Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Мотоджимхана и обучающие видео

Мотоджимхана и обучающие видео

Здесь - только статьи. Все вопросы - в разделе "Технические вопросы". Логично, да?

Мотоджимхана и обучающие видео

Сообщение Major » 17 фев 2014, 19:15

По мудрому предложению форумчан делаем отдельную тему для мотоджимханы и прочих полезных и обучающих видео :) Dee Troy, тебе тогда и флаг в руки, ты же по джимхане спец, как я понимаю ;) По себе знаю - знаниями делиться приятно, когда это ценят :roll:

Видео с ютуба встраивается по следующей схеме:

[flash***=640,360]http://www.youtube.com/v/1Wrib-x60VI[/flash]

Тег выше - шаблон (уберите три звёздочки), набор символов в конце (в примере - 1Wrib-x60VI) - идентификатор конкретного ролика на ютубе. Когда вы открываете там ролик, он будет в самом конце. Копируете и вставляете вместо указанного в шаблоне. Разрешение ролика (в данном примере самое часто встречающееся - 640 на 360) можно узнать, если кликнуть по области экрана, где смотрите ролик, правой кнопкой мышки и выбрать "копировать html-код". Код вставляете куда угодно, хоть в блокнот, там и будет указано разрешение. Но в 95% случаев катит вышеуказанное.

Тему прикрепляю, пусть висит в самом верху :)

Всегда искренее ваш, одмин.





Dee Troy, выложи сюда видео твоих тренировок, думаю многим интересно будет..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Видео

Сообщение Dee Troy » 17 фев 2014, 19:38

Major, в юмор?:)))

У меня всего 1 видюха и та не в сильно хорошем качестве. Планируем в этом году уже более профессионально подойти к делу и поснимать на много камер, с разных точек, а потом еще и красивый монтаж сотворить.
И всяких учебных видюх наделать, чтобы тем, кто захочет пойти по той же тропе, было бы легче)

поскольку видева не на ютубе, не знаю, вставится или нет

http://rutube.ru/video/96cfa461f42729d4 ... ffc8f949c/

Не вставилось) Так что доступно по ссылке)

UPD: вот еще одно нашел, с другой точки, тут получше видно, что происходит)

http://youtu.be/kTovCpW3yPg
Последний раз редактировалось Dee Troy 18 фев 2014, 06:02, всего редактировалось 2 раз(а).
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Видео

Сообщение чаклун » 17 фев 2014, 23:54

:o :o :o Макс, ты же помнишь, я первый назвал тебя джедаем! Я так только на чесотке могу, на кабане чуть не завалился!
Предам анафеме, отлучу от руля!

"...- Пачему вы не лубите нас грузынов?!
- Патамушто мы такые прастые луди?!
- Какыэ ваши доказателства?
- Кокаинум!..."

Ну вот так, как-то...
Аватар пользователя
чаклун
Ментополит всея Руси
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 05:30
Откуда: Калининец, Замкадье
Мотоцикл: Иж юнкер (Сильвер), Ямаха Роадлайнер Де Люкс (Демон)-был, Хонда GL1800 (Филин)
Имя: Славка

Re: Видео

Сообщение Dee Troy » 18 фев 2014, 07:46

чаклун,
на самом деле принципы управления на малых скоростях одинаковы для всех круизеров - что для чесоток, что для двух литров)
Главные три компонента для успешного и чистого прохождения поворотов и разворотов - постоянное использование "серой" зоны сцепления, заднего тормоза с одновременным открытием газа, чтобы байк шел "внатяг" и постановка взгляда - смотреть не под колесо, а на опережение - туда, куда надо приехать.
Ну и регулярные тренировки - минимум раз в неделю. Чем чаще, тем увереннее)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Видео

Сообщение Major » 18 фев 2014, 07:58

Dee Troy, извини :oops: Просто тут другого раздела "видео" вроде нету.. А вообще можно в отдельную тему вынести..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Видео

Сообщение Dee Troy » 18 фев 2014, 08:33

Ежели наш админ перенесет в отдельную тему по джимхане, я возражать не буду)
Направление это для нашей страны еще не самое распространенное, но полезное со многих сторон. Помогает не только хорошенько прочувствовать свой аппарат, его габариты и возможности, но и избавиться от позорной "привычки первосезонника" перебирать ножками при езде в междурядье и на парковках.
Если спортам такое перебирание простительно ввиду отсутствия у них тяги на низах, то на круизерах сам бог велел ездить, не снимая ног с платформ, даже на скорости 2 км/ч)
Начинал я совсем в одиночестве, просто из интереса - сумею или нет. Потом друг купил себе первый мот (VTX1300), надо было его научить себя нормально ощущать в седле. Затем еще кто-то из новичков подтянулся, ребята соседские из гаражей, ну и пошло-поехало. Нашел тусовку с мотофорума, которая занималась тем же самым, но на другом конце города.
Счас делаем сайт, летом планируем уже всякие соревнования проводить и даже, возможно, по другим городам покататься, где тоже, как мы знаем, джимхана практикуется. Обменяться опытом, так сказать)
В общем, есть куда расти.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Видео

Сообщение Major » 18 фев 2014, 10:12

Dee Troy, молодец, классно получается! тоже так хочу.. :oops: а по поводу ножек в междурядье - я иногда тоже перебираю, вернее не перебираю, а свешиваю не касаясь земли - чисто в целях безопасности, когда чувствую, что чего-то нехорошего можно ожидать от водил вокруг..
меня тут в москву блатуют переезжать, работу предлагают, если созрею обязательно к вам попрошусь.. Возьмете? :)
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Видео

Сообщение Dee Troy » 18 фев 2014, 10:31

Да легко)

Свешивать на ходу, на самом деле - тоже неправильно, можно зацепиться сапогом за кусок проволоки, мусор или выступающий люк, мимо которого колесо проедет легко, а ты не заметишь, например. Падение или вывих в таком случае почти гарантировано) Так что лучше постоянно тренировать навык "ноги снимаются с подножек только после полной остановки байка". Я в том сезоне уже до такой степени навострился, что регулярно практиковал остановку, задержку на 1-3 секунды в полной статике на месте, балансируя слегка корпусом и отжимая-прижимая тормоз и только потом уже выставлял ногу) Т.е. байк 1-3 секунды просто стоит на двух колесах, а потом начинает заваливаться уже в сторону) А ты сидишь и в мозгу считаешь время, пытаясь с каждой новой остановкой переплюнуть свой предыдущий результат)
Последний раз редактировалось Dee Troy 18 фев 2014, 11:35, всего редактировалось 2 раз(а).
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Видео

Сообщение чаклун » 18 фев 2014, 10:46

Супер, правильно надо сделать отдельную ветку. Очень поучительно и познавательно. Потом можно на сборах наших такой конкурс сделать.
Предам анафеме, отлучу от руля!

"...- Пачему вы не лубите нас грузынов?!
- Патамушто мы такые прастые луди?!
- Какыэ ваши доказателства?
- Кокаинум!..."

Ну вот так, как-то...
Аватар пользователя
чаклун
Ментополит всея Руси
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 05:30
Откуда: Калининец, Замкадье
Мотоцикл: Иж юнкер (Сильвер), Ямаха Роадлайнер Де Люкс (Демон)-был, Хонда GL1800 (Филин)
Имя: Славка

Re: Видео

Сообщение чаклун » 18 фев 2014, 10:48

Ноги не опускаю до полной остановки, был свидетелем когда шнурок от берца за люк зацепился.
Предам анафеме, отлучу от руля!

"...- Пачему вы не лубите нас грузынов?!
- Патамушто мы такые прастые луди?!
- Какыэ ваши доказателства?
- Кокаинум!..."

Ну вот так, как-то...
Аватар пользователя
чаклун
Ментополит всея Руси
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 05:30
Откуда: Калининец, Замкадье
Мотоцикл: Иж юнкер (Сильвер), Ямаха Роадлайнер Де Люкс (Демон)-был, Хонда GL1800 (Филин)
Имя: Славка

Re: Видео

Сообщение Dee Troy » 18 фев 2014, 11:11

чаклун, и это правильно.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Видео

Сообщение Major » 18 фев 2014, 11:34

во, приму к сведению..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Мотоджимхана и обучающие видео

Сообщение Sanchez » 18 фев 2014, 15:57

Тема сделана, инструкцию по встраиванию видеороликов с ютуба вставил в первый пост, сообщения ваши перенёс. Отличная инициатива, камрады :!: Делиться опытом друг с другом - это здорово...
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Мотоджимхана и обучающие видео

Сообщение Sanchez » 18 фев 2014, 16:10

Ролик этот многие, наверное, видели уже, но блин, это невозможно сюда не кинуть - это просто образец эталонного владения мотоциклом :)

ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Мотоджимхана и обучающие видео

Сообщение ямаховод » 18 фев 2014, 16:52

последнее видео офигеть, не думал что такое возможно даже :o :o :o
Есть мотоцикл, а есть Yamaha
Аватар пользователя
ямаховод
hang-around
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:09
Мотоцикл: ямаха
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Мануалы, технические статьи

Рейтинг@Mail.ru