Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Берцы, именно берцы! Какие посоветуете на лето.

Берцы, именно берцы! Какие посоветуете на лето.

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Берцы, именно берцы! Какие посоветуете на лето.

Сообщение NAIL » 08 апр 2016, 19:08

Доброго всем времени суток.
Если всё таки покупать не мотоботинки, а именно берцы, :!: на лето, желательно с максимально возможной защитой, катать на чёппере/круизёре, преимущественно по городу.
То какие берцы посоветуете :?:

Знаю что тема затертая, извиняюсь, но на форуме конкретно для себя ответа не нашел. Нужен конкретный совет именно по берцам.
Аватар пользователя
NAIL
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 11:45
Откуда: Татарстан, Казань
Мотоцикл: YamahaXVS950tourer,
Имя: Наиль

Re: Берцы, именно берцы! Какие посоветуете на лето.

Сообщение Dock » 08 апр 2016, 19:39

NAIL писал(а):Доброго всем времени суток.
Если всё таки покупать не мотоботинки, а именно берцы, :!: на лето, желательно с максимально возможной защитой, катать на чёппере/круизёре, преимущественно по городу.
То какие берцы посоветуете :?:
Знаю что тема затертая, извиняюсь, но на форуме конкретно для себя ответа не нашел. Нужен конкретный совет именно по берцам.

Друже, берцы - оне и есть берцы, какая-либо "максимальная защита" там не предусмотрена, их задача - обеспечить жизнеспособность ступни и голеностопа при длительном (подчеркиваю - длительном) ношении (не снимая то есть) при различных метеоусловиях.
В практическом плане - на байкфест четырёхдневный :D
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Берцы, именно берцы! Какие посоветуете на лето.

Сообщение NAIL » 08 апр 2016, 20:35

Dock спасибо :hi: Ну до байкфестов мне ещё далеко. Для начала (я ещё не разу не катал на мотоцикле :( ) хотел берцы на этот сезон, - когда-то обувь эта была для меня привычная - что бы по возможности голеностоп зафиксированным был и всё такое (опять же по возможности, ноги жалко и кости от старости стали хрупкие, :D как что, так перелом или трещина). А потом пойму, что мне нужно.
Аватар пользователя
NAIL
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 11:45
Откуда: Татарстан, Казань
Мотоцикл: YamahaXVS950tourer,
Имя: Наиль

Re: Берцы, именно берцы! Какие посоветуете на лето.

Сообщение freeezzzz » 08 апр 2016, 20:58

Кажись, фиксация голеностопа и удобство - взаимоисключающие параграфы? Если берцы изначально рассчитаны на длительные пробеги, то с фиксацией там так себе. И наоборот, лыжные боты и коньки хорошо фиксят голеностоп, только ходить в них говно говном)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6687
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Берцы, именно берцы! Какие посоветуете на лето.

Сообщение Драгун » 08 апр 2016, 21:08

туринговые мотоботы бери и будет тебе щастье ))
не спеши,а то успеешь
Аватар пользователя
Драгун
support
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 07:44
Мотоцикл: XT 250 Serow - Drag Star XVS 650 - Road Star 1700
Имя: Андрей

Re: Берцы, именно берцы! Какие посоветуете на лето.

Сообщение NAIL » 08 апр 2016, 21:23

Драгун писал(а):туринговые мотоботы бери и будет тебе щастье ))


Да я уже на многих форумах читал что берцы - это нулевая защита, и т.д., и т.п. Мнение специалистов и знатоков уважаю. Но туринговые мотоботы не хочу, хотя от счастья бы не отказался :)

Я так понимаю, именно по хорошим, подходящим берцам и/или армейским горным ботинкам высоким пока советов конкретных нет....

На днях проедусь по специализированным магазинам и военторгам, там посмотрю берцы может что и найду. По теме сообщу свое мнение.
Аватар пользователя
NAIL
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 11:45
Откуда: Татарстан, Казань
Мотоцикл: YamahaXVS950tourer,
Имя: Наиль

Re: Берцы, именно берцы! Какие посоветуете на лето.

Сообщение центурион » 08 апр 2016, 21:31

Полностью согласен. для надежной защиты должна быть и специальная обувь, ибо берцы на моте- фикция при аварии, чисто душу успокоить (хотя их толстая подошва не раз выручала меня при "отбое" ногой по асфальты в попытке завалить мот при торможении "юзом" передка). Если рассматривать именно их, тоя пользую Белорусскую Garsing или Бутекс уже много годов и никаких "облегченных" только цельная кожа. Что бы сидели "шо пиздец" есть старый армейский способ: ниливаем кипятка внутрь ботинок, даем пропитаться коже, выливаем и носим до высыхания- принимают форму ноги. Потом нагуталиниваем или хорошо смазываем кремом для размягчения кожи (или с ума сойдешь при разнашивании)- а так размягчит немного. И самое главное- после покупки и ДО экзикуции с кипятком промаж все нитки воском- отлично защищает их от гниения (не всегда нитки нейлон). Воск само собой потом надо очистить. Еще кожу хорошо промазывают топленым салом- что бы воду не пропускала и вообще, но я так не делаю, и ничего про результат сказать не могу.

З.Ы. Сам в берцах хожу (15 лет хожу) и езжу (5 лет в сумме), хоть при аварии и нет никакой защиты-чисто плацебо. А самые Раззвездатые боты это "Коркоран" америкосовские армейские, но стоят они... чугунный мост дешевка рядом с ними. Но для мота- те же берцы, но качественнее и долговечнее и удобнее изначально.
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: Берцы, именно берцы! Какие посоветуете на лето.

Сообщение MikeDream » 08 апр 2016, 22:15

Я один сезон откатал в тактических ботинках, хотя потом прикупил айконовские боты которыми очень доволен.
По поводу берцев и тактических бот - всяких производителей и моделей дофига, соответственно и различный прайс/конструктив.
Имхо - если выбирать такого типа боты, то повыше, со стальной или керамической вставкой в мыске, гортексом или другой приличной мембраной, боковой молнией и бывают ещё с усилением пяточной области, ну и плюс "непромокашки". Понятно, что такой набор и удорожит ботинки, но зато будет комфортно и какая-никакая, но защита.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Берцы, именно берцы! Какие посоветуете на лето.

Сообщение bandital_alex » 08 апр 2016, 22:22

. Еще кожу хорошо промазывают топленым салом- что бы воду не пропускала

Когда-то давным имел неосторожность служить в Забайкалье, так вот, там местные охотники ( которые на месяц уходят в тайгу на охоту), свою кожанную обувь опускают ( не полностью конечно) в кипящий гусиный жир. Сколько " варят", что делают чтоб внутрь жир не затекал не знаю, фантазировать не буду, но сцуко, потом как в резиновых сапогах по лужам херачат и хоть бы что.
Аватар пользователя
bandital_alex
prospect member
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:49
Откуда: Кореновск Сити
Мотоцикл: Yamaha V-Star 650, Kawa Voyager 1200 "Паровоз", Трайк "Viking"
Имя: Алексей

Re: Берцы, именно берцы! Какие посоветуете на лето.

Сообщение white rider » 08 апр 2016, 22:24

garsing biker - вроде весьма неплохи, но моя, например, нога, с моим 44-м размером, в них не влазит ну никак
..норкоман и олкоголик..
white rider
prospect member
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 18:31
Откуда: минск
Мотоцикл: xvs 1100 custom
Имя: Андрей

Re: Берцы, именно берцы! Какие посоветуете на лето.

Сообщение NAIL » 08 апр 2016, 22:37

А какую модель Гарсинг или Бутекс лучше купить, из цельно кожаных. И есть ли у них размер 40. И как с размерами - маломерят или наоборот. И по ширение они как.
Аватар пользователя
NAIL
support
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 11:45
Откуда: Татарстан, Казань
Мотоцикл: YamahaXVS950tourer,
Имя: Наиль

Re: Берцы, именно берцы! Какие посоветуете на лето.

Сообщение Казимир » 08 апр 2016, 23:17

Купил Пиндосские CORCORAN ,откатал два месяца-норм, нога не потеет и не мёрзнет..попадал в ливень-нога сухая.Так что категорически рекомендую.
http://militant.ru/market/goods/botinki ... _muzhskie/
Аватар пользователя
Казимир
hang-around
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 15:33
Откуда: Мск,Переделкино
Мотоцикл: FLHRCI
Имя: Илья

Re: Берцы, именно берцы! Какие посоветуете на лето.

Сообщение white rider » 09 апр 2016, 00:05

..норкоман и олкоголик..
white rider
prospect member
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 18:31
Откуда: минск
Мотоцикл: xvs 1100 custom
Имя: Андрей

Re: Берцы, именно берцы! Какие посоветуете на лето.

Сообщение Swoop » 09 апр 2016, 02:48

NAIL писал(а):А какую модель Гарсинг или Бутекс лучше купить, из цельно кожаных
гарсинг - говно. бутекс - говно. ВСЯ военная и околовоенная обувь, производимая в Роиссе - ГОВНО. если в башке пунктик насчет армейских тапок, бери штатовский коркоран, который с учетом курса доллара выйдет не сильно дешевле нормальных мотоботинок и при этом не обеспечит никакой защиты.

но я, хоть убей, не понимаю "сочувствующих", которые прутся от берцев и носят их на повседневку. ебанутые люди, которые либо не наигрались в войнушку в детстве, либо почему-то думают что выглядят брутально. на самом деле выглядят очень смешно. я, как человек, отдавший почти три года жизни службе в ВДВ, и сейчас продолжающий носить погоны другого ведомства, ХУЙ когда надену берцы за пределами службы. да я и на службе их не надеваю сейчас, ибо это говно и пизда ногам - сейчас не знаю сколько пар "рабочей" обуви у меня есть, больше пяти точно, и вся эта обувь - трекинговые мембранные ботинки. армейские говноступы не используются.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Берцы, именно берцы! Какие посоветуете на лето.

Сообщение VIRUS » 09 апр 2016, 10:33

Пользую garsingi двух моделей : biker и модель с текстильным верхом. Biker хороши в холодную и дождливую погоду , у них и верх и внутрянка из кожи довольно продолжительное время остаются сухими (но если честно я ожидал лучшую стойкость к осадкам) , из минусов одевать и снимать их мучительно долго( особенно в палатке или когда нужно одеть дождевик) так же они долго сохнут и в них жарко летом. А вот второй вариант с текстильным верхом таскаю почти весь сезон , очень легкие можно не переобуваться когда приезжаешь на мероприятие, ноги не преют, снять одеть можно легко и быстро. Из минусов в дождь быстро намокают но при этом и быстро высыхают.
Аватар пользователя
VIRUS
support
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 10:45
Откуда: Беларусь
Мотоцикл: v-star 1100 clas, Honda GL1500
Имя: virus

След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru