Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Установка обтекателя фары на Dragstar 1100 custom

Установка обтекателя фары на Dragstar 1100 custom

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Установка обтекателя фары на Dragstar 1100 custom

Сообщение Nonconformist » 18 май 2023, 20:21

Всех приветствую!
Приобрел себе обтекатель. Как на фото:
Изображение

Пока не пойму как поставить, возможно у кого есть опыт установки похожего что бы не изобретать велосипед? Как это закреплено?
Если ставить под болты стоек руля, снизу траверсы - фара находится ниже обтекателя и направлена вниз. Если выровнять - понятно что она будет слепить, и что бы ее поднять нужно какую-то проставку под крепление к траверсе.
Изображение

Как не меняя положение фары закрепить обтекатель пока не придумал, разве что через металлические крепежные планки удлинить крепление? но надежность данной конструкции под вопросом. Возможно правильней поменять фару вместе с креплением(закрепить к перьям)?
В финале должно получится что-то вроде примеров на фото:
Изображение
Изображение

Руль буду заказывать t-bar наподобие как у freeezzzz )
Nonconformist
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 19:48
Откуда: Moscow
Мотоцикл: Yamaha DragStar XVS 1100 Custom 2005
Имя: Aleksandr

Re: Установка обтекателя фары на Dragstar 1100 custom

Сообщение griha555 » 19 май 2023, 01:44

Nonconformist писал(а):Всех приветствую!
Приобрел себе обтекатель. Как на фото:
Изображение

Пока не пойму как поставить, возможно у кого есть опыт установки похожего что бы не изобретать велосипед? Как это закреплено?
Если ставить под болты стоек руля, снизу траверсы - фара находится ниже обтекателя и направлена вниз. Если выровнять - понятно что она будет слепить, и что бы ее поднять нужно какую-то проставку под крепление к траверсе.
Изображение

Как не меняя положение фары закрепить обтекатель пока не придумал, разве что через металлические крепежные планки удлинить крепление? но надежность данной конструкции под вопросом. Возможно правильней поменять фару вместе с креплением(закрепить к перьям)?
В финале должно получится что-то вроде примеров на фото:
Изображение
Изображение

Руль буду заказывать t-bar наподобие как у freeezzzz )

https://motup.ru/dlja-mototsiklov/akses ... -009m.html
может это от харлея обтекатель. Вот и не подходит.
griha555
support
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 28 июл 2022, 04:50
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Имя: Griha

Re: Установка обтекателя фары на Dragstar 1100 custom

Сообщение freeezzzz » 19 май 2023, 01:57

Судя по фото, не только лишь на крепеж был положен болт при выборе. Тут на вид диаметр фары из другой оперы :D Такими решительными стилистиками страшно предположить, что там за руль будет, как у фриза)))

Ты найди сначала, что вообще купил такое. И для чего. Может оно колхозится как-то по особому. А может вообще не встанет.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Установка обтекателя фары на Dragstar 1100 custom

Сообщение Nonconformist » 19 май 2023, 10:51

Григорий прав, по наименованию он от HD идет. Но в обсуждении лота пишут подходит и на другие мото.
Т.е. 2 фото что привел для примера - желтый скорее всего именно с этим обтекателем, это драга 650. Но установлен он судя по всему через какие то проставки под траверсу:
Изображение

Черный это тоже драга 650 именно с этим обтекателем, он в отзывах к этому товару на али. Но как у него он закреплен, там не видно.

У меня фара точно такая же как на этих 650 - 5 3/4. Судя по ракурсу с моего фото похоже что не подходит, по факту размер как раз под фару, просто там я ее прикладывал к месту крепления(а не к самой фаре).

P.S. Насчет руля, назовем его просто t-bar, готовых не нашел - буду заказывать.
Nonconformist
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 19:48
Откуда: Moscow
Мотоцикл: Yamaha DragStar XVS 1100 Custom 2005
Имя: Aleksandr


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru