Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Черепаха или куртка с защитой?

Черепаха или куртка с защитой?

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение Sanchez » 05 мар 2014, 10:28

Грибыч писал(а):Когда купил куртку, сразу вынул эту мягкую защиту, ну уж совсем хрень, поролон пресованный, гоняю в черепахе, поверх косуху, когда жарко - на черепаху жилет, защита конечно похуже получается, но тепловой удар тоже никто не отменял, да и смотрится сурово 8-)


Вот-вот, согласен на все 100%. Толку от этих мягких вставок - ноль или около того.

Сам езжу в черепахе и косухе поверх неё. В жару вместо косухи одеваю жёсткий кожаный жилет. Защита, на мой взгляд, вполне удовлетворительная, плюс универсальная получается - на любую погоду. И никто меня не переубедит, что встроенная защита в куртках лучше :D
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение Piton2004 » 08 май 2014, 08:42

Я купил кожаную мотокуртку. Локти и плечи снабжены защитными вставками. При ближайшем рассмотрении они вроде как сертифицированы и очень плотные.
Вот такие:
Изображение
Изображение
Вот с такими надписями.
В спине конечно натуральный "imitation" как говорят французы.))) Но планирую вставить сертифицированную защиту спины. Вот такую: http://forcefield.ru/zaschita/vyshe-poy ... k-Inserts/
Что скажите? Мне кажется, что по уровню защиты очень даже хорошо будет. Ничем не хуже черепахи. Хотя конечно черепаха у меня есть.
Аватар пользователя
Piton2004
hang-around
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:39
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner
Имя: Andrey

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение мистер Андерсон » 11 май 2014, 11:23

Имхо нормальная спина, вкупе со встроенной защитой неплохо получится, только зачем? Не проще просто черепаху под куртку надевать? :)
Аватар пользователя
мистер Андерсон
hang-around
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:55
Мотоцикл: virago 750
Имя: олег

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение malakat » 11 май 2014, 13:15

Я тоже купил куртку и отдельно спину Thor Force
malakat
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:21
Мотоцикл: drag star 400
Имя: Миша

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение Gen949 » 11 май 2014, 21:20

von_Sturm писал(а):А какой вообще смысл от защитных вставок, если они не жесткие? Поэтому и предпочитаю черепаху, потому что защита встроенная в куртках - баловство одно...

Господа давайте теперь попробуем разобрать, сомнений нет что черепаха это супер, но по мне так на эндуро или кроссе. Вся защита в нормальных куртках сертифицирова по требованиям и соответствует нормам безопасности для применения на дорогах общего пользования. Конечно ни кого учить не собираюсь и пытаться переубедить, тем более что практически на каждом мотосайте очень много копий сломано по этому вопросу. Поэтому лично мое ИМХО. Была черепаха и колени. Черепаху продал. Теперь на холодно у меня удлиненная текстильная куртка, потом идет кожаная куртка (не очень дорогая, но оказалась не плохая), далее джинсовка "ванючая" (очень нравиться со штатной непродувайкой, универсальна в использовании), ну и на жару куртка сетка, супер легкая, но с нормальным набором защиты (правда на страт не по фэншую :D , горб на спине, надо отпарывать). На всех куртках меняю или вставляю усиленную спину, но тоже мягкую, вот такую http://www.louis.de/_108099f3ccb94e88ec ... r=20019169, или аналог.
Конечно лучше "перебдить чем не добдить" :D :D :D , но уж я считаю свою защиту достаточной. Если и буду опять брать черепаху на лето, то только что-то такого типа http://www.louis.de/_108099f3ccb94e88ec ... _gr=208935, легкая и хорошо продувается. Все конечно ИМХО.
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение Вонг » 16 май 2014, 22:12

А у меня из защиты лишь шлем да перчатки....
Все остальное - лишь развод на бабло доверчивых байкеров ;) Ибо оказавшемуся под колесом Камаза глубоко пофиг что хрустит - черепаха или косточки :oops:
Вонг
hang-around
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:16
Откуда: замкадье
Мотоцикл: Драга650
Имя: Михаил

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение мистер Андерсон » 19 май 2014, 12:07

Вонг писал(а):А у меня из защиты лишь шлем да перчатки....
Все остальное - лишь развод на бабло доверчивых байкеров ;) Ибо оказавшемуся под колесом Камаза глубоко пофиг что хрустит - черепаха или косточки :oops:


Вот проедешься полсотни метров в скользячке по асфальту, не дай Бог - поймешь, зачем защита нужна. Без нее к финишу одни уши доедут. Эффект для тела будет такой же, какой можно наблюдать, проведя куском сыра по тёрке :mrgreen:
Аватар пользователя
мистер Андерсон
hang-around
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 19:55
Мотоцикл: virago 750
Имя: олег

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение Пробежий » 19 май 2014, 12:17

Человек, видимо, просто не падал пока :) Вот и не знает, для чего нужна защита.
И не дружат между собой полушария мозга...
Аватар пользователя
Пробежий
prospect member
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя:

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение von_Sturm » 19 май 2014, 13:53

Падают все, но падать лучше в экипе :D Правда жарко в нем сейчас, хоть голым езди :(
Boia chi molla!
Аватар пользователя
von_Sturm
prospect member
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:26
Откуда: Самара
Мотоцикл: Midnight Star XVS1300
Имя: Онотоле

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение Sanchez » 19 май 2014, 14:23

Gen949 по-моему, все черепахи хорошо продуваются, это ж сетка с нашитыми пластинами, куда уж легче-то? Или ты к черепахам относишь и кроссовые панцири, в которых эндуристы любят гонять?
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение Вонг » 25 май 2014, 10:07

мистер Андерсон писал(а):Вот проедешься полсотни метров в скользячке по асфальту, не дай Бог - поймешь, зачем защита нужна. Без нее к финишу одни уши доедут. Эффект для тела будет такой же, какой можно наблюдать, проведя куском сыра по тёрке :mrgreen:

За свою бурную молодость падал не один десяток раз с двухколесной техники. Гораздо больше любых защит мне помогли месячные занятия в театральной студии, где нас обучили правильно падать....
Но я никого ни в чем не убеждаю, дело ваше, верите в иллюзию безопасности гарантируемую защитой - да ради богов ;)
Вонг
hang-around
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:16
Откуда: замкадье
Мотоцикл: Драга650
Имя: Михаил

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение Вуди » 25 май 2014, 15:44

Михаил, защита - это не панацея, конечно, но и не иллюзия. И если уж доведется лететь с мотоцикла, я бы предпочел, чтобы в этот момент на мне была полная экипировка. А вот аргументов "против" ношения экипа я не вижу ни одного. Лучше потеть в экипе, чем мерзнуть в холодильнике (с)
Вуди
support
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:53
Откуда: Екб
Мотоцикл: Road Star 1600
Имя: Виктор

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение Alizee » 25 май 2014, 19:07

Вонг, дай Бог, чтобы за такую позицию не пришлось потом горько плакать. Каждый раз, когда вижу на дороге мотобратьев без экипа, сердце кровью обливается и очко сжимается :(
Йо-хо-хо, и бутылка пива!
Аватар пользователя
Alizee
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:26
Откуда: Мскв
Мотоцикл: Midnight Star 950
Имя: Алик

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение Lpzh » 25 май 2014, 19:42

Всем привет, по сути: тоже долго думал черепаха или куртка, но в итоге решил, что куртка по городу практичнее. Везде надо смотреть не по абстрактному понятию: лучше защита или хуже, а по конкретному назначению + многие окружающие факторы, я так думаю...
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

Re: Черепаха или куртка с защитой?

Сообщение Denver » 25 май 2014, 20:39

Lpzh писал(а):Всем привет, по сути: тоже долго думал черепаха или куртка, но в итоге решил, что куртка по городу практичнее. Везде надо смотреть не по абстрактному понятию: лучше защита или хуже, а по конкретному назначению + многие окружающие факторы, я так думаю...



Черепаха универсальнее и бюджетнее. Куртка удобнее, но в жару в кожаной куртке сдохнуть можно, а иметь два комплекта текстиля совсем не бюджетно получается.

А что за ник такой - Lpzh? Буквой в нике чтоль ошибся при регистрации? :D
Ленив. Жадноват. Туповат.
Аватар пользователя
Denver
hang-around
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:10
Мотоцикл: Drag Star 400
Имя: Алекс

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru