..ца и ж..пу. Почему то вода скапливается на сиденьи и в этом подлом месте. От чего и промокают все дела.
Я подумал, ну вот скупой платит дважды и купил на следующий сезон вот такой весчь http://crazyiron.ru/production/sajt/eki ... ka_bryuki/
Тогда он стоил 1500 р. Кстати то же китай, но типа продвинутый. Эта весчь оказалась как интересней так и не понятней. Штаны огромные с огромной откляченой задницей. Самое то для положения сидя. И спина не задирается и колени не тянет. Куртка почему то еле налезает на мотокуртку, но когда налезает, то сидит очень хорошо не балахоном. Аэродинамика хороша в общем.Ворот застегивается отлично. В целом ездить хорошо. Но есть нюанс. Когда слезаю с мотика и начинаю идти скажем на АЗС или в магазе, то штанины сползают ниже уровня стопы и я постоянно наступаю на них. И надо подворачивать. А этого не охота делать ибо штаны снизу грязные да и ни хрена не держатся и от ходьбы разворачиваются. Ну это все ладно.. Основная проблема как и у предыдущего дождевика. Это резиновое покрытие внутри. Опять оно протерлось, но уже даже через год. Я пытался клеить. Вроде получалось или лето сухое было. В общем году я только стал промокать. В тоге купил отдельно дождевые штаны. http://crazyiron.ru/production/sajt/eki ... evik_nero/
Решил пока куртку оставить, но скорее всего поменяю на вот эту http://crazyiron.ru/production/sajt/eki ... evik_nero/
Что мне нравится в этих штанах пока?
1. Они не стоят колом.
2. Хорошо сидят когда едешь и не сползают с ботов когда идешь.
3. Изнутри отделаны материей дырчатой. Типа мембрана, но не мембрана.Что бы не прилипали. Их в крайняк можно на мотошорты одевать. Ну это малоли по югам катаешься. Сейчас жарко и вдруг дождь. Одел и комфортно будет. Мне пока нравятся. И кстате вроде отечественного производства они.
Как смог так и написал. Не судите строго.
artemix77
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda ST 1100
Имя: Артем

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru