Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Чапсы?

Чапсы?

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Чапсы?

Сообщение RAzZin » 19 янв 2016, 22:19

Господа, поговорите со мной на тему чапсов, пожалуйста :)

Сезон уже довольно близко, и первое время будет холодно, прямо как в декабре :) Сезон я закрывал в теплом термобелье под джинсы и куртку, но приехать на работу, завернутым в несколько слоев одежды, не очень получалось.. ну и стирать джинсы приходилось через день ) Поэтому к сезону я пытаюсь придумать альтернативу. Вопрос теплой куртки, которую можно будет одеть на обычную кофту, в процессе решения, а вот с джинсами что делать - не очень понимаю. Появилась идея одевать на джинсы кожаные чапсы - по идее, они не продуваются, будет тепло, и грязь можно смахнуть влажной тряпкой..

Соответственно вопросы:

- кто-то катает весной\осенью в чапсах? Насколько в них тепло?

- насколько вообще удобно их одевать на джинсы и снимать, не разуваясь?

- какие-то еще комментарии?

Спасибо!
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Чапсы?

Сообщение Sanchez » 19 янв 2016, 22:21

Живьём за все годы езды видел перцев в чапсах буквально пару раз.
ИМХО - бесполезная хрень, эдакие кожаные недоштаны, которые к тому же и выглядят очень сомнительно.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Чапсы?

Сообщение Огр » 19 янв 2016, 22:25

И носят их в основном полу-покеры и пидары, это их атрибутика теперь, а не мотоциклистов. А как по тру канонам :lol: :lol: :lol: так и штаны кожаные низя не то что чапсы :lol: :lol: :lol:
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Чапсы?

Сообщение RAzZin » 19 янв 2016, 22:38

Мне настолько пофиг, кто их там носит.. а когда на улице +5, влажность 95% и мне надо пол дня ездить по городу в 5 мест по пробкам, и не выглядеть бомжом - то пофиг вдвойне :ugeek:

Ок, если не чапсы, то что одевают на ноги уважаемые доны? :)
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Чапсы?

Сообщение Sanchez » 19 янв 2016, 22:41

Я в кожаных штанах гоняю, когда сыро и/или прохладно. Удобно, тепло, практично. В жару езжу в джинсах.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Чапсы?

Сообщение RAzZin » 19 янв 2016, 22:43

Sanchez писал(а):Я в кожаных штанах гоняю, когда сыро и/или прохладно. Удобно, тепло, практично. В жару езжу в джинсах.


А в помещениях не жарко в коже? Особенно если долго сидеть \ ходить, дольше часа, к примеру?
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Чапсы?

Сообщение Spocker » 19 янв 2016, 22:44

Обзывайтесь как хотите, но у меня есть чапсы. Редко, но я их одеваю ранней весной или осенью, при поездках за город. Когда днём тепло и можно ходить в джинсах, а как солнышко содится становится прохладно, вот тогда они и пригодятся. Отлично защищают от ветра, тепло и комфортно. Одевать очень удобно, так как имеют молнию по всей длинне внешнего шва штанины. И в принципе похеру кто чего думает.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Чапсы?

Сообщение Sanchez » 19 янв 2016, 22:54

RAzZin писал(а):А в помещениях не жарко в коже? Особенно если долго сидеть \ ходить, дольше часа, к примеру?


Ну я прикидываю, куда еду и что буду делать, и одеваюсь, исходя из этого. Так если приехать там и в кафе засесть пожрать - нормально.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Чапсы?

Сообщение Огр » 19 янв 2016, 23:24

Если до фига ездить и холодно то поддеваю термичку вот такую woolpower. Я не обзываюсь , у нас уже была тема про чапсы или кожаные штаны )
вот она viewtopic.php?f=34&t=1416&hilit=чапсы
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Чапсы?

Сообщение Gen949 » 19 янв 2016, 23:24

В холод кожа не защитит она промерзает, а тем более в холод с ветром, это же натуральный продукт, так же ошибочно, что она не промокает, но когда не холодно, а прохладно и без ветра не плохо. В прошлом сезоне купил себе кожаные штаны и скажу, что не в восторге, текстиль удобнее и практичнее, но кожа стильно, весь такой байкер... :D
А чапсы прикольно но не удобно. ИМХО конечно.
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Чапсы?

Сообщение freeezzzz » 20 янв 2016, 00:04

Дело не в происхождении натурпродукта. Выделка кожи бывает разной. И от этого принципиально зависит ее способность промокать. У меня есть штаны, куртка из кожи. Разная кожа, разная выделка. Куртка почти не промокает. Только в лютый ливень за час по швам мокнет. Штаны в этих же условиях не промокают совсем. От слова ВООБЩЕ.

А так можно под одну гребенку и текстиль приплести. Лён, хуле, одень и катай :D Тканый экип еще хуже кожи, если без пропитки специальной. Самая крутая фишка - мембрана. Но стоит она едрить. Да и мембрана натюрлих = кожа, только ее немного убивают выделкой.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6679
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Чапсы?

Сообщение Sanchez » 20 янв 2016, 00:30

Gen949 писал(а):В холод кожа не защитит она промерзает


Я, до ужаса мерзлявый человек, в -20 в косухе хожу. Терпимо. Под косухой - толстый-толстый свитер и футболка. В дорогом и поездатом зимнем пальто в тех же условиях, к слову, холоднее, хотя оно из какой-то там крутой шерсти и весьма толстое, с соответствующей подкладкой. Так что хрен его знает...
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Чапсы?

Сообщение white rider » 20 янв 2016, 08:46

в холод натягиваю раздельный дождевик, и места не занимает много, и от холодного ветра хорошо спасает
..норкоман и олкоголик..
white rider
prospect member
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 18:31
Откуда: минск
Мотоцикл: xvs 1100 custom
Имя: Андрей

Re: Чапсы?

Сообщение чаклун » 20 янв 2016, 09:49

Задумывался о чапсах. Положил в кофр и места много не занимают. Есть минут в дождь яйца намокнут. Когда холодно езжу в кожаных штанах. На работе переодеваюсь. В остальные дни в джинсах. На случай дождя дождевик раздельный есть.
Предам анафеме, отлучу от руля!

"...- Пачему вы не лубите нас грузынов?!
- Патамушто мы такые прастые луди?!
- Какыэ ваши доказателства?
- Кокаинум!..."

Ну вот так, как-то...
Аватар пользователя
чаклун
Ментополит всея Руси
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 05:30
Откуда: Калининец, Замкадье
Мотоцикл: Иж юнкер (Сильвер), Ямаха Роадлайнер Де Люкс (Демон)-был, Хонда GL1800 (Филин)
Имя: Славка

Re: Чапсы?

Сообщение Spocker » 20 янв 2016, 10:49

white rider писал(а):в холод натягиваю раздельный дождевик, и места не занимает много, и от холодного ветра хорошо спасает

Кстати говоря да. В дальней дороге это самый лучший вариант.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru