Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • А какой у вас нож?

А какой у вас нож?

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Re: А какой у вас нож?

Сообщение sea1sea » 19 июн 2019, 17:38

Ну ШО за вопрос, человек понятно пишет - сесть на лавку и нарезать колбаски под рюмочку, не тот ножик. :D в машинку сел а ключей то и нет, проводки зачистить по быстрому тоже не камильфо - в общем не на каждый день.
sea1sea
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:50
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл: Yamaha V Star 950 tourer
Имя: Евгений

Re: А какой у вас нож?

Сообщение freeezzzz » 19 июн 2019, 17:51

Swoop писал(а):а я вот не могу понять шо есть "нож на каждый день"? мне например в течение дня нож нужен только на кухне.

Ууу...эта такая херь, что во-первых строит тебя в отношении ношения ее с собой(как-то уже даже привык, а то вечно в офисах и на мероприятиях сдавать приходилось, а потом еще и не забыть забрать). А во-вторых, это херня, без которой иной раз бывает крайне грустно. У меня лично такие ситуации случаются постоянно на выезде. Ну то есть, EDC выручал. В Греции кофр квадрика ремонтировал, в Исландии жрачку шинковал. А вот когда при ДТП проеб ножик, во Вьетнаме было дико неудобно столовым ножиком, ну этой круглой тупой хуитой чистить манго :lol: И ведь отель пять звезд, все что можно включено, но местные ваще не представляют, что такое нож или штопор. Причем они приносят по звонку, штопор как штопор, а вот с их ножом после пяти минут кого-то вместо манго нашинковать хочется :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Swoop » 19 июн 2019, 19:13

ну вот я в бытность военнослужащим помню в первую командировку в Пластелиновую купил невъебенных размеров ТесакЪ. таскал его на разгрузке с чувством ниибической важности. по факту а полгода я им так и не пользовался. вообще. потом от тесаков отказался, носил в подсумке титановый leathermanю вот без этого девайса на службе как без рук был. помню потерял, так неделю мучился, потом пошел купил новый за десятку и настало счастье. а потом через месяц я нашел тот первый. дома. в столе компьютерном. пиздец.

а так в повседневке нож вообще не нужен. хотя щас дайну запилю под клабстайл, придется как в Сынах на пояс саблю повесить :))))
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: А какой у вас нож?

Сообщение freeezzzz » 19 июн 2019, 19:58

Повар-стайл :)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Vitaly » 10 янв 2021, 17:06

В общем оживлю тему.
Как большой любитель колюще-режущего, собрал уже целую коллекцию разных ножей. И вот задумался, что все они плюс минус одинаковые, шаблонные. И вот нашел мастеров, которые сделали нож на заказ. Сейчас похвастаюсь!
Изображение

Алмазная сталь ХВ6 твердость 63HRС, гравировка
рукоять красное и черное дерево, инкрустация мельхиором 8-)
Скорее для коллекции, но вполне функционален )
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Юджин » 11 янв 2021, 21:15

Дораха-бохата, но упор для пальца будет мешать резать колбасу ;)
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Папец » 14 янв 2021, 12:01

Из относительно недавних приобретений
Очень красивый Antonini Old Bear. Взял его вместо Opinel. Просто красивый, лайтовый и олдсукльный ножик.

Изображение

И вот такой малышок - GERBER BEAR GRYLLS COMPACT. Размером не больше спичечного коробка.
Потрясающая штука, которую можно даже на ключи повесить. Взял на лукойле за балы. Почти бесплатно.

Изображение
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: А какой у вас нож?

Сообщение freeezzzz » 14 янв 2021, 12:54

Ты хоть отверку у этого брелка проверь - закрути саморез в деревяшку. Сразу будет ясно, зря или нет карман оттягивает, покрытие двери портит, пока ты ключами ворочаешь :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Папец » 14 янв 2021, 13:36

Вот тут очень опасный мужик в военных перчатках развенчивает твои сомнения.
https://www.youtube.com/watch?v=CTYSu2utAj8
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: А какой у вас нож?

Сообщение freeezzzz » 14 янв 2021, 14:52

Ну блин, действия не увидел. Сплошной маркЕтинг. Прошлый ножег выбирал, смотрел как оным канаты шинкуют. Говорящую голову, вертящую в руках что-то без действия, смотреть не интересно. Не вызывает доверия. У меня так, например :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Папец » 15 янв 2021, 10:00

Вот ты негативист, Петюня. Чистой воды жлоб.
Ну каких диких характеристик ты ждешь от мультитула размером с коробок? Чтоб он гвозди рубил и потом брил владельца? Ну камон.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: А какой у вас нож?

Сообщение akaKot » 15 янв 2021, 11:56

А я давно пользуюсь подбором EDC ножиков по требуемым мне параметрам использования и не заморачиваюсь брендом-сталью...
Клипса в месте соединения рукояти и лезвия, пин под указательный палец и чтоб лезвие выщёлкивалось усилием того же пальца, лезвие простое, без изысков и серейторов. И чтоб в кармане не мешался.
На всё остальное наплевать, так как основное использование, как и положено edc — подковырнуть, подкрутить, упаковку разрезать, дырочку прокрутить, колбаски отрезать и т.д.
Ломается — покупаю новый, в пределах 1-3 т.р.

На кармане в домашних штанах, китайский ноунейм купленный на заправке за 500р., самый рабочий инструмент:

Изображение

На кармане в уличных штанах, китайский СтилКлоу, реплика какого-то брендового ножа, куплен случайно в Экстриме за 2500р.:

Изображение

Ещё в набедренной сумке валяется мультитул Викторинокс, из старых, жена на д/р подарила лет 10 назад

Изображение
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: А какой у вас нож?

Сообщение Vitaly » 15 янв 2021, 19:15

Не, джентльмены, если мультитул, то только Лезерман ;)

akaKot писал(а): Ломается — покупаю новый, в пределах 1-3 т.р.

Интересный подход, в принципе поддерживаю, ножик это в первую очередь инструмент, и если он стоит как боинг, еще сто раз подумаешь перед тем как использовать, и вот зачем он нужен такой тогда?
Но другое дело, что за 1-3т.р. хорошую выкидуху не купишь, или метал будет жесть (во всех смыслах) или механизм разболтается. А вот в районе пяти уже можно смотреть... )
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: А какой у вас нож?

Сообщение freeezzzz » 15 янв 2021, 20:05

Папец писал(а):каких диких характеристик ты ждешь от мультитула размером с коробок? Чтоб он гвозди рубил и потом брил владельца?

Наоборот, максимально лайтовую проверку тебе нарисовал - закрутить саморез в деревяшку. Эту операцию голым кхуем сделать можно. Если мульти-блять-тул, что содержит в своем названии слово "инструмент" такого не умеет, то нахер такое таскать с собой вообще? Ни шуруп вкрутить, ни нормальный ножег, колбасу нашинковать. Да еще и всякие пункты скана металлолома собирать. Вопросы там, сдавать-хранить-забирать. Понимаю, колбасу можно и без инструмента сгрызть, но тогда на кой хер тебе отверка то с собой? :D

Я не негативист. У меня этих "мультиков" небольшая пачка. Все лазермановские. Не, не коллекционер, не дрочу на них. Просто нужно было в свое время добить минимальную сумму заказа. К мультику, который я планировал юзать основным и который так и юзаю, набрал всяких скелетулов, прочей микрошняги. Какое-то время таскал их у тур.сумке в качестве замены. Типа, если основной мультик сломаю или прое... Но тот держался. А мелкий мультик с ножницами и без ножа, с какой-то перепилкой и недонапильником, с открывашкой бутылок, но без штопора сначала уехал на ключи жене, а после и она его списала, как бесполезную ношу. Ибо толку от всей этой мелкой трехомудии около нуля. Я таскать даже 100гр на ключах чета совсем не готов теперь. Сумки для того еще мудить, карманы отвешивать. Нунахер. Я выздоровел :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: А какой у вас нож?

Сообщение akaKot » 15 янв 2021, 20:33

Vitaly писал(а):Не, джентльмены, если мультитул, то только Лезерман ;)
Возможно, но меня, вот тот с фотки Викторинокс, ни разу не подводил.
Vitaly писал(а):Но другое дело, что за 1-3т.р. хорошую выкидуху не купишь, или метал будет жесть (во всех смыслах) или механизм разболтается. А вот в районе пяти уже можно смотреть... )
Очень распространённое заблуждение. Вот тот, который на фотке посередине, ему уже 8 лет. Да, кончик у лезвия уже отломался. Переточил болгаркой, заточил примитивно и вот уже снова ковыряю им всё, что только можно. От бетона до дерева. Именно в бетоне он у меня и надломился тогда.
Ножом за 5 т.р., я лично, такого делать не буду. Амфибиотропная асфиксия, мать её, задавит...
Для меня EDC — это именно every day care, ежедневное использование.
В этом китайчёнке 440я сталь. Вполне.
Во втором инструменталка D2. Тоже ничё так.

А ещё у меня есть дочь... Как видит ножик — сразу «я тоже такой хочу»... И сын. Он молчит, но взгляд плотоядный...
На всех по 5 т.р. не напасёшься :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Пред.След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru