Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Чапсы?

Чапсы?

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Чапсы?

Сообщение Юджин » 20 янв 2016, 11:43

white rider писал(а):в холод натягиваю раздельный дождевик, и места не занимает много, и от холодного ветра хорошо спасает

В кофре всегда лежат штаны от дождевика, когда холодно или дождь - достаю и одеваю. Итог - чисто и сухо. А мужики в чапсах выглядят как полупокеры... ИМХО
Изображение
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Чапсы?

Сообщение RAzZin » 20 янв 2016, 11:52

То есть текстильные штаны от дождевика это тру и удобно, а классические кожаные чапсы, которые по идее еще удобнее одеваются - это гейство? )

Речь идет про холод и влажный\грязный асфальт, а не непосредствено дождь.
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Чапсы?

Сообщение Арчи » 20 янв 2016, 11:55

Имхо - что в дождевике как Бибендум выглядишь, что в чапсах как персонаж горбатой горы, один хуй как дебил.
что удобнее - то и носить. А кто что подумает - фиолетово.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Чапсы?

Сообщение Юджин » 20 янв 2016, 12:15

RAzZin писал(а):То есть текстильные штаны от дождевика это тру и удобно, а классические кожаные чапсы, которые по идее еще удобнее одеваются - это гейство? )
Речь идет про холод и влажный\грязный асфальт, а не непосредствено дождь.

У меня штаны из ткани прорезиненной...хз как она называется. Короче в них и тепло и влага не попадает, я только дыргу прямотоком прожёг под коленом, но не суть))))
Вы конечно извините, но все чапсы я воспринимаю вот так:
Изображение
Изображение
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Чапсы?

Сообщение Арчи » 20 янв 2016, 12:25

Тогда дождевик это так :D
Изображение
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Чапсы?

Сообщение Александр Х » 20 янв 2016, 13:58

Чапсы? Ну, на мой непросвещенный взгляд- очень сомнительное приобретение для нормального пацана...:
1. Могут неадекватно воспринять окружающие и идентифицировать "счастливого" обладателя чапсов, как посетителя "Голубой устрицы"...
2. Да нах. они нужны, когда изобретены более компактные в сложенном состоянии и более практичные ветровые/непромокаемые костюмы, кот. одеваются поверх основной одежки в ветер и/или дождь...
3. Опыт езды на моте- мизерный, стремящийся к 0, но вот опыт использования "ветровых" костюмов достаточен, т.к. езжу на моторках/снегоходах/мотобуксировциках, да и вообще имею много вредных увлечений, типа рыбалки, охоты, туризма при которых постоянно или под попу вода подтекает или на голову снег падает или в грудь волна бъет...
Из моего опыта скажу, что хороший водостойкий раздельный костюм всегда спасет от намокания тело и от продувания одетое на тело одежду. Как самый бюджетный вариант- костюм из болоньки. Кстати, только вчера зашел в "Сплав", так там торгуют комбинезоны для любителей по пещерам полазукать (спелеологов)- не промокают, прочные, молнии, кажись все герметичные, яркие- видно издаля и одевать удобно, т.к. продумана система застежек. А в сложенном состоянии в кофре особо много места не займут. Решил зайти в косухе и примерить, если подойдет размерчик- брать. А для тепла, очень рекомендую полартековое термобелье. Причем, потолще и поплотнее. И никаких шерстяных свитеров и хб маек, если, конечно Вы потеете.
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Чапсы?

Сообщение RAzZin » 20 янв 2016, 14:19

Написал же в первом посте, что с термобельем и так все ок.. Но в нем не реально сидеть на встречах в городе, сходить в кино\еще что-то длительное в помещениях. Вопрос именно в выборе вещи, которую можно одеть на джинсы сверху, и станет тепло ехать в +5 в сухую погоду.
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Чапсы?

Сообщение чаклун » 20 янв 2016, 14:43

Степа, да чо ты паришься! Удобно носи да и все! Они все равно выглядят как кожаные штаны. А тех кто носит кожаные штаны и косухи геямии не считают? Если удобно пошли все нахер. Думаю если одеть поверх джинс будет тепло и сухо.
Предам анафеме, отлучу от руля!

"...- Пачему вы не лубите нас грузынов?!
- Патамушто мы такые прастые луди?!
- Какыэ ваши доказателства?
- Кокаинум!..."

Ну вот так, как-то...
Аватар пользователя
чаклун
Ментополит всея Руси
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 05:30
Откуда: Калининец, Замкадье
Мотоцикл: Иж юнкер (Сильвер), Ямаха Роадлайнер Де Люкс (Демон)-был, Хонда GL1800 (Филин)
Имя: Славка

Re: Чапсы?

Сообщение freeezzzz » 20 янв 2016, 14:53

Болонька отлично горит от выхлопа))) По крайней мере плавится в анархичные дыры.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Чапсы?

Сообщение Юджин » 20 янв 2016, 15:17

RAzZin писал(а):с термобельем и так все ок.. Но в нем не реально сидеть на встречах в городе, сходить в кино\еще что-то длительное в помещениях. Вопрос именно в выборе вещи, которую можно одеть на джинсы сверху, и станет тепло ехать в +5 в сухую погоду.

Дак ты купи нормальный раздельный дождевик. Будет и тепло, и сухо, и на джинсы можно будет одеть, и мухи кусать не будут.
А на счёт чапсов - дак тут тоже сомнительно представляется поход в кино или а бар в них... разве что на вестерн или тематический бар)))) да и также ляшки в них вспреют в любом помещении.
Если ты одобрения ищешь относительно их, дак не найдешь. Часть людей тебе скажут, что "чапсы - это тру!", часть людей скажет "чапсы - это гомосня!"
Ну либо вэлком в мой клуб: глязные/мокрые джинсы форева (мне зачастую тупо лень из кофра доставать штаны от дождевика). При чём мне пох, куда я в них иду, я и в суд-то хожу в экипе и цветах))))
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Чапсы?

Сообщение Dee Troy » 20 янв 2016, 15:28

Имха, только в одном случае) Если ты красивая)

Изображение
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Чапсы?

Сообщение freeezzzz » 20 янв 2016, 15:34

имха, такую жеппу полностью кожаные штанцы обтянули бы куда привлекательнее, чем эти джинсовые семейники :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Чапсы?

Сообщение Юджин » 20 янв 2016, 15:45

freeezzzz писал(а):имха, такую жеппу полностью кожаные штанцы обтянули бы куда привлекательнее, чем эти джинсовые семейники :D

Ну дак вот у неё и в планах потом кино/домино))) и чтоб опа не прела и прыщами не покрывалась :lol: :lol: :lol:
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Чапсы?

Сообщение freeezzzz » 20 янв 2016, 15:59

ну с т.з. рассово-верного немецкого кено все правильно, да :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Чапсы?

Сообщение Gen949 » 20 янв 2016, 17:10

Sanchez писал(а):Я, до ужаса мерзлявый человек, в -20 в косухе хожу. Терпимо....

Мы говорили о штанах, и я говорил о своих впечатлениях, кожа холодит. Конечно выкидывать не буду, но больше покупать кожанных штанов не буду, а вот с курткой малька другая песня, очень многоцелевая вещь с хорошей подкладкой... :)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru