Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Внезапно — V-max 1700)))

Внезапно — V-max 1700)))

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Внезапно — V-max 1700)))

Сообщение solidsnake » 12 июл 2021, 12:53

Внезапно купил себе Кувалду. Давненько себе высматривал чего-то такого, необычного, чтобы ебашило на все деньги, сам не знаю чего. Тут уместно привести цитату Салтыкова-Щедрина: "Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать". Мысль металась между Триумф Рокет 3 и Ямахой Вмакс 1700. Первый пугал своей ломучестью и экзотичностью. Второй пугал злючим характером и ценой. Вообще сейчас рынок мотоциклов пустой, Кувалд так вообще штук семь на продаже по всей России. Все жмутся продавать, центы то растут и хорошие моты перестали ввозить. Да и сезон в разгаре. Тут подвернулась Кувалда, правда далеко, так что покупка мотоцикла была отдельным приключением. В целом, скидка и состояние мота помогли сделать выбор.
Итог — Вмакс 12 года, состояние отличное, тюненое сцепление, ручки сцепы и тормоза, клетка и стекло. В остальном сток. Пробег 13 000, я третий хозяин.
Что в итоге — действительно дерганный и злющий байк, бензин жрет как свинья помои, запас хода на бае 150 км при средней езде. Ветром на разгоне сносит, башку аж назад заворачивает )))) То есть после спокойного и покладистого Харлея надо было привыкать. Сейчас уже пообвыкся, начал получать кайф от езды. Разгон сумашедший на всем диапазоне до 230 км, больше не разгонял. Посадка удобная. По началу показался тяжелым и плохо поворачивающимся, но сейчас привык, рулится нормально, в пробках также езжу между рядов. Расслабленно ехать на нем, как на хорлее, не получается, тут мот проигрывает ))) Зато пуляет весело, особенно радуюсь глядя на удивленные лица хозяев БНВ и прочих порше, которые не понимают как их машинки не могут меня обогнать. Тормоза выше всяких похвал, очень мощные и АБС.
Харлей продал, меня уговорил его продать сосед по гаражу, в качестве аргумента предложив хорошую цену. Продал с мыслью взять мот посвежее на 103 моторе, или херитагу, или роад-кинг или фэтбой. Пока рынок пуст, так что буду думать насчет них ближе к осени. С Кувалдой второй мот необходим, некоторые пишут то ездят на нем далеко, но я просто не представляю как это возможно с таким бешенным расходом. Да и прокатить на чопперке на расслабоне тоже охота. Кстати предыдущий хозяин Вмакса продал его потому как устал пулять на нем, я поехал домой а он поехал покупать себе Роадкинг ))))

Изображение

Изображение

Анбоксинг
phpBB [video]


Привыкаю к кувалде
phpBB [video]
solidsnake
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 03:31
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner>XV1900 Raider>HD Softail Heritage
Имя: Вадим

Re: Внезапно — V-max 1700)))

Сообщение p0rn » 12 июл 2021, 13:51

А какой расход то выходит? И какой объём бака?
_____________
ČZ 350 => Honda VF 750S Sabre => Honda Bros 650 => Kawasaki Zephyr 1100 =>Yamaha FZX 750 => Honda CB900F Hornet => Yamaha DragStar 1100 Custom => Yamaha Wild Star 1600 => Honda GL1800C Valkyrie
Аватар пользователя
p0rn
prospect member
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:41
Откуда: Люберцы / Москва
Мотоцикл: Honda gl1800c Valkyrie
Имя: Андрей

Re: Внезапно — V-max 1700)))

Сообщение Almaz » 12 июл 2021, 14:08

гоняться с бнв и прочими - такой себе экспириенс
никому ничего не докажешь, но проблемы из-за ража могут появиться
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Внезапно — V-max 1700)))

Сообщение freeezzzz » 12 июл 2021, 15:22

Будто там доказывать что-то нужно. Дернул со старта эти корыта и забыли :D

На кувалде кто-то далеко катал. Это возможно. Просто чуть более основательная подготовка нужна. По части горючки, да. У меня примерно те же заморочки с дистанцией меж заправками 120-150км. Сейчас с этим особых проблем нет, заправки через каждые 20-30км. Но нужно бдить некоторые перегоны, где по 60-100км глухо. А так, даже канистра не нужна, если катишь по трассам. Ну или просто по дорогам))

Давай фотосы ближе, а не вот этовот на горизонте)) Тем более то, Санчес все никак код не допилит, с мобилки форум режет фотосы более 800пикс.

Пыэс. Мне вот было бы стремно собой в пробке полосу закрывать. Я меж тачек шкерюсь. Пусть в них приезжают, есичо, не в меня.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Внезапно — V-max 1700)))

Сообщение solidsnake » 12 июл 2021, 16:01

p0rn писал(а):А какой расход то выходит? И какой объём бака?

Бак 15 литров, расход если ехать неспешно до 140 то 10-11 литров на сотню, е ли быстрее то до 15 литров возрастает
solidsnake
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 03:31
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner>XV1900 Raider>HD Softail Heritage
Имя: Вадим

Re: Внезапно — V-max 1700)))

Сообщение solidsnake » 12 июл 2021, 16:06

Almaz писал(а):гоняться с бнв и прочими - такой себе экспириенс
никому ничего не докажешь, но проблемы из-за ража могут появиться

Ну это по первости. Сейчас уже надоело, просто катаю, без усеру. Кстати мотор у мотоцикла своеобразный. У фыжера рядная четверка, как пылесос, ровная мягкая тяга, очень комфортно. У райдера тоже хоть он и твин, ровная отличная тяга. Тут просто грубый резкий двигатель, чуть ручку крутнешь сразу пендель получаешь. Напоминает повадками хардэндуро кстати, катался на вр450ф, схожие ощущения. На в максе газ даёшь, тушку вперёд смещаешь, чтобы как говно в проруби не болтаться
solidsnake
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 03:31
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner>XV1900 Raider>HD Softail Heritage
Имя: Вадим

Re: Внезапно — V-max 1700)))

Сообщение solidsnake » 12 июл 2021, 16:59

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
solidsnake
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 03:31
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner>XV1900 Raider>HD Softail Heritage
Имя: Вадим

Re: Внезапно — V-max 1700)))

Сообщение freeezzzz » 12 июл 2021, 17:10

Так это клево, как по мне.. Подсрачник со старта :D Но нужно выбирать не жесткую резину. Иначе может с веселухой перебор приключиться :lol:

Что до смещения на разгоне. Глубина седла для того делана. Перешей каким нить наждачным скатом, чтоб совсем вгрызаться в седло)))

А вот железо, клетка какая, торчащая в стороны, это смотрится как-то..странно, минимум.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Внезапно — V-max 1700)))

Сообщение solidsnake » 12 июл 2021, 17:22

freeezzzz писал(а):Так это клево, как по мне.. Подсрачник со старта :D Но нужно выбирать не жесткую резину. Иначе может с веселухой перебор приключиться :lol:

Что до смещения на разгоне. Глубина седла для того делана. Перешей каким нить наждачным скатом, чтоб совсем вгрызаться в седло)))

А вот железо, клетка какая, торчащая в стороны, это смотрится как-то..странно, минимум.

Это складные пластиковые выносы на клетке. Я их сложил, чтобы не выступали, они для трассы ноги чтобы отдыхали. Резина в таком размере только три варианта - данлоп, мишлен и шинка, последняя самая бюджетная. сейчас стоит на мотоцикле, я думал что резина говно, но оказывается вполне себе шины.

Изображение
Изображение
solidsnake
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 03:31
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner>XV1900 Raider>HD Softail Heritage
Имя: Вадим

Re: Внезапно — V-max 1700)))

Сообщение freeezzzz » 12 июл 2021, 17:32

Погодь, у тебя же на переде метц z8. Ты про зад? :? Если про 011 шинку, то она попроще 016 по держаку, но обе последнее время находят много жалоб на брак - отслаиваются ламели. И из под них лезет пузырь грыжи. Короче, осторожнее с этой шинкой.

И что там за такой редкий размер, что под него даже метц не делает? Этот вроде и на роликовые коньки резину клепает :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Внезапно — V-max 1700)))

Сообщение solidsnake » 12 июл 2021, 17:40

freeezzzz писал(а):Погодь, у тебя же на переде метц z8. Ты про зад? :? Если про 011 шинку, то она попроще 016 по держаку, но обе последнее время находят много жалоб на брак - отслаиваются ламели. И из под них лезет пузырь грыжи. Короче, осторожнее с этой шинкой.

И что там за такой редкий размер, что под него даже метц не делает? Этот вроде и на роликовые коньки резину клепает :D

Да я про зад говорил. Ну так говорят во всяком случае, про размер. 200/50R18M/C 76V, можно воткнуть и 240 размер
solidsnake
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 03:31
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner>XV1900 Raider>HD Softail Heritage
Имя: Вадим

Re: Внезапно — V-max 1700)))

Сообщение freeezzzz » 12 июл 2021, 18:54

А 200/55 не влезет? До механизма подвески/маятника какой зазор? В 200/55 есть кобра хром, и полагаю, много чего еще.

UPD
Мда, с 200/50/18 и правда печаль. Шинкарь, метц, дуня и эйвон. Из этих всех катал и альтернативы эйвону нет. Не популярный размер. Еше пирелька ночной дракоша есть, но ее не знаю.

solidsnake писал(а):Да я про зад говорил. Ну так говорят во всяком случае, про размер. 200/50R18M/C 76V, можно воткнуть и 240 размер

Я бы в таком случае пирельку диабло всадил. Дешево и нихрена не сердито. Оч душевная резина по держаку. Но на кувалде ты ее тыщ за пять-семь приговоришь :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz


Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru