Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Езда в экипировке в жару

Езда в экипировке в жару

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Езда в экипировке в жару

Сообщение Пробежий » 23 май 2014, 18:26

Кто как спасается, когда на улице под +30? Жар, конечно, костей не ломит, но тепловой удар - это тоже реальность, не говоря уже о том, что после поездки весь потный и прет от тебя, как от боевого скакуна. Я, конечно, слишком себя люблю, чтобы ездить в шортах и майке, поэтому терплю и езжу, так сказать, при параде, но, может, это я туплю, и мотолюди уже придумали способ борьбы с дискомфортом в жару?

PS вариант "ездить без экипировки" не предлагать по вышеописанной причине :)
И не дружат между собой полушария мозга...
Аватар пользователя
Пробежий
prospect member
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя:

Re: Езда в экипировке в жару

Сообщение Sanchez » 23 май 2014, 18:46

Я просто соответствующим образом одеваюсь. Майка, черепаха, поверх черепахи - жилетка, вот и не жарко. Перчатки и мотоботы, само собой. И то, и другое продувается, так что на ходу не жарко. Если куда-то еду, где буду ходить/сидеть/стоять пешком, беру с собой кеды, ибо в мотоботах - это сдохнуть можно будет :) Про шлем, думаю, говорить излишне будет.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Езда в экипировке в жару

Сообщение Denver » 23 май 2014, 19:06

Есть такая штука, как термобелье ;) Оно же не от холода спасает, оно помогает поддерживать правильную терморегуляцию организма ;)
Ленив. Жадноват. Туповат.
Аватар пользователя
Denver
hang-around
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:10
Мотоцикл: Drag Star 400
Имя: Алекс

Re: Езда в экипировке в жару

Сообщение Алеман » 24 май 2014, 09:54

одеваться полегче, и все, ну текстильная экипировка там вместо кожаной, шлем-половинка вместо интеграла, перчатки летние с перфорацией, мотоботы с ней же.. но второй набор экипа тоже денег стоит
Аватар пользователя
Алеман
support
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:11
Откуда: Засратов-сити
Мотоцикл: Yamaha XV 1600 Road Star
Имя: Гена

Re: Езда в экипировке в жару

Сообщение ГЕНАcide » 24 май 2014, 12:29

Алеман писал(а):одеваться полегче, и все, ну текстильная экипировка там вместо кожаной, шлем-половинка вместо интеграла, перчатки летние с перфорацией, мотоботы с ней же.. но второй набор экипа тоже денег стоит


+1
ГЕНАcide
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 18:35
Мотоцикл: drag star 1100
Имя: Гена

Re: Езда в экипировке в жару

Сообщение Dee Troy » 11 июн 2014, 14:09

Практически весь сезон гоняю в мотоджинсах и кожаной куртке с джинсовой жилеткой поверх. В лютую жару просто расстегиваю молнию.
В дождливую погоду джинсы меняются на кожаные штаны.
Лучше 7 раз покрыться потом, чем один раз инеем)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Езда в экипировке в жару

Сообщение Gen949 » 11 июн 2014, 18:36

Denver писал(а):Есть такая штука, как термобелье ;) Оно же не от холода спасает, оно помогает поддерживать правильную терморегуляцию организма ;)

Вещь хорошая, если правильно за ней ухаживаешь, я как-то игнорирую модные порошки :oops: , поэтому работа ее ....до первой стирки, потом как-то... :?
В соседней теме писал, что спасался курткой сеткой, интеграл с подшлемником, по возможности в городе снять стекло или уменьшить его чтобы ветер обдувал.
Я какой-то трусливый, если уж очень жарко и боюсь теплоудара пойду пешком, но без нормального экипа не поеду. Но нам в небольших городах отчасти проще, а в столице можно пешком и тапки стереть, буквально недавно проходил это. :D
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Езда в экипировке в жару

Сообщение Cycanin » 30 июл 2014, 10:30

где-то встречал отличный обзор с разными вариантами термобелья. в целом в интернетах много на этот счет писали. вот например http://moroz-co.ru/termobelye/moto/ или http://shopmoto.ru/1c/list.php?SECTION_ID=7258&brand= я пока сподобился только подшлемник шелковый купить... очень приятный и прохладнее чем обычные.
Да диагностические карты я всё еще делаю) для ДК нужна копия СТС с двух сторон или ПТС. присылать можно на watsap или емейл.
Аватар пользователя
Cycanin
prospect member
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:59
Откуда: Москва ВАО(Ивановское)
Мотоцикл: savage- xvs 650 -XVS 1100(Буцефал) classic - xv 1900(Толстый Князь)
Имя: Cycanin

Re: Езда в экипировке в жару

Сообщение Lpzh » 01 авг 2014, 15:04

Обзоров-то термобелья всякого много, но где конкретно это белье покупается? На общеизвестных сайтах, что-то не видел. Я с инетом не очень дружу, киньте, пожайлуста, пару ссылок, где конкретно можно прикупить хорошее термобелье. Спасибо.
А вообще, если ехать (даже не быстро), то в принципе не жарко в любой экипировке, жарко становиться именно стоять.
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

Re: Езда в экипировке в жару

Сообщение Cycanin » 05 авг 2014, 09:18

Lpzh писал(а):Обзоров-то термобелья всякого много, но где конкретно это белье покупается? На общеизвестных сайтах, что-то не видел. Я с инетом не очень дружу, киньте, пожайлуста, пару ссылок, где конкретно можно прикупить хорошее термобелье. Спасибо.
А вообще, если ехать (даже не быстро), то в принципе не жарко в любой экипировке, жарко становиться именно стоять.

http://bikepost.ru/blog/46868/Kak-ne-provonjat-v-takuju-zharu.html вот еще хороший обзор. путем яндекса и копирования названий термобелья любой из вариантов находится в интернете. вообще в больших тур магазинах типа того же самого Экстрима, есть лавочки которые торгуют термобельем всевозможным
Да диагностические карты я всё еще делаю) для ДК нужна копия СТС с двух сторон или ПТС. присылать можно на watsap или емейл.
Аватар пользователя
Cycanin
prospect member
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:59
Откуда: Москва ВАО(Ивановское)
Мотоцикл: savage- xvs 650 -XVS 1100(Буцефал) classic - xv 1900(Толстый Князь)
Имя: Cycanin

Re: Езда в экипировке в жару

Сообщение Старче » 06 авг 2014, 14:39

Проще всего спросить у яндекса "купить термобелье в _ГОРОД_"
Задумайся, кто ты, а уже потом рассуждай обо мне.
Аватар пользователя
Старче
support
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 14:37
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha Warrior
Имя: Серега

Re: Езда в экипировке в жару

Сообщение said » 27 фев 2015, 14:01

А про текстильные легкие мотокуртки кто может сказать? В плане соотношения цена/комфорт/защита?
Все что нас не убивает - делает нас сильнее. А все что нас убивает - делает нас мертвыми.
Аватар пользователя
said
prospect member
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:29
Откуда: Тула
Мотоцикл: Yamaha dragstrar 1100
Имя: said

Re: Езда в экипировке в жару

Сообщение Sanchez » 27 фев 2015, 14:31

said писал(а):А про текстильные легкие мотокуртки кто может сказать? В плане соотношения цена/комфорт/защита?


Текстиль в жару лучше в плане комфорта, в холод наоборот. Промокает обычно в дождь. Ну и расплавиться от трения при скользячке может, но это скорее единичные случаи... Стоит текстиль дешевле кожи.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Езда в экипировке в жару

Сообщение voltrun » 27 фев 2015, 14:45

said писал(а):А про текстильные легкие мотокуртки кто может сказать? В плане соотношения цена/комфорт/защита?

Гоняю в текстиле. Летом просто отлично. Весна/осень, когда холодно не очень - продувает. Одевая кожаный пиджак под низ и норм. В дождь промокает, конечно. Так что цена/комфорт на высоте. Цена/защита не скажу не падал. В спине локтях и плечах есть защита.
Следующий шаг думаю будет текстильная куртка, а поверх кожаный жилет из толстой кожи. На холодные периоды может кожаную косуху под жилет замучу. Низ оставлю текстиль. Летом в коже преть не хочется шибко.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Езда в экипировке в жару

Сообщение Павлуха » 27 фев 2015, 20:31

Два последних сезона откатал в текстильной куртке дайнеза. В куртке имеются две съёмные подкладки, одна от дождя другая стёганая с рукавами. Ездил в ней от +5 до +35. Без подкладок она полностью продувается. Со стёганой очень тёплая. Меня полностью устраивает и внешне и по комфорту. Стоят защиты локтей, плечей и спины.
Пусть сдохнут все мои враги и окажутся в таком месте, где нет секса, вкусной еды и интернета!
Аватар пользователя
Павлуха
prospect member
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:13
Откуда: малаховка
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел

След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru