Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Что я сделал со своей Yamaha

Что я сделал со своей Yamaha

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Что я сделал со своей Yamaha

Сообщение Fa11en » 27 фев 2023, 23:56

Решил создать относительно общую тему с подобных названием. Так как частенько попадаются мотоциклы этого брэнда. Если администрация форума не против, то буду выкладывать здесь свои подделки и иногда вопросы.
Сам в мототеме уже давно. По сути начал с Harley-Davidson. Построил уже два кастома на основе Evo 80" и Sportster 1200cc. Но поговорим о Yamaha.

Первая моя Yamaha была V-max 1200, 1991 года.
Изображение
Изображение
С байком ничего не делал кроме банального обслуживания. Мотик интересный и запомнился, но к сожалению отъездив не полный сезон, продал. В то время взялся за постройку своего кастома на основа движка HD evo80". Опубликую одну фоту, надеюсь администрация не будет против
Изображение
По сути Yamaha V-Max 1200 это мой второй байк после мотоцикла Урал 1984 года. Который был подвержен переделке в моей юности еще в школьные годы, но фот нет.
Далее как я говорил выше также был Sportster который тоже координально переделал
Изображение
Изображение

Следующая Yamaha это засветившийся уже на форуме Road Star XV1600, 2001 года. Этот байк тоже стал первым но уже в USA. В нем было много чего переделано и изменено.

Изображение
Изображение
Изображение
Весьма резвый байк особенно после облегчения.
Далее была приобретена Yamaha FZ1, 2002 года. Литровый спорт, братишка всем известного R1. Состояние было так себе. Но изловчился и спрятал косяки путем тюнинга и колхозной сноровки

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Выхлоп полностью пустой даже без заслонки. Валит байк на все деньги. Чуть ли не на всех передачах норовит встань на дыбы.Также заменил руль на более менее спортивное. Ну и как известно полоски дают минимум 2 л.с. поэтому без них никуда.

Сейчас в работе Yamaha Stratoliner XV1900, 2006 года.

Изображение

Байк измучен, толком не обслуживали. Кофры облезли и выцвела лобовуха. Видно что стоял на улице.
Как обычно снял все лишнее и заменил руль. С рулем пришлось повозиться как и с ручкой газа. Все пришлось растачивать с нюансами. особое испытание было продеть провода в руль который внутри не обработан совершенно, но все прошло успешно и руль подружил. Также укоротил переднее крыло так как было на торцах помятым. Убрал люстру и установил поворотники прям в фару. Курки тоже пришлось доработать так как один был отломан. Задний диск как и колодки под замену.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По мере изменений буду скидывать фоты. В планах подрезать выхлоп и сделать погромче. Убрать сиденье пассажира. В идеале можно и колесо на 240mm заменить от Breakout и заднее крыло, но байк на продажу, поэму обойдёмся малой кровью.
Аватар пользователя
Fa11en
support
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 08:36
Откуда: Rostov-on-Don / Los Angeles
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Дмитрий

Re: Что я сделал со своей Yamaha

Сообщение 161 » 28 фев 2023, 08:58

Задний тормозной диск, это чье производство?
ИЖ Юнкер > Yamaha Drag Star 400 > Yamaha Drag Star 650 > Yamaha 250 Raid > Kawasaki Vulcan 800 > Suzuki 650 Freewind > Honda 700 Deauville > Yamaha Road Star 1700
Аватар пользователя
161
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 09:56
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Road Star
Имя: Павел

Re: Что я сделал со своей Yamaha

Сообщение Fa11en » 28 фев 2023, 09:16

161 писал(а):Задний тормозной диск, это чье производство?

На амазоне куплено: NICHE Rear Brake Rotor For Yamaha Stratoliner Roadliner Raider S 1D7-2582W-00-00 1D7-2581A-00-00
Аватар пользователя
Fa11en
support
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 08:36
Откуда: Rostov-on-Don / Los Angeles
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Дмитрий

Re: Что я сделал со своей Yamaha

Сообщение Jart » 28 фев 2023, 10:44

Роад прикольный вышел!
Блин, когда смотрю такие темы - плачу от нашего дибильного "внесение изменений в конструкцию ТС".
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Что я сделал со своей Yamaha

Сообщение freeezzzz » 28 фев 2023, 12:40

А я вот гляжу на толщину стенки трубы этого чертового руля и представляю, как с таким рычагом будет крутить весь жирный перед сраколайнера :D

Что же касается сложности регистрации при внесении изменений, это от жадности конкретного гиббона зависит. Ведь если прикинуть, то годные, проверенные переделки им все равно редко попадаются на глаза, так как на них не стоят, а дороги утюжат. А то, что далее горы не ездит - так там и гиббоны не особо пасутся, палевно. Хотя.... в прошлом годе у макдака на вднх оформляли за любую хрень. Но то правильно, "ящитаю". Все лучше, чем они под колеса из засады выпрыгивают.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Что я сделал со своей Yamaha

Сообщение Jart » 28 фев 2023, 16:33

freeezzzz писал(а):А то, что далее горы не ездит - так там и гиббоны не особо пасутся, палевно. Хотя.... в прошлом годе у макдака на вднх оформляли за любую хрень. Но то правильно, "ящитаю". Все лучше, чем они под колеса из засады выпрыгивают.


Так с этим и беда. Ладно еще в Москве попасться и отмазаться, хоть до дома недалеко (хотя денег жалко). А вот ехать за тыщи километров с переделками и пониманием, что любой продавец полосатых палок может тебе 12.5.1 впаять по настроению, желания все меньше возникает. При этом, если я тормоз задний откручу - хер кто догадается, а вот другой руль или светодиодная фара - это зашквар. Или пресловутые дуги, от чего я вообще горю время от времени. Вот такой мототуризм, блин.
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Что я сделал со своей Yamaha

Сообщение freeezzzz » 28 фев 2023, 21:20

Не знаю, каково там замкадами двухколесным живется. Но наблюдая на каких крокодилах там ездят, полагаю, что с тХуненгом там сильно проще. К тому же, прикинь сам логистику, куда из столицы продаются почти все моты? И как много в столице покупается мотов из регионов? Вот и ответ :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Что я сделал со своей Yamaha

Сообщение Fa11en » 01 мар 2023, 04:19

Все понять не мог какого байк всегда плохо заводится на холодную. Крутишь крутишь пока аккум не высаживаешь. Перебрал впуск, свечи проверил, все норм. Бустер подкидую и сразу заводится. Поглядел аккум а он 14 года. Походу из-за аккума. Заказал новый и с большим стартовым током. На старом стартовый 190А.
Аватар пользователя
Fa11en
support
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 08:36
Откуда: Rostov-on-Don / Los Angeles
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Дмитрий

Re: Что я сделал со своей Yamaha

Сообщение SergeyG » 02 мар 2023, 08:54

У меня стоял толькоттакойже руль на старте.
С ним очень удобно мне было. Но если этот руль куплен на Али, то будь готов у сварке позже , я поджаривать в центре спустя года 4.
Сейчас просто обрезал штатный руль под себя.

У вас идёт оживление страта, это прекрасно, но с виду запчастями китайскими..... Не будет ли колхоз в итоге?!
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Что я сделал со своей Yamaha

Сообщение Fa11en » 02 мар 2023, 10:21

Ну пока так

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Может седло пассажира уберу позже еще
Аватар пользователя
Fa11en
support
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 08:36
Откуда: Rostov-on-Don / Los Angeles
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Дмитрий

Re: Что я сделал со своей Yamaha

Сообщение SergeyG » 02 мар 2023, 12:27

А почему руль не хром?
Я убрал седло

[img][img]https://ie.wampi.ru/2023/03/02/v9M2LbKXQOs.webp[/img][/img]
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Что я сделал со своей Yamaha

Сообщение Fa11en » 02 мар 2023, 22:58

SergeyG писал(а):А почему руль не хром?
Я убрал седло

С черным считаю гармоничнее. Баланс хроба и черных цветов в общей композиции мотоцикла
Аватар пользователя
Fa11en
support
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 08:36
Откуда: Rostov-on-Don / Los Angeles
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Дмитрий

Re: Что я сделал со своей Yamaha

Сообщение Fa11en » 05 мар 2023, 05:39

Все же убрал сидуху пассажира. Так больше нравится
Изображение
Изображение

Немного напрягает что на холодную как ток завел при откручивании ручки газа глохнет и надо ждать пока прогреется или медленно ручку крутить. Добавил немного холостых общим винтом на дроссельной заслонке, но все ровно также. Когда прогрелся чуток и едешь, ручку газа на ускорение резко откручиваешь, то провал на секунду, а потом подхватывает и прет. Когда прогревается уже основательно то все четко во всех диапазонах.
Кто что думает?
Аватар пользователя
Fa11en
support
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 08:36
Откуда: Rostov-on-Don / Los Angeles
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Дмитрий

Re: Что я сделал со своей Yamaha

Сообщение Fa11en » 06 апр 2023, 08:46

Разобрался с плохим стартом байка и плавающие холостые как и временами глох и не держал даже на горячую, а когда на холодную медленно ручку газа крутанешь, то глох.
Проблема оказалось в треснутом корпусе бензонасоса
Изображение
Изображение

Запаял трещину и наплавил материала сверху
Изображение
Изображение

Далее шлифанул чтобы не так грубо смотрелось хоть и не видно, но все же. Ну и заменил хомуты которых частично даже не было

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Fa11en
support
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 08:36
Откуда: Rostov-on-Don / Los Angeles
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Дмитрий

Re: Что я сделал со своей Yamaha

Сообщение freeezzzz » 06 апр 2023, 14:02

Интересно, на долго ли. Проканает лечение ли? Не задумывался вообще спилить эту колбу и придумать обслуживаемый вскрываемый отсек фильтра? Насколько я понял, они габаритами бывают разные и от того зависит периодичность их обслуживания. Но места в этом баке дофига вроде.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

cron
Рейтинг@Mail.ru