Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Галстук на топливный бак

Галстук на топливный бак

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Галстук на топливный бак

Сообщение Sergan » 11 мар 2023, 13:47

Камрады! Кто делал сам кожаный галстук/лифчик/накладку на бензобак драги?
Изображение

Есть возможность раздобыть кожи, но нет возможности добраться до своего мото для замеров до поздней весны. На форуме встречал старые ветки с продажей подобных девайсов, но ни выкроек, ни какой-либо дельной инфы не нашёл (может слеповат стал..)
В гугле не забанен, однако найти интересные лекала ни на свой литрсто, ни на другие не получилось. А покупать за овердохрена денег - жаба давит. Поэтому, как вернусь домой, буду танцевать с малярным скотчем - кроить и рукоблудничать.

Интересуют хотя бы примерные размеры отреза кожи. Хватит ли лоскута кожи 40*60 см или надо взять поболе? И лучше для энтого дела использовать юфть или какую другую кожу?
Аватар пользователя
Sergan
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 15:50
Откуда: ХМАО-Югра, Нижневартовск
Мотоцикл: Drag Star XVS1100
Имя: Сергей

Re: Галстук на топливный бак

Сообщение Yurgen » 15 мар 2023, 11:03

Sergan писал(а):Камрады! Кто делал сам кожаный галстук/лифчик/накладку на бензобак драги?
Изображение

Конечно не моё дело, но нафига это нужно? Под галстук набивается пыль и грязь, и очень сильно затирает бак.
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Галстук на топливный бак

Сообщение zilot » 15 мар 2023, 11:08

Если он не болтается как флаг на ветру - тогда все норм..
Был галстук на шадовке, был полу-чехол на выфере - все огонь под ними) Причем на выфере одели на свеже открашенный бак - когда снимал - наоборот, в этом месте бак был девственно цел )) Так что тут скорее миф)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Галстук на топливный бак

Сообщение Sergan » 15 мар 2023, 21:34

Yurgen писал(а):Конечно не моё дело, но нафига это нужно? Под галстук набивается пыль и грязь, и очень сильно затирает бак.

Это если галстук болтается как гугно в проруби по баку, то да. Если, например, на двусторонний скотч прихватить по краям - норм будет.
Как ни странно, но служит он для защиты - постоянно замок куртки трется об бак, и эти мелкие царапки красоты не прибавляют. Ну и в целом - красиво же :?
А вот банальная кЕтайская наклейка лично меня прямо-таки бесит и, кмк, портит внешний вид мотоцикла.
Аватар пользователя
Sergan
Мимо проходил
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 15:50
Откуда: ХМАО-Югра, Нижневартовск
Мотоцикл: Drag Star XVS1100
Имя: Сергей


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru