Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение Xopyc » 07 июл 2017, 15:32

Ага, сдаться на органы, мозги в банку и рулить сервоприводами, но сцука на электричке https://yandex.ru/images/search?text=%D ... rpt=simage

Пока я езжу на 1100 и это еще на пару сезонов, так что аппарат хочу сделать под себя, бэт всегда можно снять и поставить на другой мот.
По поводу громкости на 100-120 с ветровиком я слышу и свои куриякины, не айс конечно, по этому если ставить то нужно чтобы звук был на уровень больше, то есть полное качество до 100 и нормально после и до 130-140(крейсерская скорость)
Аватар пользователя
Xopyc
hang-around
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:07
Откуда: Москва СВАО
Мотоцикл: XV1900a
Имя: Роман

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение Sanchez » 07 июл 2017, 15:56

На 130-140 кмч музыку ты вряд ли будешь нормально, без потери качества, слышать, амиго. Если, конечно, не ввалишь в неё стоимость ещё одного Драгстара.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение RAzZin » 07 июл 2017, 15:58

Если честно, я за уже пол сезона на электре ни разу музыку не включал. Гарнитура в шлем гораздо лучше имхо.
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение Sanchez » 07 июл 2017, 16:11

RAzZin писал(а):Если честно, я за уже пол сезона на электре ни разу музыку не включал. Гарнитура в шлем гораздо лучше имхо.


А я на моте всё время с музыкой езжу :-)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение Xopyc » 09 июл 2017, 03:41

Ну стоимость у хорошей гарнитуры и бэтвинга почти одинаковая, но последний дает еще удобство))) А мы любим по дешману так что выбор в пользу последнего!

Нашел усилок D-класса, http://www.tehno-mall.ru/show_good.php?idtov=1307 кто-то использовал?
Аватар пользователя
Xopyc
hang-around
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:07
Откуда: Москва СВАО
Мотоцикл: XV1900a
Имя: Роман

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение clckwrkorng » 09 июл 2017, 10:03

Это одноканальник. Для саба, например. Ты правда начнешь с установки саба? :? :D
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение Hatullmadan » 17 дек 2021, 11:50

Не знаю, тема жива или нет, крайнее сообщение в 17м году.
Решил я поставить Бэтвинг на свою 1100ю. Причина во первых ветрозащита, во вторых ветрозащита, в третьих все остальное.
Бэтвинг заказал в Тольятти у известного производителя, по качеству пока не скажу, товар в доставке, а пока занимаюсь теоретической подготовкой.
Как влагозащитить будущую мультимедию, что для этого нужно докупить или сколхозить?
Выдерживают ли автомобильные динамики дождь и автомойку? (ставить лодочный вариант не хочу, ущербные)
Как защитить 2х диновую голову? Под однодиновую голову вариантов много, но хочу ставить сразу двухдиновую (экран, навигация, прочие вкусняшки) ценник примерно тотже. Есть вариант с плашетом в влагозащитном чехле, но тогда нужен усилитель, а это плюс проблема.
Нужна ли внутри шумо или виброизоляция? Конечно нужна, но что тогда делать с приличным весом
Нужен ли фазоинвертор? Где и как его колхозить? Конечно нужен иначе при хорошем звуке начнет рваться бэтвинг
Вопросов куча, заранее благодарю за помощь в ответах из личной практики
Hatullmadan
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 12:22
Мотоцикл: Drag Star
Имя: Михаил

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение Kalter » 17 дек 2021, 12:08

Hatullmadan писал(а):Не знаю, тема жива или нет, крайнее сообщение в 17м году.
Решил я поставить Бэтвинг на свою 1100ю. Причина во первых ветрозащита, во вторых ветрозащита, в третьих все остальное.
Бэтвинг заказал в Тольятти у известного производителя, по качеству пока не скажу, товар в доставке, а пока занимаюсь теоретической подготовкой.
Как влагозащитить будущую мультимедию, что для этого нужно докупить или сколхозить?
Выдерживают ли автомобильные динамики дождь и автомойку? (ставить лодочный вариант не хочу, ущербные)
Как защитить 2х диновую голову? Под однодиновую голову вариантов много, но хочу ставить сразу двухдиновую (экран, навигация, прочие вкусняшки) ценник примерно тотже. Есть вариант с плашетом в влагозащитном чехле, но тогда нужен усилитель, а это плюс проблема.
Нужна ли внутри шумо или виброизоляция? Конечно нужна, но что тогда делать с приличным весом
Нужен ли фазоинвертор? Где и как его колхозить? Конечно нужен иначе при хорошем звуке начнет рваться бэтвинг
Вопросов куча, заранее благодарю за помощь в ответах из личной практики


Стоял батвинг на драге, цельный, т.е. неразборный. Он и так тяжелый, нафига его еще утяжелять виброизолом? Шумка? Ну х.з. в условиях дороги и в шлеме, нихрена ты не услышишь разницы, есть она или нет. Динамики стояли обычные автомобильные JBL двухполосные. Мыл на мойке, не стесняясь, два сезона отъездил и продал, были живые.

И да, мне батвинг и музыка в нем не зашли. Больше нравится просто ветровое стекло из-за его лёгкости в физическом и эстетическом плане. А музыка едущем на моте - это вообще ппц.
Kalter
hang-around
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 15:24
Откуда: Долгопрудный
Мотоцикл: XVS 1100 Classic - XV1900 Midnight
Имя: Роман

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение Hatullmadan » 17 дек 2021, 12:28

Kalter писал(а):Больше нравится просто ветровое стекло из-за его лёгкости в физическом и эстетическом плане. А музыка едущем на моте - это вообще ппц.

Стекло не нравится (удешевляет ИМХО), нравится бэтвинг. Бэтвинг ставится для ветрозащиты. Музыка тоже особо не нужна, но тогда место под неё будет зиять пустотой. Раз уж есть, буду ставить и ставить хочется правильное
Hatullmadan
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 12:22
Мотоцикл: Drag Star
Имя: Михаил

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение akaKot » 17 дек 2021, 15:18

Уважаемый учёный кот, :lol: :lol:
Если музыка не важна, то поставь просто решётки от динамиков и не парься.
А вот всё, что ты описал, делать на батвинге глупо, так как в движении всё одно ты музыку не очень то и услышишь. Так, упорядоченный шум, отдалённо напоминающий полифонические мелодии.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение SergeyG » 21 дек 2021, 18:37

Был у меня страт с Батвингом и музлом.
Дорогое колонки, дорогая голова, дорогой усилитель и дорогие провода. Играла в пробках знатно! Но на трассе это уже не музыка, а ор неуловимых мелодий.
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение freeezzzz » 21 дек 2021, 18:46

Ну, все праильна. Ветру похер инвестиции в какой-то там звук))) Сигнал/шум потому и чтят. Сначала аудиоподготовка, а усилки потом)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение EdjKa » 08 фев 2022, 11:17

Ребята, помогите определить, что это за бэтвинг.
Оригинал?
Изображение
Изображение
EdjKa
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 15:49
Откуда: Рига
Мотоцикл: XV1900
Имя: Эдя

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение Михалыч » 09 фев 2022, 12:10

Это точно от американской конторы Мемфис шедоу (вроде так второе слово) . Они на много чего делают , дизайн 100 процентов ихний. А вот на чём этот стоял хз. Видно быстросъёмное крепление только. Насколько я знаю ответные кронштейны на вилке тоже должны быть их производства , или свои придётся изобретать...
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение akaKot » 09 фев 2022, 12:12

Не, это не Memphis Shades. У них чуть форма другая.
Последний раз редактировалось akaKot 09 фев 2022, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru