Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Мотокуртки с подушкой безопасности

Мотокуртки с подушкой безопасности

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Мотокуртки с подушкой безопасности

Сообщение Пробежий » 02 мар 2014, 17:20

Не знаю, как точнее описать продукцию.Видел в продаже куртки, которые при ДТП срабатывают и надуваются по принципу подушек безопасности, в теории предохраняя тело от повреждений. Цена высокая, куртка, по сути, одноразовая, и лично меня смущает то, что срабатывает куртка при нештатном отделении тела пилота от мотоцикла - то есть куртка цепляется специальным шнурком за какую-нибудь часть байка. Как мне кажется со стороны - банально можно забыть отцепить этот шнурок, слезая с мотоцикла, и внезапно обнаружить себя в надутой куртке, одновременно прощаясь с выброшенными на неё деньгами.
И не дружат между собой полушария мозга...
Аватар пользователя
Пробежий
prospect member
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя:

Re: Мотокуртки с подушкой безопасности

Сообщение Пробежий » 02 мар 2014, 17:23

Вот тест подобной куртки с ютуба:

И не дружат между собой полушария мозга...
Аватар пользователя
Пробежий
prospect member
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя:

Re: Мотокуртки с подушкой безопасности

Сообщение Dee Troy » 02 мар 2014, 17:31

Пробежий писал(а):Не знаю, как точнее описать продукцию.Видел в продаже куртки, которые при ДТП срабатывают и надуваются по принципу подушек безопасности, в теории предохраняя тело от повреждений. Цена высокая, куртка, по сути, одноразовая, и лично меня смущает то, что срабатывает куртка при нештатном отделении тела пилота от мотоцикла - то есть куртка цепляется специальным шнурком за какую-нибудь часть байка. Как мне кажется со стороны - банально можно забыть отцепить этот шнурок, слезая с мотоцикла, и внезапно обнаружить себя в надутой куртке, одновременно прощаясь с выброшенными на неё деньгами.


Я общался с дядькой, который ездит в такой - он убеждал, что случайно ее надуть нерельно, ибо усилие, чтобы сработал пиропатрон, должно быть около 35-40 килограмм, в то время, как усилие, которые ты создаешь, просто зацепившись полой куртки за дверь (аналогичное тому, как если случайно встать с мота не отстегнувшись) - не более 10-15.
Последний раз редактировалось Dee Troy 02 мар 2014, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Мотокуртки с подушкой безопасности

Сообщение Пробежий » 02 мар 2014, 17:32

А если мот положить набок в статике, сидя на нём... ну, бывает ведь... и соскочить с него... повреждений же не будет, а вот курточка-то сработает в таком случае, как я понимаю?
И не дружат между собой полушария мозга...
Аватар пользователя
Пробежий
prospect member
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя:

Re: Мотокуртки с подушкой безопасности

Сообщение Dee Troy » 02 мар 2014, 17:57

Чего не знаю, того не знаю)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Мотокуртки с подушкой безопасности

Сообщение Santana » 02 мар 2014, 18:59

Сомнительная какая-то система. Рано или поздно обязательно забудешь отсоединить эту приблуду и спрыгнешь с байка, а уж что можно дёрнуть так, что оно сработает - я даже не сомневаюсь.
Аватар пользователя
Santana
prospect member
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:39
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Иван

Re: Мотокуртки с подушкой безопасности

Сообщение Xodox » 03 мар 2014, 20:41

Может и ошибаюсь но когда- то, лет 5 назад читал статью про такие куртки. Там описывалось что пиропатрон срабатывает не на крючок а на ускорение, так-же как в автомобилях. Там устанавливается акселерометр, который настроен на определенное ускорение не достижимое в штатных ситуациях
Аватар пользователя
Xodox
prospect member
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:14
Откуда: Масква
Мотоцикл: XV1900 stratoliner —-> Yamaha GL1800
Имя: Василий

Re: Мотокуртки с подушкой безопасности

Сообщение Alizee » 03 мар 2014, 20:43

Xodox писал(а):Может и ошибаюсь но когда- то, лет 5 назад читал статью про такие куртки. Там описывалось что пиропатрон срабатывает не на крючок а на ускорение, так-же как в автомобилях. Там устанавливается акселерометр, который настроен на определенное ускорение не достижимое в штатных ситуациях


Думаю, ошибаешься все-таки :?: Вышеописанная конструкция слишком сложна для куртки... Может прототипы и есть какие-то, кто их знает, но серийно точно продаются куртки со срабатыванием "на рывок крючка", цены вроде от 20 тыров начинаются и выше :roll:
Йо-хо-хо, и бутылка пива!
Аватар пользователя
Alizee
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:26
Откуда: Мскв
Мотоцикл: Midnight Star 950
Имя: Алик

Re: Мотокуртки с подушкой безопасности

Сообщение von_Sturm » 03 мар 2014, 21:14

Во народ извращается :o Культ безопасности прямо, например... Как говорил Дж. Карлин, сейчас даже у детей есть шлемы для всех занятий, кроме онанизма :D
Boia chi molla!
Аватар пользователя
von_Sturm
prospect member
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:26
Откуда: Самара
Мотоцикл: Midnight Star XVS1300
Имя: Онотоле

Re: Мотокуртки с подушкой безопасности

Сообщение Dismember » 03 мар 2014, 21:39

Пробежий писал(а):Вот тест подобной куртки с ютуба:


Так я посмотрел, но так и не понял: в этом ролике она сработала или не сработала?
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Мотокуртки с подушкой безопасности

Сообщение Sanchez » 03 мар 2014, 21:40

Сработала. Потом, когда чувак поднимается на ноги, видно, что куртка раздута.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Мотокуртки с подушкой безопасности

Сообщение Xodox » 03 мар 2014, 21:54

Alizee писал(а):
Думаю, ошибаешься все-таки :?: Вышеописанная конструкция слишком сложна для куртки... Может прототипы и есть какие-то, кто их знает, но серийно точно продаются куртки со срабатыванием "на рывок крючка", цены вроде от 20 тыров начинаются и выше :roll:

В принципе датчик стоит копейки, как и обслуживающая электроника, вмастрячить все барахло в куртку, лично я много проблем не вижу, технология то отработана на авто,электроника довольно компактна, а стоимость скорее всего такая большая из-за затрат на сертификацию и имя
Аватар пользователя
Xodox
prospect member
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:14
Откуда: Масква
Мотоцикл: XV1900 stratoliner —-> Yamaha GL1800
Имя: Василий

Re: Мотокуртки с подушкой безопасности

Сообщение Sanchez » 03 мар 2014, 22:03

Xodox, вообще верно говоришь :) Но лично я ни разу не слышал про существование курток с подобной электроникой. Впрочем, я вообще много чего не слышал, куда мне :D
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Мотокуртки с подушкой безопасности

Сообщение lex_mika » 28 окт 2014, 16:23

Вот увидел тему и вспомнил что недавно видел подобную куртку! По словам продавца (мотобрат с соседнего города) куртка многоразовая!!! функцию пиропатрона выполняет балон с газом (как на пневматическом пистолете) Срабатывает от усилия на шнурке! Так вот цена её 10к +/- 0,5 куртка при этом матерчатая и с защитой локтей и плеча!
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Re: Мотокуртки с подушкой безопасности

Сообщение Cycanin » 07 ноя 2014, 12:51

lex_mika писал(а):Вот увидел тему и вспомнил что недавно видел подобную куртку! По словам продавца (мотобрат с соседнего города) куртка многоразовая!!! функцию пиропатрона выполняет балон с газом (как на пневматическом пистолете) Срабатывает от усилия на шнурке! Так вот цена её 10к +/- 0,5 куртка при этом матерчатая и с защитой локтей и плеча!

Подтверждаю. общался на прошлой мотовыставке в крокусе с рябятами которые с италии возят такие куртки. смотрятся весьма неплохо, есть некоторые сомнения по поводу того не будет ли надутый вариант прыгучь? тобишь первое приземление ты отскакиваешь в непредвиденную сторону а потом приземляешься уже на спущенную куртку? касательно многоразовости это факт. балончик ровно на одно раскрытие(они при мне дергали - раскрывалось, потом потихоньку сдувалась, меняли балончик и опять) с другой стороны стоимость была около 35-40. шнура, которым цепляешься к моту должно хватать на расстояние стоящего вплотную человека(что якобы должно спасать при склерозе) но все регулируется и по их же словам лучше ездить в максимально натянутом состоянии.
в общем технология не сложная, но дороговатая. хотя надувающаяся поддержка шеи это на мой взгляд весьма правильно.
Да диагностические карты я всё еще делаю) для ДК нужна копия СТС с двух сторон или ПТС. присылать можно на watsap или емейл.
Аватар пользователя
Cycanin
prospect member
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:59
Откуда: Москва ВАО(Ивановское)
Мотоцикл: savage- xvs 650 -XVS 1100(Буцефал) classic - xv 1900(Толстый Князь)
Имя: Cycanin


Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru