Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Сигнализация в гараж GSM

Сигнализация в гараж GSM

Здесь - только статьи. Все вопросы - в разделе "Технические вопросы". Логично, да?

Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Алексей-железяка » 21 мар 2017, 08:19

Привет всем.Купил себе в гараж сигнализацию за 3800.
В комплект входит : блок управления работает от сети (автономно до 2 часов.),пульт управления 2 шт, датчик движения беспроводной 1 шт(можно установить до 6 датчиков),сирена проводная (очень громкая),датчик на открывание двери беспроводной 1 шт (можно дополнительно купить еще).
Что мне понравилось в этой недорогой сигнализации:
цена
установка и настройка занимает 30 минут.
при срабатывании сигнализации, вам на телефон приходит СМС оповещение и поступает звонок на ваш номер телефона.
можно использовать до шести телефонов,куда будет приходить инфа о срабатывании сигнализации.
управлять и настраивать сигнализацией можно через телефон.
Покупал в Москве, есть и на али.
Изображение
Аватар пользователя
Алексей-железяка
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 23:19
Откуда: М.О.г Железнодорожный
Мотоцикл: Honda GL1800
Имя: Алексей

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение servolk9000 » 21 мар 2017, 09:17

Интересно. А ежели, скажем, в гаражах свет отключат. Ну по аварии там, или бывает в нашем вообще на ночь его с 10 вечера вырубают... Она не бужет работать? Только на 2 часа ее хватит?
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Алексей-железяка » 21 мар 2017, 09:32

servolk9000 писал(а):Интересно. А ежели, скажем, в гаражах свет отключат. Ну по аварии там, или бывает в нашем вообще на ночь его с 10 вечера вырубают... Она не бужет работать? Только на 2 часа ее хватит?

еще не разбирался, но я думаю можно аккумулятор подключить как вариант.
Аватар пользователя
Алексей-железяка
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 23:19
Откуда: М.О.г Железнодорожный
Мотоцикл: Honda GL1800
Имя: Алексей

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Арт » 21 мар 2017, 10:48

Минус один-беспроводные датчики в морозы глючат ,
и если по гаражу шататься ,не выключив их-быстро батарейки садятся.
Аккум дополнительный ставится без проблем,от бесперебойника например.
Поставил подобных сиг с али кучу , датчики ставил проводные .
Беспроводные реально затрахали
На сигах есть выходы на проводные датчики.
Хорошие сиги в принципе ,всякие охранные фирмы продают тоже самое ,но в другой коробочке и за 8-12 тыс руб.
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Алексей-железяка » 21 мар 2017, 11:13

На этой сигнализации , тоже можно установить проводные датчики до 4 шт.
Аватар пользователя
Алексей-железяка
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 23:19
Откуда: М.О.г Железнодорожный
Мотоцикл: Honda GL1800
Имя: Алексей

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Арт » 21 мар 2017, 11:40

Можно еще поставить датчик дыма (пожарный) вместо одного проводного датчика ,не помешает.
Стоят на али копейки.
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение freeezzzz » 21 мар 2017, 12:13

Как по мне, херь это все. Объясню почему. Нет сервиса в коробке. Нет договора ответственного хранения. Нет мотива.
Ну вот, сработала, не ложно, а по-настоящему. Орет сирена, мобилка смс-ки шлет, если видео камера, то она кино кажет. И, собсно, ЧО? Звонишь пентам, а они сука в пробке встали. Ведь время выезда не регламентировано, в их ведомство это дело не входит. Насколько я понимаю, в их ведение попадет дело ПОСЛЕ подачи заявы о краже. Получается, прикольный набор аудио-видео и текстового материала для щекотания нервов самому себе.

Действительно интересным все это дело становится при наличии договора с ответственностью охранного сервиса. Все это оценивается, иной раз дополнительно страхуется. Или просто страхуется, без охраны. Застраховал на случай угона и забей болт, украдут - украдут, новый купишь. Вот только стоимость раззвездяйской страховки я даже предположить боюсь, а страхование в пределах охранного договора копеечное. Ну и, там уже у пентов мотив, временные рамки реагирования прописаны и зафиксированы. Ежели чего они отвечают баблом. Вот это серьезно. А тут так, игрушки с алиэкспресс. Плюсом недовольные соседи/охрана ГСК за ложные сработки. И отвечать тебе, а не пентам за выбор глючного железа. :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Islander » 21 мар 2017, 12:25

Пользую сигналку такого плана в гараже уже третий год. Только по советам установщиков брал отечественный "Гранит". 3 шлейфа, 2 SIM карты, возможность установки микрофона и датчика температуры (не стал ставить). Программирование через USB и стандартными DIP-переключателями на плате. Аккумулятор от ИБП, можно и большой автомобильный подрубить - будет дооолго работать. RIF-метка в качестве ключа.
Работой доволен, глюков не замечено, все чётко.

В случае отключения электричества шлет мне СМС с оповещением, в автономном режиме работала сутки один раз - не вырубилась.
По поводу бесполезности - каждый решает сам. Вызвать ментов и/или охрану ГСК что мешает? По-любому это много лучше, чем приехал - а гараж вскрыт. Сколько времени прошло -ХЗ. Ставить на сигналку у охранных служб - можно, но стоит это гораздо дороже, и постоянная абонентская плата. В конце концов, у меня там не Майбах стоит.
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение freeezzzz » 21 мар 2017, 12:50

Пенты по времени не фиксируют факт осмотра. Это нужно по всей процедуре, ну там понятые, акт. Юристы уточнят. А тут отмахнулся, мол да, проезжали, все было чисто, закрыто, а далее не наше собачье дело. Хотя на самом деле и не рыпнулись. Сам подумай, кому охота просто так пойти проверять гаражик особо хитрого перца, чтоб там ему монтировкой по тыкве дали. По этой причине, когда стоит тачка или байк, который угоняют, средь сука бела дня и при толпе свиделелей, все ходят и будто слепо-глухо-немые. Не мое дело. Вот так.

Что касается охраны. Сейчас как не в курсе. Лет 15 назад с ними работал, еще тогда, когда вневедомственная была, причем была она исключительно проводной и до мозга костей мусорской. Так вот, вокруг уже плодились чопы с джиэсэмом, но вохры рынок по цене держали довольно в комфортных рамках. Абонентская за хату была почти такой же, как средне жидовский счет за сотовую связь. Как сейчас, повторюсь, не в курсе. Но отработки сигналов хорошо помню как инициировались и проходили. Это не пентам на номер ДЧ(кстати, какой именно?) звонить.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Александр Х » 21 мар 2017, 13:00

freeezzzz писал(а):Пенты по времени не фиксируют факт осмотра. Это нужно по всей процедуре, ну там понятые, акт. Юристы уточнят. А тут отмахнулся, мол да, проезжали, все было чисто, закрыто, а далее не наше собачье дело. Хотя на самом деле и не рыпнулись. Сам подумай, кому охота просто так пойти проверять гаражик особо хитрого перца, чтоб там ему монтировкой по тыкве дали. По этой причине, когда стоит тачка или байк, который угоняют, средь сука бела дня и при толпе свиделелей, все ходят и будто слепо-глухо-немые. Не мое дело. Вот так.

Что касается охраны. Сейчас как не в курсе. Лет 15 назад с ними работал, еще тогда, когда вневедомственная была, причем была она исключительно проводной и до мозга костей мусорской. Так вот, вокруг уже плодились чопы с джиэсэмом, но вохры рынок по цене держали довольно в комфортных рамках. Абонентская за хату была почти такой же, как средне жидовский счет за сотовую связь. Как сейчас, повторюсь, не в курсе. Но отработки сигналов хорошо помню как инициировались и проходили. Это не пентам на номер ДЧ(кстати, какой именно?) звонить.

Ну, плюсы самой сигнализации уже в том, что она среагирует на проникновение и заорет- т.е. отпугнет часть страждущих. Также она оповестит гаражевладельца о неприятности. Ну, и наконец, на камеру запишет личики уродцев.
Скажем, на заимке, мне очень не хватило именно личикоф/фигурок поселян (для их опознания и дальнейшей порки) умыкнувших душевую кабину из моей бани. Особенно жаждала их опознать моя вторая половинка, которая обнаружила пропажу только тогда, когда выйдя из парной решила под душ залезть... :D
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение freeezzzz » 21 мар 2017, 13:10

Ну если только так, самосудом, поиском среди своих. В большом городе все же бесполезная система. Тут надо принципиально иначе к вопросу подходить.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Islander » 21 мар 2017, 14:30

Не пойму, ну что блин значит бесполезная? Понятное дело, не гарантия от взлома/угона, но гооораздо лучше, чем просто замок. Гопота, действующая наобум, думаю предпочтет гараж без сигнализации.
Вообще 100% защиты не бывает. А сигналка вкупе с нормальными запорами на воротах - вполне так норм.
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение freeezzzz » 21 мар 2017, 15:40

Я уже все разжевал. Вроде подробно. Глянь в сети, сколько стоит вневедомственная охрана в твоей локации. В столице от 350р в месяц. По-моему, это ну ооочень недорого. Дополнительные игрульки можно ставить на свое усмотрение и для собственных утех, но профессиональный сервис есть профессиональный сервис.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Александр Х » 21 мар 2017, 15:54

freeezzzz писал(а):Я уже все разжевал. Вроде подробно. Глянь в сети, сколько стоит вневедомственная охрана в твоей локации. В столице от 350р в месяц. По-моему, это ну ооочень недорого. Дополнительные игрульки можно ставить на свое усмотрение и для собственных утех, но профессиональный сервис есть профессиональный сервис.
На сколько я понял, столкнувшись с постановкой сигналки на квартиру, надо иметь телефонную линию (кабельную). По ней то и идет подключение и сигнал на пульт дежурного. А гараж подключить по кабелю- это только гараж управ делами президента может себе позволить...И не забывай прайс на установку охранной системы спецами с аппаратурой выходит очень некисло...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Арт » 21 мар 2017, 16:00

Если гараж далеко ,то толку от нее нет никакого ,пока доберешься ,закинут в газель все барахло за 2 минуты и уедут .

Если гараж в 5 минутах и ты сам в этот момент не спишь пьяный в зюзю- то вполне себе спасет.
Но надо аккуратней ,могут по башке дать))) :D

Вневедомка конечно рулит в этом вопросе.
ПС. Глушилки таких GSM сигналок паяются за вечер или покупаются за 100 баксов .
Просто сига не увидит сеть и ничего не отошлет.
Воры могут ее вообще оставить на месте кражи.Будет работать пока батарейки не сядут.
У знакомого угнали снегоход ямаха вентура за 800 тыс руб почти новый.
У глушилки сели батарейки,сеть появилась и сига стала трезвонить,хотя уже все было спизжено час назад) :D
Жулики даже сигу не поломали ,могли вообще со стены вырвать ,а просто откусили сирену,чтоб на нервы не действовола
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

След.

Вернуться в Мануалы, технические статьи

Рейтинг@Mail.ru