Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Чапсы?

Чапсы?

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Чапсы?

Сообщение RAzZin » 20 янв 2016, 17:35

Юджин писал(а):Дак ты купи нормальный раздельный дождевик. Будет и тепло, и сухо, и на джинсы можно будет одеть, и мухи кусать не будут.
А на счёт чапсов - дак тут тоже сомнительно представляется поход в кино или а бар в них... разве что на вестерн или тематический бар)))) да и также ляшки в них вспреют в любом помещении.
Если ты одобрения ищешь относительно их, дак не найдешь. Часть людей тебе скажут, что "чапсы - это тру!", часть людей скажет "чапсы - это гомосня!"
Ну либо вэлком в мой клуб: глязные/мокрые джинсы форева (мне зачастую тупо лень из кофра доставать штаны от дождевика). При чём мне пох, куда я в них иду, я и в суд-то хожу в экипе и цветах))))


Зачем в чапсах (или дождевике) куда-то идти, они ж сделаны, чтобы их максимально быстро снять-одеть )
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Чапсы?

Сообщение Юджин » 20 янв 2016, 17:54

RAzZin писал(а):Зачем в чапсах (или дождевике) куда-то идти, они ж сделаны, чтобы их максимально быстро снять-одеть )

Ну ты же сам предложил в них сходить в кинцо))))
RAzZin писал(а):Написал же в первом посте, что с термобельем и так все ок.. Но в нем не реально сидеть на встречах в городе, сходить в кино\еще что-то длительное в помещениях. Вопрос именно в выборе вещи, которую можно одеть на джинсы сверху, и станет тепло ехать в +5 в сухую погоду.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Чапсы?

Сообщение RAzZin » 20 янв 2016, 17:59

Юджин писал(а):Ну ты же сам предложил в них сходить в кинцо))))


Не, я имел в виду, что в теплом термобелье нереально идти в кино, поэтмоу надо чето придумать, что можно быстро одеть или снять <_<
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Чапсы?

Сообщение Swoop » 21 янв 2016, 02:21

Перфразируя анекдот про кольцо в ухе и пиратов:
"Чапсы носят либо ковбои, либо пидорасы. Сейчас я выгляну в окно и не дай бог там не увижу твою лошадь".

Я бы вообще начал с того, на кой хер вообще ездить на байке в дождь и слякоть. А потом сказал бы что существуют водостойкие костюмы на гортексе, причем штаны сделаны по принципу быстросбросов, т.е. имеют молнии по всей длине штанины.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Чапсы?

Сообщение Sanchez » 21 янв 2016, 09:21

Swoop писал(а):Я бы вообще начал с того, на кой хер вообще ездить на байке в дождь и слякоть.


Предлагаешь прикинуться гламурным мажором и ездить на мотоцикле только в сухую и тёплую погоду?
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Чапсы?

Сообщение Gen949 » 21 янв 2016, 11:39

Sanchez писал(а):Предлагаешь прикинуться гламурным мажором и ездить на мотоцикле только в сухую и тёплую погоду?

Не считаю себя мажоров, но в дождь мне кататься не в кайф, другое дело дальняк тут уж без вариантов, а в городе стараюсь смотреть на прогноз. ;)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Чапсы?

Сообщение RAzZin » 21 янв 2016, 12:14

Ну так толку от прогноза.. Ехать 10км с работы в центр - это час-полтора на машине или полчаса на мопеде, и там в 3 места, еще 10 км по центру Питера - еще полтора часа на машине или полчаса на мото.. И обратно домой в час пик - два часа на 4х колесах или 40 минут под дождем.. Я лучше помокну, но сэкономлю 2-3 часа своего времени. Ну и мотоцикл я на 15-20 минут могу и на тротуар поставить или в маленькую дырку воткнуть, а машину куда-то в центре поставить - можно не один круг сделать.
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Чапсы?

Сообщение Огр » 21 янв 2016, 12:59

Это хорошо когда так, а мне до работы 50 км по трассе пилить и потом пробка в Балахе, на машине 1-30 на моте 40 минут, но чапсы не вариант ) Дождевик если дождь , а так я в клубе Юджина)))
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Чапсы?

Сообщение Юджин » 21 янв 2016, 14:18

Swoop писал(а):на кой хер вообще ездить на байке в дождь и слякоть.

"Чем отличается байкер от мотоциклиста? Байкер едет в любую погоду." (какой-то там дохуя умный дядька, хз как звать 8-) )
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Чапсы?

Сообщение Sanchez » 21 янв 2016, 14:29

Gen949 писал(а):Не считаю себя мажоров, но в дождь мне кататься не в кайф, другое дело дальняк тут уж без вариантов, а в городе стараюсь смотреть на прогноз. ;)


Ну хз, в дождь кайфа меньше, но, как говорится, если ты не ездишь в дождь, ты не ездишь вообще ©

Я в любую разумную погоду езжу, напялил дождевик и вперёд :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Чапсы?

Сообщение Swoop » 21 янв 2016, 15:08

хз. как говорится, jedem das seine. я за свой месяц "мотостажа" один раз попал под дождь - никакого кайфа. даже наоборот - вымок и вымерз как сука, джинсы ниже колен хоть выжимай :)
на работу 30км в одну сторону, практически без пробок, так что в непогоду все-таки коробка. тепло, сухо, музыка, кофе :) хотя взгляды могут и поменяться со временем.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Чапсы?

Сообщение Юджин » 21 янв 2016, 15:26

Swoop писал(а): джинсы ниже колен хоть выжимай :)

))) Всего-то... я в июле 2015г дожди в Мск лили каждый день. Альтернатива была: либо ехать на общественном транспорте на работу, от которого меня тошнит; либо хуячить 30 км на дрыне. Как не ругалась жена, я выбирал всегда мот. Я буду мокрым и грязным, но на меня никто не будет кашлять в сраном метро и я не буду нюхать чужие подмышки.
Несколько раз промокал до нитки: сухо только под шлемом было.
Самая жопа была когда в межрядье в ливень на Кашире в гору лопнул трос газа. Кое-как на первой скорости, под бибиканье сзади поднялся в гору и заглох перед заправкой. С Арчи, подоспевшим на помощь, перекинули обратный трос газа на прямой, от чего ручка газа стала выкручиваться в обратную сторону, но мот по крайней мере уже ехал. Далее пол дня полностью мокрый я искал, где бы намутить новые тросы на литродагу. Нигде не нашёл, поэтому тупо прямой трос полноценно заменил на обратный, ручка заработала в нужную сторону, но обратно не отзывалась. Но это фигня! Так я проездил пару дней также под дождём.
И не смотря на весь пиздец происходящего, хер я променяю это на машину или общественный транспорт в сезон. Просто в жизни и так много скучных моментов.

Крестик на карте - место, где лопнут трос.
И отметил заправку. Ехать немного, но когда мот в пробке да ещё и на мосту наровит заглохнуть и не газует - вот это жопа)))

Изображение
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Чапсы?

Сообщение freeezzzz » 21 янв 2016, 16:14

Swoop писал(а):хз. как говорится, jedem das seine. я за свой месяц "мотостажа" один раз попал под дождь - никакого кайфа. даже наоборот - вымок и вымерз как сука, джинсы ниже колен хоть выжимай :)

Не, прогноз конечно никто не отменял, но ведь и цена предсказаниям близка к нулю, согласен? Я вот, как обычно, поглядел прогноз - с утра дождик. За окном хрен там, облачно легонько. Ну напялил все кожаное и поехал. Днем дождя не было, думал зря, лучше бы в джинсе катал. Вечером выхожу, мне до мопеда от офиса ровно 30 метров. На середине этой дистанции начинает лить, как из ведра. Завожу, прогреваю, докатываю до набережной, которая на возвышенности относительно уровня реки. По дороге текут ручьи сантиметров 10-15 глубиной))))))) Иду в кильватере тачек, ноги забросил на дуги, отбивая подошвами и так расходящиеся волны, теперь они сантиметров по 30-40))))) Блеать, откуда на возвышенности столько воды??? Еду на второй, мерно попердывая и охреневаю от этого душа. На косых рельсах ловлю побег колеса, не упал, только жеппу увело на полметра в сторону, тачки притормозили. Дождь не стихал, до дома доехал, напялил чехол, от раскаленного выхлопа он начал дико парить - адовый зверь засыпает. С дебильной лыбой пошел домой. Захожу, снимаю экип, епрст, да я весь сухой, только адреналина тяпнул стопку :D

В дождь надо ездить, надо! С этим так же, как с погодой, не бывает ее плохой, бывает неподходящая одежда/экип.

Юджин, а от чего предположительно трос лопнул? Грипсы меняли стопицот раз? Или они там тонкие такие? Вроде же на них особой нагрузки нет :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6687
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Чапсы?

Сообщение Арчи » 21 янв 2016, 16:23

Перетерся нафиг.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Чапсы?

Сообщение Юджин » 21 янв 2016, 16:28

Да там тросы ещё с Америки были. Не удивлюсь, что они там стояли с завода с 2007г)))
Поставил потом оригиналы новые, всё отлично работало.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru