Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Гараж - дом для наших коней

Гараж - дом для наших коней

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Гараж - дом для наших коней

Сообщение Пилот » 12 янв 2018, 00:16

Приветствую всех ямаховодов и не только)
Спустя 20 лет мой деревянный гараж сильно постарел и стал больше похож на сарай набитый всяким хламом в котором скромно ютится моя техника (машина и мот). Из-за нехватки места летом машина стоит на улице чтобы дать свободу мотоциклу, а зимой железный конь тихо стоит в углу накрытый чехлом т.к. нет условий для того чтобы уделять ему время. В результате появились мысли поставить новый гараж. Попался мне на глаза так называемый гараж из сендвич панелей который судя по отзывам в сети довольно не плох. Кто имел опыт с таким гаражом? Ну и вообще интересно узнать кто в каких гаражах хранит своих коней)
Нормально делай - нормально будет!
Аватар пользователя
Пилот
support
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 14:16
Откуда: Егорьевск
Мотоцикл: V-Star 1100 Silverado
Имя: Андрей

Re: Гараж - дом для наших коней

Сообщение Арчи » 12 янв 2018, 02:57

Ну, раз спросил, в каких кто хранит.

В подземном. 8-)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Гараж - дом для наших коней

Сообщение Поводырь » 12 янв 2018, 10:01

На счет кто где хранит, у меня тоже вопрос. Связан вопрос с неумолимым желанием приобрести что то типа электрички или XV1900. И как мы все знаем, это уже по цене приближается к 800-1000т.р. (год, комплектация) и вспоминая как я очкавал по началу за драгу, ценой в 250-300, оставляя ее на парковке у дома, то тут я думаю у меня инфаркт будет))) А оставлять на охраняемом, желательно закрытом паркинге да еще чтоб в пешей доступности к дому, возможности нет, ибо нет таких паркингов(( Так вот, неужели у меня все таки паранойя на этот счет?? Или все электро\голдо\итдводы, со стоимостью от 800, ставят где то под надежной охраной, и каждый раз едут до этого места на машине\транспорте\такси???
Все течет, все изменяется*
Аватар пользователя
Поводырь
hang-around
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 00:11
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 (Миша)/Stratoliner 1.9 (Бегимот)
Имя: Владимир

Re: Гараж - дом для наших коней

Сообщение Ivanich » 12 янв 2018, 10:55

Стандартная проблема больших городов. Знакомый, в стольной, живет в одном районе, а до байка добирается минут 25ть еще на метро. Не учитывая время до метро и после до гаража.
Ivanich
prospect member
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 11:34
Откуда: Дубна М.О.
Мотоцикл: XV1700AT Silverado2007(карбовый)
Имя: Иван

Re: Гараж - дом для наших коней

Сообщение Серебрянский » 12 янв 2018, 11:42

я свою электричку хранил в гараже, если нужно кидал возле гостишки или во дворе, но обязательно закрывал чехлом 8-)
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: Гараж - дом для наших коней

Сообщение toomps » 12 янв 2018, 11:54

Сип панели для ангаров и гаражей, вполне годны - не жилой же дом.
С огнём только поосторожнее - горят они просто загляденье. Режутся цепной пилой, что хорошо при строительстве, а также если нужно забраться внутрь минуя запертую дверь)))
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Гараж - дом для наших коней

Сообщение Арчи » 12 янв 2018, 13:11

Поводырь, в каком-то смысле за электру можно быть спокойнее, чем за драгу. В силу веса закинуть ее в газель весьма непросто, а это самый шикарный вариант угона.

В плане гаража - ищи подземки, договаривайся. Но я не знаю, как с этим в СПб..
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Гараж - дом для наших коней

Сообщение Sander » 12 янв 2018, 13:23

Вот и я тоже в виду отсутствия гаража, нашел ближайшую подземку, теплую, светлую, спрашиваю почем, говорят семь рублей машиноместо, (аренда простого гаража в среднем 3-5р).
Ну я им отвечаю, а лисапед сколько будет поставить, места много не займет, согласен на закуток, в общем сошлись на 3 рублях, зато теперь я и поковырять по мелочи в тепле могу, да и катаюсь в будни по пустому паркингу, минут по 15 в неделю. ЗЫ фото на каску делал.
Изображение
Аватар пользователя
Sander
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:02
Мотоцикл: Tulitsa
Имя: Александр

Re: Гараж - дом для наших коней

Сообщение Bone » 12 янв 2018, 13:35

Второй год снимаю половинку машиноместа в подземном паркинге, охрана, тепло и светло, вьезд только по пропускам, камеры везде. На всякий случай замок на диск и чехол на мот.
2к в месяц и все дела, 3 минуты от дома.
Аватар пользователя
Bone
prospect member
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 00:04
Откуда: Москва
Мотоцикл: R1200GS '08
Имя: Константин

Re: Гараж - дом для наших коней

Сообщение Александр Х » 12 янв 2018, 14:37

Зимой храню моц в теплом подземном гараже. Плюс, что там и ковыряюсь с ним, а минус, что в этом году завелись там в тепле и сытости мышы- бляди, все жрут, срут и воняют. Поймал уже 12 штук, но, похоже, они размножаются быстрее, чем отлавливаются... :( .
Летом храню в многоэтажном гараже в отдельном сетчатом боксе. От дома 15 минут на велике... :D . Пытался ставить под окном квартиры и накрывать тентом- после того, как пару раз отгонял "любопытных", решил, что лучше спать спокойно и ездить по 15 минут до гаража, чем иметь возможность покалечить любителя чужого и выхватить срок по ст.111 УКРФ... :(.
Прицеп- контейнер для моца пока так и не собрался поставить возле дома....
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Гараж - дом для наших коней

Сообщение Dee Troy » 12 янв 2018, 16:33

Неужели построить новый гараж проще, чем разобрать хлам в старом?:) Это прям как из анекдота, когда машину меняют после того, как пепельница засорилась...
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Гараж - дом для наших коней

Сообщение Пилот » 12 янв 2018, 21:50

Dee Troy писал(а):Неужели построить новый гараж проще, чем разобрать хлам в старом?:) Это прям как из анекдота, когда машину меняют после того, как пепельница засорилась...

Да дело совсем не в этом, по большей части причиной служат маленький его размер и ветхость. С каждым годом все глубже стал просаживаться в землю (дерево то гниет зараза) аж ворота начинают по земле чертить, приходится их подрезать)) Новый хочу размером побольше и без щелей блин как сейчас в старом деревянном :D

toomps писал(а):Сип панели для ангаров и гаражей, вполне годны - не жилой же дом.
С огнём только поосторожнее - горят они просто загляденье. Режутся цепной пилой, что хорошо при строительстве, а также если нужно забраться внутрь минуя запертую дверь)))

Сип панели это которые с пенопластом внутри? Эти наверно горючие да, а я имею ввиду панели с минватой она же не горючая.
А поводу вскрытия гаража как-то сильно не задумывался ибо гараж во дворе частного дома с хорошим хвостато-зубатым охранником
Нормально делай - нормально будет!
Аватар пользователя
Пилот
support
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 14:16
Откуда: Егорьевск
Мотоцикл: V-Star 1100 Silverado
Имя: Андрей

Re: Гараж - дом для наших коней

Сообщение toomps » 12 янв 2018, 22:16

Минвата со своими косяками. Из-за большей неоднородности наполнителя внутри скапливается влага, как следствие - грибок, со всеми вытекающими.
Если выбирать из этих двух видов сип - я бы полиуретановые взял, наверное. для гаража во дворе - вполне рабочий вариант, я думаю.
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Гараж - дом для наших коней

Сообщение Пилот » 13 янв 2018, 00:12

Надо будет погуглить про этот полиуретан.
Кстати отопление проводить не планирую поэтому особого перепада температур быть не должно, следовательно и влаги в утеплителе. И внешний материал панелей из листов железа а не OSB как для домов
Нормально делай - нормально будет!
Аватар пользователя
Пилот
support
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 14:16
Откуда: Егорьевск
Мотоцикл: V-Star 1100 Silverado
Имя: Андрей

Re: Гараж - дом для наших коней

Сообщение sagit » 13 янв 2018, 11:30

Если грамотно сделать из сэндвича , то гараж теплый будет, но не дешёвый. Если тепло не будешь заводить, то дешевле из газоблока или шлакоблока.
sagit
hang-around
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 12 май 2016, 09:38
Откуда: Свердловская обл. г.Карпинск
Мотоцикл: Yamaha Royal Star
Имя: Александр

След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru