Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Страховка

Страховка

Треп об несмешном

Re: Страховка

Сообщение Skiffus » 25 мар 2015, 14:49

И все таки я не понимаю, почему не год? Цена не сильно изменится, но вдруг сезон продлится больше или меньше, да и парится ненадо заранее. У мну например срок подойдет в мае, так я могу и щас катать и не торопясь искать ТО (нашел уже) и страховую потом, где сделать.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Страховка

Сообщение voltrun » 25 мар 2015, 14:53

Зачем год в средней полосе, если конечно не собираешься зимой на нем гонять?
Я лично не собираюсь, взял на 7 месяцев, что дает понижающий коэффициент 0,8. Если вдруг глобальное потепление нагрянет в ноябре, то можно отдельно страховку взять.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Страховка

Сообщение Korotkiy » 25 мар 2015, 19:32

центурион писал(а):
Дешево больно... Поясни (стаж и фирма и т.д.)


Дешево? А я малек даже расстроился, что скидку всего 45% объявили..
стаж с 99 года, ингосстрах, вот тут делал http://naitiko.ru/companies/ingosstrakh ... rad/143485
водитель один я, срок с 1.04.15 по 30.09.15, ТО показывал (хотя сказали что и так в базе видят)
тыща сто с мелочью вышло (сколько мелочи не помню рублей 30 кажется, в бардачок закрыл уже бумажку, но если очень нужно, то завтра посмотрю :) )
Аватар пользователя
Korotkiy
hang-around
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 08:59
Откуда: Зеленоград
Мотоцикл: yamaha xvs 650
Имя: Александр

Re: Страховка

Сообщение derby » 25 мар 2015, 19:36

а в октябре не ездишь что ли? ))) даже часть ноября можно ездить...
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Страховка

Сообщение Volchok » 25 мар 2015, 20:12

Сделал в ингосстрахе. 7 месяцев 1200р
Еще не вечер
Аватар пользователя
Volchok
hang-around
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:39
Мотоцикл: V Star 1100
Имя: Владимир

Re: Страховка

Сообщение voltrun » 25 мар 2015, 21:49

У меня кстати права новые. Когда на А категорию сдавал выдали, а там сзади указывается отдельный стаж для каждой категории. Соответственно и посчитали коэффициент высокий.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Страховка

Сообщение Саня151 » 25 мар 2015, 21:51

Гребанный Экибастуз, все плачут в мск все дорого, в Сибири годовая без ограничения в треху встала, бял.
Мне тоже начали чесать, что коэффициент считается по последней категории, я даже спорить не стал, во первых это единственная СК которая согласилась на мот страховку сделать, во вторых не стали исправлять кмб из-за свежей категории.
И, да у нас в холодных краях чтобы без Доп страховок оформить или на авто менее 120лс или не ехать за полисом 120-300 км, надо с прокуроскими парнями за спиной полис оформлять.
А, есть еще вариант, прийти в головной офис, написать заявление, которое рассмотрят в течении 2-х недель и сгонять за полисом 120-300 км от города ибо там центры выдачи полисов для умников которые хотят без допов застраховаться.
И еще прикалюха, россгострах закрыл в Омске отдел урегулирования убытков, а открыл он его за 300 км на север в областном городе Тара, т.е. авто на осмотр туда везти надо, там еще км 50 проехать и тайга, где срать без ружья страшно...))))
Саня151
support
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 20:34
Откуда: Омск
Мотоцикл: XVS 1100 кастом болгаркой пиленный с 200 колесом
Имя: Саня

Re: Страховка

Сообщение Makioro » 25 мар 2015, 22:13

Читаю я вас тут, офигеваю
Наши страховики жопу лижут лишь бы застраховался именно у них. Можно даже по телефону позвонить, продиктовать данные и они привезут страховку куда скажешь ))
Страховку делал в октябре на год, по цене вышла где-то рублей 600 на ваши. Ну правда и сумма выплат поменьше вашего. Точно не помню - документы посмотреть смогу только на выходных - они с байком
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Страховка

Сообщение Korotkiy » 25 мар 2015, 22:24

derby писал(а):а в октябре не ездишь что ли? ))) даже часть ноября можно ездить...

не, нафиг - холодно, в том году под дождем в сентябре прокатился, чуть воспаление легких не схватил..
Аватар пользователя
Korotkiy
hang-around
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 08:59
Откуда: Зеленоград
Мотоцикл: yamaha xvs 650
Имя: Александр

Re: Страховка

Сообщение lex_mika » 26 мар 2015, 08:50

Korotkiy писал(а):не, нафиг - холодно, в том году под дождем в сентябре прокатился, чуть воспаление легких не схватил..

Ну так одеваться нужно по теплее и дождевик надевать. ;)
А про страховку: Мне обошлась в 987 рублей, на год, стаж с 11 года на кат "А", и с 04 "В","С" ещё вписаны двое (но у них стаж больше моего). и да в тверской области пока не обнаружил проблем со страховкой мотоцикла. (разве что режим работы)
А в Москве когда мот покупал три часа катались чтобы страховку найти.
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Re: Страховка

Сообщение voltrun » 26 мар 2015, 09:43

Makioro писал(а):Наши страховики жопу лижут лишь бы застраховался именно у них. Можно даже по телефону позвонить, продиктовать данные и они привезут страховку куда скажешь ))

Раньше у нас так же было. А теперь они хотят надавить на правительство через обычных юзеров, что бы тарифы повысили. Все как один говорят, что у них проблемы с прибылью. Страховая премия маленькая, а аварий много. Хз правда или нет, но одно знаю точно, что я не хочу быть заложником этой ситуации и не хочу вникать в проблемы страховых. Как лицо, которого обязали покупать ОСАГО, я хочу сделать это без всяких проблем в любой страховой по установленным тарифам.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Страховка

Сообщение Vyacheslav Lan » 26 мар 2015, 09:46

Саня151 писал(а):Гребанный Экибастуз, все плачут в мск все дорого, в Сибири годовая без ограничения в треху встала, бял.)


Я тоже поинтересовался сколько будет стоить ОСАГО без ограничений (Москва) - назвали цифру между 4500-5000 руб.
Vyacheslav Lan
prospect member
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 08 май 2014, 14:56
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Вячеслав

Re: Страховка

Сообщение Папец » 26 мар 2015, 10:41

Вчера сделал сосагу у брокера. без ограничений на 7 месяцев - 2500 честно заработанных рублей.
Правда у меня регистрация постоянная в Екатеринбурге, там коэфициент пониже получается.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Страховка

Сообщение Skiffus » 26 мар 2015, 10:50

voltrun писал(а):Раньше у нас так же было. А теперь они хотят надавить на правительство через обычных юзеров, что бы тарифы повысили. Все как один говорят, что у них проблемы с прибылью. Страховая премия маленькая, а аварий много. Хз правда или нет, но одно знаю точно, что я не хочу быть заложником этой ситуации и не хочу вникать в проблемы страховых. Как лицо, которого обязали покупать ОСАГО, я хочу сделать это без всяких проблем в любой страховой по установленным тарифам.


Неправда это, есть куча статей на эту тему, последняя писалась этой зимой, там выкладки и таблицы с цифрами, которые поражают глаза - деньги просто рекой текут в руки владельцам страховых, но им все мало.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Страховка

Сообщение lex_mika » 26 мар 2015, 12:07

господа! а почему берёте страховку "без ограничений"? :shock:
Аватар пользователя
lex_mika
full member
 
Сообщений: 942
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:17
Откуда: 69 region (Кашин)
Мотоцикл: Kawasaki VN2000
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

cron
Рейтинг@Mail.ru