Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Купил шлем LS2

Купил шлем LS2

Что надеть. Как стирать. Обо что стереть или сломать.

Купил шлем LS2

Сообщение Sanchez » 17 июн 2014, 13:42

Я уже писал как-то, что заказал себе в Китае шлем для трассы, ибо в моем Bell Rogue, удобном и пафосном, офигенно катать по городу, но вот когда дубасишь два-три-пять часов по трассе, начинает очень хотеться интеграл :oops: Поэтому был приобретен бюджетный шлем неизвестной у нас, но вообще известной в буржуйнете марки LS2.

Вот такой:

Изображение

Стоил он смешных денег 3к, хотя аналогичные поделки, а то и хуже, у нас в Сокольниках без зазрения совести толкают по 5к легко. Итак, шлем флип-ап, он же модуляр, с убирающейся наверх челюстью и двумя визорами. Обычный - прозрачный, внутренний затемненный же вылезает и убирается по щелчку кнопки. На днях шлем я забрал, пощупал, прокатился.

Ощущение - качество лучше, чем ожидал. Кажется вполне надёжным, хотя, надеюсь, испытывать это мне не доведётся :) В общем, неплохой. Вентиляция на подбородке и на голове, как обычно. Механизмы челюсти и визора работают нормально, посмотрим, что будет с ними в дальнейшем и не разболтаются ли они от тряски. Внутри подкладка самая обычная, несъемная. На голове сидит удобно, застегивается тоже. Шумоизоляция присутствует. Вес средний, не ощущается вроде, но я пока мало в нём проехал, так что точно не скажу.

Теперь о минусах. Пинлока нет - как следствие, при остановке визор сразу запотевает, если его не приоткрыть. Шумоизоляция могла бы быть и получше. Подкладка несъёмная.

Но я доволен, в общем-то, как второй шлем покатит. Опасался, что придет одноразовое поделие из китайского пластика, которое руками сломать можно - ан нет, конкретно этот шлем мне понравился даже больше, чем бюджетные Uvex и iXS, которые у меня раньше были. Так что вроде норм :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Купил шлем LS2

Сообщение Gen949 » 17 июн 2014, 17:05

Марка известная, во всяком случае в нашем регионе встречается и народ не жалуется. Что не снимается внутрянка плохо, желательно носить балаклаву, но некоторые стирают их в посудомойке и говорят что очень классно получается ;) :D , Пинлок покупается и ставиться универсальный при необходимости, мне не понравилось :oops: , снял, может я не знаю с чем его готовить... :) .
Самое главное посмотри застежки, в таких шапках важна застежка челюсти, обе части должны быть металлические, но у тебя они вроде пластмасс, а это не есть хорошо. А так нормальная шапка, за очень бюджетную денюжку.
Поздравляю с обновой!!!!!!!!!!!! :good:
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Купил шлем LS2

Сообщение Дэнис » 20 июл 2014, 20:57

У менЯ такой же шлем
Все хорошо, но после 100 шум ужасный

И появился зазор между верхней кромкой и визора и шлемом, посему воздух херачит в глаза, а это не гуд
Дэнис
hang-around
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 14:45
Мотоцикл: HD ULTRA ELECTRA
Имя: Dennis

Re: Купил шлем LS2

Сообщение Sanchez » 25 июл 2014, 20:10

Покатался пару раз хорошенько в шлеме. Всё верно, в общем - шлем реально удобный, ничего пока не дребезжит, на голове сидит отлично, визор пока не потел ни разу. Наверное, потому что жарко. Но после 100кмч реально шум ветра слышен о-го-го как.

Как говорится, за что платите - то и получаете. За свою цену - норм. Будет бабло - прикуплю себе Каберг какой-нибудь, тоже чтоб был модуляр и с двумя визорами, прозрачным и тёмным :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Купил шлем LS2

Сообщение Дэнис » 26 июл 2014, 08:36

Saltreador писал(а):Покатался пару раз хорошенько в шлеме. Всё верно, в общем - шлем реально удобный, ничего пока не дребезжит, на голове сидит отлично, визор пока не потел ни разу. Наверное, потому что жарко. Но после 100кмч реально шум ветра слышен о-го-го как.

Как говорится, за что платите - то и получаете. За свою цену - норм. Будет бабло - прикуплю себе Каберг какой-нибудь, тоже чтоб был модуляр и с двумя визорами, прозрачным и тёмным :)

Общался с продаванами -все как один говорят, что любой модуляр от 100 шумит
Чтоб не шумел тока интеграл и от 20 тыщ

Таки вот :oops:
Дэнис
hang-around
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 14:45
Мотоцикл: HD ULTRA ELECTRA
Имя: Dennis

Re: Купил шлем LS2

Сообщение Sanchez » 26 июл 2014, 11:46

Интеграл неинтересно (
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Купил шлем LS2

Сообщение Sanchez » 22 авг 2014, 18:05

Ну вот, катаюсь уже месяц. Шлемом доволен. Ничего не отвалилось и не разболталось.

Был сегодня в мотосервисе, кстати, там ещё магазинчик небольшой у них, и в наличии у них было десятка полтора шлемов этой же марки - LS2, по цене примерно от 6 до 14 тыщ. Такой же, как у меня, шлем у них стоит 8500 руб. При том что мне он обошёлся в 3 тыщи...
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Купил шлем LS2

Сообщение Арчи » 23 авг 2014, 12:16

Кстати, насчет неизвестности в наших краях. На сдаче экзамена из 5 предоставленных мотошколой шлемов три были этой марки
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Купил шлем LS2

Сообщение muwa » 13 окт 2014, 13:17

А прозрачное стекло в твоем шлеме за 3к утепленное, двойное?
muwa
hang-around
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 18:48
Откуда: Дзержинск, НН
Мотоцикл: Yamaha XV17A '06
Имя: Миша

Re: Купил шлем LS2

Сообщение Sanchez » 13 окт 2014, 13:58

Нет, визор самый обыкновенный.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Купил шлем LS2

Сообщение Юджин » 13 окт 2014, 14:52

Собственно дополнительно к имеющему интегралу HJC решил на следующий сезон купить себе "ПолХелмета" LS2 H566 (исключительно для города), бюджет 2600-2900р.
Мб кто-то уже заказывал себе это чудо из Поднебесной? Стоит или как?
Изображение
Изображение
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Купил шлем LS2

Сообщение muwa » 13 окт 2014, 17:03

Saltreador писал(а):Нет, визор самый обыкновенный.


Это греет душу и объясняет, почему твой стоит 3, а мой 8. У меня "обивка" отсоединяется и в комплект маска для мороза идет.
Последний раз редактировалось muwa 13 окт 2014, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
muwa
hang-around
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 18:48
Откуда: Дзержинск, НН
Мотоцикл: Yamaha XV17A '06
Имя: Миша

Re: Купил шлем LS2

Сообщение muwa » 13 окт 2014, 17:04

abyssunkass писал(а):Собственно дополнительно к имеющему интегралу HJC решил на следующий сезон купить себе "ПолХелмета" LS2 H566 (исключительно для города), бюджет 2600-2900р.
Мб кто-то уже заказывал себе это чудо из Поднебесной? Стоит или как?
Изображение
Изображение


Вырожу свое мнение: выдвигающиеся очки - не тру
muwa
hang-around
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 18:48
Откуда: Дзержинск, НН
Мотоцикл: Yamaha XV17A '06
Имя: Миша

Re: Купил шлем LS2

Сообщение Sanchez » 13 окт 2014, 17:25

Почему выдвигающиеся очки - не тру? Удобно же.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Купил шлем LS2

Сообщение Юджин » 13 окт 2014, 18:07

muwa писал(а):Вырожу свое мнение: выдвигающиеся очки - не тру

ну на вкус и цвет все фломастеры разные
у меня на HJC fs-11 (и тут разговор про суммы поднимался, то 9200р) тоже стоят выдвигающиеся очки - для меня удобно.
Изображение
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

След.

Вернуться в Экипировка

Рейтинг@Mail.ru