Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Пояс или сумка?

Пояс или сумка?

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: Пояс или сумка?

Сообщение mixon » 01 фев 2024, 10:16

есть еще сумка "Циклоп", но она носится через плечё, к штанам не приципить и мне она не очень удобна, брал поность, не моя.
Изображение

Изображение
mixon
prospect member
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 09:59
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Пояс или сумка?

Сообщение пожарюга » 23 апр 2024, 16:35

Справил таки себе сумочку. Три месяца в очереди стоял.Очень доволен!!! Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
пожарюга
prospect member
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:50
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: yamaha stratoliner s
Имя: Макс

Re: Пояс или сумка?

Сообщение Lans » 24 апр 2024, 11:17

Металлические карабины на лямке у ноги, мне кажется не очень практично т.к. будут царапать бензобак. а так сумка бомба!
Аватар пользователя
Lans
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 16:35
Откуда: Монино
Мотоцикл: XVS 1100
Имя: Андрей

Re: Пояс или сумка?

Сообщение akaKot » 24 апр 2024, 11:56

Изображение
У меня был неприятный опыт с такими карабинами на креплении к поясу - край куртки цеплял хвостик карабина и сумка отстёгивалась. Оставалась висеть на ремне вокруг ноги. Поменял на фастексы.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Пояс или сумка?

Сообщение пожарюга » 24 апр 2024, 12:56

Lans писал(а):Металлические карабины на лямке у ноги, мне кажется не очень практично т.к. будут царапать бензобак. а так сумка бомба!

Переживал по этому поводу,но к счастью карабины не касаются ни бака,ни сиденья.
пожарюга
prospect member
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:50
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: yamaha stratoliner s
Имя: Макс

Re: Пояс или сумка?

Сообщение пожарюга » 24 апр 2024, 14:32

akaKot писал(а):У меня был неприятный опыт с такими карабинами на креплении к поясу - край куртки цеплял хвостик карабина и сумка отстёгивалась. Оставалась висеть на ремне вокруг ноги. Поменял на фастексы.

В куртке и с сумкой выезжал всего один раз,так как уже жарко,езжу в моторубахе,но пока никаких подстав от этих карабинов не было.
пожарюга
prospect member
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:50
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: yamaha stratoliner s
Имя: Макс

Re: Пояс или сумка?

Сообщение freeezzzz » 24 апр 2024, 20:59

Фурнитуры сейчас, как грязи, на выбор. Можно заменить на более "дружественную".

Изображение

Странно, что производитель сохраняет конструктив со столь убогим ее видом. Наверное, в наличии пара тонн этих карабинов :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Пояс или сумка?

Сообщение akaKot » 25 апр 2024, 07:08

Вот только бОльшая часть современной фурнитуры нифига нагрузки не держит. Сами карабины разгибаются, вертлюги просто ломаются. Причём не от бешенной нагрузки.
Столько я их перепробовал...
В итоге - фастексы пока остаются лучшим решением.
Посмотрите на туристическое снаряжение - фурнитурные карабины никто не использует. Это всё для цивилов и коробочников.
А там, где возможны хоть и кратковременные, но сильные нагрузки - будет фастекс. Или двойные полукольца.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Пояс или сумка?

Сообщение freeezzzz » 25 апр 2024, 09:25

Ну не, дядь, приведенные примеры ничем не хуже/лучше примененных в обсуждаемом продукте. Разве что, зацепиться за них и поцарапаться сложнее.

А что до фастексов, так они тупо удобнее и безопаснее. Конечно лучше их. Но соседство технологичных фастексов и кожи/рожи/бахромы/клепок как минимум смешное. Потому и "дизайнеры" под кожанные аксы подбирают соответствующую садо/мазо фурнитуру)))

Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Пояс или сумка?

Сообщение akaKot » 25 апр 2024, 10:18

freeezzzz писал(а): Но соседство технологичных фастексов и бахромы/клепок как минимум смешное.
Не соглашусь. Просто "надо уметь их готовить". Как самый простой пример - родные ямаховские кожаные кофры.
freeezzzz писал(а):Потому и "дизайнеры" под кожанные аксы подбирают соответствующую садо/мазо фурнитуру)))
Ага. Именно потому, что дизайнеры в кавычках, они выбирают разную блестючую дрянь с алика.
Тут на ливмастерс видел "байкерскую сумку на бедро". Так тот гений вообще все крепления к поясу и к ноге на кобурных кнопках сделал... До первой кочки.

Я в своё время долго выискивал себе такую сумку, так как вообще не люблю с собой таскать что-то в руках, но у меня чётко очерченные требования. Четыре вещи ношу с собой - телефон, документы, сигареты и ключи. Забыл пятую - мультитул.
Вот на хрена мне всякие мелкие карманчики?
Зачем мне молния или хитрые застёжки, если в половине случаев я лезу в сумку в перчатках?
Где водозащитный клапан?
На хера мне кожа, если я в дороге на работу/с работы, пару раз в лёгкую могу попасть под дождь? Чтоб потом весь день доки, сигареты, телефон и ключи лежали в сыром мешке?
Где лёгкость пристёгивания к ремню джинс?
Что за хрень с ремнём вокруг пояса? Я что, в трениках езжу? У меня в штанах уже есть ремень, зачем мне ещё один?
Где ножной ремень, который не начнёт раздражать через пару сотен км?
Почему большинство сумок подтянуто к поясу, хотя максимально удобное расположение это середина бедра?
Почему добрая часть сумок имеют фурнитуру с покрытием, которое быстро отпескоструится и она начнёт ржаветь?
Где одна ворсистая внутренняя стенка, чтоб можно было "приклеить" на неё что-то с липучкой, типа чехла мультитула?
И так далее.
Посмотрите на опыт предков. Ведь конные охотники и военные имели схожие с нашими реалии. Та же посадка, те же переменные нагрузки, похожий дизайн. Поглядите как делали ягдташи или конные планшеты.
Поглядите как сейчас делают армейские ножные кобуры для пистолетов, в разработке которых участвовали и сами военные, и эргономисты.
Проанализируйте опыт туристов и альпинистов, которые тоже экономят место и опыт имеют самый экстремальный.
И так далее.
Но увы — картинку с инета, всякую хуйню с алика и вперёд, торговать унылым говном...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Пояс или сумка?

Сообщение zilot » 25 апр 2024, 11:24

Сколько я смотрел на подобные сумки, к чему-то даже пытался привыкнуть... Кот прав - 99% - "красиво, жалко что говно"..
Лучше всего зашла обычная копеечная тканевая IXS Emilio.. Уже третяя таскается за много лет..

Она не торчит "наружу" и не болтается (что было главным требованием - не люблю я эти шарообразные баулы, болтающиеся на тоненьких ремешках), туда отлично входят документы и остается карман под ключи-сигареты.. Широкий верхний ремень... Мелкий дождик держит, но именно мелкий.. Ткань не промокает, но молнии и клапана без защиты.. Документы - в полиэтилене (но я паспорт таскаю, его бы завернул даже в кожанной сумке).. Пачка сигарет всегда в сумке выдерживала любой ливень) При желании - туда можно засунуть хоть банку пива, но неудобно уже.. Если в магазине и надо донести до кофра, например...
Есть отделение на липучке формата "под мультитул" - удобно доступный прямо на ходу.. "Дворник" на палец там, на случай дождя валяется..
Все отделения легко доступны не снимая перчаток..

Выглядит нейтрально, не "по чепперски", черепов, клепок и шипов нет - но как по мне - даже лучше :) Цветастых надписей и логотипа Дайнез тоже нет))

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Пояс или сумка?

Сообщение freeezzzz » 25 апр 2024, 11:30

Кость, в общем-то всё да, но... Все мы сотканы из противоречий))) Морочимся абсолютной, продуманной эргономикой какой-то сумки, чтим ее карманы по количеству, думаем чего класть(и зачем лОжить), размышляем об технологичности фурнитуры. Будто в космос собираемся. А потом садимся на увешанный мот древней конструкции в стилистике совсем другого свойства :D

Хотел чел сумку на бедро - получил чел сумку. Ты высказал сомнения об фурнитуре. Чел отрицает, проблемы говорит нет. Я докинул альтернативу. У меня все)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Пояс или сумка?

Сообщение freeezzzz » 25 апр 2024, 11:31

zilot писал(а):обычная копеечная тканевая IXS Emilio..

Напоминает, будто у ковбоя половину чапс ветром сдуло. Ну или с....ли :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Пояс или сумка?

Сообщение akaKot » 25 апр 2024, 11:35

freeezzzz писал(а):Кость, в общем-то всё да, но... Все мы сотканы из противоречий))) Морочимся абсолютной, продуманной эргономикой какой-то сумки, чтим ее карманы по количеству, думаем чего класть(и зачем лОжить), размышляем об технологичности фурнитуры. Будто в космос собираемся. А потом садимся на увешанный мот древней конструкции в стилистике совсем другого свойства :D

Хотел чел сумку на бедро - получил чел сумку. Ты высказал сомнения об фурнитуре. Чел отрицает, проблемы говорит нет. Я докинул альтернативу. У меня все)))

Так мы к пожарюге то не пристаём. )) Это его личное дело, что ему нравится или не нравится.
Мы уже в высокие эмпиреи полезли.
И да, я лично морочусь, так как жутко ленивый человек. Я лучше сейчас чутка поморочусь, зато потом не буду вообще об этом думать.
Да и дело принципа тоже.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Пояс или сумка?

Сообщение zilot » 25 апр 2024, 11:38

freeezzzz писал(а):Напоминает, будто у ковбоя половину чапс ветром сдуло. Ну или с....ли :D

Да вся эта байкерская херня напоминает странный гибрид ковбоя, сатаниста и киборга-терминатора ))))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru