Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Еще один (на) GoldWing GL1800A

Еще один (на) GoldWing GL1800A

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 27 ноя 2019, 14:43

В общем, парни, хотя ветка о "других мотоциклах", но с приближением этой чертовой черной пятницы, волнения по экипу усиливаются...
Соберу здесь инфо для себя (может еще кому понадобится).
Из flip-up шлемов мне запали в душу следующие модели:
1. Schuberth c3 pro (хорошо сидит в целом, но ремешок немного поддавливает шею... ну и типа "предыдущая модЭль")
2. Schuberth c4 pro (явно круче, чем ц3про всем - приятнее набивка, додумана вентиляция, больше угол обзора... но сидит на мне похуже, потеснее что ль, хотя сама скорлупа вроде больше, чем у ц3про)
3. Shoei Neotec 2 (понравился всем, кроме цены)
4. HJC RPHA 90 (понравился всем, но смутили вопли о сильной шумности в комментариях на luis'e, хотя на других сайтах не так всё плохо)
5. Nolan 100-5 (не надевал еще, но отзывы средние, но не плохие, как и цена)))

Про ценники, накануне пятницы (до 1 декабря):

Байкленд плюнул сегодня скидкой 40% почти на всё (но всего очень мало - один шлем ц3про моего размера М на всю сеть, да и то непрактично матовый).
ц3про стал стоить 24 тыщи
ц4про стал стоить 28
неотек - 31

Luis к "пятнице" дал ваучеры 50евро (это в "+" к внесезонным скидкам) на и без того более умеренные цены, лучше московских (за исключением 90ой арфы)

fc-moto намекнули в переписке, что надо зайти к ним в пятницу 29ого, чтобы узнать цены в "черную пятницу" ))

mr moto тоже лупанул акцию "-30%" по которой кореец стал ну оч привлекательным ценой

в общем - :shock: :?: :? - метания и сомнения ))
если б не было таких отзывов на арфу - наверное взял бы корейца...
akaKot - что про шумность скажешь? Буржуи на Luis прям воют, пишут ухи болят от шума, после нескольких часов... Хотя, как известно, люди чаще пишут негатив, ибо чо писать если всё ок? ))
Последний раз редактировалось BOOCHICK 10 дек 2019, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение akaKot » 27 ноя 2019, 15:00

BOOCHICK писал(а):akaKot - что про шумность скажешь? Буржуи на Luis прям воют, пишут ухи болят от шума, после нескольких часов... Хотя, как известно, люди чаще пишут негатив, ибо чо писать если всё ок? ))
Про HJC RPHA 90 скажу мало (недолго в ней катал), но шумность у неё выше чем у Нолана N70-2. Плюс, я редко выше 100-110 разгоняюсь, для моего ежедневного 150 км по Дмитровскому шоссе и 5 км по МКАДу, 90-100 самая комфортная скорость.
С другой стороны, во время своих метаний по выбору шапки, обратил внимание, что про повышенную шумность во всяких отзывах пишут в основном люди на более спортивных мопедах, нежели наши.
Но в любом случае, «трансформер» делает всех по обзорности как первоклашек. А если челюсть снять — то ваще, почти брейнкап по обзорности :-).
Вчера, на волне обсуждений в этом треде, вытащил оба шлема и поодевал их. HJC — полная лажа рядом с N70-2.

P.S. Вот прям сейчас наткнулся на интересный отчёт-сравнение Schuberth C4 и Nolan N100-5: https://bikepost.ru/blog/82410/Schubert ... 100-5.html
Вывод прикольный :
Шапки афигенные. Различия между ними минимальны и они в нюансах. И почти двукратное превосходство шуберта в цене совершенно не оправданно. По мне, так стоить они должны одинаково, ну разве, что доплатить можно только за запах.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 27 ноя 2019, 16:03

Хыхы.. интересно, спасибо!
Но RPHA с ценой 16 тыс руб (сейчас по акции) меня очень сильно привлекает.
То есть даже если "не зайдет" - не жалко эти деньги (к тому же можно будет ее продать, за десятку точно).
Завтра еще раз поеду тыриться в Спортех (там в магазах и nolan и hjc вроде есть).
Но трансформер я точно не хочу, как и "челюсть на затылок" - есть пара примеров дтп с плохими последствиями "открытых челюстей". Всё понимаю, сам иногда в брейнкэпе грешу, но... короче свои "тараканы" )
Изображение
Последний раз редактировалось BOOCHICK 10 дек 2019, 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение akaKot » 27 ноя 2019, 16:10

У арфы есть прикольная «недокументированная» фича — все надписи на скорлупе сделаны наклейками, которые легко отдираются. В моём случае это плюс, так как я на дух не выношу наклейки и надписи любого вида, у меня даже футболки без надписей и картинок :-), но в обратном случае они очень быстро начнут отдираться.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 27 ноя 2019, 16:27

ага, на revzille чувак об этом упомянул )
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение servolk9000 » 27 ноя 2019, 20:08

Подожди скидок под новый год в Байкленде. За 18 тыс там в прошлом году можно было взять shoei j-cruse. Я брал за 24 Неотек2. Цена была дешевле чем откуда-либо тащить
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 27 ноя 2019, 20:21

servolk9000 писал(а):Подожди скидок под новый год в Байкленде. За 18 тыс там в прошлом году можно было взять shoei j-cruse. Я брал за 24 Неотек2. Цена была дешевле чем откуда-либо тащить


неотек для меня пока лучший, но жаба.
больше чем 40% (как сейчас) в Байкленде на моей памяти не было
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 10 дек 2019, 10:23

перемеряв всё, что можно было во всех крупных Байклендах и Мр.Мото, и в более мелких магазах в Спортехе и Формуле Х, послушав друзей, кто уже имеет опыт с этими шлемами, остановился я всё же на шуберте с3 про.
дальше - дело техники. вечером в блэкфрайдэй перегнал деньги в Луис и спустя ровно 10 дней получил шлем, по докризисным ценам: 22 тыщи с доставкой, я считаю, халява для такого уровня шапки (в магазинах они лежат по 35+-, в ограниченном количестве цветов и размеров).
Изображение
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение Gen949 » 10 дек 2019, 17:21

BOOCHICK писал(а):перемеряв всё, что можно было во всех крупных Байклендах и Мр.Мото, и в более мелких магазах в Спортехе и Формуле Х, послушав друзей, кто уже имеет опыт с этими шлемами, остановился я всё же на шуберте с3 про.
дальше - дело техники. вечером в блэкфрайдэй перегнал деньги в Луис и спустя ровно 10 дней получил шлем, по докризисным ценам: 22 тыщи с доставкой, я считаю, халява для такого уровня шапки (в магазинах они лежат по 35+-, в ограниченном количестве цветов и размеров).

Поздравляю! Хорошая шапка на долго хватит! :)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение akaKot » 11 дек 2019, 07:43

BOOCHICK писал(а):Изображение

Не первый раз встречаю данную (или очень похожую) картинку, и как у давнего специалиста по системам аналитики, у меня возникает сразу несколько вопросов:
  1. кто, где и когда проводил данное исследование (кто это? может просто кто-то картинку нарисовал и радуется)
  2. на основе чего делалась статистическая выборка (больницы, полицейские отчёты, блоги, опросы и т.д.) то есть, правдивость данных
  3. сколько фактов травм было учтено (а то может десять человек опросили...)
  4. распределение по странам и ареалам обитания (национальные особенности характера :-))
  5. распределение по типу транспортных средств (от первичного положения тела очень сильно зависит как оно летит на дорогу)
  6. как дифференцировались травмы по тяжести (разбитая губа очень сильно отличается от пробитого черепа, вбитая в мозг переносица тоже не сравнится с порванным ухом)
  7. как дифференцировались травмы по скорости, на которой были получены (очень важный момент, картинки будут очень разные)
  8. как дифференцировались травмы по месту, на которой были получены (трек-трасса-город-пересечёнка)
Без ответов на все эти вопросы, а самое главное без отражение этого на диаграмме, данная картинка не более чем рекламный трюк для продажи интегралов.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 11 дек 2019, 13:42

Поздравляю! Хорошая шапка на долго хватит!

Спасибо, надеюсь ))

Не первый раз встречаю данную (или очень похожую) картинку, и как у давнего специалиста по системам аналитики, у меня возникает сразу несколько вопросов

Оч закономерные вопросы и вполне логичный комментарий.
Я не знаю )
Но есть двое друзей, которые имели проблемы после ДТП в открытом шлеме (у одного модуляр, "челюсть" при ударе была на затылке, у второго был обычный джет 3/4). + Не помню, какие последствия после ДТП были у freeezzzz'а (Петь, прокомментируешь? Хотя ты все равно в джете ездишь вроде))

И еще по собственному спортивному прошлому помню, что к примеру лучше три перелома носа, чем один перелом челюсти и последующее питание через трубочку ))
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение akaKot » 11 дек 2019, 13:46

Тут всегда вопрос «что было бы если», на который хрен ответишь.
Возможно, при наличии подбородка человек получил бы хлыстовой перелом шейного отдела, а так отделался только разбитой мордой...
Очень спорная тема.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 11 дек 2019, 14:00

akaKot писал(а):Очень спорная тема.


соглашусь.
но, как писал выше, хотел с полноценной "челюстью". списываю это хотение на собственных "тараканов" (личные предпочтения)
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение akaKot » 11 дек 2019, 14:18

BOOCHICK писал(а): с полноценной "челюстью".

Вот она, полноценная челюсть. :D :D :D Зовут его кстати Бучик. Маленький такой, 48 кг... :D

Изображение
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение madman4ik » 11 дек 2019, 14:43

Расскажу о своем опыте. Год отездил в шарк эволайн 3. Дико неудобная и шумная касочка, смог продать ее за 10 штук и по акции в одном голландском магазе купил шуберт с4 про со встроенной про гарнитуркой. Вышло 38к. Еще минус 10к с продажи шарка. Итого 28 штук. Каска офигенская: нешумная, мягкая и удобная. С гарнитурой только не очень удобное управление, буду покупать пульт на руль.
madman4ik
hang-around
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 09:41
Мотоцикл: XVS 650
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru