Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Страховка

Страховка

Треп об несмешном

Re: Страховка

Сообщение derby » 24 мар 2015, 11:16

Volchok писал(а):В росгосстрахе со страхованием жизни и здоровья?

мне не предлагали
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Страховка

Сообщение voltrun » 24 мар 2015, 11:33

Знакомый рассказал вчера историю как он страховался в прошлом году, когда начались проблемы с оформлением ОСАГО. Так же ходил по многим страховым и его там заворачивали. Потом ему надоело и он оформил электронную кляузу в РСА на Ресо. На следующий день ему позвонили из страховой с просьбой приехать и оформить страховку.
Думаю показательный случай. При любой проблеме с ОСАГО нужно писать в РСА, благо что это не так напряжно. Вал таких жалоб может сдвинуть проблему с мертвой точки.
Сам сегодня еду оформлять страховку на мот. Если будут отказывать - буду писать кляузы.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Страховка

Сообщение Skiffus » 24 мар 2015, 13:02

Отпишись как все выйдет.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Страховка

Сообщение voltrun » 24 мар 2015, 15:45

Ок, отпишусь. Правда перенес на завтра. Сегодня приехал, а там очередь большая. С утреца пораньше попробую.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Страховка

Сообщение Korotkiy » 24 мар 2015, 16:50

в прошлом году попал со страховкой на мот. Купил, рядом с канторой решил сделать страховку и гнать его до дому. Эти упыри (страховщики) сказали, что меня нет в базе и "ниипет" коэф. 1
Сегодня еду к страховщику, у которого уже несколько лет страхуюсь, посмотрим что скажут.
Аватар пользователя
Korotkiy
hang-around
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 08:59
Откуда: Зеленоград
Мотоцикл: yamaha xvs 650
Имя: Александр

Re: Страховка

Сообщение Korotkiy » 24 мар 2015, 20:41

Сделал страховку, так и не понял прогнали мне или нет:
теперь они обязаны пробивать по базе КБМ и от туда брать коэффициент. Но очень странно попадают туда данные, вроде как по последней истекшей страховки. Т.е. если у вас есть несколько страховок, особенно от разных компаний, то коэффициенты могут быть разные. Мне частично повезло, у меня взяли со страховки на мой х-траел, 45%. Но предупредили, что в базу попадают данные со страховок не только с твоих, но и куда ты вписан. Т.е. если б последней была б страховка жены на ее тачку, где я вписан, то скидка была б всего 20%.
Хрень какая-то... :(
Аватар пользователя
Korotkiy
hang-around
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 08:59
Откуда: Зеленоград
Мотоцикл: yamaha xvs 650
Имя: Александр

Re: Страховка

Сообщение Fidell » 24 мар 2015, 20:59

Упыри они! и правила упырские! хер че разбереш! Оно может полезно ОСАГО само по себе, но так как реализованно - это песдес, а сейчас с этими изменениями....сам чорт ноги переломает, то они бля стаж берут по каждой категории отдельно, кто то заявлял мне: стаж исчисляется с момента открытия последней категории :evil: тварь конечно была послана, потому как получалось что я сдав на категорию в 2013 уничтожил 13 лет стажа по категории В...
Простите, зацепило что то...
STEEL RATS MCC
Аватар пользователя
Fidell
full member
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 22:02
Откуда: Москва, Водный стадион
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100 drag star custom
Имя: Григорий

Re: Страховка

Сообщение Vyacheslav Lan » 24 мар 2015, 23:42

Да, похоже есть в этой системе недоработки именно с тем, что в разных страховках может быть разный коэффициент КБМ.
Я на это как раз нарвался. В страховке на машину у меня КМБ - 0.7, а по страховке мотоцикла 0.55.
Пришлось ждать когда закончится страховка на мотоцикл, чтобы в базу попал правильный КБМ.
Сегодня сделал ОСАГО в Альфа-страховании.

P.S. До этого два года страховался в Цюрихе, но после того как она стала Zetta страхование начались проблемы.
Оказалось, что филиалы не могут продлить ОСАГО, которое оформлялось в центральном офисе.
Приехал в центральный офис - говорят, что теперь для оформления ОСАГО на мотоцикл надо проводить осмотр.
Плюнул я на них и пошел в Альфу.
Vyacheslav Lan
prospect member
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 08 май 2014, 14:56
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Вячеслав

Re: Страховка

Сообщение Skiffus » 25 мар 2015, 10:18

Fidell писал(а):Упыри они! и правила упырские! хер че разбереш! Оно может полезно ОСАГО само по себе, но так как реализованно - это песдес, а сейчас с этими изменениями....сам чорт ноги переломает, то они бля стаж берут по каждой категории отдельно, кто то заявлял мне: стаж исчисляется с момента открытия последней категории :evil: тварь конечно была послана, потому как получалось что я сдав на категорию в 2013 уничтожил 13 лет стажа по категории В...
Простите, зацепило что то...

Полезное однозначно. Я пару лет назад на светофоре скатился назад, на арбате и наехал на феррари, хз какой модели, (потом поглядел их всего 2 в Москве зарегено и стоят по 15 млн), было стремно, у меня правда расширение полиса было до 3 млн, через пол года оказалось что страховая феррари подала на меня в суд на 400 тыщ на ремонт, позвонил в свою страховую - они там вместе все порешали. Да, был на машине, феррари просто не видел в зеркала (
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Страховка

Сообщение voltrun » 25 мар 2015, 10:22

Застраховал сегодня у себя в городе мот в СК Московия. Препон не ставили. Проверил по сайту РСА сумму - все копейка в копейку. Была попытка продать мне страховку чего-то там за 500р - отказался. Сказали, что при страховке машины они мне ее впарят. Сказал, что посмотрим, на этом и разошлись.
Остался последний эпизод квеста - зарегистрировать мот в ГИБДД с прямотоками.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Страховка

Сообщение Alex » 25 мар 2015, 11:23

voltrun писал(а):Застраховал сегодня у себя в городе мот в СК Московия. Препон не ставили. Проверил по сайту РСА сумму - все копейка в копейку. Была попытка продать мне страховку чего-то там за 500р - отказался. Сказали, что при страховке машины они мне ее впарят. Сказал, что посмотрим, на этом и разошлись.
Остался последний эпизод квеста - зарегистрировать мот в ГИБДД с прямотоками.

а сколько у вас страховка стоит и на какие сроки можно делать?
в эстонии, например, обязательная страховка может быть сделана на срок от 14 дней. я делал на 8 месяцев и мне на мой мот стоила 47€.
Primus inter pares
Аватар пользователя
Alex
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 22:42
Откуда: Tallinn, EE
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner
Имя: Alex

Re: Страховка

Сообщение voltrun » 25 мар 2015, 11:32

Мне обошлась в 2500
У нас куча коэффициентов учитывается: стаж, регион по прописке, сколько гонять будешь (я сделал на 7 месяцев), КБМ. Мощность мота не учитывается.
На несколько дней у нас тоже есть страховки для транзита.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Страховка

Сообщение Korotkiy » 25 мар 2015, 11:46

мне вышло в 1100 руб на 6 мес.
Аватар пользователя
Korotkiy
hang-around
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 08:59
Откуда: Зеленоград
Мотоцикл: yamaha xvs 650
Имя: Александр

Re: Страховка

Сообщение центурион » 25 мар 2015, 11:53

Korotkiy писал(а):мне вышло в 1100 руб на 6 мес.


Дешево больно... Поясни (стаж и фирма и т.д.)
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: Страховка

Сообщение Vyacheslav Lan » 25 мар 2015, 11:59

Да, 1100 это дешево.
У меня, Москва, КБМ - 0,55, 7 мес. получилось чуть больше 1300 руб.
Vyacheslav Lan
prospect member
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 08 май 2014, 14:56
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Вячеслав

Пред.След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru