Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Еще один (на) GoldWing GL1800A

Еще один (на) GoldWing GL1800A

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Еще один на GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 21 ноя 2019, 22:15

))))

Слушайте, но кстати основательность гарминовской держалки оч впечатлила. А есть проверенное решение на руль для телефона (у меня 7ой огрызок)?
Алишные варианты пробовал, но капитальности в них было мало (
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Еще один на GoldWing GL1800A

Сообщение Dee Troy » 21 ноя 2019, 22:33

freeezzzz писал(а):А плюсы, лично для меня, у смартфона в качестве навика - ты всегда онлайн, инфа всегда доступна и мигрирует в другие приложения. Не нужно ничего переписывать, фоткать и распознавать, портировать координаты/адреса. Текущая инфа тут же, типа отзывов всяких, пробки с комментами, сообщения о засадах ментов, мессенджеры. Не нужно париться второй симкой, мониторить другой счет, обновления нафиг не нужны. :?

Каждому свое, кароч. У меня как раз зумо, не парит вообще. Дождь ему похрену, яркое солнце похрену, кнопки сильно больше, чем у телефона, поэтому тыкать в перчатках намного удобнее.
А в телефоне только мапкаминфо в ухо и все. мэпсми и гуглокарты на случай экстренный, почти никогда не пользуюсь)

BOOCHICK писал(а):))))

Слушайте, но кстати основательность гарминовской держалки оч впечатлила. А есть проверенное решение на руль для телефона (у меня 7ой огрызок)?
Алишные варианты пробовал, но капитальности в них было мало (


Есть RAM Mount. У меня стоит параллельно с гармином, на другой половине руля.

Изображение
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Еще один на GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 22 ноя 2019, 00:45

Макс, а зумо какой у тебя?
А оставляешь с мотиком, если по Москве, например, или опасно - «уйдет»?
У держалки сверху скоба на винтах, быстро не вырвать, но завандалить наверное могут ((

Про держалку - и вновь ты прав! Держалка гарминовская, но при детальном рассмотрении - прикручена она к РЭМовскому крону! Похоже прям к такому же, что ты запостил для телефона! Спасибо
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Еще один на GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 22 ноя 2019, 09:14

Есть RAM Mount. У меня стоит параллельно с гармином, на другой половине руля.
Изображение


Не могу понять - за счет чего телефон в этой конструкции не упадет вниз от вибраций?
https://i.ebayimg.com/00/s/MTIwMFg3NjI= ... 8800005007
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Еще один на GoldWing GL1800A

Сообщение Jart » 22 ноя 2019, 09:47

Не упадет засчет вон той фигурной резинки, которой мобила фиксируется за уголки.
У меня в таком рам-маунте телефон без проблем скатался в Черногорию и обратно. Но мне удобнее, когда телефон горизонтально расположен, поэтому вариантов сползти у него нет. В принципе, и вертикальное расположение возможно, эти резиновые штуки на лапках держателя неплохо фиксируют, к тому же, есть вариант с шестью лапками - тогда две из них расположены снизу, поддерживают мобилу от соскальзывания.
Один минус - иногда лапка попадает на кнопку (громкости или отключения экрана) или закрывает порт зарядки. Приходится морочиться с позиционированием, двигая телефон вправо-влево в держателе..
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Еще один на GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 22 ноя 2019, 10:11

Спасибо всем, парни. Этот вопрос похоже решен )
https://navi-expert.ru/p57799200-ram-hol-un10bu.html
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Еще один на GoldWing GL1800A

Сообщение Dee Troy » 22 ноя 2019, 14:14

BOOCHICK писал(а):Макс, а зумо какой у тебя?
А оставляешь с мотиком, если по Москве, например, или опасно - «уйдет»?
У держалки сверху скоба на винтах, быстро не вырвать, но завандалить наверное могут ((

Про держалку - и вновь ты прав! Держалка гарминовская, но при детальном рассмотрении - прикручена она к РЭМовскому крону! Похоже прям к такому же, что ты запостил для телефона! Спасибо



У меня 590-й. дорогущий, но денег своих стоит.
Я оставляю на моте, тк. есть защитный кредл Туратековский - он как замком его закрывает вытащить быстро нереально. При желании спилить можно, или открутить винты-шестигранники, но нужно время.
Поэтому на короткие промежутки - в магаз на полчаса отойти или на заправке в кафе посидеть - запросто оставляю. На ночь снимаю, конечно .
Изображение

BOOCHICK писал(а):Спасибо всем, парни. Этот вопрос похоже решен )
https://navi-expert.ru/p57799200-ram-hol-un10bu.html


Я прям у этого дядьки и покупал. Он на Дмитровке сидит, магаз прям в своем доме)

Jart писал(а):Не упадет засчет вон той фигурной резинки, которой мобила фиксируется за уголки.
У меня в таком рам-маунте телефон без проблем скатался в Черногорию и обратно. Но мне удобнее, когда телефон горизонтально расположен, поэтому вариантов сползти у него нет. В принципе, и вертикальное расположение возможно, эти резиновые штуки на лапках держателя неплохо фиксируют, к тому же, есть вариант с шестью лапками - тогда две из них расположены снизу, поддерживают мобилу от соскальзывания.
Один минус - иногда лапка попадает на кнопку (громкости или отключения экрана) или закрывает порт зарядки. Приходится морочиться с позиционированием, двигая телефон вправо-влево в держателе..



Оно влегкую поворачивается на 90 градусов)
Последний раз редактировалось Dee Troy 22 ноя 2019, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Еще один на GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 22 ноя 2019, 19:04

У меня 590-й. дорогущий, но денег своих стоит.
Я оставляю на моте, тк. есть защитный кредл Туратековский - он как замком его закрывает вытащить быстро нереально. При желании спилить можно, или открутить винты-шестигранники, но нужно время.
Поэтому на короткие промежутки - в магаз на полчаса отойти или на заправке в кафе посидеть - запросто оставляю. На ночь снимаю, конечно .


Решил, что если/когда дорасту до путешествий приличных, тогда и буду думать о приличном навике )

Я прям у этого дядьки и покупал. Он на Дмитровке сидит, магаз прям в своем доме)


ага, уже нашел координаты
Спасибо!
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение Димка » 22 ноя 2019, 19:58

https://ru.aliexpress.com/item/32958285369.html
Вот отличный вариант крепления телефона. На борту сразу 2 розетки USB.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 23 ноя 2019, 09:26

Димка писал(а):https://ru.aliexpress.com/item/32958285369.html
Вот отличный вариант крепления телефона. На борту сразу 2 розетки USB.


Верю. И доп розетки - благо. Но уж коли есть «штанга» от топового производителя, специализирующегося на держателях - грех отказываться.
Но спасибо )
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 23 ноя 2019, 09:44

Еще есть раздумья в межсезон о замене каски.
10 лет катаю в некогда топовом интеграле Shoei X-Spirit / X-11.
Супер шлем: тихий, легкий, даже без пинлока никогда не было мысли о нем - не потеет. Ни разу (!) не менял визор, хотя дважды падал в нем (один раз под тотал мотика) - лишь небольшие сколы.
Но старенький он стал: по краям мягкая кайма облупливается, внутренняя набивка поролоновая стала сыпаться...

Вот сейчас на перепутье:
1. поискать/заказать новые мягкие внутренности
или
2. найти ему замену
- вновь интеграл? Какой? Достаточно ли хороши hjc или Ls, или не жмотиться на новый шой?
- флип-ап? Какой? С4 про - супер (читал и о С3, и С3про, и С4... вывод, если шубу, то только С4про с гарнитурой), но сейчас со скидками это 33тыс минимум. Жаба. Или опять таки посмотреть корейцев с ценой :2 ?

Интеграл наверное безопаснее, легче, тише. Во флипапе удобнее в москве коммуницировать )
Ну и на голде не знаю как все это смотрится, может надо модуляр с «закидной челюстью»... или брейн-кэп (каюсь - есть у меня, очень удобно, дешево и стильно, но на этом плюсы кончаются)))

Что сами думаете, какой выбор сделали?
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение Vitaly » 23 ноя 2019, 09:55

Менять. Известно что шлемы со временем теряют свои защитные характеристики, поэтому раз в три - пять лет надо менять просто по сроку. Ты уже 10 лет отъездил. Так что менять недумая даже.
Какой, это уже вопрос второй.
Мне например каберг нравится и hjc как сочетание цена-качество. Езжу в 3/4 много лет уже, но это так себе пример, на интеграл так и не смог перейти. В мр мото на hjc обычно зимой скидки хорошие.
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 23 ноя 2019, 10:03

На 3/4 в моей голове блок - двух людей лично знаю, которые имели проблемы с подбородком/челюстью после дтп... хочу иметь в этом месте хоть какую-то защиту. Можно сказать свои «тараканы».

А что в шлеме с возрастом меняется, кроме рассыпающегося поролона?
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение Vitaly » 23 ноя 2019, 10:11

Рассыпающийся паралон, рассыхающийся пенопласт, пластик с годами более хрупкий становится.
Бытует мнение кстати, что после удара шлем тоже надо менять, тут хз. так что если он аварию пережил, тем более под замену
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Еще один (на) GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 23 ноя 2019, 10:23

Понял. Спасибо.
У Hjc и LS2 много симпатичных. Пока в раздумьях и подсчетах.
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru