Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Прогрессивные пружины

Прогрессивные пружины

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Прогрессивные пружины

Сообщение Willy » 18 ноя 2014, 13:43

Всем хай. Подумываю зимой заморочиться и поставить на мой XVS-1300 в подвески прогрессивные пружины вот отсюда например http://www.pacificcoaststar.com/pcs/v_star_1300_lowering_kit.htm. Может кто сталкивался с подобной модернизацией в рамках замены именно только пружин. Стоит ли игра свеч? И реально ли разобрать, а что еще важнее потом собрать задний амморт?
Willy
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:17
Мотоцикл: xvs-1300
Имя: Павел

Re: Прогрессивные пружины

Сообщение Dee Troy » 18 ноя 2014, 14:04

lowering kit - это набор для занижения мотоцикла за счет уменьшения хода его подвески.
Жил бы ты в Калифорнии и был бы негром, оно бы себя оправдало. На российских дорогах сначала настанет зда глушителю, потом пассажиру, а потом и твоему позвоночнику.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Прогрессивные пружины

Сообщение Арчи » 18 ноя 2014, 14:06

Dee Troy писал(а):был бы негром

Изображение
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Прогрессивные пружины

Сообщение Dee Troy » 18 ноя 2014, 14:08

Да, я живу возле РУДН)
Изображение
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Прогрессивные пружины

Сообщение InQ » 18 ноя 2014, 14:10

Как человек, откатавший 2 сезона на Drag'е в тюннинге Easy Rider, то есть с вынесеной вилкой и ужатым амотризатором, категорически не советую ужимать амортизатор! До сих пор воспоминания как на небольших ямах и люках позвоночник в трусы осыпался....
Как правильно заметил Dee Troy не те у нас дороги!
Аватар пользователя
InQ
prospect member
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 май 2014, 13:08
Откуда: Москва (Новогиреево)
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 Classic
Имя: Александр

Re: Прогрессивные пружины

Сообщение Willy » 18 ноя 2014, 15:14

Не ребят речь о занижении не идет. По приведенной ссылке есть просто прогрессивные пружины в вилку и назад. Именно о них вопрос это 3-я и 5-я позиции сверху.
Willy
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:17
Мотоцикл: xvs-1300
Имя: Павел

Re: Прогрессивные пружины

Сообщение Spocker » 18 ноя 2014, 15:32

Если есть деньги и желание ездить с хорошей подвеской, то смотреть надо вот это http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... s&_sacat=0 И перед, и зад. ИМХО и не только))))))))))))))))
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Прогрессивные пружины

Сообщение Willy » 18 ноя 2014, 16:11

Spocker писал(а):Если есть деньги и желание ездить с хорошей подвеской, то смотреть надо вот это http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... s&_sacat=0 И перед, и зад. ИМХО и не только))))))))))))))))

Хм. Интересно а в штатный задний амморт пружинка такая встанет и вопрос в общем остается тем же: стоит ли оно того...
Willy
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:17
Мотоцикл: xvs-1300
Имя: Павел

Re: Прогрессивные пружины

Сообщение Spocker » 18 ноя 2014, 19:14

Willy писал(а):....... Интересно а в штатный задний амморт пружинка такая встанет и вопрос в общем остается тем же: стоит ли оно того...

Если ты про пружинку в верхнем лоте по ссылке, то нет, не встанет. Там же в описании лота, в примечании это написано. Стоит ли? Хм.... Это вопрос индивидуальный. Я например "завернут" на подвеске, а иже с ней отточенной управляемостью и прогнозируемостью поведения. Ни одна стоковая подвеска, ну разве что только на какой-нибудь Дукати версии S и тому подобное, не даст того, что может дать правильно настроенные именитые амморты.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Прогрессивные пружины

Сообщение Willy » 18 ноя 2014, 20:14

Spocker писал(а): Интересно а в штатный задний амморт пружинка такая встанет и вопрос в общем остается тем же: стоит ли оно тог
Если ты про пружинку в верхнем лоте по ссылке, то нет, не встанет. Там же в описании лота, в примечании это написано. Стоит ли? Хм.... Это вопрос индивидуальный. Я например "завернут" на подвеске, а иже с ней отточенной управляемостью и прогнозируемостью поведения. Ни одна стоковая подвеска, ну разве что только на какой-нибудь Дукати версии S и тому подобное, не даст того, что может дать правильно настроенные именитые амморты.

Я к этому делу не особо привередлив, но есть проблема при езде со 2-м номером. Пробивает заднюю подвеску даже на не самых впечатляющих колдобинах. Изменение преднатяга конечно отчасти решает эту проблему, но становится слишком жестко. Никак не получается найти балланс. Вот и возлагаю надежды на прогрессивную пружину, которая в теории имеет более нелинейную характеристику сжатия. Олинс конечно хорошо, но купить целый амморт за 35 -55к я не готов. В лучшем случае пружину и то если она того стоит. Да к тому же в сток ее получается не поставишь. Есть подозрение, что стоковые пружинки и без того не обладавшие выдающимися характеристиками (хотя при езде одному вцелом меня устраивают) подпросели за годы. Вот и думаю заменить на что то другое.
Willy
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:17
Мотоцикл: xvs-1300
Имя: Павел

Re: Прогрессивные пружины

Сообщение Арс » 18 ноя 2014, 21:16

Да что же вы со мной делаете?! :) Я же так до самой весны всё бабло на байк буду спускать.
Андрей, а ты на Страте менял задний амортизатор?
Dead girls don't say no.
STEEL RATS MCC
Аватар пользователя
Арс
Модератор
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 08 май 2014, 00:10
Откуда: Москва
Мотоцикл: HD FLHRC
Имя: Арсентий

Re: Прогрессивные пружины

Сообщение Spocker » 18 ноя 2014, 21:40

Арс писал(а):......Андрей, а ты на Страте менял задний амортизатор?

Нет, не менял. Не успел. Если бы сейчас у меня был бы Лайнер, то сейчас бы поменял на Ohlins или Wilbers. Не нравилась мне раскачка сзади, особенно в быстрых поворотах. И пружину подтягивал, всё одно, не нравилось. Не так, что бы прям критично. Просто знаю как может быть с хорошими аммортами. Амморт был рабочий, не вытекший.
А вот вилку на Лайнере я бы не трогал. Она на нем просто замечательная. Очень похожа на то, как работают прогрессивные пружины. Незаметно глотает неровности, хорошо держит колесо на полотне, и при этом не клюет при торможении.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Прогрессивные пружины

Сообщение Арс » 18 ноя 2014, 23:03

Андрей, абсолютно согласен насчёт вилки.
И тоже хочу задний амортизатор сменить. Что нужно, кроме покупки самого амортизатора? Какие-то тонкости есть?
Dead girls don't say no.
STEEL RATS MCC
Аватар пользователя
Арс
Модератор
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 08 май 2014, 00:10
Откуда: Москва
Мотоцикл: HD FLHRC
Имя: Арсентий

Re: Прогрессивные пружины

Сообщение Spocker » 19 ноя 2014, 06:48

А какие тонкости? Сам я не ставил, как писал выше. Думаю ничего не понадобится дополнительного. Просто купил аммортизатор соответствующий твоей модели и все. Есть вот такая тонкость при покупке. Продавец обязательно должен спросить твои исходные данные, что бы правильно подобрать пружину и сделать правильный преднатяг. Данные спрашивают такие - марка мотоцикла естественно, твой вес с экипировкой, как часто ездишь со вторым номером, наличие багажа и стиль вождения. Понятно что наличие второго номера и вес багажа переменные величины. Если продавец не спрашивает этих данных, не надо у него покупать. Вроде все. Больше никаких заковык быть не должно.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Прогрессивные пружины

Сообщение Арс » 19 ноя 2014, 11:20

Спасибо!
Dead girls don't say no.
STEEL RATS MCC
Аватар пользователя
Арс
Модератор
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 08 май 2014, 00:10
Откуда: Москва
Мотоцикл: HD FLHRC
Имя: Арсентий

След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru