Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Harley Davidson Heritage

Harley Davidson Heritage

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Harley Davidson Heritage

Сообщение solidsnake » 23 авг 2020, 13:28

Всем привет!
До этого ездил на Стратолайнере, Райдере, Фыжере. Два года назад Райдер был принесен в жертву ипотеке, остался я с Фыжером. И спустя какое то время понял, что мне не хватает чопперка, для вечерних успокаивающих голову променадов. Нацелился снова купить Райдер, или Булика 109, хотел пушку чтобы можно было отжечь. По деньгам искал, не нашел, вернее нашел, но все варианты были либо тоталенные в Америке (ей богу не вру,два Райдера были списаны после урагана по винчеку, на что надеялись продавцы?), либо продавцы какие то отмороженные попадались. Тут подвернулось объявление о продаже Harley Davidson Heritage 2007 года в соседнем городе, дилерский. Подумав, решил приобщиться к легенде, Харлика у меня еще в коллекции не было. Да и внешне Херитейж мне нравился, олдскул, все дела. В общем купил сегодня, пригнал его проехав 450 км.
После Райдера он кажется маленьким и каким то игрушечным. Тормозов нет ))) Не едет после Фыжера и Райдера ))) Ехал 120-140, но в разгон после 120 идет неохотно.
Что понравилось - внешне все огонь, всякие тюнячки хромульки. Звук и ощущения когда мот заводится и когда работает мотор - просто улет ))) В дороге вообще не устал, на Райдере быстро уставал от ветра и посадки с вытянутыми руками, тут все норм. Стекло хорошо защищало от ветра и дождя, ехал всю дорогу в ливень. Плохую дорогу переносит хорошо, мягкий. Сидушка странноватая после Райдера. но сидеть не устал. По дороге расход составил в районе 6 литров на 100 км.
Вот такие вот дела ))) Посмотрим как он себя покажет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
solidsnake
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 03:31
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner>XV1900 Raider>HD Softail Heritage
Имя: Вадим

Re: Harley Davidson Heritage

Сообщение Юджин » 23 авг 2020, 17:59

Воды не нахлебался? Смотрю, нулевик в дождь без носка...
Биение колена не замерял... раз уж 2007гв?
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Harley Davidson Heritage

Сообщение Lukich » 23 авг 2020, 18:01

Ну все... Закончилась карьера ))
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Harley Davidson Heritage

Сообщение solidsnake » 24 авг 2020, 01:38

Юджин писал(а):Воды не нахлебался? Смотрю, нулевик в дождь без носка...
Биение колена не замерял... раз уж 2007гв?

Воды не нахлебался, доехал нормально. Биение не замерял, это ж надо в двигатель лезть, а я его только вчера купил. Да и врятли полезу, сказать по правде.
solidsnake
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 03:31
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner>XV1900 Raider>HD Softail Heritage
Имя: Вадим

Re: Harley Davidson Heritage

Сообщение Юджин » 24 авг 2020, 09:09

ясно. ну ты не забрасывай темку, пиши как будет вести себя мот при эксплуатации. а то я тут всех бабайками пугаю про 96 мотор первых годов выпуска (2007-2008) :D :D :D
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Harley Davidson Heritage

Сообщение solidsnake » 24 авг 2020, 11:11

Lukich писал(а):Ну все... Закончилась карьера ))

В смысле этот у меня последний байк, и больше я менять шило на мыло не захочу? :D
solidsnake
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 03:31
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner>XV1900 Raider>HD Softail Heritage
Имя: Вадим

Re: Harley Davidson Heritage

Сообщение solidsnake » 24 авг 2020, 11:17

Юджин писал(а):ясно. ну ты не забрасывай темку, пиши как будет вести себя мот при эксплуатации. а то я тут всех бабайками пугаю про 96 мотор первых годов выпуска (2007-2008) :D :D :D

Договорились :D . Хотя я еще тот диванный моторциклист, у меня пробеги маленькие. Но мне самому интересно как будет дело с Харликом, так что писать буду. Про коленвал я слышал, читал на форуме Харлееводов что эта проблема присуща многим мотоциклам с 96 двиглом, и от года мало зависит. Я фаталист, так что посмотрим, уж 40 тыщ он проехал, поди еще 10 протянет, а это мой пробег примерно на 5 лет вперед, так как в основном я езжу на фыжере. Ну в крайнем случае отремонтирую, если сломается.
Лезть в мотор мне пока неохота, да и мотористов надо искать, у нас в Сибири с этим не так густо как в Москве или Питере, хотя я могу ошибаться. Сейчас надо сезон докатывать, время уходит )))
solidsnake
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 03:31
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner>XV1900 Raider>HD Softail Heritage
Имя: Вадим

Re: Harley Davidson Heritage

Сообщение solidsnake » 24 окт 2020, 05:20

Мотосезон 2020 подошел к концу. На Херике я в этом сезоне проехал 2000 км, накатал бы больше, но владел им всего ничего. Мотоциклом доволен, очень нравится, особенно его звук и с каким хлопком он заводится, как винтовой самолет ))) И вообще нравится именно своей кондовостью ))
За 2000 км в целом проблем не было за исключением одной, которая типична для всех харлеев до 20010 года включительно. Речь идет о компенсаторе, у меня стоит старый, который слабоват для 96 двигателя. Поэтому иногда на горячую при заводе скрежещет в праймери. Я грешил на шестерню стартера, но почитав отечественные и зарубежные форумы пришел к выводу что надо ставить усиленный компенсатор, который начали ставить на мотоциклы после 2010 года. Дополнительно консультировался с парой мастеров из Питера и Москвы, кто специализируются на ХД, все как один советуют его менять. Отогнал его в мотомастерскую, правда у нас спецов по хорлеям нет, так что решил просто глянуть с мастером что в праймери. Вскрыв праймери увидели что стартер работает нормально, один из предыдущих владельцев уже пытался поджать пружины в компенсаторе, так что номер с заменой пружин не прокатит. Также смутила немного перетянутая цепь, может стоит поменять натяжитель на ручной? Больше криминала не увидели.
В общем новый компенсатор SE заказан, стоит конечно немало, но так как я планирую байк оставить себе на долго, решил вложиться в эту покупку. Пока ехал из мастерской пошел снег ))) Так что сезон закрыт

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
solidsnake
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 03:31
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner>XV1900 Raider>HD Softail Heritage
Имя: Вадим

Re: Harley Davidson Heritage

Сообщение Spocker » 24 окт 2020, 09:46

Да, натяжитель поменяй. Но не на Хайден, а на стоковый более поздних годов выпуска который. На 2007 году стоял не совсем хороший натяжитель в плане толщины основания. Позднее HD поняли свой косяк и модернизировали его. И ещё коли залез в первичку поменяй сразу подшипник внутренней гусятницы. Например на Бейкеровский кит. Есть трабла с родным подшипником. Внутренняя обойма его, та что стоит на первичном валу кпп, имеет склонность сползать.
Ну и естественно новые прокладки все, плюс обязательно оранжевые резиновые колечки под пять болтов, которые крепят внутреннюю гусятницу.
А компенсатор SE - это вещь абсолютно правильная.
https://www.hdforums.com/forum/dyna-gli ... sator.html
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Harley Davidson Heritage

Сообщение solidsnake » 24 окт 2020, 10:11

Спасибо )))
solidsnake
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 03:31
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner>XV1900 Raider>HD Softail Heritage
Имя: Вадим

Re: Harley Davidson Heritage

Сообщение solidsnake » 02 май 2021, 03:13

Трабла с пультами, или моя борьба
Что я приобрел вместе с Харлеем? Забытое с японскими мотоциклами чувство страха, что могу сломаться в дороге и удовольствие от вечернего ремонта мотоцикла в гараже ))))
Намедни выкатившись из гаража с удивлением обнаружил что кнопка поворота левого пульта не работает, а поворот включается сам собой. Отъехав квартал вдруг на работающем моторе сам собой начал включаться стартер. Пришлось толкать мот к гаражу, кстати несмотря на вес довольно легко (с перекурами) докатил мотоцикл. Разобрал правый пульт - раздолбало шестеренку кнопки, из за чего она выключатель не до конца размыкался, вылечил подрезав кнопку, чтобы она опускалась ниже.
С левым пультом другая ситуация - разобрал его, покрутил шестеренку выключателя, это не привело к решению проблемы. Собрал обратно - внезапно через день все заработало. Видимо окислились клеммы штекера, надо разобрать и почистить.
Изучение вопроса сколько стоит новый пульт повергло в уныние - кнопки в сборе стоят в районе 10 тысяч на обе стороны.
Есть пульты на Али. с корпусами и кнопками стоят 1500 и внешне один в один оригинальные, за исключением болтов. Учитывая то что проблема решилась я пока в раздумьях, но чутье подсказывает что это временное улучшение и кнопки таки надо менять.
Изображение
Изображение
solidsnake
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 03:31
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner>XV1900 Raider>HD Softail Heritage
Имя: Вадим

Re: Harley Davidson Heritage

Сообщение solidsnake » 17 авг 2021, 18:24

В сентябре прошлого года я купил себе херитагу 2007 на 96 моторе. Покупал с изрядной долей скепсиса, хотел фетбой или что ни будь помощнее, типа булика 109, но повернулась херитага, первое впечатление было когда приехали за ней: мелкий, не едет и не тормозит, но красивый собака. Однако поездив на нем с удивлением понял, что вот она, рыба моей мечты! Слезать с мота не хочется! Отмечу, что мот мне достался немного подушатанным, но харлей мне так понравился, что я был готов в него вложиться, и даже купил кое какие детали готовя его к осени к ремонту. И тут в моей жизни появился Вмакс 1700, а за херитагу дали такую хорошую цену, что я не устоял и продал его. Посидев месяц без харлея я начал лениво просматривать дром и авто ру, цены конечно ужасали и я ругал себя за то что продал херитагу. Кстати херитаги достаточно редкие мотоциклы, в продаже их мало, а если появляются хорошие варианты, то тут же улетают, как горячие пирожки.
И тут повернулся вариант 2014 года, в хорошем состоянии, 103 мотор, эйпхангер и все такое. В итоге не выдержал, занял денег и купил себе снова херитагу, причем покупал реально по картинкам, успокаивая себя, что продает мне его дилер харлей дэвидсон, мот трейдиновский.
Что в итоге имеем с гуся, как говорила моя бабушка? Как будто сел в старые тапочки. Херитага 2014 отличается только наличием АБС, поэтому лучше тормозит и пару раз уже спасал колесо от срыва. Мотор едет чуть лучше, но тут мот полностью в стоке и задушен, так что разницы сильно не заметно, 2007 год был на прямотоках и похоже стояли другие валы, от чего он был очень горячим и поджирал масло. Тут стоит новый компенсатор, поэтому не так сильно бьёт при заводе мотора и переключении КПП. Эйпхангер мне понравился, привык быстро, руки не устают. Подножки тут складные в отличие от 2007, и это хорошо, так как мот рулится отлично и я часто в поворотах скрежещу подножками. В остальном, очень дружелюбный, верткий, красивый, олдскульный байк, привлекает внимание, дарит очень сильные эмоции. Можно использовать как в городе, так и в туринге. Очень цепко держит дорогу, не боится колейности, если крутить то едет 160, но больше всего на нем мне нравится ездить 100-110 км. Фары сток говно, но мне нравятся внешне, так что менять не буду.

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [video]
solidsnake
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 03:31
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner>XV1900 Raider>HD Softail Heritage
Имя: Вадим

Re: Harley Davidson Heritage

Сообщение Мамкин байкер » 18 авг 2021, 05:05

Поздравляю!
Мот красив, стилен и цвет приятный. :so_happy:

П.С. Только сейчас обратил внимание на номера. Соседи, однако)
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Harley Davidson Heritage

Сообщение solidsnake » 18 авг 2021, 07:45

Мамкин байкер писал(а):Поздравляю!
Мот красив, стилен и цвет приятный. :so_happy:

П.С. Только сейчас обратил внимание на номера. Соседи, однако)

Спасибо ))) Да, мы соседи
solidsnake
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 03:31
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner>XV1900 Raider>HD Softail Heritage
Имя: Вадим

Re: Harley Davidson Heritage

Сообщение bolt34 » 19 авг 2021, 09:52

красивый мотик.
по истории автора еще раз убедился что чем чаще говоришь: это мой мотик, оставлю его себе на долго...
тем вероятнее именно этот мотик продается)))
Аватар пользователя
bolt34
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:13
Откуда: город-герой Волгоград
Мотоцикл: К-750, YDS XVS 400 custom '97, YDS 1100A Classic'02, К-750, YRS 1600'99
Имя: Денис

След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru